А можно я озвучу непопулярное мнение? Впрочем, подержите мой лавандовый раф (нет, я не знаю, зачем его взял).
Может, у учителей такие низкие зарплаты, потому что они все равно идут за них работать? Выкручиваются как-то, но идут и работают годами? Может, потому что один фиг так мало платят, что этот уйдёт, другой придет? А ведь многие туда (в педагогику) идут реально отбитыми. Им в прикол гнобить детей, имхо, они вообще сексуальное удовольствие от этого получают. И тут это не измеряется зарплатой. И это я на своем опыте говорю. Меня классуха перед всем классом, сука старая, гнобила, хотя, весь класс у меня списывал или просил рассказать тему, потому что я рассказывал понятнее многих учителей почти по всем дисциплинам.
Моего сына БИЛА уборщица в саду, потому что он не засыпал так быстро как другие дети. Её уволили, мы перевелись в другой сад и там новая воспиталка, жирная коровища, обещала СЕСТЬ И РАЗДАВИТЬ ЕГО ЖЕ, ЕСЛИ ОН НЕ БУДЕТ СПАТЬ. Нормально, да? Я пошел к заведующей и предложил три варианта:
Мы снимаем побои с ребенка (пара царапин), он НА КАМЕРУ РАССКАЗЫВАЕТ откуда они. После чего прокуратура очень возбудится. И дальше не мое дело.
Если воспиталке не с кем побороться, то я готов с ней выйти на спарринг и сломать гнилую челюху.
Эта пизда становится вежливой и ласковой, но если мне сын хоть раз пожалуется на неё, то я совмещу 1 и 2й варианты.
Остановились на третьем. Воспиталка пряталась при виде меня. Но сын сказал, что исправилась. А знаете, какой довод был у заведующей "НУ ОНА ЖЕ МАЛО ПОЛУЧАЕТ".
Так вот. Когда я мало получал, я просто шёл искать другую работу. Призвание? Так у меня призвание фоткать голых бап и делать женские обнажённые статуи.
Так вот, МОЖЕТ, если учителя массово свалят из школ и прочих учебных заведений, где "мало плотют", ситуация изменится? Готов поспорить, что выделяется на зарплаты денег в разы больше, чем доходит до низа. Да, полетят головы у рукоблудителей. Может, на региональном уровне. А пока учителя снимают такие видосики, нихуяшечки не поменяется. Вообще.