Лето, море, Небуг
Вторая часть путешествия на море.
В Дюрсо мы не поехали, поискали прямо в пути варианты влево от Джугбы, нашли на наши даты в симпатичном апарт отеле Лавикон в Небуг. Номер отличный, с видом на море, по деньгам 11к сутки. В принципе варианты начинаются от 2500 рублей, но и уровень будет соответствующий. Даже кемпинг есть, 700 рублей парковка и 350 рублей с носа в сутки, и живи себе в палатке
Что по ценам:
Заведения разного уровня, есть рестораны, есть столовые. Мы кушаем в ресторане Тортуга, 3-4 тысячи на двоих.
В столовых комбо 400 рублей.
Пиво течет рекой, цены тоже разные. На пляже 200-300 рублей литр, подальше от пляжа 100-150 рублей за литр.
Фрукты\овощи: персики, сливы, абрикосы цены от 100 рублей за килограмм на развалах, но вкусные рублей по 200. На пляже конечно дороже. Арбузы от 30 рублей на развалах, в среднем 60 за кило. Арбузы сочные и сладкие. Дыни по чем не помню, дыни зеленые, дыни не бро.
Развлечения: нырнуть с аквалангом 3000 с берега, но на пляже толпа, воду мутят и суеты вагон. Если отплыть на лодке в сторону - 5000. По времени пол часа под водой. Там показывают рыбов, рапанов и крабэ. Красивое.
Так же есть катание на банане и таблетках. По деньгам банан 700 рублей, таблетка 1000. Есть гидроцикл - 3000 рублей за 10 минут. Полет на парашюте 5к за одного, 7 за двоих или 8 за троих. Прокат катамаранов и сапов, катамараны 1200 час, сап 500 пол часа.
Есть экскурсии на водопады, но почем хз. Водопадов тут как у дурака фантиков, возят на видавших некоторое дерьмо уазиках козлах, решили не развлекать себя так. Есть еще конные прогулки. А так же экскурсии в Абхазию (видимо еще не все кирпичные заводы достроили) =)
Пляжи. Пляжи галька, чистые. Лежаки на прокат и прочее. У нас свой пляж, огорожен, 1000 с носа и тебе дают лежак, полотенчик. Есть беседки со шторками - 1500 час или 6000 день.
Но в принципе, на общих пляжах можно и без лежака, бесплатно.
Так что отдохнуть можно и бюджетно и не особо.
Добраться на побережье можно самолетом, поездом, машиной.





















