Ответ на пост «Яндекс - контора креативных парней»
В конце нулевых была у меня на машине страховка КАСКО от компании Адмирал.
Приезжаю я в гости к другу, потом он вышел меня провожать, я пикаю брелком, а машина верещит, что ее били, пока нас не было. Осматриваем - угол бампера притерт.
Чтобы получить бумагу для страховой, пришлось съездить с ментами к ним в отдел. Бумагу выдали, отвез в страховую, там все посмотрели, сказали брать счет на ремонт. Счет я взял у официалов. Те уговаривали "давайте мы вам бампер заменим и покрасим, какая вам разница, это же не ваши деньги", я их послал на хер и взял счет только на покраску.
Но в итоге страховая послала меня. Хер тебе, говорят, а не выплата.
Оказалось, что когда меня опрашивали в ментовке, меня спросили "является ли ущерб существенным?" Я ответил нет. А каким образом царапина на бампере может быть для меня существенным ущербом, если я мог тогда себе позволить вынуть пачку денег из своего сейфа и купить новую тачку в салоне без всяких кредитов? Я и подумать не мог, что это важно.
А страховая это повернула так: раз ущерб не существенный, то менты не будут заводить уголовное дело и искать виновных, а раз нет виновных, то страховая лишается права на регресс с этих виновных, а следовательно я своим ответом лишил их этого права на регресс, а следовательно в соответствии с каким-то пунктом закона, я лишаюсь права на выплату.
Я не стал судиться. Мне по деньгам реально было все равно, сам я оплачу покраску бампера, или ее страховая оплатит. Но зато я за недорого получил знания, что такое страховые компании. И это при том, что у меня были хорошие отношения с руководством страховой, мы сидели в одном здании, они у нас что-то покупали, наши у них страховались ... Ответили "приказ из Москвы, мы ничего не можем сделать, извини".
Яндекс - контора креативных парней
Планирую оформить страховку на квартиру, а тут попалась реклама страхового сервиса от известной компании, ну, думаю, время пришло. Бренд крупный, может себе позволить хороший продукт.
Открываю сайт и вижу в списке, когда страховка пригодится - "УПАЛ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ". Ну надо же, как аккуратно сформулировано, подумал я. Наверное, чтобы негативных эмоций на странице своего продукта не вызывать, правда? Ведь правда?
Зато какие молодцы - и квартиру восстановят, и вещи, и отделку! По очень чувствительному и злободневному на сегодня страховому случаю, вот это забота о людях. Или я не о том подумал? А вы о чём подумали?
Открываем договор и читаем: НЕ ОТНОСЯТСЯ К БЕСПИЛОТНЫМ ЛЕТАТЕЛЬНЫМ АППАРАТАМ ... ВОЕННЫЕ БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ
Вот это да. А я-то дурак решил что речь о военных дронах. А военные дроны к беспилотным летательным аппаратам не относятся. Ну, сам виноват, там же нарисован был бумажный самолётик, разбивающий стекло. Остальное - мои додумки.
Я вообще изначально не от этого хотел квартиру застраховать, меня больше волнует затопление - случается в мире такое не редко. Что там с заливами? Ага. Чтобы наступил страховой случай, нужно чтобы авария на моих "инженерных системах" была вызвана не одной из этих причин: производственные дефекты, неправильный монтаж (вы давно со СНиПами сверялись, правильно ли вам трубы смонтировали?), естественный износ, коррозия, окисление, не проведение своевременного технического обслуживания (как часто вы свои трубы обслуживаете? А доказательства есть?). Ну и авария не должна произойти вследствие плановых или внеплановых отключений электричества. Интересно, из-за чего вообще, такие замечательные трубы могут потечь? В принципе, логично - не уследил, что трубы износились или скорродировали - сам виноват, страховая тут причём?
Из любопытного ещё: не является страховым случаем по риску "Взрыв", повреждение в результате взрыва взрывчатых веществ.
Дальше читать не стал. Всё устраивает, пожалуй оформлю.




