178

Ответ на пост «Вырастили новое поколение для свиданий»19

У одного из моих одноклассников, пусть будет Фемистокл, была весьма гиперопекающая матушка. Иногда у нее доходило до совсем уж абсурда. Собрались мы с ним и еще несколькими одноклассниками как-то в компьютерный клуб после уроков. Но Фемистоклу нельзя было пойти сразу в клуб, хотя он находился около самой школы, от него обязательно требовалось сначала зайти домой. Не для того даже, чтобы покушать или переодеться, что было бы хоть как-то обоснованно. А чтобы маман посмотрела на него и убедилась, что с ним все в порядке. Почему-то она считала, что гулять сразу после школы ходят только хулиганы и "неблагополучные", как она это называла, и что если так делать, то непременно попадешь в дурную компанию, под влияние улицы и сопьешься под забором. Но если после школы зайти домой хотя бы на 10 минут, и только потом пойти куда-либо, то ты уже не хулиган, а хороший мальчик. Странная логика, не правда ли?

При этом на сами компы Фемистоклу ходить не запрещалось, так как она наивно была уверена, что туда ходят сплошь тихие хорошие мальчики. Мне это казалось очень странным, потому что, например, мои родители такое времяпровождение если не запрещали напрямую, то уж точно не одобряли. Вероятно, она просто не знала, что в этом клубе постоянно сидели гопники, которые разводили более мелкую школоту на деньги, а не желающих платить потом подкарауливали на улице и жестко лупили. Нашу компанию не трогали разве что потому, что старший брат одного из этой компании работал там админом.

Ну так вот, изначально планировалось, что все, кроме него, пойдут в клуб сразу, а он подойдет чуть позже. Но он вдруг подошел ко мне и спросил, могу ли я зайти к нему домой и подтвердить его маме, что мы идем именно на компы, а не куда-либо еще. Я, понятное дело, затребовал объяснений, с чего это ради я что-то должен ей доказывать. Ну, Фемистокл мне и разыграл сценку в лицах, выделяя отдельные фирменные слова из их диалога НИЗКИМ ПРОТЯЖНЫМ ГОЛОСОМ.

Оказалось, что недавно Фемистокловой матушке позвонила ее сестра, и рассказала СТРАШНОЕ. Что ее сын и, соответственно, двоюродный брат Фемистокла, СОЛГАЛ ей. Он сказал, что пойдет на волейбол, а на самом деле ШЛЯЛСЯ ПО ЗООПАРКУ.

Тут я понял, что семейка там просто чудесная, но задался еще одним вопросом, а почему бедному мальчику нельзя ходить в зоопарк? Может, у него аллергия на животных?

Оказалось, что нет. Просто волейбольная площадка рядом с домом, а в зоопарк надо ехать несколько остановок на автобусе. А в автобусе, по мнению тетушки Фемистокла, детям до 14 лет ездить без родителей категорически нельзя. Потому что их там немедленно ПОКАЛЕЧАТ ХУЛИГАНЫ. Почему хулиганы должны быть именно в автобусе, а не на волейболе (в принципе, у нас несколько школьных гопников очень даже играли в волейбол), она не пояснила.

Хорошо, что Фемистоклу мать ездить на автобусе не запрещала. Видимо, у них с сестрой были разные мнения о том, где же несчастных хороших мальчиков поджидают страшные хулиганы. Но после ей звонка она ужасно начала волноваться насчет того, что Фемистокл ей тоже СОЛЖЕТ, скажет, что пошел туда-то, а на самом деле пойдет в другое место. А подтверждения именно от меня она потребовала потому, что остальным одноклассникам она не особо доверяла, а GatoFuncionario, мол, хороший мальчик из интеллигентной семьи, учится хорошо и вообще не то что остальные ЛОБОТРЯСЫ.

Я даже немного был польщен столь высокой оценкой и подтвердил матушке Фемистокла, что мы идем не на волейбол, не в зоопарк и даже не пить пиво за гаражами, а на компы. Но, стоило нам выйти из его дома и направиться в сторону клуба, через пару минут я, благодаря своей привычке постоянно смотреть по сторонам и часто оглядываться на предмет того, не гонятся ли за нами гопники, увидел... нет, не гопников.

За нами шла его маман. Она явно не поверила даже хорошему мальчику GatoFuncionario и решила лично убедиться в том, что ее сыночка идет туда, куда сообщил. Из вежливости я не стал обращать на это внимание своего спутника, но он тоже имел привычку смотреть по сторонам и тоже срисовал "хвост". Он хотел подойти к ней и наорать на нее, но потом решил, что будет стратегически разумнее притвориться, что мы ничего не заметили.

Так вот, это еще не самая страшная история. Через пару лет Фемистоклу повезло каким-то чудом выцепить на свидание какую-то девчонку из параллельного класса. Я при этом, ясное дело, лично не присутствовал, но узнал о некоторых подробностях в пересказе этой самой девчонки. Угадайте, кто пошел на свидание следом за ним?

Война полов

10K постов3.5K подписчиков

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда только один вопрос возникает: откуда у таких мамаш время не все эти ухищрения? Это ж надо дома сидеть и нихрена не делать.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества