Ярославль
Этим летом удалось вырваться в небольшую поездку в этот город. Путешествие и сам отдых вышли так себе. По личному опыту - родственники и животные не лучшее комбо для отдыха. Я понял что отдых накрывается медным тазом когда жена сказала: "Мама тоже хочет поехать с нами", а ещё и сестра её с парнем, тесть, ну и под эту дудку нам пришлось и животных всех с собой брать, ибо смотреть за ними было некому. Второй момент ужаса случился уже в пути, но морально я был готов к нему ещё дома, когда супруга, выбиравшая маршрут, сказала: "Ну вот же, через Кашин показывает быстрее". Моё замечание что эта дорога на более крупномасштабных картах вообще не видна не сработало. "Навитель же лучше знает". Действительно.
Выдвинулись мы на двух машинах, наша ведущая, и до самого Кашина всё было прекрасно. А вот в Кашинском районе дорога перестает напоминать приличную и ближе к Ярославской области становится дичайшей грунтовкой. На границе Кашинского и Угличского района вы будете ехать на удаче и русском разговорном. Мы на х-рее проскочили лужи и грязь, жуткие ямы, а вот вторая машина (орландо) села в грязь. Когда попытка босиком вытолкать её не прокатила и обстановка накалилась, я предложил поискать помощи в ближайшей деревне. Прекрасные жители деревни Заречье (если я не ошибаюсь) вытащили нас и даже денег не взяли, привет вам отдельный и ещё одна благодарность. Дальше дорога привела нас в теплые пески Углич, проследовали без остановки в сам Ярик. Первый вечер все устали (или так сказали), максимум на что я смог раскрутить - небольшой выход в центр и покататься на колесе.
На Даманском острове есть небольшой парк с кроликами, можно кормить и фоткаться. Кадры удачные я делать умею, лицо девушки замазал, надеюсь она не в обиде что так поймал момент.
Мужик с тортом, кто-то мне сказал что этот памятник так называют, по мне так не очень уважительно по отношению к Ярославу
В один из дней попытались съездить в Рыбинск. Фиаско поджидало нас в самом начале пути. Выбирать как ориентир на карте Спасо-Преображенский собор (хотя в Ростове это храм, а не собор) было хреновой идеей. Но моя супруга непреклонна и мы первые минут двадцать ехали не в ту сторону, после моей фразы что и Ростов я посетить не против, я был послан в известном направлении и некоторое время мы потеряли на то, чтобы вернуться на верный путь. И обратно домой мне всё же удалось убедить ехать не через Кашин. Город Ярославль красивый, мне понравился, планирую повторить поездку без родни и животных чтобы нормально всё посмотреть, а не галопом постоянно оглядываясь на чужие хотелки.



































































































































































