1815

Ответ KilgorThrout в «Длинная рука валидатора или зайцам тут не место»

Ни медосмотр, ни правильно оформленная путёвка не гарантируют безаварийности. Работала на мясокомбинате, отгрузка товара каждый день, у фирмы был договор с хозрасчётной поликлиникой, которая просто в последний день месяца выдавала талоны предрейсового осмотра за все дни командировок. Единственной, но 100% гарантией, что никто с похмела не сядет за руль, это был пёс-кавказец Тайфун, который сидел на привязи заднего двора, все водилы через него проходили. Алкашку собакен чуял за версту и блажил так, что старший механик с другой стороны здания понимал в чем дело и вооружившись алкотестером шёл в комнату отдыха экспедиторов.

743

Ответ на пост «Длинная рука валидатора или зайцам тут не место»

Для ЛЛ - в Питере такая программа проведена: убрали маршрутные джихад - повозки
"В рамках нее убрали почти все маршрутки и заменили на зеленые автобусы. (Это боль, но пост не про это)." Пишет ТС.

Да какая ж это боль? Это ж праздник, я радовался так, что порвал три баяна!
Больше нет этих Дилдоджонов, отбитых кретинов на джихад - повозках, которые ещё не достигнув остановки уже включают левый поворотник и никогда не знаешь, в какой момент и под кого он выбросится, словно кит на берег.
Бесконечно считают мелочь прямо на ходу за рулём и передают по видеосвязи привет мами, папи, бабущьке, дедущьке, брату Мастурбеку, сестре - Диляре, дяде Камбеку...
Которые носятся на красный и жёлтый и резко поворачивают налево, наплевав на встречный поток. И многое другое исполняют, конечно. Кто ездит в СПБ за рулём - знают о чём я.

Несколько лет назад, например вот какое было дело:
Купил себе для работы ваз 2111 - старенькую, ржавую, но инструмент и кабели возить - самое то. Универсал ведь, с задней дверью.
Недолго радовался. Через несколько дней выезжаю из кармана на проспект и пропускаю троллейбус, идущий по проспекту, по крайней правой. И тут сзади мощнейший удар, от которого по ощущениям я чуть не ломаю шею. Машину мою выбрасывает в средний ряд, движение заметно парализуется.
Выбегает это животное и кричит:
-Брат, я тибя нивидель, брат ми давай будет извыни? Я тибэ тисич рубилей даваль и ехаль, давай будет?
-Нихуя, говорю, доставай документы, страховку, будем вызывать ДПС и твоё начальство.
Вкратце :
Звонить в контору - оказалось бессмысленно, потому что:
Ми такой вадитил не пускали маршьрут, он мащин браль сам ехаль, он у нас не работаль.
Вдобавок, у водилы не оказалось водительского удостоверения. Во всяком случае, показать его он мне отказался. Как и страховку. Ну, хотя бы отдал несколько тысяч из своей кассы и чёрт с ним.
Я вызвал ДПС, но не стал задерживать поток, просто всё сфотографировал, отъехал к обочине, и как смог выровнял зад машины кувалдой, да так потом и ездил, пока не пришла пора ей отправиться на металлолом.
По приезду, сотрудники только спросили, как всё было, дали расписаться в протоколе и мельком поинтересовались, буду ли я что-то требовать от водилы, я забил конечно болт, рабочее ведро мне было не особо жаль, да к тому же работа не могла ждать. Дальше я уехал, а сотрудники общались уже с этим шахидом. Хочется верить, что он не продолжил смену в тот день, или лучше конечно никогда не продолжил.
Так что я рад что эти смертники больше не бороздят дороги Питера. И поднимаю бокал за тех, кто эту программу придумал и реализовал!

UPD :
Тут в комментариях заметили, мол:
-Ага. Щаз. Теперь теже исполняют такие же маневры на автобусах.
Да не совсем. Им теперь как минимум масса и габариты не позволяют так виртуозно исполнять разнообразную дичь. Это всё - таки чувствуется. Да и наверняка у них всех хотя бы есть удостоверения, и они по утрам проходят медосмотр.

Ответ на пост «Длинная рука валидатора или зайцам тут не место» Санкт-Петербург, Автобус, Юмор, Злость, Справедливость, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
1844

Длинная рука валидатора или зайцам тут не место

У нас в Санкт-Петербурге с апреля провели транспортную реформу. В рамках нее убрали почти все маршрутки и заменили на зеленые автобусы. (Это боль, но пост не про это).
И вот едем мы в новом автобусе, балансируя на одно ноге, потому как они вечно переполненные. А чтобы вы понимали, в новых автобусах нет кондукторов, а вход и выход свободный в любую дверь. Чем на мой взгляд злоупотребляют люди.
На очередной остановке входит влезает мужчина и растолкав всех хватается за валидатор ( аппарат для оплаты). И естественно и не думает оплачивать. А просто держится за поручень. Но на улице час пик, людей всё больше. И мужчина уже лежит на валидаторе. И тут срабатывает система оплаты. И у него через нагрудный карман куртки списывается оплата. (Видимо там лежал подорожник или банковская карта).И потом еще пару раз аппарат пытается списать оплату, но уже не получается. Аппарат пищит, мужик не понимает что происходит. И тут до него доходит! Шок и злость на лице бесценно.
Всегда оплачивайте проезд или он сам себя оплатит =)

Отличная работа, все прочитано!