18+ контент

18+ контент Юмор, Позитив, Движение - жизнь, Медицина, Восстановление, Терапия, Фото на тапок, Болезнь

30 лет умудрилась прожить без единого перелома. А теперь это уже не комбо! Это фулхаус и страйк 🤣

Два месяца на ходунках отходила, передвигаясь в прямом смысле на руках. Всё съеденные калории в прямом смысле сжигались восстановлением. 40 килограмм я последний раз весила лет в 15. Из плюсов маленький вес легко переносить на ходунках😅из минусов.. Полная смена гардероба, впереди реабилитация , куда денег потраченных на атрибутику для поломанного таза.

А я всё равно люблю жизнь! И я хочу двигаться! Два месяца в кровати , вынуждают осознать важность движения. Хорошего дня и берегите себя))))))

271
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу сломала, держись

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Полная жопа болтов😅
показать ответы
912
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, автор, я прочитала 18+ посмотрела картинку и подумала, что это из серии засунул в опу )
раскрыть ветку (1)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю , спорный комментарий😂я не сама их туда засовывала😂
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Болтожопка)))

Простите за черноту)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅😅мне правда глаза не колет😂
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
ТС и как вы умудрились то тазик свой сломать. Одну из самых крепких костей организма? Причем я не удивляюсь просто у меня два таких знакомых есть и у обоих истории до ужаса нелепые. Надеюсь у вас не из категории слабоумие и отвага.
раскрыть ветку (1)
164
Автор поста оценил этот комментарий

У папы тоже подобная травма была. Не пренебрегайте реабилитацией, занимайтесь постоянно, и восстановитесь почти без следа. Папе (ему в районе 65 было) пророчили, что он больше никогда не сможет без ходунков ходить, но он занимался, занимался, занимался - и сейчас даже тростью не пользуется, сам ходит. И у вас всё получится!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова! Папе вашему здоровья!
показать ответы
174
Автор поста оценил этот комментарий

Все пациенты так утверждают, то в них это засунули партнёры по играм, то вообще споткнулись и упали

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣
показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть через сну-сну??
Что то ничего кроме лютого дтп в голову не приходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд сбил🙃 Первый свой пост про это написала)))
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так прочитал пост вопросы прибавились. Но это уже будет личное по ходу. Сильно вам повезло, что такой мелочью отделались, после встречи то с поездом.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю , что отделалась легко. Все так говорили в больнице))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, вы хотели совершить суицид?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Ни в коем случае. В первую очередь , потому что это противоречит моему воспитанию и потом уже моим личным убеждениям, которые сформировались в зрелом возрасте. Я искренне считаю, что выхода нет только из гроба и пока ты туда не попал крутись, вертись , вой, но живи. Я не помню что случилось и что привело к такой моей оплошности. Мне говорили, что это могло случиться из за того, что я "в себя ушла", тут ветка в комментариях есть, где люди писали ,что с подобным сталкивались, и я благодарна за их комменты, тк видно, что я не единственная с кем случилась такая странь. В больнице когда лежала, все кому не лень спрашивали суицид ли это? На второй день я устала объяснять, что нет и на вопрос, что с тобой случилось( а представьте, я на ходунках, из волос за 10 дней получился колтун из которого торчат ветки, огромные синяки панды под глазами , множественные гематомы и отёк) , я отвечала, что неплохо так бухнула и меня побили. И это помогло😅меня начали обходить стороной и зеваки перестали чесать языками. Для меня до сих пор все это странно. И вопросов больше, чем ответов.
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай.

Я такую же перфоленту на монтажах использую. Очень удобно и надёжно. Может тебя это приободрит
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какое интересное знание!!!! )))))) Это очень интересно!)))))) Приободрило! 😃
360
Автор поста оценил этот комментарий

"Эй, красавица! Я в тебя сейчас вгоню свой болт!" - сказал хирург. Но она все равно этого не услышала, потому что наркоз вскружил ей голову.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Каренина из вас так себе, зовут то хоть Анькой?)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Неа😅Анька тоже из меня никакая😅
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда уж и ссылочку на тот пост нужно сюда кинуть.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями. М. Фрай Так?) я пока ещё ничего не умею в плане оформления постов😅
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Глянула пост из комментов.
А как вообще так вышло? Не заметили поезд или...?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не или) этот момент исключается, тк на мне сейчас слишком большая ответственность. Воспоминания стёрлись сотрясением и травмой головы. Просто безмерно благодарна, что осталась жива. Можно было бы списать на наушники, но они сели и это я обнаружила когда включила их в то утро. И у меня нет ответа(
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 16 лет на сноуборде второй раз в том году. Хожу и рыдаю. Эндопротезирование и прочие неприятные операции
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ëпт. Держитесь!!!!!! Держу за вас кулачки!!!!!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоровления вам и сил. Держитесь. Мои случаи, которые я знаю были более комичны и повеселее.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))))) хорошо когда в жизни присутствует комичность, главное чтобы не летальная😅
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Не прекращай в привычку". Хорошо сказал )))

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Казнить нельзя помиловать. Выбирай куда запятую 🤣🤣🤣
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего сразу мелочью то, уверен, вполне нормальных размеров жопа там...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Терпимых размеров 😅 осталась без брови, без волос( они превратились в один большой колтун-пришлось очень сильно сменить имидж) куча шрамов, таз понятно, ещё рука с долбанным клювовидным отростком поломанным, я даже не представляла, что та маленькая и не критичная косточка которую даже не гипсуют , может приносить столько дискомфорта)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Упал,очнулся-штифты в жопе

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль таз не бриллиантовый😂😂😂😂
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз разбил и грустно и больно.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разбили в смысле сломали таз?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, судя по всему, просто слишком погрузились в мысли. Иногда можно так задуматься, что сигнал парохода над ухом не услышишь. Хорошо, что хоть более-менее обошлось.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Невролог тоже такое объяснение дала мне)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Держите себя в руках. Попросите лечащего врача направить в какой-нибудь реабилитационный центр по травме. Это бесплатно по омс. 2-3 недели пойдут на пользу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) хорошо) я сегодня должна уехать в маленькую деревушку на свежий воздух, да не реабилитационный центр, но с детьми, и радость от предвкушения новых ощущений зашкаливает!)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас задам тупой вопрос, но насколько ж больно в туалет ходить с такой травмой?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не тупой. Просто было дико не удобно. Потому что сидеть мне разрешили только здоровой стороной. Я приноровилась😅 самая страшная боль, лично для меня, была в больнице когда вытащили катетер мочевой. И все вокруг начали настаивать ходить на утку. А я психологически не могу этого сделать. Как можно гадить под себя в палате где лежит ещё 3 человека?! И плевать, что они это делают, это их проблемы... Получилось так, что мне вытащили катетер, но как ходить не объяснили и никто в палату не приходил, а во мне отёка за неделю. В туалет хотелось дико. Боль в животе страшная была прям режущая. Вот тогда я орала о помощи довести меня до туалета и дико злилась, что все вокруг усмехаются над моими выстебонами с больничной уткой. И мне было и стыдно и больно и противно от своей беспомощности🤦‍♀️
17
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит будто стяжками собрано. Болт просто кинули.
Это точно интереснее классического остеосинтеза.
Шевелись по чуть, насколько возможно - мышцы очень быстро атрофируются и этот процесс лучше минимизировать.
оптимизма тебе и этого... Как его... Шила в попе в переносном смысле 😉
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жило в попе у меня теперь ещё и в прямом смысле! Спасибо))))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ровно посередине ломать, переделывай. А то в аэропорту стыдно будет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, люблю пикабу! Всегда дельные и хорошие советы😂
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Здоров и как бы. Ноги руки на месте
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто понимаю, что это всë максимально не приятно😕
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

не я понимаю фетиш уши проколоть, но не до такой же степени что жопу проколоть болтами

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
O tempora, o mores! 😅
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так что мы все понимаем, главное не прекращай в привычку=)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо!)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйся скорей!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Я стараюсь!)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметили поезд?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По имеющимся данным да, но я не помню всех событий, было сотрясение сильное. Хотя мне кажется, что мозг просто блокирует страшное воспоминание
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только лишь жопу😃
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂😂орууу😂😂😂😂😂😂😂😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, у меня друг под первый трамвай попал, выходя из клуба.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живой????
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А саморез зачем съела?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В организме не хватало железа 😅
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы- умничка! Я 26 ноября 2006 года, разбился в родном городе в ДТП, причём за сутки с небольшим до этого, завоевав 1 место в другом городе, в столице- в гонках на выживание. До этой даты, я в детстве ломал голень правую, со смещением, лежал на вытяжке два месяца, при учёбе в колледже ломал кисть, так называемый, "боксёрский перелом", в армии ломал берцовую кость, лежал три месяца в ганитной повязке, но 26 ноября 2006 года- я умудрился все эти события переплюнуть!

Подставил под удар свою водительскую дверь, и как результат- двойной перелом таза, перелом шейки бедра, три ребра и предплечье. Плюсом- контузия внутренних органов!😁

Супруге посоветовали готовится к похоронам. Потом прооперировали, и посоветовали готовится к тому, что муж инвалид. Потом офигели от того, что я подписал расписку, что они мне ничего не должны, и съёб из этой жопы. Супруга под мнением, что я калека, быстро рванула в сторону, бог ей судья, я за полгода восстановив возможность перемещаться на своих двоих, эммигрировал в РФ, где нашёл себе применение. Это опять таки и гонки на выживание, и страйкбол (я автор Первых дальневосточных соревов), и КыШ, и много чего ещё, и насрать на титан в конструкции моего тела, вообще насрать.

Но вы наверное будете смеяться, тем не менее- 5 февраля 2022 года, возвращался из Иркутска в родной город пассажиром в грузовике, сопровождая свой груз, не доезжая до дома 360км, попал в ДТП, сломал позвоночник..🤦‍♂️😁

Ну и фиг с ним, пролежал три с половиной месяца, поднялся, и построил старшему сыну дом, уже три месяца в нём живёт, а младшему сыну- ремонт в квартире доделываю. Моя мотивация- моя семья, моя супруга(вторая), сыновья, игнорирование собственной боли- купирование. И теперь главный вопрос- как вы думаете, что бы я сказал врачам, которые мне пророчили скорую смерть, инвалидность и пр?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень крут!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брр. Сначала представил брови и волосы на жопе. Потом дошло. )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брови на жопе это конечно интересно🤔 Но таким, слава Богу ,природа не наделила😂😂😂
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, он неудачно встал с кровати утром. Перелом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает у людей. Мама моя ,однажды стукнулась рукой об стену и сломала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И люди добрые )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да))))))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя поезд сбил?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так?

Так! Печальный рассказ, но мне понравился.

<ПЕШИ ИСЧО!> Но только обязательно с весёлым сюжетом 😉

Начало положено этим постом. В продолжении может быть описание Вашей игры в догонялки с двумя котами и собакой после полного восстановления здоровья. Пусть это случится побыстрее!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Приятно))))) буду писать, у меня семья очень весёлая) правда странностей всегда хватало😅
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра по несчастью. У меня тоже самое, один в один, даже офигел, подумал, кто мой снимок выложил🤣. Выписали 21 декабря, а уже 7 января на ходунках пошел машину покупать. Самое психологически сложное было, отказаться от тросточки, сейчас хожу, катаюсь на велике. Ну и плюс у меня смена деятельности, по прежней специальности увы не работать больше
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ждёт покупка трости. Сказали с ней полгода ходить. И тоже полная смена деятельности)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если комичность летальная, то это уже и не жизнь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая суровые реалии, да. Иначе она бессмысленна😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь главное посмотреть, как правильно ходить с тростью. И потихоньку увеличивать нагрузку, в плане ходить подольше, а там уже месяца через два отказаться от тросточки.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду очень стараться!))) вообще, самое большое опасение было дома встретиться лоб в лоб с животным, уронят и не заметят, особенно когда кот с собакой в догонялки играют😅А скажите пожалуйста, возможно покажется странным вопрос. У вас ванна или душ? Я просто понять хочу, в душе тоже нужно стоять с тростью, или это не требуется? Два месяца мытья с ходунками наложили отпечаток😅на мозг походу😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Анка?! 😉

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время почти год в травматологии пролежал со сложным переломом. К счастью, руки, хоть и правой, в районе плеча (гусары, что ни скажете - не ошибётесь). Ну так вот, самые-самые несчастные пациенты - это а) ожоговые с большим % поражения, которые годами лежат и просто кукухой отъезжают и б) всяческие поломанные в тазобедренных суставах и копчике - эти даже в туалет сходить нормально не могли; вот стоит человек по нужде (если вообще стоит, а не бочком или полулёжа) и даже не плачет, а орёт, как грешник в аду, расплёскивая во все стороны свои выделения. Свят-свят.


В общем, сил вам и здоровья!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тема для отдельного поста. Ужас. Я знаю о чем вы говорите, видела всяких разных и сама такой была в травматологии. Для себя вынесла, что в бесплатных городских больницах в большинстве работают мед сёстрами женщины со стальными нервами. Уважением прониклась безмерным к ним!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настя, восстанавливайся скорее!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь)))))) спасибо! ☺
20
Автор поста оценил этот комментарий

33 года, тоже ни 1 перелома за всю жизнь. Переехал на Кипр, упал с самоката на скорости 3 км/ч. Перелом колена и ноги ниже.  Сделали операцию, оказалось что сделали плохо.

Немного в ахуе, лечу в РФ)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, казус(((
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты, частично, железная леди! Поправляйся!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только руку сломал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это перелом задней колонны вертлужной впадины?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Но мне кажется криво...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что криво😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, приветствую собрата по травме!

Если деньги есть, рекомендую ортез. 8 лет назад в районе 9 тыс. стоил, сейчас не знаю. И ещё неплохо было бы в платную клинику на реабилитацию на 1-2 недели сходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
22 тысячи рублей😅был куплен при выписке без него не передвигаюсь. ))) очень полезная штука!!!)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на стяжки с первого взгляда. Приглядевшись, понимаешь, что это не шутка. Упорный труд вновь сделает из тебя человека! Поправляйся! Всем Пикабу просим!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) делаю все возможное!))))))
Автор поста оценил этот комментарий
А мне повезло, из-за меня в наушниках идущего по "техническому переходу" остановилась электричка из четырех вагонов, благо разогнаться не успела ещё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, повезло😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе на днях как раз разговаривали, когда мне пришлось подменить повара, он с документами разбирался, что движение это жизнь, зачем тебе выходные))) ну так то лучше уж на работе двигаться. Здоровья и скорейшего выздоровления Вам...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, лучше двигаться пока "двигается", потому что когда совсем нет движения,всё гораздо хуже))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, нормально), всяко бывает, здоровья вам, скорейшего восстановиления! Берегите себя и психическое состояние машинистов))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я приложу все усилия😅
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рекомендуется не тянуть и снимать эти железки как только, так сразу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И потом опять недееспособность? Вроде как мне сказали максимум ,что мне могут убрать- это болт с крестца, а болтики на тазовых костях останутся, но я ради точности планирую посетить нескольких травматологов
Автор поста оценил этот комментарий
А самое смешное, что вторая нога вот))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное сохранять позитив😅
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегистрировался, чтобы ответить.

Очень мерзкий перелом - перелом таза. Но всё будет хорошо. Мне тоже пророчили проблемы, итого - марафон, ironman, Эльбрус.

Восстанавливался!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого 😳Вы реально крут!!!!)))))) Здоровья вам!!! И лучи добра!))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю переодически у мужика. Большая вилла, пару гектаров земли, деревья. Он сам все обрабатывает. Подорванный, - всегда мне порывается помочь. Заметил, что у него потом отходняки после поднятия тяжёлого. Но упертый, день отлежиться, и опять лезет помогать. Разговорились. В общем он бывший проф спортсмен, получил чудовищную травму и вообще по идее должен быть парализован + проблемы с костным каркасом и несколько не удачных операций. Он мне как радиографию спины и таза показал, Я вообще окуел, он как терминатор с экзоскелетом: титановые пластины стяжки на тазу и спине и куча здоровенных болтов как у ТС. Тоже долго реабилитировался, но сейчас живёт полноценной жизнью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда такими примерами восхищаюсь!!! Мне грех жаловаться. сейчас, спустя два месяца после травмы мне даже не верится, что это было, я стараюсь так же жить полной жизнью и почти не ограничиваю себя в движении) из изменений от нормы, только устаю быстрее
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаивайтесь. Главное не унывать, а привыть к новой жизни. Искать новые хобби и увлечения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться, не отчаиваюсь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйся, позитив чувствуется, а с таким настроем все отлично будет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) настрой действительно двигаться вперёд, не смотря ни на что😅
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода ходил на костылях, онкология (доброкачественная). Когда я впервые побежал после всего этого, это был наверное самый счастливый день в моей жизни. Еле сдержал слезы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько планов никогда в жизни не строила, сколько после больницы😅 мне и в деревенскую баню захотелось, и встретить рассвет в палатке на озере😅и гулять по лесу. Я 3 года не была в родительском доме, а сейчас в предвкушении, ехать всего 100км, но сидеть было нельзя, а лёжа с не маленькой собакой и двумя детьми нереально😂сегодня еду осуществлять😅😅😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какое)) на погоду болит?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень впечатлительный человек, я ваше фото увидела и прям страшно стало😳очень болит???
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как я вас понимаю. Сам год был на больничном. Щас хожу почти не хромая, но боли один хер есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какое)) на погоду болит?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особо гардероб в маленьких размерах не набирайте. Организм все равно свое возьмет. Знакомая по болезни с 48-го ушла в 42-й, шмоток набрала, еще обрадовалась - стройняшкой стала. Ненадолго, правда, через 8 месяцев вернулась в свой вес. Скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вес на 2кг больше, поэтому я как бомжик в оверсайз😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у вас на таз как будто гирляндочку нацепили😍😀желаю скорее поползти на четвереньках))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!))))))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, технически, не шило, а болт.

Зато!! Теперь вы можете "положить болт" на многие вещи в прямом смысле слова, просто сев на них :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂возьму на заметку😁😁😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В будущих медсестёр походу вселяются души грешников, чтобы таким образом свою вину искупить. Я по-другому не могу себе объяснить, зачем вообще они там работают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу душ грешников не могу утверждать, но сам факт того, что если ты мягкотелый, то тебя там сожрут,я вынесла
Автор поста оценил этот комментарий

Скорейшего Вам выздоровления.

Постарайтесь больше не ломаться!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь скорее))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную потере и желаю сил и терпения!

Помните, что у ваших детей сейчас тоже очень тяжелый период и нужна поддержка, возможно даже больше, чем вам.

Я потеряла отца, когда мне было 6, а сестрам 10 и 12, но он долго болел и в глубине души, мы наверно задолго понимали к чему все идет, но пережить это было очень сложно. Не представляю, что было бы, если бы и мама тогда  как-то пострадала и был бы риск и ее потерять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переживать потерю всегда сложно, не важно, что к этому ведёт. Примите мои соболезнования и низкий поклон вашей маме
Автор поста оценил этот комментарий

А чё случилось то? Писька целая?
(Вопрос этот на языке у многих, просто многие стесняются)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже спрашивали😂целая😂😂😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого у меня не было, к счастью)) а так в целом, из личного опыта. Ходить и бегать будете, хотя по началу капец отскок в травмированном месте будет при беге. Ах да, пока нормально ноги растянуть не могу, через велик с трудом закидываю ноги, но это мышцы надо растягивать. И главное, постарайтесь от трости быстрее слезть, ну в меру конечно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень постараюсь поскорей начать двигательную активность!))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее эндопротезирование Вам не грозит)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это хорошая новость))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда какой у Вас богатый внутренний мир! И душа прям нараспашку 🥲
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь зато почти киборг)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😅есть такое дело😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тростью гулял месяца три. Купил простую за тысячу рублей. Главное ходить побольше. Я к тому моменту когда должен бы пойти на ЛФК, мой травмотолог сам офигел, как хожу. Даже на ЛФК не ходил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я скорее всего допустила ошибку, но как только мне сказали, что ходунки можно спрятать, я их и спрятала, когда домой приехала. В итоге 2дня я по квартире передвигаюсь без подручных средств. Только сегодня поеду за тростью.Ранее возможности не было. Травматолог сказал, что нужно ходить и через две недели я должна показать как именно я хожу. И ЛФК сказал делать сразу, делаю велосипед и подъемы ног лежа) вообще если не считать огромную усталость и боль в крестце если долго стою, то как будто всё как обычно. Хоть и жизнь изменилась
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

18+ который мы заслужили)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только так.. Только хардкор🤘
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам! Очень тяжело выпасть из привычной жизни и долго восстанавливать силы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот С восстановлением сил действительно тяжело. Усталость после пяти минут в вертикальном состоянии, атрофия мышц правой ноги( разница в обхвате бёдер 5сантиметров) , максимально странные ощущения. Сказали, что минимум 9 месяцев восстановление. Привычный ритм жизни пока отсутствует, зато много нового появилось. Один квест за другим😅
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже вроде как. Теперь жду, когда железку снимут. Но все вспоминаю, как в больнице врачу сказала в приемном покое: «а что, вы меня домой сегодня не отпустите?». Наверное, он всерьез думал мне психиатров вызывать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😅моя реакция постоянно такая 😂пустите меня домой!))) из роддома домой, из больницы домой, и всегда надо, там что-то срочное.. 🤦‍♀️😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось, родная,где история до болта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями. М. Фрай не бросайте тапками😐а то они валиться с общей кучи тапок начнут😂
Автор поста оценил этот комментарий

На жаргоне медициников "таз полетел". Удачи в реабилитации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!! Это нормальный жаргон😂Меня когда перевозили из одной больницы в другую, сотрудники скорой назвали "скоропортом"( производное от скоропортящийся ) и вот тут я лёжа на каталке начала немного оскорбленно в голосину ржать😄😂😂😂😂оценив всю соль жаргона😃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
177. Но на мне вес 50-55 вообще не смотрится "анорексично", после этой аварии мне мышечный спорт противопоказан, а жир мало весит😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я полторашка😂152 см😅 комфортный вес 42-44 кг)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Резко и не наберешь)) Ну я как весила 55, так опять и набрала, и это после того, как заново на двух ногах нормально стала ходить... А это плюс еще год...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас рост?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, поправляйся! У меня половина таза в такой лабуде, перелом серьезнее был... И тоже 40 кило весила😅 За год после реабилитации опять свои кило нажрала, так что совет- не выкидывай старые вещи))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Травматолог сказал полнеть нельзя😅 что то вроде - 1-2кг и крестец будет в лютом шоке 😂а я как назло приехала в отчий дом, а тут подруга с салом домашним и шашлыками🤷‍♀️😂😂😂😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в ситуации, когда мечтал сходить не утку и глядел в окно , лёжа. Ничего - стал ценить все радости жизни, даже мелкие, когда встал на ноги и сейчас во многом в лучшей физической форме, чем сверстники. Все будет хорошо, если  любить все проявления жизни и принимать их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как было физически больно смотреть комедии)🤣. Тело ещё болело, и со смехом приходила адская боль... Короче, просмотр смешного фильма было сплошным мазохизмом =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне первые 2недели казалось, что меня убьёт кашель и чих😂сейчас уже боль утихла, но рефлекс чихать не открывая рот остался😅
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать самой нельзя теперь, наверное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей))) рожать не собираюсь больше)))
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать посмотреть сериал от HBO "Чернобыль". Смотрел, когда 2 недели провалялся после ДТП.

Книгу Метро 2033 тоже туда.

А вообще, может сделаете ещё пост, что интересного смотрели, читали пока восстанавливаетесь?

Выздоравливайте скорее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Его я не смотрела пока) я люблю читать, но именно в период активного лежбища, читать не смогла , так как было сильное сотрясение, от него мне ещё восстанавливаться долго по всей видимости, а вот смотрела я очень много и сутками напролёт, потому что в какой то момент Морфей решил- ему со мной не интересно😅 накопилось много просмотренного, но ещё дело в том, что эта ситуация полностью изменила мировоззрение и вывела из состояния анабиоза. Поэтому я смотрела в том числе и всякую дичь, чтобы просто попытаться понять больше, чем раньше😂 Если писать на эту тему пост, то будет описание в стиле "через тернии к деградации, туда и обратно"😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимиздите🤣 а вообще умница- держись и да будет тебе счастья полные карманы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!! )))))) Стараюсь!)))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовал вопрос . Как можно. Без наушников. Просто встать и попасть под поезд!!!??? Это что гипноз!? От движущегося на тебя состава. Как можно не видеть!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психика в состоянии затяжного стресса, не желание делиться горем ни с кем ( оттуда по всей видимости внутренние монологи которые привели к состоянию полнейшего погружения) - это то объяснение которое нашла я. Но в другом посте есть целая ветка где люди сталкивались с чем то, что похоже. Для себя я поняла, что, возможно, действительно так бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это прям вообще ерунда и царапина. Мне доводилось видеть как выглядит то, что ещё недавно было человеком, до того, как его сбил поезд. Не уверен, что в этом бесформенном и очень дурно пахнущем мешке вообще хоть что-то целое оставалось, а тут всего лишь болт и немного штифтов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видела мешок, но своё везение в плане травм полностью понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Свисти свисти, порядочные девушки на свист не оборачиваются...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того😐
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые девушки не должны себе ничего ломать, это же не отвратительные мужики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все молодые девушки в чем- то отвратительные мужики😂а если серьёзно, всякое бывает, обстоятельства порой от людей не зависят😅
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, к счастью это в 21 году было. Все в прошлом. Спустя 2 месяца после ДТП сел на мотоцикл.

Вам удачи, и скорейшего возвращения к обычной жизни. Всё будет отлично👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!! 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда думаю, что сил уже нет. А потом старшая на меня залезет, младший прибежит и начнёт требовать включить компьютер для игр. И тогда вздохнёшь, со скрипом встанешь и дальше в бой)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице, перед тем как мне разрешили вставать и передвигаться на одной ноге я попросила привезти тапки и поставила их перед койкой, а я побитая жизнью визуально была ужас просто, без слез не взглянешь(дикий отёк по всему телу, гематомы множественные, и синяки панды по глазами) соседки по палате смеялись над моим оптимизмом😅😅😅смеяться перестали, когда мне всё таки разрешили и я пошла.. Был стимул: дети, коты, собака. И все меня ждут
Автор поста оценил этот комментарий
Тем и живём...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я в 32 сломал шейку бедра. Это было ужасно, просто невыносимо каждый божий день, время даже не тянулось, а остановилось. Я не был лежачим, на второй день после операции (остеосинтез, 3 винта) пошел на костылях. И так я на них пробыл 3,5 месяца. Душ - сидя на табуретке в кабине, если ванна - то табуретка если не опасно, а так только протирание. Я восстановился значительно быстрее срока в 6 месяцев. Когда разрешили наступать на 30% я взял трость и пошёл с ней (не надо так делать, но мой врач сказал, что не заметен уже перелом, и я проконсультировался онлайн у других врачей, им тоже спасибо)

Извините, хотел просто поделиться.

Автору скорейшего выздоровления и она большущий молодец, не впадает в уныние! У вас все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйтесь пожалуйста, я в душе надеялась, что пост найдёт отклик, но даже представить не могла, что такой.Очень много людей поделились историями, а я завороженно читаю и благодарна за каждую. мне запретили сидеть. Я 2месяца либо лежала, либо стояла. Сразу после больницы мне( помыться помогла мама, у меня в квартире душевая колонна) . Это был один единственный раз с мытьем когда я попросила помощи. Потом я сначала (стоя на одной ноге засовывала ходунки в душевую, потом подтягиваясь на руках засовывала туда свою тушу и очень радовалась что вешу не много. Первые две недели дико болели мышцы рук и верхней части спины.((( зато сейчас такой красивый в моём понимании рельеф 😂😂😂и последние три дня я хожу с тростью, правда косячу при этом, пока не наловчилась её использовать🤦‍♀️и уже с тростью гуляю, много, но "много " Это по чужим меркам. Сама чувствую, что могу, и гуляю
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти так было, только ещё + бедро.

Через месяц на костыли и вперёд, к восстановлению👍

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс в смысле не фото, фото ужасно болючее.. А настрой на восстановление!
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Скорейшего выздоровления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, ты инвалид, ты никому теперь не нужна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому "никому"?кто попадает в эту категорию???
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти так было, только ещё + бедро.

Через месяц на костыли и вперёд, к восстановлению👍

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!!! Желаю быстрой реабилитации!!!! И крепкого здоровья!!!)))))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чо тут на 18+? А то я уже расчехлил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачехляй обратно😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Всех Вам благ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!!)))))и Вам!))))
Автор поста оценил этот комментарий

Под поезд попали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, тупо.. Но да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы очень везучий человек, после поезда всего 2 небольшие детали! Скорейшего выздоровления вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обстоятельства ,походу, сложились в мою сторону)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не будет. Немагнитные металлы, на них рамки нигде не срабатывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо))
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам, Автор!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Травмы после дтп. Протез не прижился. Его фото. Это была 11 операция. Поставили другой и пока на 12й остановился. Устал. До этого 2 месяца на вытяжке, 6 месяцев лежал и 3 месяца рука в лангетке. Плюсом 6 месяцев калостома. Как то так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много матерных слов в голове😕Страшно когда так происходит. Как вы, морально? Тут за два месяца я волком выла и сейчас хочу навёрстывать. А у вас совсем печалька((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаженка на максималках! Скорейшего вам выздоровления!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))))) 😃
Автор поста оценил этот комментарий

Компрессионный 5 грудного, смещение, штифт. Чашечка на колени не оригинал. Да куча всего. Спорт колесит. И ни разу не останавливало. И уйма достижений. Сейчас уже с головой ко всему. Но понимаю, что главное - не сдался. Скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже не сдамся!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суставы на месте, шейки целые, а попа срастётся! Не унывай, молодость победит!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость всегда побеждает) а то, что я грубо говоря отделалась испугом.. Я даже не знаю кого благодарить))) абсолютно все сказали, что такие исходы редскость
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ангел-хранитель заработал сто грыж в тот день... Выздоравливайте! Все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что мой ангел хранитель не впервые столкнулся с ситуацией когда всё было плохо. Спасибо за добрые слова!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Теперь в МРТ нельзя и через рамку металлодетектора вы теперь с музыкой ходите, да?

Держитесь там, выздоравливайте. Чтоб получилось забыть про эти железки и вспоминать только в метро на металлодетекторе=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не проверяла-лежала, ходить с тростью 2дня как разрешили)))) Самой интересно как это будет))))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 месяца назад порвал ахилл на левой ноге. Учитывая, что я люблю сноуборд и экстримальный велосипед, трудно описать чего я лишился. Конечно руки уже подпрокачал костылями, правую ногу тоже. Раньше не мог сделать пистолетик, теперь на раз два. Но как же это муторно. А когда сломан таз, это просто атас. В палате со мной мужичок лежал, 63 года с раздробленым в хлам тазом. Я конечно и врагу не пожелаю такого испытания. Берегите себя и будьте здоровы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))) и Вам скорейшей реабилитации!))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!!!!!!Всё детство боялся сломать себе что либо.И в 16 лет сломал... Верхнюю треть правого бедра со смещением.Аккурат перед первым сентября своего 11 класса, в далёком 2006м.В школу вернулся только в конце февраля.)Как сломал?Эпично хлопнулся с велосипеда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломайте больше нечего! Здоровья вам и крепких костей😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как вы пизданулись то так? Я понимаю что ответ: "изящно/блестяще" будет уместен. Но хотелось бы подробностей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попала в нелепую и постыдную ситуацию. Меня поезд ударил😕
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую и понимаю.

Торчу дома уже второй месяц с передомом ноги(

Выходил из дома пока 5 раз, т.к. на костылях по лестнице не особо походишь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В палате лежала, уже перед выпиской. Соседки мои тоже с поломанными ногами были. А мне когда разрешили ходить сразу принесли ходунки. Так я учила соседок ходить с ходунками. Звучит максимально смешно😅
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня душ. Я первые два месяца да, мылся с ходунками. Но когда стал уверенно стоять, то уже без трости. Но тут видимо играет тот факт, что через месяц стал по квартире передвигаться без ходунков, заставлял себя. В феврале, я уже передвигался на улице держа ходунки в одной руке. Но тут допустил ошибку, на ходунки опирался со стороны травмы, а надо было наоборот. В марте уже ходил с тростью. Новахондрин и второе лекарство, уже не помню название пропили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Из прописанного только витамины, рецептурные обезболы которые я не стала пить. Диприлиф и антигаогулянт.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, обращайте внимание на длину ног, если одна станет чуть длиннее, идете к травматологу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Пока ,вроде, одинаковые😐
1
Автор поста оценил этот комментарий

По осени обещают. А вам будут снимать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травматолог сказал, что если начнёт мешать, снимут. Но сроков не говорят🤷‍♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 34 не ломала. И тоже «бинго»: ключица, 5 ребер, пробитое легкое. Тоже с железом, жду, когда снимут его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. (((((Когда снимать будут?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки про "богатый внутренний мир" и "всю душу открыли" уже писали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ещё!))))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!))))))
Автор поста оценил этот комментарий


хорошо, что живы! что ходите!!! Восстанавливайтесь на 100% и пусть всё будет хорошо!!!
здоровья! здоровья!  покоя по прошлому ! и нетерпения к будущему!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! Такие нужные слова!!!! Спасибо!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте! И что бы ни случалось - жизнь не заканчивается. Наши близкие всегда с нами, в наших сердцах, пока мы живы, живы и они. И мы будем жить, пока есть те, кто нас помнит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этими убеждениями я и живу! Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к Вашей компании)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе😳((((( больно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

До жути нелепая концовка была бы🥹

Ехала на велосипеде по дороге,как обычно музыка орёт в ушах, темные очки напялены,впереди переезд без шлагбаума. Набираю скорость перед переездом,т.к.подьем был небольшой,ну и ноль внимания на стоящие автомобили и на встречке тоже.  Пронеслась,оглянулась и охренела....поезд проехал следом. Остановилась и разревелась. Месяц не могла спокойно засыпать,перед глазами приближающийся поезд был. Красный такой,сука,огромный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно😳
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да нихуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Сентябрь не мой, из интЫрнета картинку скачала.. Остальное моё.. При том когда скачивала сомневалась сильно.. 😐
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго объяснять,но...

Там на столько мощные магниты что притягивают даже нержавейку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Коротко. Понятно!))))
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь этот снимок пренадлежит автору статьи..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все фото мои) а что?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Там нержавейка,она не магнитится)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой вопрос задам, объясните пожалуйста, почему тогда мрт под запретом? Там какие то другие магниты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поправляйся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)))
Автор поста оценил этот комментарий

А когда двигаешься, чувствуются эти крепления в костях, или это только на момент восстановления, а потом их вынули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они внутри, мне не сказали когда их вынут, будет зависеть от скорости заживления😅нет, я их не чувствую. Правда на смену погоды теперь всё болит от крестца до самых пяток😐
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ у тебя все лайтово. Я живу в своём доме. Собаку кормить приходилось. Пожрать готовил себе и у микроволновки ставил, чтобы энергоресурсы не тратить. И сикать в бутылочку. Это так, мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня действительно лайтово, я не отрицаю))) мои родители и сын подросток обеспечили мне полный уход) очень благодарна им за это) в туалет ходила сама, тоже очень рада этому)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на самокат.

Скорейшей поправки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга держись. Я сам весь переломанный. Позвоночник и нога в двух местах. Лежачий был долгое время. Ходи (ползи) на лфк и лечения. Знаю как это. Это пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Уже хожу с тросточкой, делаю ЛФК и наверно это не правильно, но я не жалею себя и даже на ходунках мыла полы, посуду, развешивала одежду после стиралки( только не в руках её носила, а на ходунки навешивала😂😂😂и топала по квартире на балкон! ) в голове только одни мысли: "нельзя останавливаться. нельзя себя жалеть". Начну это делать и тогда пиздец. Спасибо за добрые слова!)))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, теперь вы официально киборг)
А если серьезно , то желаю скорейшего выздоровления)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😃 спасибо😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот без движения после операции разжирел, сейчас вот только ходить начал более-менее, теперь скидывать набранные 15 кг придётся. Лежишь месяцами и жрёшь, ибо других радостей нет.

Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за два месяца я мало того что не набрала, так ещё и похудела😶 на 2кг. Пыталась выяснить какого чёрта я худею, если я лежу ?! Объяснили мне это просто, омега 3 и отсутствие вредных углеводов. Омега ускоряет метаболизм ,оказывается, а ещё снижает уровень "плохого" холестерина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при выписке прописали новахондрин и остеохард, это БАДы, которые помогают сращиваться костям и хрящикам. Мне вот реально помогло, кости хорошо и быстро срослись. Антикоагулянт тоже пил. Но у вас уже больше двух месяцев прошло, наверно уже не надо пить БАДы. Еще момент, у меня он был на пятом месяце, в районе штифта начались боли, делал рентген, думал разболтался. Оказался психологический фактор, но мне прописали уколы Трикортин, помогает восстановлению нервных окончаний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из БАДов коллаген, омега 3, кальций с D3. Я уточню у травматолога про новахондрин и остеохард. Первые дни после выписки начались судороги в той ноге на которую наступать нельзя, но помог магний.
показать ответы