Ооо, больнички! Не по теме бабушек, но тоже про больницы.
Был год, когда я с детьми по больницам стабильно каждый месяц каталась.
И вот один из случаев - дочке где-то года два было. Она температурит, я лезу с ней на руках к верхней полке, где лежит градусник. Встаю ногами на диван - а ребёнка у меня на руках дугой выгибает, и дочка будто деревенеет. Я пересралась, думала менингит. Вызвала скорую. Скоровик оказался очень дельный - и успокоил, и поставил верный предварительный диагноз. Если не ошибаюсь - ларинготрахеит.
Мы приезжаем в больницу, в которой уже бывали. Важный момент - дело происходит в ночь с 7 на 8 марта.
Приехали, прошли сразу в палату без задержки в боксе. Я уже напряглась. Заходит врач, и просто осмотрев ребёнка, начинает назначать лекарства.
Я говорю - Так а диагноз-то какой? Врач на голубом глазу - Ну мы пока не знаем, щас вот лекарства дадим.
Я в ещё большем ахуе - Вы чё делаете? Какие лекарства, если Вы даже не знаете, что это? Почему не взяли анализы?
А она мне - Ну, у нас лаборатория не работает, анализы возьмём только 10го числа. Отмечают 8 марта.
Тут меня прям взорвало, говорю - Вы чё, вообще что-ли пизданулись тут все?! Какие нахуй праздники в лаборатории, при детской больнице?! А давайте пожарным тоже праздники устраивать, пусть дома горят, ничего подождут, праздники же! Какие нахуй лекарства Вы тут назначать собрались, без анализа и диагноза? А давайте я сама тогда назначу, то же самое будет!
Ну, мадам быстро поняла, что связываться со мной - дело неблагодарное, и ушла.
И о чудо, кровь у дочки взяли буквально через час. Заработала лаборатория, чудеса-то какие.
Дальше ещё веселее. Мы лежим в типа инфекионном. В "боксах". Даже окошечки есть, для подачи еды.
У меня дочь засыпала по ночам, только если я с ней на руках ходила или стояла, если присяду - просыпалась и плакала. А со мной в палате мамочка молоденькая с недоношенной пятимесячной малышкой. Они и так плохо спали, мне их жалко было, и я тихонечко ходила в коридоре, чтоб дочку укачать. Если что - я никому не мешала, ходила очень тихо - тапочки войлочные, и уходила в дальюю часть коридора, где пустые палаты. Мне медсестрички - две ленивые жопы, говорят - Мамочка, не ходите по коридорам, всех перезаразите. Я смеюсь, говорю - Девочки, у вас в боксах между дверью и полом щель в десять сантиметров, вирусы у вас что, видят дверь и игнорируя щель, такие "мы сюда не пойдём, тут закрыто"? Вы в течение дня из палаты в палату ходите, вы что, волшебные, и ни кого не перезаражаете?
Поняли, что хуйню порят и ушли. Справедливости ради, ходила я только ночью в коридоре, и буквально час-два, чтобы дочь крепко уснула. Там успевало проветриться всё десять раз.
Дальше - так как все уже поняли, что я пизданутая, то нам и узи сделали, и всевозможные анализы взяли. А соседка моя - робкая замученная девочка. Её дочка - буквально чахла на глазах. Младенец 5 месяцев практически перестал есть и спать. Её даже не напоить водичкой было. У ребёнка в анамнезе какие-то проблемы то ли с почками, то ли ещё с чем, из-за того, что родилась недоношенная. Ну как бы повод забить тревогу. Врачам похуй на все робкие просьбы мамы сделать узи и вообще хоть что-то. Я взбесилась, говорю, мать, ты чего, у тебя ребёнок, возможно умирает прямо сейчас.
В итоге я потребовала врача. Когда врач пришла, я давай её чихвостить, говорю - Вы чё, совсем обалдели, у вас тут младенец уже сутки не ест и не пьёт, вялая лежит! Почему им узи не сделали?! Почему анализы не берут? Почему вообще ничего не делаете? Если у вас тут в отделении младенец умрёт, вы хоть понимаете, какая вам всем жопа будет?!
Ну и о чудо-2, сразу и на узи отправили, и анализы взяли, и лечить начали.
Ебучая больница.
Щас уже не помню, но какая-то запущенная инфекция была у малышки. И вместо лечения в течение недели, они застряли в больнице на месяц, потому им ещё и завезли кого-то с ковидом.
Я когда потом уже в эту же больницу попадала, у них видимо пометка где-то стояла, что со мной лучше не связываться, что я скандальная. Быстро всё менялось, как только врачи между собой пообщаются.
Одна только пробовала быкануть, что у меня куртка зимняя на кровати у стены лежит. Ну я ей в том же тоне и ответила, а какого хрена стены такие ледяные в детской-то больнице?!
Сразу лицо такое удивлённое сделала - А, да? Такие холодные?
Ну я говорю - Так Вы потрогайте. Куртку убирать не буду, мне мои почки ещё нужны.
Так что да, я теперь вообще не стесняюсь скандалить, когда происходит дичь.
А как, блин, не скандалить, когда на нормальное общение они уже не реагируют.
Жалобы я не писала, не до них было, если честно. Но пару раз дозванивалась или доходила до руководства больниц или поликлиник.
И вот вроде не хочется воевать с врачами, у них и так работа тяжёлая. Но как быть, когда к твоему ребёнку относятся с пренебрежением те, кто должен ему помогать?
Панамку приготовила, на всякий случай)