351

Продолжение поста «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Месяц назад подал запрос в СК России по поводу главного "Киберспортивного Русофоба-нациста". Что бы проверили данную "личность" на экстремизм и его влияния на "подростковые умы" нашей необъятной.

Прошел месяц - я уже и забыл давно про это.

И тут бац! Приходит ответ на почту.

Продолжение поста «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Негатив, Ответ на пост

Конечно выглядит как обычная "отписка", но я надеюсь что подобных мне было не мало.

И что когда все это кончится, нужные люди обратят внимание на "ненужных".

Показать полностью 1
336

Ответ gershtulz в «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Все активно обсуждают Вилата, но почему-то все забыли об Alex007 - человека, для которого "Старкрафт вне политики".


Был пост о том, как Алекс решил выкинуть из Старкрафта всех, кто не поддерживает Украину, но это лишь верхушка айсберга.
Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных

Уже в первые дни СВО он обвинял русских в гибели тысяч мирных жителей и тогда же начал сбор средств для ВСУ (тут пруф-ссылки давать не буду. Кому надо, лучше сами ищите)

Ответ gershtulz в «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Алексей Арестович, Ответ на пост

Фактически политическая повестка прошла через все его новые видео, а в комментариях началась жёсткая модерация. Если ты не согласен с ним - коммент удалён. Если ты не за Украину - коммент удалён. Если ты пишешь информацию о нехороших действиях ВСУ - коммент удалён. Если ты говоришь, что русские не расстреливают гражданских... Ну, понятно, я думаю.

Сейчас же, если зайти на его канал, можно и вовсе найти мастер-тактики от Арестовича или аналитику от Алекса, где говорится, что действия России - зерг-раш, а зерг-раш - это "тактика,  когда врага заваливают дешёвыми, необученными юнитами, не считаясь с потерями" ©

Ответ gershtulz в «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Алексей Арестович, Ответ на пост

Впрочем, надо похвалить Алекса. Некоторым принципам он оказался верен и мапхакеров всё ещё ненавидит сильнее, чем всех других

Ответ gershtulz в «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Алексей Арестович, Ответ на пост
Показать полностью 2
432

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

от Вилата появился новый высер, где он кается в своей толерастии к русским

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Негатив, Ответ на пост, Скриншот

Дословный перевод: "Я полностью понимаю и должен признать что я виновен в том, что мы толерантим русню в киберспорте.


Это я много лет, и до и после начала войны в 2014 году многократно в эфирах и вне их говорил, кричал и пропагандировал "СНГ - киберспорт". Это моя вина в том, что мы относились к их победам как к своим и воспринимали их поражения как свои. Это я делал всё, что б мы типа получали эмоции, и не важно какие...


Не признавать это сейчас - это быть уёбком. И сколько б денег я не сгенерил и не передал в ВСУ, что б я не делал, замылить то что я сознательно и не сознательно размывал разницу между нами и ими - невозможно. И всю жизнь будет корить.


Простите, пожалуйста."

Показать полностью 1
31

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Его голос радовал меня на протяжении 13(!) лет к ряду. Он единственный  комментатор на все студии, на всех языках, который поработал на каждом The International (местный чемпионат мира, проводился 10 раз с 2011 года). Его вклад в развитие русскоязычного сегмента Dota 2 сложно переоценить.

Но как же теперь погано видеть такого умного и талантливого человека, опустившегося до откровенного нацизма и распространения шовинистских идей, а еще хуже понимать, сколько подростков смотрят на поведение своего кумира и начинают считать это приемлемым.


Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай вновь угодил в скандал. Он выложил фото, которое можно интерпретировать как поддержку 14-й добровольческой пехотной дивизии СС «Галиция» времен ВОВ.

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1» V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Мат, Нацизм, Негатив, Ответ на пост

Источник: https://cq.ru/news/dota-2/fanaty-dota-2-prizyvaiut-valve-ots...


PS Я, конечно, знал и видел, что Виталий часто высказывал точку зрения на грани экстремизма, но ЭТО для меня стало последним ударом - в спорте и медиа такие люди не нужны, а я буду бойкотировать стримы его студии Maincast, как стали это делать многие любители соревновательной Доты сейчас.


PPS До конца не могу поверить, что даже такой умный человек поддался пропаганде и промывке мозгов, легче принять, что ему просто платят известные силы за продавливание повестки среди молодых украинцев. Если так, надеюсь, что эти деньги перекроют стыд его детей за отца.

Показать полностью 1
2134

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Как и обещал, тоже создал запрос в СК РФ на проверку деятельности данного гражданина.

Мой текст:

Прошу дать оценку высказываниям и действиям Виталия Николаевича Волочая 1986 гр и при необходимости провести следственные действия.

Данный гражданин Украины призывает убивать граждан РФ используя аудиторию в несколько миллионов человек, что может иметь негативные последствия на граждан РФ.

Так же является пассивным членом нацистского батальона АЗОВ, и занимается финансированием его. Чем неоднократно сам кичился.

Данная личность является так называемым "лидером мнений", имеющая огромное влияние на умы несовершеннолетних граждан Российской федерации.

Виталий Волочай основал киберспортивную организацию "maincast", в эфирах которой часто слышны антироссийские высказывание и "фейки" о действиях Российской армии.

Неоднократно идут призывы в эфирах спонсировать деятельность ВСУ, прекрасно понимая, что подводят граждан России под тяжкую статью УК РФ.

Так же прошу дать оценку самой организации "maincast" и ее сотрудников по аналогичным правонарушениям.- maincast.com/ru

Ниже представлена лишь малая часть недопустимых высказываний:


youtube.com/watch?v=dTR6H20RIDw

clips.twitch.tv/ShortColdbloodedKleeTheTarFu-hg_dvxDZ...

mobile.twitter.com/v1lat/status/1498365338894979072

mobile.twitter.com/v1lat/status/1497326971575050240

https://mobile.twitter.com/v1lat/status/1517979021832859648

Ни к чему не призываю, но если хотите проявить гражданскую позицию.

Отправить можно сюда - sledcom.ru/reception

Не "переписывайте точь в точь"  )

Показать полностью
45

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Вот знаете, читая подобные посты прям пропитываешься ненавистью, кровь вскипает, и ты желаешь смерти данному индивиду, но боюсь это - именно то, чего от нас и пытаются добиться. Сделать из нас зверей, чтобы мы "ненавидели", и были готовы оправдывать любые зверства и сами их чинить. И если мы поддадимся на эти провокации, то наши враги (а это именно враги) добьются своих целей. Я уже писал об этом ранее:

Быть человеком


Нет, я не нацист, я никогда не желал зла, а уж тем более смерти украинцам или любым другим народам. Да и сейчас. несмотря на все, что происходит, несмотря на потоки того яда, который выливают на нас, как на народ, сторонники "всего мира", несмотря на подобные высказывания от разных представителей украинского народа, я НЕ НЕНАВИЖУ украинцев. Нет во мне ненависти к народности, да и в большинстве моих сограждан этого нет, это радует.

НО я и не "пацифист" и не сторонник "непротивления злу насилием". Видя подобных ублюдков, я очень ясно понимаю, С ЧЕМ мы столкнулись, С ЧЕМ сейчас идет война.

Да уж, воистину "никто не сделал больше для оправдания СВО в глазах россиях больше, чем сами украинцы."


Если человек говорит мне, что я его враг, если он говорит или призывает других людей убить меня, моих детей, моих близких - он мой враг. Не потому что он украинец, а потому что он - нацистская мразь. А место нацистской мрази либо в клетке, либо в могиле. И никак иначе!

И другие украинцы не становятся мне врагами из-за него, во всяком случае, если они не сделают того же, или не захотят вступиться за него. Это его выбор, и последствия этого выбора будут тоже его. Если кто-то угрожает мне, моей семье, я сделаю все, чтобы устранить эту угрозу. Любыми доступными мне методами, ЛЮБЫМИ, не взирая на их "законность" с чьей бы то ни было стороны. Хотя именно законные методы и должны работать в данном случае, ведь мы же не звери и не "варвары", как бы нашим "заокеанским непартнерам" не хотелось выставить нас именно такими.


И если бы моя страна, создала (по примеру Израиля) какое либо спец подразделение, по отлову подобных выродков в любой части земного шара, не взирая на их национальность, их гражданство и то, в чьей юрисдикции они находятся, и доставке их сюда на суд, я бы поддержал подобное решение. Потому что такая оголтелая русофобия, откровенный нацизм не имеют права остаться безнаказанными!

Я не призываю к расправе ни над этой мразью, ни над подобными ему. НО каждая подобная сволочь должна предстать перед судом, куда бы она ни сбежала, и где бы ни спряталась.

Показать полностью
2018

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Я вообще не понимаю, где их языковые патрули? Почему до сих пор не предъявили за то, что они на русском комментируют?


Перешли бы на великую мову и вопрос решился бы сам собой. Т.К. нахуй они никому не сдались с такими заходами... Пусть вешают на свой регион Украины, собирают деньги, давятся в желчи. Но только между собой. но нет, ради денег это существо готово потерпеть.


Мы уже видели как оно переобувается... Главное не дать сделать этого снова.

2434

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Ну вот как можно сочувствовать украинцам, когда их соотечественник, имеющий большую аудиторию и некоторое влияние в инфополе, всюду, где только может, пропагандирует ненависть ко всем русским? Ко всем, заметьте. Было бы ещё понятно, если бы к армии и правительству РФ, так нет ведь - ко всем. Даже к тем, кто ещё не родился. Шашлыки он будет делать из русских... Слушайте, может хоть кто нибудь в конце концов донести до украинцев, что вся эта падаль, которая якобы патриоты, пока сидят в безопасности и с деньгами, и есть главные враги Украины? Разжигатели  войны и ненависти. Неужели они не понимают, что своими словами и действиями убеждают население России, что СВО оправдана и необходима? На что они надеются? Что победят и победным маршем дойдут до Москвы? Да они же сами убеждают россиян, что «ни шагу назад». Сами делают все, чтобы их считали врагами, а не жертвами. Поистине, никто не внёс такой огромный вклад в поддержку российской армии, как сами украинцы. Тут даже пропаганда никакая не нужна.

8139

Ответ на пост «V1lat -  киберспортивный русофоб №1»

Вот у нас часто так принято - заводить заочные уголовные дела, если виновник находится на недоступной нашей юрисдикции территории. При этом я знать не знаю тех, на кого эти дела заводятся. Какой-то чиновник, вояка, или средней руки медиадеятель. Но вот человек, которого смотрят миллионы россиян и  жителей стран СНГ говорит, что собирает деньги на уничтожение русни, желает смерти всем русским и в открытую называет себя нацистом. И это серьёзно, с точки зрения влияния на молодое поколение, которое его смотрит. И российское, и украинское, и белорусское. Давайте поможем СК найти правонарушения в действиях Вилата? Потому что смотреть его не перестанут, несмотря на наше с вами осуждение. Война закончится рано или поздно, а человек останется. Вполне возможно, что после окончания боевых действий, награда найдёт своего героя. Я не уверен, как это сделать правильно, но думаю в комментариях найдутся неравнодушные. Пост без рейтинга.

14954

V1lat -  киберспортивный русофоб №1

Небольшое предисловие.
Название поста соответствует самоопределению одной очень известно личности в киберспортивной сфере. Именно про Виталия V1lat Волочая будет мой сегодняшний пост.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

К счастья, а сегодня, к сожалению, многая часть всего происходящего в киберспортивной сфере остается в некой закрытой форме. Т.е. большинство непричастных людей остаются не в курсе всего происходящего. Я же решил открыть этот чернильный ящик пандоры, который давно уже должен был увидеть свет. С каждой строчкой вы будете погружаться во всё более мерзотную пучину ненависти и безумия Виталия Волочая.

Кто же такой V1lat?
Обычный Украинский парень, который в своё время удачно посвятил своё время компьютерной игре под названием DOTA (пользовательская карта в игре Warcraft), а позже и отдельной игре под всем известным именем «DOTA 2». Он стоял ещё у самых истоков индустрии и начинал свою деятельность когда игры были просто играми, без миллионных призовых и известных спонсоров. Сейчас V1lat - один из самый влиятельных личностей в киберспортивной сфере. За долгие годы он вырос из простого комментатора в основателя студии «Maincast»
Для большего понимания студия «Maincast» является практически монополистом среди студий освещения. Они скупают все возможные права на освещение турниров по DOTA 2. Основной "конкурент" - студия RuHub. Из названия вы можете понять, что это российская студия освещения, которой остаются только огрызки, которые Maincast не захотели пожирать. Целевая аудитория этих студий - Россия и СНГ. Обе студии используют русский язык в освещения.
Вся эта информация пригодится чуть позже, но важно это узнать прямо сейчас.

Перейдем к сегодняшнему дню.
Прошлой ночью на одном турнире российский игрок из команды Virtus.pro. нарисовал на миникарте всеми ненавистный символ "Z". Ну или не нарисовал? Вполне возможно, что он просто сделал "каракулю" и случайно получилась злосчастная буква. На самом деле нет разницы, сделал он специально это или нет, но сделал.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

Как итог - благодаря стараниям Виталия и студии Maincast вся команда была дисквалифицирована с турнира.
Чтоб вы понимали, в киберспорте сейчас примерно такая ситуация - если ты русский и не высказался против спецоперации, то тебя гонят со всех турниров. В лучшем случае ты можешь выступать под другим названием и без упоминания спонсоров.
Классно получается, что стараниями Maincast с очень важного турнира выгоняется команда Virtus.Pro, которая принадлежит тому же холдингу, что и RuHub.

Безусловно, игрок поступил не очень умно нарисовав каракулю, которая может лишить его карьеры. Но V1lat ли его должен судить?

Долгое время я собирал коллекцию высказываний Виталия Волочая и сегодня я хочу с вами ей поделиться.

Начнем с самого лайтового:

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

Коллективная ответственность?:

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

Как я и обещал, с каждой строчкой становится всё мерзотней.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

Больше всего V1lat любит тему Одессы и заживо сожженных там людей.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив, ВСУ, Предательство

Я думаю, что на этом его высказывания не закончились и наверняка есть ещё сотни других его слов, которые прошли мимо меня.

Давайте вернемся к началу.
В середине апреля V1lat выдал просто эпичнейшую фразу насчет спонсоров:

Мы работали с Winline, у нас точно так же был подписан контракт. Точно так же мы приняли решение не продолжать сотрудничество с российской конторой. Абсолютно неэтично сейчас работать с российской БК — это общее мнение, хотя я считаю, что брать у них деньги — нормально. Лучше пусть они заплатят нам, чем заплатят RuHub.
Я очень благодарен соотечественникам, которые отказались от просмотра трансляций студии Maincast и тем самым смогли нанести финансовый ущерб лично Виталию. Как вы понимаете, в их студии V1lat не единственный, кто разделяет подобные взгляды, он лишь самая яркая звёздочка.

Зачем я сделал этот пост?
Для того, чтобы эта гниль вылезла из закрытого мира киберспорта и об этом узнало как можно больше людей. Чтобы V1lat и студия Maincast начали вещать только на Украинском языке и не получали ни единой копейки из России.

Как так получается, что одна из самых влиятельных фигур в СНГ киберспорте является ярым русофобом и нацистом? При этом с огромной радостью будет брать деньги от российских спонсоров и вещать на ненавистную ему аудиторию?

Также буду благодарен всем, кто в комментариях поможет лучше раскрыть эту тему прикрепив свои скриншоты и иные подробности связанные с данной темой.

Надеюсь, меня услышат.

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!