2•2= не всегда 4
Навеяно постом 2•2= не всегда 4 2•2= не всегда 4
У нас в институте был преподаватель по физике. Своеобразный товарищ. Когда студент на экзамене сыпался конкретно, он любил задать вопрос, мол сколько будет 2*2... Обычно отвечали, что четыре. Тогда он спрашивал, мол всегда ли? Горе тому, кто отвечал, что это всегда. Законы округления никто не отменял, а он любил широту мышления.....