Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно как мыслят те или иные люди. И почему где-то одному из родителей откровенно положить на своих детей, но они к нему всё равно тянутся, а где-то наоборот. У меня есть знакомая, которая перестала общаться со своим отцом после развода родителей. Родителям приблизительно по 50 +- лет. Чувства охладели, дети выросли и съехали и, собственно, родители решили тихо и мирно разойтись. Развелись, поделили имущество. И вроде ничего такого в этом нет, люди взрослые, бывает. Через пару лет каждый из них обзавелся другими отношениями. Только вот отец нашел себе девушку почти на 20 лет моложе. Страшная дочь, то есть моя знакомая, сейчас говорит, что, мол, ушёл от матери, чтобы найти себе малолетку, хотя перестала с ним общаться сразу после развода родителей. А сейчас вообще полностью прекратила с ним всякие отношения. На звонки не отвечает, внуков не показывает, общаться не желает. Пару раз, когда у неё возникали проблемы, бежала к отцу, он их решал и снова в игнор. Как обладателю неполной семьи без отца мне это немного странно. Он всю жизнь её растил, вкалывал и вкладывал. Развод по обоюдному согласию, без измен и скандалов. Знаю историю с обеих сторон, потому что этот мужчина друг отца моей жены, а его дочь моя знакомая. Обидно за мужика.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему дочь страшная?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения). Это всё автозамена, а я не заметил. Старшая она, вполне симпатичная, кстати).
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лицемерная, алчная тварь она, дочь. Видимо то из за чего она игнорирует отца, не мешает разговаривать с ним, когда у неё проблемы.

35
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни так бывает что после развода люди начинают ненавидеть бывшего супруга. И эту ненависть и злость они начинают прививать ребёнку с пелёнок, мол вот смотри нас твой отец бросил, а ребёнок то что? Он ещё маленький и принимает все как есть и понять все сможет только повзрослев.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не тупые, они прекрасно на своей жопе ощущают, что уровень жизни упал. Тут и не надо ребёнка настраивать, он уже в 6 лет понимает из-за чего он теперь не на машине едет в детский сад, а на переполненной маршрутке

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было именно так (давали установку на ненависть к папане), а потом, через 6 лет, маменька мне говорит, что у меня будет родной братик или сестренка. Честно говоря, выхуеть от этой новости не могу уже 17 лет.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про таких я здесь и написала

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла к родне отца, чтобы узнать его номер, они скзаали нечего лезть, у него есть своя дочь))
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дети на вас в обиде. Вы ушли от мамы, он считают, что предали их. Причём тут возраст не важен. Сама была ребёнком в такой ситуации, 14 лет было
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вполне вероятно, психолог говорила, что дети легче переносят смерть родителя, чем развод - вот так устроен детский мозг.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я была ребенком, пережившим смерть родителя. Не знаю, если это было "легче", то при разводе, наверное, померла бы вообще. Но у меня ощущение, что развод пережила бы легче. Хотя я полноценного ухода не переживала, сравнить не могу.

Но если б он был жив, я бы сейчас с ним общалась. А смерть его до сих пор очень тяжело отзывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая семья. Если бы с моих 12 лет кто-то из родителей умер, я бы расстроилась, скорее всего. А о разводе я мечтала... Не слушать скандалов, разборок, не терпеть попоек, не вылавливать их по ночам на улице - красота! В 16 от всего этого веселья съехала к бабушке.

А родичи так и живут. Душа в душу. То мать отцу в душу нагадит, то он ей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из такого дурдома сам вышел, поэтому крики-вопли-истерики можно сказать были запрещены в доме. Есть проблема - открываешь рот и озвучиваешь проблему, ищем решение, когда решена можно немного поистерить :) чтобы выпустить пар.
Алкашка абсолютно мимо - бутылка виски могла на 2-3 месяца хватить.

40
Автор поста оценил этот комментарий
От сестры ушел муж. Двое детей, алименты насчитали 5 тыр. К детям приходит и звонит раз 2 раза в год на дни рождения.
За то с новой дамой (так и хотелось написать с новой блядью, но не буду, яж кальтурная) ездит по морям, купил квартиру. Нормально живет мужик.
Из всех разведенных я так понимаю это стандартная картина, ~ 95% именно такие.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как могли 5 тыр насчитать? меньше половины  прожиточного на каждого не насчитывают.  ну как? может пиздит сестра?  а то всех разведенных послушать - все скулят, что мало получают. я согласен, что 8 -10 тысяч на ОДНОГО ребенка в месяц это  пиздец  мало. Но так и зарплаты, увы, выше 50-ти в регионах не во всех. А большинство мужиков уходят на съем. На что жить?

И в чем новая женщина виновата? почему блядь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы как относились к бабе, к которой из семьи ушел ваш муж? Муж, который во время развода рассказывал бывшей жене как он с этой бабой развлекался и хорошо проводил время, когда его жена еще рожала их второго ребенка в роддоме? Измены вскрылись через несколько лет. Как и развод.
Конечно и бывший муж и его прошмандовка очень уважаемые и замечательные люди. И когда б. жена позвонила с просьбой разлелить на двоих сумму путевки дитя в лагерь (они сейчас не дешевые, их бесплатно как при советах, не выдают), он сказал что денег нет. А потом оказалось что после разговора поехал на моря, жопу свою погреть.
Если у вас другое мнение, то вы имеете полное на него право конечно. Только оставьте его при себе пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, алименты 5 тыр на двоих. Он работает неофициально у новой бабы. У нее там какой то бизнес.
Официально получает только пенсию, т.к. бывший полисмен. Вот с пенсии 5 тыр алиментов и насчитывают 🤷‍♀️
2
Автор поста оценил этот комментарий
По себе судят?)))
59
Автор поста оценил этот комментарий
Если платите неофициально, то очень рекомендую переводить именно безналом,
с комментарием "алименты за такой-то месяц".
Так, на всякий.
А то потом окажется, что "ни копейки не платил, а если что-то и переводил, то это не на ребёнка было".
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В ВТБ помимо комментария ещё есть пункт "тип платежа", там пункт есть "детские пособия, алименты"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в сбере тож

6
Автор поста оценил этот комментарий

я так и отправляю на счет

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Там при переводе можно коммент оставлять, вот туда и записывайте фразу о назначении платежа.
Учитесь на чужих ошибках :(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии к частным платежам юридическую силу имею вполне посредственную.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы убедить судью, что ты не конченный неплательщик — вполне достаточно.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Детям в подростковом возрасте общения с родителями почти не хочется. У них своя компания, интересы, а родители, даже живущие вместе, это банкоматы.
Это нормально, когда повзрослеют, будете общаться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется когда родители долбоебы. А когда отношения прекрасные - в любом возрасте хочется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт примерно такой, лет с 14 дети больше общаются со сверстниками, с группами по интересам (спорт, музыка). Мы, радостные родители, в освобождённое от общения с детьми время, тоже занимаемся тем, что нам интересно.
При этом у нас отличные отношения и с сыновьями, и с их подругами, и с их друзьями. Деньги даём, но общаться не навязываемся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь меня дети не хотят видеть, не отвечают на звонки, в телеге, как будто я был каким-то тираном мудаком.

Причина развода-то какая? )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Банально устал быть виноватым. Банально пропала поддержка, банально мои потребности стали неважны.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Банально устал быть виноватым.

Так а в чем виноваты-то были? Алкоголизм?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси господь, меня можно только в работоголизме обвинить. Не хочу выносить личное, это не столь важно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно, потому что именно по этой причине от вас отстранились дети.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам деньги - вы мне общение? Какая-то проституция. Общение "покупается" общением и хорошим отношением, но не деньгами

7
Автор поста оценил этот комментарий

Должна же быть причина, почему дети не хотят с вами общаться?

104
Автор поста оценил этот комментарий

Это вызывает уважание.дети не правы что не общаются с вами. Думаю там есть обида с из стороны. Попытайтесь общаться . Вы взрослее и мудрее

раскрыть ветку (89)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог говорит, что такое может длиться год и даже полтора. Детям все равно, почему развод, кто виноват - даже то, что ты ушёл и сделал так, чтобы было меньше стресса - продажа квартиры, смена школы итп - никто этого не оценит.

И да, для развода не надо измены, достаточно иметь дома токсчиную атмосферу, ведь психическое насилие со стороны женщины это ничего страшного 😏

Меня хотели взять на слабо, я выбрал развод.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что у вас наладится контакт с детьми
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, пока карьерой и здоровьем занялся - не жить же в 40 лет на съемной квартире :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты спас себя,а дети пусть там с плохой женой останутся?что так?

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

она не плохой человек, не плохая жена - просто так получилось. Я ведь тоже не идеален - у нас у всех есть изъяны, а в отношениях бывает так, что наступает момент, когда понимаешь, что их больше нет.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какие правильные слова.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Некогда читать! Ату его, ату!

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Дети могут не общаться потому что ебанутая жена науськала детей против отца. у моего друга так. бывшая в крайней степени ебанутости. науськала детей, не дает общаться с отцом. всячески вставляет палки в колеса отцу в разных вопросах. тоже требует алименты и ноет везде, что бывший гасится и не платит (он минималку по решению суда платит около 30к на двоих детей)

причем по ее поступкам складывается стойкое ощущение, что на психику детей ей вообще насрать, т.к. она использует их как инструмент в решении каких-то вопросов  для себя. она реально неадкватно себя ведет. и таких людей очень много. только почему-то чмырят именно мужиков, что они гасятся от выплат.

раскрыть ветку (39)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно взять совместную опеку и общаться с детьми столько же сколько мать. Тогда и не будет криков про «науськала». Потому что со стороны ребёнка, когда папка звонит и видится раз в месяц- это действительно предательство и брошенность

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

это все полная хуйня. у него был суд по детям, где в решении четко написано, что он имеет полное право забирать детей к себе каждые вторые выходные в месяц + сколько то там после школы/дет сада. но написана фраза "ПРИ ЖЕЛАНИИ ДЕТЕЙ". не именно так, но суть передает.


так вот бывшая че делает. либо перед встречей с отцом, за день, дети заболевают. либо они запланировали поездку куда-то, которую не отменить. либо за день до приезда она уськает детей и убеждает их, что они никуда не хотят ехать с отцом потому что он гандон и когда он приедет, скажите, что вы никуда не поедете. отец приезжает с мыслью забрать детей, а они никуда не хотят с ним ехать. он уговаривает их, а они стоят, смотрят то в пол, то на мать и говорят, что мы не поедем никуда. почему - не хотим. и все.

дети в таком возрасте (дошкольница и 1 или 2 класс), что убедить их в любом и использовать как инструмент достаточно легко. она это постоянно и делает. поэтому все эти "совместные опеки" и тд на деле просто текст на бумаге.


ну и соответственно, чем чаще так делать, тем проще в будущем убеждать детей в том, что отец гандон и пропал с радаров. его телефон она добавила в чс у детей, т.е. у него нет по сути никакой возможности с ними даже поговорить. пару раз приезжал специально в школу и в сад, чтобы забрать их "насильно". просто другого способа не было. в школе еще более менее получилось после уроков перехватить и пообщаться и нормально провести время. а в саду был пиздец с конями и с вызывом ментов и адвоката, потому что мать запретила воспитательнице отдавать ребенка отцу (что вообще нихуя незаконно) и пришлось ментов вызывать и убеждать воспитательницу, что она не права.

но сами понимаете, каждый раз так ненаездишься.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно. Говорю как ребёнок, которого тоже мать пыталась настраивать против отца, не давала видеться из-за того, что он не платил алименты. Это было в 90е, семья папы потеряла 4комнатную квартиру в центре города из-за долгов старшего брата (который, конечно же, на старости лет забыл про родителей и ни копейки не давал на съём жилья и лекарства (у бабушки Паркинсон был), хотя обещал), но он хотел видеться, боролся за встречи со мной. Потом наладил свои финансы и платил, как положено, и сверху ещё всегда накидывал. А с таких долбанушек у меня, матери двоих детей, которая тоже скоро будет разводиться, люто подгорает. Как бы я ни относилась к отцу моих детей, это не должно сказываться на их отношениях. Это просто жуть как бьёт по психике, я всегда очень скучала по папе и ненавидела наши расставания, хотя у меня был неплохой отчим (до той поры, пока он не начал домогаться). Как-то раз папа рассказал, что в то время, когда развод был ещё свежий, мне было года 3-4, но мама уже видимо начала меня обрабатывать, потому что, когда папа вёз меня домой, я ему сказала "Папа, я тебя люблю, ты только маме не говори, а то ругаться будет". Сил и нервов вашему другу, а жену его бывшую карма найдёт.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители тоже развелись, когда мне было наверно 3-5 лет. точно не помню уже. развелись заслуженно, т.к. батя мой гулял и был вообще не самым порядочным человеком. но при этом меня любил искренне. алименты платил по мере возможностей, в отпуски какие-то возил. опять же, не утверждаю, что он был лучшим отцом, но в детстве я по нему постоянно скучал. и моя мать в первое время, имея обиду на него, также начала устраивать ему всякие проблемы, хотела отжать часть имущества, которые были в браке, но по факту были подарены родителями моего отца. ну и в общем вела начала вести себя как типичная озлобленная РСП. но в какой-то момент мой дед по отцу имел с матерью какой-то серьезный разговор (предмета конечно я не знаю, все пишу со слов. дед был очень уважаемым человеком у нас в семье и к нему прислушивались в том числе и моя мать). так вот после разговора мать никогда в жизни больше меня не науськивала против отца, никогда мне не запрещала с ним общаться, не припятствовала, никогда не давала никаких эмоциональных комментариев и не впутывала меня в их разборки. но и хорошего в целом ничего не говорила. когда я чуть подрос, она мне сказала, что я вырасту и сам все пойму и сделаю нужные для себя выводы. в целом так и произошло. сейчас мне 30+, я имею неплохие отношения с отцом, но узнал его достаточно и прекрасно осознаю, какой он был в моем детстве и что пришлось моей матери от него натерпеться. но это уже мое личное мнение, а не навязанное кем-то со стороны.


и + я сейчас сам в разводе, плачу алименты. но благо моя жена адекватная. мы заключили нотариальное алиментное соглашение, договорились о сумме, которая устраивает нас обоих. я плачу без напоминаний и + плачу всегда когда сын со мной. имею видео связь с ним ежедневно + постоянно забираю либо вечером просто приезжаю в гости. никаких проблем, науськиваний и тд нет. да, у нас с бывшей женой бывают конфликты, но ребенка она никогда в это не впутывает ни каким образом. и я не хочу, чтобы мой ребенок впитывал наши с ней личные какие-то проблемы и недопонимания

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты по мере возможности. А кормила вас мама каждый день? Или по мере возможности?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот вопрос? Я разве написал, что мой отец был самым лучшим и порядочным?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это так нравится, папенька был золотой, это мамка ата -та нехорошая. Та которая все это время моталась по детским делам, проблемам, болячкам и не время от времени прошу заметить😤

3
Автор поста оценил этот комментарий
Придурошная, чес слово. Отправила детей с папой и занимайся чем хочешь, хоть время свободное на себя есть. Нет же, надо в обиде, ненависти и злости жить пол жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция жертвы. Человек крайне эгоистичный, хочет чтобы был повод всем ее жалеть, хочет быть правой в этой ситуации во что бы это не встало. Ведь так легче, когда можно всю свою ответственность за ситуацию переложить на другого человека.
Далбоёбка одним словом.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только мамаша ребёнка всё равно не даст общаться. Ребёнок болеет, не хочет видеть, уехал к бабушке и ещё тысяча отмазок, лишь бы с отцом не увиделся. С приставами бесполезно приходить.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Платят на содержание ребенка. Не на его любовь,воспитание. На содержание. Он вас может нахуй слать. Но содержать его вы обязаны

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот комментарий? Я написал, что не нужно платить алименты?
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже самое, первая узнав что сошёлся с женщиной и родили ребёнка, начала детям говорит , что папа вас бросил и пошёл чужого ребёнка воспитывать, дети когда он приходил к ним, смотрели принёс что нибудь или нет, если с пустыми руками, разворачивались и уходили в комнату. А теперь когда узнали , что папа переехал в Москву, им резко с ним захотелось общаться, через 12 лет .и всплыл наконец то исполнительный лист от 2009 г . Вот только человек не учёл, что все алиментные корешки и перечисления по ним в наличии , на всякий случай хранились все эти годы. Пригодились.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор ветки написал, что ушел из токсичной атмосферы. Как там детям стать чуткими и любящими?
Там всем было не просто.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие жены не обязаны поддерживать авторитет отца, если он сам этим не занимается. Скажу неприятную, но честную вещь- против хорошего отца невозможно настроить. Дети не дураки. Они прекрасно  видят, что папе насрать на них, или то, где папа старается уделить время и внимание.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только начиная с определенного возраста ребенка и если мать не препятствует общению с отцом. Бывшая жена не обязана поддерживать авторитет отца - безусловно факт. Но и не должна препятствовать общению
102
Автор поста оценил этот комментарий

так нарвится,когда мужики уходят из семей и оставляют с ПЛОХОЙ женой все самое любимое)) точно любимое???
"тоже требует алименты" ну не падла разве? Дети же не едят,Юне пьют, не растут. Они умирают сразу после разводов, а тут какие -то деньги на трупы хотят. Сволочь!
послушать бы истрорию его жены)а то знаем мы таких хороших) А оказывается не все так радужно

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вы неправильно как-то поняли мысль моего моего сообщения. он не говорил, что она ПЛОХАЯ. она заебала его, да. но это метафора была. по факту просто не любил он ее, нет чувств, ему не в радость было домой возвращаться. насильно мил не будешь. что теперь, жить с человеком, которого не любишь, просто потому что так "принято" и если уходишь, то становишься автоматически гандоном? он не обвинял лично ее во всем. да, она заебала его вплане того, что ебала ему мозги. и еще много чего, что являлось предпосылками (секса никакого нет, дома пиздец, мозги ебет и тд и тп). но не в этом суть. он не был против платить ей алименты, не гасился. он просто хотел мирно разойтись, как адекватные люди. он бы платил алименты, виделся бы с детьми и тд. и кстати он на суде даже предлагал забрать себе детей, т.к. у него были лучше условия для них. но его в суде нахуй послали, потому что жена с три короба наврала, что он тиран, пиздил ее каждый день и будет детей пиздить и там еще много чего, я свидетелем был)))

а бывшая обиделась и начала такой пиздец вытворять, что в голове даже не укладывается.


а история бывшей жена простая и примитивная- потратила на него 10 лет своей жизни, а он меня нахуй послал. за это устрою ка я ему полный пиздец, чтобы жизнь медом не казалась.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания на @user8397781, просто она недавно в разводе.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Чмырят мужиков, потому что у них ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ бывшие.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

мой друг ни в чем бывшую не обвинял. они в браке были 10+ лет и она его в край заебала и ни любви, ни чувств там уже не осталось. но он не устраиваел ей никаких разборок, ни в чем глобально не винил ее. сказал, что разлюбил и уходит, все. мол, давай разводиться. бывшая пиздец как обиделась. сначала не хотела разводиться и пыталась вернуть его как-то, но когда поняла, что бесполезно, начала устраивать полный пиздец, начиная с дележкой кастрюль, заканчивая постоянным враньем, как бывший ее пиздил ежедневно, детей не любит и не хочет с ними общаться, зарабатывает миллионы, а платит копейки. ну и там очень много чего еще. в феврале 3 года этого пиздеца будет уже и конца пока не видно.

67
Автор поста оценил этот комментарий

да и по вашим комментариям, честно говоря, прослеживается аналогичная логика. все мужики козлы, все мужики не хотят платить алименты, все мужики всегда во всем обвиняют своих бывших и тд и тп. там выше написали уже - вы не можете воспринимать какую-то другую позицию, отличной от вашей. и принять, что бывают в край ебанутые женщины, вы, похоже, тоже не в состоянии.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже согласен с вашим мнение и по критике в сторону автора.

Не знаю точно какая ситуёвина была у неё самой, а вот мужики, которые скрывают доход от бывшей жены, делают для того, чтоб эти алиментные деньги не тратились на саму бывшую жена, а тратились на ребёнка. А свои проблемы бывшая пусть закрывает работая где-либо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И у ВСЕХ мужиков во всём виноваты бывшие.  ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у женщин по другому?
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обобщать то такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть иногда на себя со стороны смотрите. Вы де ничем не отличаетесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уважаемая сколько перечисляете алиментов на детей?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они самки шакалов !!!

Сам через такое проходил

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

причем такие, как ТС, не догоняют этого.

я сам никогда в жизни бы не подумал, что могут быть такие люди, как его бывшая. причем я ее лично знаю, со стороны была адекватная. но на деле оказалась просто ебанутой. причем даже приставы и менты, которым по долгу службы приходится общаться и с ней и с ним говорят ему, как она их уже заебала. но то, что она ебанутая это ладно. самое херовое в этой ситуации, что дети являются прямым продолжением ее и она их вовлекает во всевозможные терки и разборки, не дает видеться с отцом, науськивает их против отца, какой он мудак и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

еба ну тая со стороны твоего друга,который плачет,что он обязан кормить каких-то там детей?
мне вот тоже начальница и остальные в кабинете начальнички сказалаи,что я неадекватно отреагировала на требования идти на субботник. отказ для них мой-это моя ебанутость)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ты походу собака сутулая,и чего-то не договариваешь. Сам через это проходил,бросил такую,с сыном, теперь лучшие друзья,взял такую же РСП,так теперь не жена,а сестрёнка.Ее родители,мне родными стали. Очень многое от женщины зависит,если она берега видит, родители адекватные,то и пох,что у нее прицеп
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

взял такую же РСП,так теперь не жена,а сестрёнка

В смысле секса нет, но ты её обеспечиваешь?  ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может не совсем корректно выразился,все есть,просто по отношениям, очень близко и доверительное .
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Апрес, залогинься.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас дети подростки то это нормально, им хочется от родителей подальше быть. Это потом выправится.  Если маленькие то когда станут старше и начнут разбираться в ситуации, то что вы их не бросали и алименты платили в вашу сторону сыграет, главное своим виденьем ситуации тоже поделиться, чтоб они альтернативную точку зрения увидели.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному 15, другому 9. Со старшим разговариваю как со взрослым, иногда отзывается, но зачастую когда что-то хочет. Сначала прокатывало, но потом я это пресек - получал своё и исчезал, пришлось прямым текстом сказать, что покупать время я не буду.

А младший ушел в себя. Учитывая, что дома теперь "на помощь" приехала теща, ребенок слышит больше, чем стоило бы.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как начался этот разрыв в отношениях с детьми? Ну вот жили вы вместе, были одной семьей, общались, ходили куда-то, какие-то совместные привычки и традиции. Потом съехали. И всё? Дети сразу отказались с вами видеться?

Сколько им было на момент развода?

Когда я разводилась, моим было 10 и 5. Они бы сами мозг вынесли тем, где папа и когда увидятся, если бы вдруг перестали с ним общаться. Вместе с папой ходили выбирали ему новое жилье и ездили в икею за барахлом. Потому что это от меня муж съехал. А у детей с тех пор два места, которые они могут считать своим домом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, дети поехали к бабушке вместе с женой, пока я искал квартиру, куда съехать. Привёз их от бабушки и всё, общения не стало.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж после развода устроился вахтой с очень хорошей зарплатой, чтоб 33% на двоих детей составляли хорошую сумму. Его жена бывшая получала от 50 до 100 тысяч алиментов. Детям на праздники, дни рождения дополнительно слал. Дети выросли. Дочь замужем уже. И единственная причина их звонков: папа дай денег. Это уже не изменить.
раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если они его не видели особо, а только деньги от него получали, то вполне закономерное поведение. Что ему мешало между вахтами приезжать, воспитывать, постоянно звонить и участвовать в жизни детей? По вашему комментарию я могу сделать вывод, что он изначально решил таким образом "откупиться" от них, а сейчас дико удивляется, что сработало и видят в нем только деньги. Странно... С чего бы это?
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного неправильно выводы сделали. Вахты были длинными, но в межвахту он всегда приезжал к матери в поселок, где и дети жили и дети с ним общались. Чем старше становились, тем меньше. С одной стороны закономерно и никто их не винит. С другой стороны, если постоянно денег просят, можно хоть на день рождения отцу позвонить, поздравить?
24
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев параллельно производится обработка детских мозгов. Подумайте, а какой процент ваших знакомых, воспитывавшизся матерями говорил - у меня заебатый батя?

Одна мне сказала не так давно - я только в 30 заподозрила, что может это не папа мудак был..

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они каждый день видят мать, которая работает и в одиночку их, одного-двух, тянет. Вы думаете, у них недостаток заебанных в окружении, чтобы это состояние не распознавать? )

Вообще, ппц вокруг творится. Обычная работающая семья двумя детьми на порог бедности выбрасывается, а родители-одиночки это вдобавок еще и бомба замедленного действия - атмосфера бесконечной задолбанности, непонятные гендерные роли, проецируеммые негативные эмоции, неполноценные отношения с отцом-матерью. Кризис, старая модель семьи сломалась, а новая еще не отточилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а он был заебатым? ребенок видит, что занимается им мама, что мама работает, тратит силы. А папа звонит раз в неделю, приходит на пару часов. Думаете тут надо прям обрабатывать мозги или ребенок и сам все видит? Если это не малыш дошкольник, то они прекрасно делают свои выводы

51
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? В моем окружении три женщины в разводе, у двоих по 1 ребенку, у третьей двое детей. Так вот одна развелась, когда муж начал очень здорово прибухивать. С ним ребенка оставила, ушла, возвращается - папа в говно, ребенок сам по себе, чудом не убился. Свекры все это поощряли, подруге пришлось уйти. Она не получала от него ни копейки, от свекров тоже не было ничего, БМ спился до прободной язвы, несколько лет назад похоронили. Ни дед, ни бабка копейки не дают, зато регулярно звонят и просят внучочка в гости, соскучились. При этом я дурного слова не слышала от БЖ о муже. И сыну только хорошее рассказывает.
У второй и третьей ситуации схожие. БМ просто эгоистичные мудаки, не желающие брать на себя никакую ответственность. Все вокруг твари, а они Д'Артаньяны. Развелись по инициативе жён, нервы у девчонок не выдержали. Так же дурного слова в адрес БМ не скажут и детям только хорошее о них рассказывают, дети к папам тянутся...Да вот только у пап ебанутая установка у обоих "Это бывшая тварь, жирует на мои 5 тыщ в месяц! Нохти она себе за мой счёт делает! Ааа, тварь, ничего не получит!". И детям лишний раз не позвонят и все доходы прячут максимально, а то ты шо, вдруг на их 300р в кармане такие коварные бывшие жены позарятся! И забывают, Дауны, что жена женой, отношения отношениями, но дети ни в чем не виноваты. Если ты сунул письку без презерватива в другого человека, значит ты априори готов и к детям, и к ответственности. Дети общие, ведь делали их двое. А содержать ребенка нихера не дешевое удовольствие. Но почему-то об этом забывается...
И даже если, допустим, бывшая настраивает детей против, как-то не так себя ведёт и т.д. как это касается того, что дети ОБЩИЕ и траты на них должны быть РАВНЫЕ? Тут, извините, не получится так, что "Аааа, мой сын на меня косо смотрит, значит хуй ему, а не алименты!". Нет. Алименты - это ваша святая обязанность и ответственность независимо от отношения ребенка к вам. Писькой тыкали? Да. В зачатии участвовали? Да. Получите и распишитесь.
Хотя о чем это я. В последние пару десятков лет роли женщин и мужчин в семьях поменялись настолько, что какая ответственность, какие обязанности.... Мужиков нынче обнимать и рыдать. Рыдать и обнимать.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А папа с 18 до 30 ее лет где был? В космосе?

Автор поста оценил этот комментарий
Это не обязательно такой вывод. Мне при разводе бывшая сказала, оставайся на севере как можно дольше, чтобы алименты были больше. И да, я сразу оформил алиментное соглашение. И сам старался задержаться как можно дольше на севере, не смотря на проблемы со здоровьем, потому что знал, что не все деньги она потратит на себя, а ребёнку тоже перепадет. Просто в стране нет системы контроля за алиментными деньгами
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отличный комментарий, но меня подрывает фраза "не все деньги потратит на себя". Более чем уверена, что ваша БЖ работает. Ногти, рукти и т.д. если и делает, то за свой счёт. Одевается, уверена, тоже. Что она на себя потратит, сколько? Ребенок хорошо одет, обут, накормлен не Ролтоном, а нормальной человеческой едой, ходит на кружки, им занимаются, ни чем не обделён и т.д. все занятия, кружки, сад/ школа оплачены, все оплаты штор, окон и на что там ещё собирают, закрыты. Что она на себя тратит в таком случае?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подрывайтесь так от комментариев. И ещё скажите, что только свою зарплату она тратит на себя, а алименты только на ребёнка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, плачу алименты на двоих детей 100+к в месяц, давайте, рассказывайте, какие дорогие дошираки нынче и прочие секции. Мамаша за 3 года сына не устроила ни в одну секцию, дочка только пару месяцев как на рисование начала ходить. Все сколько-то дорогие вещи, типа телефоны, планшеты, велики и пр дарил я. С точки зрения бывшей жены она вообще не должна ни копейки на своих детей тратить и я пидор, что не отдал ей целиком квартиру, за которую до сих пор плачу ипотеку. Сыну нужен психолог, но 2500 в час для неё очень дорого, поэтому не ходит, хотя это и приводит к тому, что сына в школе буллят и хз вообще, сможет ли он её закончить таким макаром. А, и развестись, уехать с детьми из Питера, где мы жили, в Ростов к новому мужику - это норм, и то, что, дети потеряют возможность видеться с отцом, по факту, это тоже норм :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не срача ради, просто интересно)
1. А на что она их тратит, узнавали? Не взяла ли она квартиру в ипотеку и не отдает ли она эти деньги на платежи? 2. Почему себе детей не заберёте, если отношение матери к ним вас не устраивает? И не нужно мне про бесстыжих судей-женщин писать, случаи есть, когда отцы детей отсуживали, было бы желание заморочиться. Тогда и вы сможете уже с БЖ алименты потребовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не взяла. Есть квартира в общей собственности, но она предпочитает снимать дом в Ростове, а не жить в общей квартире в Питере. Впрочем, за сдачу квартиры в аренду получает свои 20к в месяц плюсом. Я оценил шансы отсудить детей как ничтожные, поскольку бж не наркоманка, приводов в ментовку нет, жилищные условия у детей хорошие ( снимает нормальный дом, не хуже нашей двушки в Питере ). С такими вводными ноль шансов. Бонусом дети мою новую жену с подачи бж ведьмой считают. Повзрослеют - покажу справки о выплаченных алиментах, если им будет интересно. Может, появятся вопросики.

24
Автор поста оценил этот комментарий

дети виноваты,что батя ТАК их воспитал?)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, очень большая вероятность, что не научит. А научит наоборот: брать и не отдавать; потреблять любой ценой, любыми методами.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная причина по который Вы платите - потому что вы их задели и обязаны платить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не подхожу к детям как к "заделал", иначе бы я платил ровно столько, сколько получаю отдачи от них. Есть множество способов платить абсолютный минимум.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем ответственности их это не научит, скорее всего будут пытаться на шее сидеть и грызню устраивать

Если с детства мозги промыты - никакого зерна там не появится, маловероятно в общем, моё субъективное мнение

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я всё же надеюсь, что в какой-то момент у них проснется желание общаться, всяко живем в одном городе и я от них не отрекся. Я хотел дать им легче старт в жизни, чтобы им не пришлось проходить то, что пришлось мне, но увы, видимо жизнь должна будет таки настучать по горбу.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а вы их приглашаете к себе пожить? пусть не насовсем, ну так, чтобы периодически пару недель у вас проводили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проснется. Нужно подождать только. Держитесь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это научит их тому, как здорово сесть кому-нибудь на шею и нихуя не делать. Иждивенцев растите.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет получается.

Я до 1& поддерживаю - дальше или универ с тех специальностью, которая даст работу и ХОРОШИЕ оценки, или работать кем придётся. Я это озвучил и даже письменно есть - чтобы потом не было удивления. А жена теперь с тещей пусть что хотят делают.

Я детям озвучил, что их развитие буду поддерживать, а вот деградируют пусть без меня.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с тех.специальностью? Нахуй так жить вообще))
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем мне оплачивать 5 лет библиотековедение или там европеистику, или ещё что-то ненужное?

Я сторонник того, что если идёшь на вышку, то или у тебя много денег и для фана, или ты идёшь для конкретных знаний. Вот второе я готов оплачивать, ел и пойдёт лишь бы пойти, то пусть содержит себя сам. Я поддерживаю развитие, а не деградацию.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки ориентироваться надо на склонности детей, а не на свои представления о хорошей профессии. У меня брат пошел в музыканты, я окончила Литературный институт. Мама тоже переживала, что зарабатывать не будем, раз все такие творческие. Но проглотила свои переживания и во всем поддерживала (спасибо ей).

В итоге брат работает исключительно по специальности. Работал в ДШИ, пел в церкви, работал в ДК. Доход для региона всегда был приличным, себя содержит и маме помогает.

Меня помотало по разным работам, но от места к месту условия улучшались и зарплата росла. Работаю не совсем по специальности, но с текстами. Маме тоже помогаю по мере сил. Сейчас достигла практически зарплатного потолка в своей профессии, и это почти вдвое больше, чем получала мама, работая архитектором.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем условная психология не знания?) Судя по стоимости приёма, зарабатывают покруче многих технарей, причём в любую погоду работая в тёплом комфотном кабинете)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только за, вот - ваш пример конкретная профессия. Я в этом ключе думал, а техническое - это там где я могу помочь, и где много денег, свобода итд итп.

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ребёнок не должен быть счастлив, ребёнок должен реализовывать заёбы отца.


Ясно-понятно. Но хоть не пиздите их сапогом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок может быть счастлив, но при этом не быть "жизненным калекой", те если захотелось заниматься условно "бабочками", то при этом "ребенок" должен придумать как себя содержать. Ну или вы содержите, если по вашему мнению родители должны вечно содержать детей.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласна, что калекой по жизни быть херня.

Вот только технарь по нужде, который ненавидит каждую минуту своей учебы, жизни и работы - еще больший жизненный калека, чем  мягко говоря небогатый учитель истории, у которого глаза горят историей.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, прочла ниже, что вы лишите детей жилья, когда они вырастут. Чтобы, суки, жизненного старта нормального не имели,  пусть СТРАДАЮТ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент у старшего нет вообще планов на жизнь. А на практике я знаю много людей в айтишечке, которые не горят любовью к оной, но у них есть деньги на любимое хобби.
Коллега например купил дом и сделал там себе кузню небольшую, ножи и всё такое. 8 часов отработал и далее для души. А вот у бедных вопрос выживания раз, два найти себе пару когда ты беден и без перспектив тот еще квест.
Поэтому имхо лучше иметь отличный доход и потом заниматься чем любишь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И да это не брошеные дети. Со старшим психолог последние три года работал, собственный пример итп, жена тоже много времени посвятила - всё как об стенку. Иногда, к сожалению, мы не в силах что-то изменить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети просто обижены на Вас. По их мнению - Вы их бросили. Это всегда больно. С ними нужно поговорить, наверное, уже даже специалисту. Дело не в том что Вы плохой, дело в том, что им больно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

психолог с обоими работает, не брошены.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не хотят видеть, можно и не платить. Вот когда захоят - тогда и поговорим

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через 15 лет проживания она и квартиру отожмет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо чтобы отменили частную собственность :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо) Ст. 234 Гражданского кодекса РФ
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что, мама на уши им присела, что ты такой сякой, жизнь им разрушил.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ушли не только же от жены, но и от детей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете выгнать жену (интересно на каком основании) или продать квартиру и купить 2 поменьше. Тогда все ушли, а не я.  

Жена это один уровень отношений: муж-жена.

Дети это другой уровень отношений: родитель-ребёнок. Не надо смешивать.

Итого: Расстался с женой обеспечив им (детям) более комфортное состояние, чем у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не предлагала. Женятся и заводят детей, не для того, чтобы уходить. Просто это уровень вашей ответственности.
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям как я, только вот, скорее всего они помогать никогда не будут, а в итоге еще и на наследство претендовать будут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно подать на алименты, если ты стар и дети тебя не поддерживают, а пенсия маленькая. Бумеранг.

Автор поста оценил этот комментарий

а маменька детям и всем вокруг рассказывает, что денег он не платит, прячется и т.д.
Знакомая история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, такого не делает - у нас вполне всё мирно.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы мой бывший прочитал Ваш коммент. Не у всех есть этот стержень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, если вы сами вытягиваете, то и не надо вам этих алиментов. Ну будет он платить 12 тысяч по минималке. А потом ногу сломает или еще какая поебень на старости лет и тогда уже ваш ребенок/ваши дети будут вынуждены ему платить алименты, содержать. Если нет никакого хорошего наследства в будущем - в пизду эти алименты, мой вам совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в будущем это научит их ответственности.

Научится их, что мужик - банкомат, а не вот это вот всё про любовь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

важно знать сколько детям лет, потому что такой период разный. Моему ребенку 11 лет и деду отвечает через 350 лет, хотя когда жили в Беларуси и был у них,всегда хвостом бегал.
и да, дети могут помнить все то плохое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала думал, что ты плачешь, а ты ,оказывается,  платишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш ребенок захочет на вас обидеться, то он обидится. И не важно хорошим вы были отцом или плохим.

Мысль не моя, но мне очень понравилась, может и вам чем-нибудь поможет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Была такая мысль, но среди нас троих я должен оставаться взрослым и когда их обида пройдёт, принять их как любимых детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как благородно, ну прям писец. "Единственная причина - мой внутренний стержень". Чувак, это твоя законная обязанность, а не причина. И твоя обязанность вообще никак не связана общаются ли с тобой дети или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разговаривайте с детьми. А то столько вложили, а результата будет ноль. Потому что многие женщины сами не ценят ничего и детей своих также учат. Родители это ведь не только по материальное. Объяснять надо, воспитывать. И про обиды свои тоже говорите. Может деть не понимают даже, что вам нужно их общение и не хотят навязываться. А сами тоже ждут внимания.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я пишу, но в ответ ничего не получаю. Психолог посоветовала просто записывать хоть раз в неделю о том, что происходит в жизни, сказать что чувствуешь итд. Вот пока только такое общение - в одну сторону

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 16 лет, когда мама и папа разошлись. У мамы тяжелый характер и в общем-то я поняла отца, когда он ушел и жил один. Причем папа продолжал оставаться в зоне семьи, приходил на общие мероприятия, я к нему иногда заходила, звонила. Но, несмотря на то, что я вообще всегда была папина дочка, общение сошло на нет. Я для себя это объясняла тем, что я все-таки девушка, у меня с папой меньше интересов, чем с мамой.
Но потом, работая с психологом, поняла, что я ужасно на него обиделась. Мы с папой всегда были командой, всегда было "только маме не говори", всегда "мой папа -- лучший в мире", абсолютная любовь и доверие. А он просто ушел и все. Ошибочно говорить, что это только муж от жены уходит, нет, точно также родитель уходит от ребенка. И это очень меня ранило, хоть тогда я этого не поняла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка такая же. Папа карту дал на вкусняшки ей отдельно. Рассказывает ему больше чем мне. Я не лезу. Самой в детстве не хватало отца, его любви абсолютной. Недавно заявляет, вырасту уеду из этой страны (страдает по брендам и изоляции). -Поедешь со мной мам? -Нет, только в гости. - А папа сказал поедет, если ему комната будет))
Автор поста оценил этот комментарий

значит логично. К счастью для меня, я давно осознал, что нельзя всего изменить и с некоторыми вещами надо смириться и жить дальше. Если не получится изменить отношение детей, то я буду спокоен, что пытался, но шит хэппенс.

Автор поста оценил этот комментарий

Оставил жене всё, сам ушёл хз куда, еще и платит просто так.

А жена детей против него настраивает.

А потом будет суд и заплатишь еще х2.

Необучаемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временно. По документам там 50% мои. Плачу на содержание детей, думаешь это дёшево?

Суд у Меня рычаг давления есть, и не один.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты всегда был хорошим оленем. Внутренний стержень, ахахах.

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты - олень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку