Ответ monsd в «"Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…"»⁠⁠

После смерти двух рыжих котов, находившихся в общей сложности 3 года в паллиативном состоянии я настолько охренела от капельниц, принудительного кормления и ветеринарных клиник, что хотела пару лет котоперерыва, и тут моя соседка принесла с улицы пса (у нас квартира с общим входом с улицы, общее крыльцо и коридор). Я в принципе зверушек люблю, но вот собаки обычно меня обычно не одобряют. Я сразу сказала, что собака живет строго у соседки. Моя сестра, которая знает меня как облупленную, уточнила, что в нашу комнату собаке ТОЧНО нельзя и уж СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ на кровать. Пес оказался абсолютно милой и ласкучей микротаксой, замерзавшей под соседкиной машиной. Вскоре ему стало можно все, пока сестра и соседка не видят, но в мою комнату они ему ходить все таки запретили. А потом мой брат со словами, я знаю, ты сереньких котов любишь, привез мне из деревни голубого котенка, в меру драчливого и шипучего, которого кошка родила в картофельной полосе на нашем участке. Я очень опасалась, что песель останется без глаз, но обошлось. Когда эти два чуда уже подружились и спали кавайным комочком, нам на крыльцо забросили котенка. Дикого, избитого, не умеющего есть городского смертничка. По отмытии смертничек оказался женского полу с помороженным ухом, и инфекцией глаза, как сказала врач "скорее всего будем удалять". Так у нас началась веселая жизнь. Кот боялся любого движения сверху и птичек. Всех. Даже синиц на окне, потому что степная мама-кошка научила, что самая опасная тварь это коршун. По этому одевались мы сидя на полу. Один неосторожный взмах толстовкой и кот размазывался в кляксы на полу толщиной в пару сантиметров и начинал ползти хвостом вперед. Чем вызывал встревоженный лай с кухни. Каждое утро и вечер я закладывала 30 минут на поиски кошки, чтобы поставить ей уколы, накапать в глаз и ухо капли и вкормить в пасть полтюбика еды. Когда кошка ожила и акклиматизировалась она стала иногда выходить к людям, но вертикальных людей до сих пор побаивается. Лежачие и сидячие ее вполне устраивают. Так и живем..

Пес и коты раздели соседкину комнату. Пришлось потом ее ремонтировать, но мы ни о чем не жалеем.

Пес и коты раздели соседкину комнату. Пришлось потом ее ремонтировать, но мы ни о чем не жалеем.

Показать полностью 1

Ответ на пост «"Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…"»⁠⁠

А я тоже внезапно завёл кошку. В магазине на работе ко мне залезла на ноги и всё. Правильно говорят, не ты выбираешь кота, а кот выбирает тебя. Ну теперь у меня 2 кошки. Вот только её обработали, мелкую такую, с чумкой, которую победила. А выросло вот это вот. Спит вместе со старшей, ну и хату разносит так же с ней.

Показать полностью 6
232

Ответ monsd в «"Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…"»⁠⁠

А у нас во двор в беседку подкинули котёнка. Котенок был all-inclusive: в новой переноске, внутри миска с водой, кормом, ещё какое-то ведерко с кошачьим наполнителем и пакеты с влажным кормом. Бабушки сидели на лавочке, ахали и причитали вокруг него. Но никто не забрал. Был международный день кошек как раз. Я подошла , а он так бросился к сеточке, на меня смотрел, мяукал уже беззвучно. Я подошла ближе и увидела , что он дрожжит. Подумала, что кто-то выбросил больного породистого котёнка из помета. Был прохладный день, очевидно, долго бы он ещё не протянул. Взяла я эту переноску и поехала с ним в ближайшую ветеринарку (благо пять минут всего на автобусе). Зрелище, думаю, было смешное: в левой руке младший сын с самокатом, в правой руке переноска, и в таком виде залезли в автобус. Кот оказался восьми недель от роду, здоровый как бычок. Были только язвы на ногах от того, что пересидел в ведерке с наполнителем и переохлаждение. Ещё блошки. Мед. сестра его достала из переноски - он сразу заурчал (!). Вырос большим и бесконечно добрым котом. Ласковый, умный и веселый. Идеальное создание. Явно из очень любящей семьи: очень ласковый, уже знал когтеточку и горшок. Что заставило их отказаться от такого сокровища, боюсь представить. За всю жизнь кот ничего не испортил, ни разу не промахнулся мимо своего туалета, ничего дерет, еду не ворует.

Показать полностью 3
2277

Ответ на пост «"Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…"»⁠⁠

Напомнили.... У нас в ПГТ была дворовая общая кошка. Она планомерно обходила 4-5 дворов и везде ее подкармливали. В дом особо не стремилась и предпочитала жить на улице. Не знаю почему. Говорили с соседями, многие хотели ее к себе, но она же "гордая и независимая женщина" :)) Котят она приносила регулярно. Собственно такое ощущение было, что она всегда или беременна или с котятами.
И вот как то раз сидим дома, слышим эта гордая и независимая на улице надрывается как резаная. Выбегаем, а она сидит и у ее лап котенок. Кроха... Но что то с ним не так. Смотрю - уха нет. Вместо уха дыра. Передняя лапа болтается на остатке шкурки. Ужас. То ли крысы подрали. то ли еще кто....
Руки в ноги, котенка в машину и понесся в ветеринарку.
Да, забыл сказать, дело было под Минском. От дома до города 10 км.
Пока ехал - котенок лежал у меня на ногах и даже не плакал.
Прилетаю в ветеринарку, говорю помогите!

Девочка на ресепшене посмотрела, охнула и унеслась за врачом.
Врач пришел, глянул, тут же забрал мелкую и устремился в недра клиники. Только крикнул - ждите!
Сижу, жду. Девочка меня давай пытать - как зовут, что случилось и все такое. А я то без понятия... Так и так, говорю, ее мамашка принесла нам, ну я и ...к вам...
-Как зовут?
- А я откуда знаю?! :)))) Пусть будет Пуся. (Дома уже шотландка Мася живет)

Просидел около часа. Приносят мне это чудо. Чуда в наркозе спит. Прописали препараты, сказали что куда колоть. Денег за операцию не взяли! Сказали Вы и так молодец. Только не легко будет с ней. (Ха! Ничего подобного! :) ) Да еще и лекарств в шприцы набрали и с собой дали!
По деньгам взяли только за лекарства. Спасибо людям!

Поехал домой. Привез. Говорю что делать то будем?
- Как что?! Лечить!
- А потом?
- В смысле? Где одна там и две! Будет у нас жить!

ну, давай лечить... что ж делать?! В перчатках, потому что царапалась как гарпия и норовила цапнуть. А шипела так, что старшая кошка от греха на второй этаж улеопердила

ну, давай лечить... что ж делать?! В перчатках, потому что царапалась как гарпия и норовила цапнуть. А шипела так, что старшая кошка от греха на второй этаж улеопердила

Вот так она смотрела на нас, когда очухалась. Как у зверика могут быть ТАКИЕ человеческие глаза?!

Вот так она смотрела на нас, когда очухалась. Как у зверика могут быть ТАКИЕ человеческие глаза?!

Выходили в общем. Сначала только почему то боялась на пол ступать. Видимо никогда не видела плитку :) Зато потом....
Это трехногое чудо носилась по всему дому со скоростью пули. Вдвоем с шотладкой устраивали гонки формулы 1. Мои домашние говорили, что если б у нее было 4 лапы, мы б ее вообще не видели :))

Где то через неделю после операции

Где то через неделю после операции

Недели через 2....

Недели через 2....

Вот такая котейка у нас :)

Вот такая котейка у нас :)

Со старшей подружились. :)
Всем добра!

Показать полностью 6
1297

«Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…»⁠⁠

Серия седьмая коробка для воспоминаний

Однозначно в светлое - 188

Я был в командировке 2 месяца. На природе, с особым вайбом. Примерно в середине августа в коровнике родила кошка. Мать похожа фигурой на швабру, по ней ползает с десяток пищащих существ, отдалённо напоминающих кошек. В какой-то момент их переселили в сарайку и теперь, проходя по своим делам, после обеда или ужина, я останавливался посмотреть, как живёт это семейство. Есть такой окрас «чёрный дым» и вот большинство было просто вариацией на эту тему. За ними ухаживал доброволец. Среди котят был один самый тёмный, на первый взгляд чёрный, мне показали, что "стройматериала" у мамашки на всех не хватило и у этого нет когтей на задних лапах и на передних не то, что когтей, самих пальцев-то нет и мякиш ладошки недоразвит. Котейка, однако, был бодр и играл со всеми, хоть и был ограничен по возможностям. Все драли когтями дерево и он, ну, гладил, но очень ответственно. Что-то в моём сердце защемило при взгляде на этого «гладиатора».

Вечером читал про подобную мутацию, в природе такой зверь обречён, а в квартире сможет прожить долгую и счастливую жизнь, ответил мне интернет. Почему-то я решил, что это будет именно моя квартира. До отъезда я приходил каждый день, брал «своего котёнка» на руки, приносил ему тушеного хека.

Переезд, а добирался я домой с пересадкой почти 11 часов, мой питомец перенёс стойко и без суеты. Дома был принят с нескрываемой радостью и восторгом. (Довольно толстые намёки на «завести котика» я слушал уже давно и упорно прикидывался тупым.) Омрачало всё только история с тем, что кошачий ребёнок не совсем понимал, почему нельзя ходить в туалет в таких тёплых и мягких местах, как наша кровать, кресло и прочИЕ, хорошо впитывающие поверхности.

Отнёс в ветеринарку. Доктор сказала, что в наличии стандартный набор котёнка с улицы. Сопли, хрипы в лёгких, ушной клещ, лишай, а вот блох нет. Выписала лекарства. Лечим. Все пытки, чистки ушей и прочие таблетки переносит стойко и спокойно. Когда купал, готовился к чему-то похожему на акт экзорцизма, но прошло всё на удивление тихо-мирно. Однако, с туалетом беда, менял наполнитель, купил доп лоток, но доходит до него через раз. Убираю сразу, как только нагадит, чисто, может просто маленький ещё, ему где-то 2 месяца. У меня есть спрей, который убирает запах после кошачьих ссакель, есть спрей, который делает место пахнущим неприятно для кота, цитрус + полынь, а вот мне этот запах нра))) опрыскиваю своё кресло. Его никто не ругает и не пугает, стараемся следить и направлять. В остальном отличный кот.

Забавное.

Когда я получил рецепт в больнице, отнёс шерстяного домой и спросил у всемогущего интернета, где ближайшая к моему дому вет аптека. Двинул по указанному адресу. Это оказался небольшой магазинчик. Витрины заклеены плёнкой с изображением породистых котов и собак. Я открыл дверь и … шагнул в темноту. Ну, точнее полумрак. Обстановка скромненькая, полки, стеллажи, всюду корм, наполнители для лотков, когтедралки и прочая ерунда. В глубине прилавок, на нём толстая кошка. (Ну, иногда вот прям сразу понятно, что кошка, а не кот. Кстати, как-то спросил у Гуглы, как чисто визуально определить пол мыши, завелся у меня в квартире нелегал такой. Ответ был: «У самца более ДЕРЗКИЙ ВЗГЛЯД». Гениально))))) Теперь, когда на меня кто-то бычит, думаю, а взгляд дерзкий, как у самца мыши, не иначе!)) Ладно, отвлёкся.

Я пытался осмотреться в этой «лавке чудес Аластера Баффла». Распахнулась штора, из подсобного помещения выглянула суховатая дама солидных лет. Я поздоровался, спросил, возможно нет света и они не работают. Она чётко отрапортовала: «Свет есть. ОНА сейчас придёт. Кошку можно гладить!». «ОНА», я так понял, это продавец. Стою глажу кошку в полумраке. Вернулась продавец, тоже не девчонка, я ожидал, что она клацнет выключателем и свет разольётся по этому заставленному товарами помещению. Но нет, она что-то нажала и загорелась лампочка ват на сорок сугубо над кошкой. Атмосферно. Чисто подпольный магазин. Что я хочу? Я показал рецепт. Выяснилось, что они уже не аптека, а просто магаз. Однако продавец стала читать назначения, пытаясь угадывать диагнозы. Дама из подсобки, снова показалась и спросила, что у меня случилось. Я сказал, что котёнок и у него стандартный набор хворей. Дама из подсобки вышла, подбоченилась: «Расскажите нам о своём котёнке!». Я уточнил, точно ли ей это интересно? Просто кошатников, навязчиво рассказывающих о своих питомцах, я видел, а людей, желающих эти россказни слушать по своей инициативе, не видел никогда. Она возмутилась, что я ставлю под сомнение её предельно искренний интерес. И я стал рассказывать, отвечая на уточняющие вопросы, показал фото. Меня выслушали и направили в реально существующую аптеку, которая оказалась в пяти минутах ходьбы от моего дама. Что бы как-то закончить разговор, я спросил, что это в банке у кассы. Неваляшки для кошек. «Жаль зелёненькой нет…». «Есть», - энергично ответила продавец и высыпала россыпь этой мелюзги на прилавок. Неваляшки покачались и устаканились по стойке смирно, среди них была только одна зелёная. Купил неваляшку, поблагодарил дам за внимание, направился в аптеку. Я благополучно накупил капель, таблеток и суспензий.

Вот и вам рассказываю. Из-за особенности с лапками, котейка часто пребывает в «позе суриката»). Я надеюсь победить ситуацию с лотком и будем жить мы долго и счастливо.

P.S. Неваляшка коту нра, но больше всего любит барбариски. Я шуршу фантиком и он появляется, бросаю конфету, играет с ней с большим удовольствием, носит во рту, нападает. Да, они теряются под диваном и прочей мебелью, но я купил 200 грамм, хватит на долго. Назвал кота Рекс.

«Я завёл кота, хотя ничего не предвещало…»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества