Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
519
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмируя ответы в комментах мужчин, можно сделать вывод, что мужчины скрываются от алиментов, потому что боятся, что бж сядут на шею. Они категорически не хотят обеспечивать бж и её потомство. Да, исходя из комментариев, это именно её потомство, оно перестаёт иметь к ним какое-то отношение
раскрыть ветку (236)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена- бывшие дети

184
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так. Мужчины не платят алименты просто потому что хотят оставить эти деньги себе.

В человеческом обществе принято обосновать свои действия в рамках неких законов морали. Говорить: "Мне пофиг на бывшую и ребёнка, я лучше себе на эти деньги пивка или акций газпрома прикуплю.", немного неуютно, поэтому вместо правды приходится что-то придумывать.

раскрыть ветку (32)
61
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, ну матери бы тоже с радостью купили себе что то, а не для детей

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть детские дома, сдай и покупай себе что хочешь
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых добровольно отказаться от зарегистрированного в ЗАГСе ребёнка ты не можешь, лишить самого себя родительских прав тоже и даже, если найдётся тот кто подаст в суд на тебя, для того, чтобы тебя лишили таких прав, а ребёнка отправят в детдом, выплачивать алименты всё равно обязан. Так что никто ничего лишнего себе не купит, даже, если удастся сдать ребёнка в детдом. Можно сдать временно, не более чем на 3 месяца, но для этого надо доказать, что ты никак не можешь обеспечить уход и заботу о своём ребёнке и решение принимает опека, это крайняя мера. Даже если в роддоме отказаться, платить алименты надо до тех пор пока его не усыновят или пока он не станет официально дееспособным (18 лет, брак и т.п.).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добровольно отказаться от зарегистрированного в ЗАГСе ребёнка ты не можешь

Надо это рассказать всем детям, у кого родители грозятся сдать их в детдом. То, что дядя милиционер не заберёт, дети могут догадаться, а вот про детдом вряд ли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

алименты платить все равно придется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уклоняйтесь, все равно ребенка уже сдали, можно и разгуляться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю мудаков, но только матери могут отказаться приводить нового человека, в отличие от отца.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в теории могут. На практике же они были в браке, муж могу хотеть ребенка и уверять, что всегда и  во  всем поможет

да и аборт не всем подходит по убеждениям

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, на практике надо головой думать, а не слепо верить. Во вторых понимать, что может случится несчастье. В третьих аборты ещё не запретили, так что женщина может сказать не хочу рожать и сделать аборт.
Мужчина ничего не может, вечно только всем должен.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы живете в браке, у вас все ок, то сколько можно думать и жить с мыслью, что на самом деле ему ребенок не нужен и он обманет

Вы же будет осуждать женщину за то, что не доверяет


Про аборты - например, для меня это недопустимо. И разговор про "аборты еще не запретили, поэтому у женщины есть выбор" звучит примерно как "ну муж может пойти и убить беременную жену, вот и ребенка не будет, у него же есть выбор".  Я, думаю, для многих женщин это тоже недопустимо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После второго абзаца, я понял что наш разговор бессмысленный. Сравнивать аборт с убийством...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, я же начала с того, что есть те, для кого аборт неприемлем. Если это неприемлемо точно так же как убить человека? Значит возможности решать просто нет.


А вы так буднично "ну у женщины есть возможность сделать аборт", а мужчина, бедолага, только всем должен.


А то, что женщина сама лично идет уничтожать своего ребенка? То, что она, возможно, поплатится здоровьем? Возможно, все сложится неудачно и больше беременностей не будет. Это так, шутка какая то? И в противовес "мужчина всем должен". Что должен? Огромные алименты в 10 тыс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то не приемлемо заниматься честным трудом, это не значит что его мнение должно учитываться.
Но все эти разговоры не имеет смысла, так как для вас убить человека и уничтожить зародышь, одно и тоже.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой бывший резко перестал общаться с нашей дочерью, я это обсуждала с мамой и мама вспомнила интересный случай. Наш папа- очень ответственная нянька-"наседка". Он очень заботился всегда о нас, дочках, и о внуках, НО пока вот мы были на глазах у него (жили с ним).


Как только я в 14 лет (1998 гг) переехала в др город, помогать сестре после развода, отец практически забыл про меня. Буквально: он сам не звонил никогда, не писал писем, не отправлял денег, продуктов, вообще ничего. Это все делала мама. Она говорит, он не разу не спросил - а как там дочь младшая, как её оценки, школа, все ли у неё есть, как питаются и чем. Мама раз в 3-4 месяца отправляла нам продукты из деревни. Отец вообще об этом не думал. Хотя он очень заботливый и надёжный, у него до сих пор из-за Альцгеймера страхи что у него дети маленькие и с ними что-то случится.


Я к чему, выглядит так, что у многих мужчин отсутствует какой то важный элемент осознания что вот он мой ребёнок и такие у него потребности. Поэтому этот момент строго должен регулирооваться государством - и алименты, и общение ребёнка со 2 родителем. Школа родителей, чёткие правила и пр.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши выводы, я постаралась быть объективной
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно и выходит - жадность.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не проблема, у моего бывшего МЧ были две дочки, и он не доверял жене, поэтому мы покупали одежду, оплачивали садик, кружки и т.п., чтобы деньги точно тратились на детей, а не на БЖ, и сохраняли все квитанции и чеки. И постоянно с ними общался и ездил из Мск в Сосновый Бор почти каждый месяц повидаться, потом, кажется, в Питер вернулся даже.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что нельзя таких идиотов вычеркнуть из отцов, чтобы не было у них потомства.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло. Я 10 лет не подавала на алименты, а как подала через 2 месяца бывший муж прискакал с криком заберите этого вашего сына, не хочу, не буду. И написал отказ с разрешением на усыновление. Чему мы с мужем были очень рады.

Жаль я не додумалась раньше алименты потребовать. Думала такая вся благородная, типа, мне ничего не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть вычеркни, хоть нет, факт остаётся фактом. Генетически это потомство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз зря с точки зрения биологии даже ген шизофрении эволюционно нужен
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен? Мне нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите про биологию, я говорю, что такие будут всегда,они эволюционно обусловлены
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ничего про биологию не говорила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь возможности заводить потомство, это про биологию)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. Ничего я их не хочу лишать, пусть заводят сколько хотят. Я хотела когда-то так сделать, чтобы отец, который ребёнка бросил, перестал его отцом быть. Чтобы этот ребёнок перестал быть его потомством. А то замечательно же - напрягаться не надо, без него вырастят, воспитают, а он потом будет гордиться взрослым сыном.


Но это невозможно, к сожалению. Недостойного родителя вычеркнуть уже невозможно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

На суде бывшая жена насчитала алиментов на 70тыс, где включила все что можно включая коммуналку,  корм  для кошки. Я ей предложил 25, когда я дома и 35 тыс, когда на вахте. Ей сама судья сказала соглашайтесь, закрепив письменно соглашение, бывшая отказалась, итог ей присудили 12тыс, на двух детей, сославшись, что на момент суда я безработный, а прошлые заработки не учитываются. Бывшая была в полном шоке. Я не стал ей мстить и плачу 20тыс дома и 35 на вахте, плюс дети просят что нить типа телефонов, приставок и т д  Бывшая при любом поводе меня пыталась чморить,, мол все равно я ей мало даю денег, пришлось ее забанить, в телефоне мессенджерах  и тд Общаемся через детей. У меня уже новая жена, она тоже с трудом переносит поведение бывшей, т.к я от нее ничего не скрываю, она может читать всю переписку в моем телефоне.

раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий

На нынешнюю деньги сразу нашел. Молодец

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь это, если детей он обеспечивает? Бывшим мужьям нельзя иметь личную жизнь?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон

Человек платит в рамках закона

В чем вопрос то? Мало? Или что?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ,а по твоему мнению,он должен в монастырь уйти? Или ты считаешь что все бывшие жёны,это ангелы воплоти?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это озлобленная рсп, она никакие аргументы не примет. Разве что если мужик будет все отдавать, а сам хуй без соли доедать и сохнуть по ней, чмырить себя, вот тогда да, эта "королева" будет довольна
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я комменты почитал под постом и ахуел от выводов рсп,все бабы солнышки и зайки,а мужики жадные гондоны и тираны в браке. А ничего что по статистике изменяют одинаково и бабы и мужики,и любительницы ебать голову в браке как раз бабы. Отдавать изменившей пизде алиментов 50к на одного ребенка в провинции , идёт она на хер, МРОТ и покупка шмоток ребенку

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут до сих пор в комментариях, уже минут 20. Тут просто борьба злостных рсп и мужиков-алиментщиков) и эта битва будет вечной) так что пойду я дальше читать пикабушку, чего и вам желаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба будет вечной, т.к одни будут кричать мало, другие много и так до бесконечности.

36
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже его дело на что он там остальное тратит. Детей он обеспечил с запасом

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч в месяц на двоих детей это с запасом?)

Где-то нолик потерялся

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

откуда двое детей? я про одного ребенка говорю.
и даже не про ребенка, а про родителя. Если КАЖДЫЙ из родителей выделяет на ребенка ПО 20к, то для города миллионника (не мск) более чем достойная сумма.

А если отдельно живущий родитель еще и продолжает видеться с ребенком, то вообще шикарная ибо и денег напрямую подкинет и в игровой центр сводит.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я до сих пор не понимаю одного, почему один родитель 20, другой родитель 20, нет, вроде логично, только один родитель в лучшем случае на выходных пару часов потратит на ребенка, а другой и больничные и уход и забота и ещё куча дел. Суммы должны одинаковые, а в итоге родитель который живёт с ребенком, вкладывает в разы больше. Как-то несправедливо
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена сама так решила, она сама ушла, ее никто не заставлял. Просто если представить обратную ситуацию, что вы платите алименты, то оплачивать все на свете, вы просто финансово не потянете,  поэтому перед разводом надо все тщательно обдумывать, а не так- я его детьми пошантажирую, он и расколется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

да 20тыс в мес на двоих, это маленький провинциальный городок, одежду я покупаю детям сам. И поймите обеспечение идет на двоих, т. е бывшая тоже должна давать 20тыс.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ошибочно большинство дам считают что обеспечение должно быть от отца алиментщика 100%)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они так считают, потому что не хватает денег на свои хотелки, т.к. замуж с детьми уже не очень охотно берут, то они считают себя потерпевшей стороной, но если у нее самой муж будет платить алименты бывшей жене, то она тут же начнет закручивать гайки и говорить, а нам самим денег не хватает нафиг ты ей лечение кота оплачиваешь. У женщин спокойно развиты двойные стандарты и защита гнезда, от другой кукушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий

Про запас зря, конечно, написали. Но парень молодец.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще непонятен концепт, с чего вдруг один человек должен отдавать деньги в распоряжении другого, если и сам имеет возможность и согласен их тратить на ребенка.
Я как родитель сам хочу ребенка водить на кружки которые считаю нужным, покупать одежду, которую считаю нужной и т.д.

Более того в СК РФ даже прописано, что алименты назначаются если родитель не содержит ребенка. Только у нас суды почему то выдумали правило, что алименты назначаются в зависимости от локации проживания ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам так тяжело воспитывать ребенка, не хватает денег и т.д. откажитесь от него и не портить себе жизнь, в чем проблема?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните бывшая жена, после развода вам никто, я предлагал просто вариант на сумму алиментов купить продукты, купить одежду, т.е полное обеспечение детей, но бывшая отказалась. Текущая семья всегда будет в приоритете.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бж? Чернила экономите или стесняетесь каких-то фраз?
Пишите уже полностью. Зачем эти бж, ур, га?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам надо, пишите сами или вы не поняли что означает аббревиатура?
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как бы не так. а то что з зп 25 % вычитают и еще мало

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли это правильно?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что это правильно?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку