Ответы к посту
Дорога к свободе

Ответ Lacoste4life в «Дорога к свободе»

А кто вы такие, чтоб с вами договариваться? Вы себя в зеркало давно пристально рассматривали?
И зачем (и - о чём?)с вами договариваться, ведь ошейник и кнут эффективней и дешевле, чем миллион "пряников" каждому, кто вздумает вдруг оказаться недовольным. Да вы почти и не дёргаетесь уже от очередного шлепка по щам.
Вы, в подавляющем большинстве, для них быдло и питательный субстрат, источник роскоши. А "клятв между львом и человеком быть не может".
Что вы сделали, чтоб вас заметили и услышали? Или хотя бы приняли в расчёт?
А что будете делать, когда заметят и примут?

Поэтому - терпите. И радуйтесь, что на этих "полях" ещё можно поныть и найти десяток сочувствующих.
Да здравствует чувство ранга, солидаризм "льва и человека" и традиционные ценности необъявленного происхождения, утверждённые к почитанию! Аминь и ура!

Ответ на пост «Дорога к свободе»

А помните вот эту вот тему.

Удобный сайт со списком компаний приостановивших деятельность в России

Сайт, к сожалению лежит, но вот компаний там было несколько сотен. Комании которые встали в позу и сами ушли.

А вообще список из оригинального поста весьма и весьма любопытный.

> Instagram, Meta, Whatsapp

Запрещены потому что разрешили призывы к убийству русских. Собственно из-за этого Мета стала экстремистской организацией.

https://www.cnews.ru/news/top/2022-03-11_v_facebook_i_instag... (в англонете инфа легко проверяется)

> Youtube

Закрывало про-российские ресурсы, неисполнение судебных предписаний. При этом сайт старательно подсовывал пропаганду.

https://habr.com/ru/news/655265/ (на забугорных ресурсах инфа легко проверяется тоже)

https://www.theverge.com/2022/3/11/22972911/youtube-rt-russi...

О пропаганде на youtube

> Discord, Roblox

Собирают биометрию, в том числе детей, "во имя безопасности".

https://www.gamespot.com/articles/discords-new-age-verificat...

https://www.reddit.com/r/technology/comments/1r7vbs7/roblox_...

Разработчик системы Persona связан с Palantir. Были обвинения в сливе данных американским агенствам.

Вообще крайне интересная тенденция. Что-то запрещают, народ ругается, а потом запрещённый сервис вдруг делает фигню вроде цирка с биометрией. Ждём неожиданные признания от телеги?

> ChatGPT и др.

Уже сейчас самостоятельно блокирует нам доступ. запретили а он нас. Во имя демократии, не иначе.

> Github
> GMail

На данный момент работают, хотя пост утверждает что это не так. Наверное, автор, просто ошибся, конечно же. Вы можете продолжать пользоваться, это даст Майкрософт и Гуглу положить ваши проекты по велению левой пятки.

"Гитхаб блокируют разработчиков в Иране, Сирии" : https://techcrunch.com/2019/07/29/github-ban-sanctioned-coun...

> Telegram

Дуров, вообще говоря, мог бы не вставать в позу, а договориться. В прошлый раз договорился, в этот раз не хочет. Говорит о "правах и свободах", чем напоминает очень сильно нашу "оппозицию", что отсиживается за рубежом. Тоже люди со светлыми идеалами были. За всё хорошее и всего плохого.

А, ну там по мелочи: https://habr.com/ru/news/872074/

---

Вообще мило. Смотришь вот на такие посты "во имя добра", на количество плюсов. И понимаешь: вот люди, которые нам могут посадить ещё одного Ельцина в президентское кресло. С разговорами о свободе.

Показать полностью

Ответ Lacoste4life в «Дорога к свободе»

Искать компромис? У покажи мастер класс:

1) Я Телега и Вотсап. Я демонстративно, открыто и публично кладу 8==Э~ на закон в твой стране. Буквально этим горжусь. Ищи со мной компромис.

2) Я оператор Дронов ВСУ - мне передали несколько тысяч симкарт оформленных на дебилов ипешников в РФ, я их вставил в дроны и полетел убивать граждан РФ - ищи со мной компромис

3) Я дебил, который оформил на себя ИП и тысячу симкарт, которые или передал украинцам, или засунул в симбокс, что б ими опять же управляли украинцы. Ищи со мной компромис

4) Я лидер общественного мнения, который на лжи и ненависти к этой стране делаю бабло через каналы в Ютубе и Телеге - ищи со мной компромис

5) Я Ютуб, который блочит каналы по политическим мотивам, клан 8==Э~ на законы РФ и продвигает Лидеров из предыдущего пункта в предложку - ищи со мной компромис.

Я жду.

Ответ на пост «Дорога к свободе»

Ваша дорога к свободе кончилась вот тут.

"За последние полгода меня из человека, который нормально относился к своей стране и искренне хотел ею гордиться, превратили в человека, который все чаще чувствует не уважение, а отвращение."

То есть пока несправедливость касалась чего-то другого, когда Новосибирск стоит в пробках а в Москве по пять станций метро в год

Когда.в Томске трамваи из говна и палок ресурс выработать.. а у вас с вайфай и жопогрейкой.

Когда в Москве серебряное долголетие-йога и игра в го с акварелью, а на периферии это финская ходьба круглый год...и все

Когда.в регионах налог уходит наверх,и нет возможности развиваться. В итоге область садится на соцпаек.

Тут все НЕ волновало. А как ютубчик отключили так гордость пропала.

Ответ Lacoste4life в «Дорога к свободе»

Хочется всем авторам постов задать один, но сугубо важный вопрос:

"И ЧО!!??".

Что именно можно противопоставить Господам Начальникам??

Гневные посты в интернетах?

Скулеж в курилках, вместе с такими же недовольными?

Пьяные разговоры "Сами-с-собой" - "Ужо я вас!!"??

Как стра-а-а-а-ашно.... Слышите журчание? Это Господа Начальники ссуться от ужаса и страха, перед столь дерзкими и отчаянными мерами...

Давайте откровенно. По состоянию "На сегодня" - НИ-ХУ-Я. "Ноль и хуй в доль".

Проголосуете "За других"?? Журчание слышите? Объяснить причину его отсутствия??? Главное, чтобы пришли. Кого бы не выбрали, за кого бы не проголосовали - поменяется ровным счетом НИ-ХУ-Я.

Потому как не эти анальные клованы и говорящие головы (по недоразумению именуемые "Партиями") принимают реальные решения. И вы, многие из вас это - понимают. Возможно не решаются произнести вслух, признаться - даже самому себе. Но "На подкорке", на уровне ощущения, предчувствия - понимают/чувствуют многие.

Господа Начальники, те, кто реально способен "Откатить назад" обратят внимание только и исключительно на сопротивление, действия:

- Активные;

- Реальные;

- Массовые;

- Организованные;

А потому - придется организовываться. Причем самим - НИКТО за вас этого не сделает.

ВЫВОД (Промежуточный). Петиции - глупо. Участие в существующих партиях и всем, что с этим связано - вообще "Мимо". Митинги - минимальный эффект при максимуме проблем для всех причастных. Создание партии, отвечающей интересам большинства - не возможно в настоящее время по целому ряду причин (как объективных, так и субъективных).

"Свобода слова" это - только начало. "Ягодки" - впереди. И это - повальный пересмотр в сфере трудовых отношений. Уже сейчас угадываются очертания того, что хотят построить Господа Начальники.

Времена меняются коренным образом. Мы стоим на пороге войны. Большой войны, по сравнению с которой Украина - мелкий эпизод. Третья империалистическая.

Но даже уже сейчас, до начала "Большого шухера" Господа Начальники нуждаются в тотальной мобилизации общества, тотальной мобилизации трудовых ресурсов, в организации их "По-военному". Работать - там где и сколько надо, работать так - как надо, получать - сколько надо. работать тому - кому надо. Кто именно станет определять границы и содержание этого "Надо"? Господа Начальники.

К чему все это? Необходимо готовится к защите своих трудовых прав. Я о профсоюзах. Собственных, созданных своими руками, а не работодателями.

Смогут ли профсоюзы "Откатить" решения, которые Господа Начальники принимают уже сейчас? Нет, не смогут. Задачи подобного масштаба вот так - легко, без подготовки и с "Наскока" - не решаются.

Однако профсоюзы, помимо защиты трудовых прав (основная цель) смогут объединить, организовать людей, дадут школу активных и реальных действий. А значит, в дальнейшем, способствовать в борьбе за утрачиваемую сейчас свободу слова (цель дополнительная).

ПыСы. Если кто думает, что нас "Минует чаша сия" - в части закручивания гаек Господами Начальниками (в т.ч. в экономике, трудовых отношениях) - пизданите "Минус" этому посту. Через годик-другой - поржем... Или поплачем.

Показать полностью
33

Ответ на пост «Дорога к свободе»

Пора подумать о переезде в Беларусь.

Читаю подобные посты и недоумеваю. Ребят, ну какая Беларусь? Вы не готовы выйти на площадь перед условной мэрией, потому что большие дядьки вам сказали, что там ковид, но утверждаете, будто готовы бросить работу, друзей, привычный стиль жизни и уехать в другую страну, жить там на птичьих правах? Вам самим то не смешно? Если вы не готовы выйти на улицу и постоять три часа с плакатами, то уж тем более ни о каком переезде речи не идёт. И, да, ничего не вечно, в том смысле, что невозможно бесконечно бегать в поисках места под солнцем. Сегодня у нас запретили, завтра у них. Надо делать лучше здесь, а не бежать куда глаза глядят. Есть законные инструменты влияния, предусмотренные законодательством. Давайте их использовать. Выборы, обращения, письма. Митинги, опять же. Кто-то может сказать, мол, они все плохие и выбирать не из кого или что за нас уже всё выбрали. Но мы же можем усложнять им жизнь. Компромисс это когда неудобно обоим. Сейчас власть, как мне кажется, перегибает палку. Значит мы должны ответить, теми способами, что у нас есть. В какой-то момент мы придём к шаткому балансу. А бежать - не выход, имхо.

4006

Ответ на пост «Дорога к свободе»

Хочу высказаться. Так сказать накипело.

За последние полгода меня из человека, который нормально относился к своей стране и искренне хотел ею гордиться, превратили в человека, который все чаще чувствует не уважение, а отвращение. И причина этому ЕБАНЫЕ блокировки, ставшие универсальным ответом власти на любую проблему. Не разобраться, не договориться, не найти компромисс, не выстроить нормальные правила, а просто, блядь, взять и запретить. Потому что так проще. Потому что на большее, похоже, не хватает ни ума, ни компетентности.

Именно поэтому компетентность властей у меня уже давно под БОЛЬШИМ вопросом. Когда любое неудобство решается тупым действием «заблокировать», это выглядит не как сила государства, а как тупость, беспомощность и управленческая импотенция. Особенно бесит, что весь этот запретительный цирк оплачивается в том числе нашими налогами. То есть мы сами платим за то, чтобы нам же портили жизнь.

Все это не просто раздражает, это реально заставляет меня всё серьезнее думать о переезде. Потому что я не хочу заводить детей в стране, которая шаг за шагом превращается в какой-то Запретстан, где вместо свободы, здравого смысла и развития людям скармливают запреты, блокировки и очередное ебаное «так надо».

Согласовывать митинг - не согласуют. У нас видите ли ковид. А муслимы тысячами собираются молиться и все ок. А без согласования - отпиздят кучей.

Еще этот ебаный утильсбор. Фу, не хочу даже вспоминать это. Совсем другая тема…

Спасибо, что выслушали.

Показать полностью

Ответ на пост «Дорога к свободе»

Совсем некоторые сограждане оболванились и отупели.

Лично меня в интернете интересует:
-Книги (я читаю минимум одну в месяц, и еще иногда что-то из научной или профессиональной литературы);
-Новости (моего города и мировые, смотреть за ужином);
-Фильмы (большинство новых на 95% из зарубежных говнище, из наших чуть лучше, но то же не фонтан)
-Почта по работе (тут похрен что там g майл, или мэул ру с Яндекс, разницы мне вообще никакой)

- какой-нибудь мессенджер чтобы иногда писать (ваще похрен какой, лишь бы сообщения отправлял)
ВСЁ.

Лично я совсем не заметил исчезновение : Instagram, Youtube, ChatGPT, Linkedin, Discord по простой причине- мне они не интересны были ни 5 лет или 10 лет назад. Ни сейчас.

И если вам без них жить не в радость , то мне вас искренне жаль.

UDP- Человеки которые считают что я не имею права на собственное мнение, и если они не соответствует их личному миро ощущению или мнению , и готовы хейтить и минусить за это меня, или любого другого в аналогичной ситуации - по моему мнению вы просто мелкие людишки, не способные принять тот факт что другие люди могут иметь мнение , жизненную позицию и интересы противоположные вашим. Да и в принципе жить и думать так, как хочется им, не считаясь полностью с любым сторонним мнением и оценкой. Хоть вашей лично, хоть всего общества целиком. Скажу больше- мне в принципе на это класть с прибором)


Ps- люди которые читают книги во все времена будут управлять теми кто смотрит телевизор. Сюда же в эту же копилку мирового говно контента- шортсы, тит токи, хвастограмм, и прочие обрезки рассчитанные на короткую память обезьяны не способной проанализировать видео длиннее 30 секунд, или текст длиннее половины страницы. Чао дегенератам, пока вас много, наша ценность как специалистов больше в разы . И можно зарабатывать очень хорошие деньги. Не думайте , не читайте, не анализируйте информацию. Требуйте только зрелищ и хлеба. Или бухла и дешёвой западной, или местной развлекухи от таких же недалеких не видящих далее трех сосен перед собственным носом.
Не имейте своего мнения , будьте проще.
Не анализируйте кучу факторов , причин и следствий. Живите чужим , популярным мнением, дающим простые ответы на сложные вопросы.
Не надо думать.
Так такие как я будут жить еще лучше. И их не будет заботить цены в магазинах и авто салонах .

UPD:

Бесконтрольный просмотр рилсов делает из человека умственно отсталого овоща — по словам врачей, эффект сравним с лоботомией. Короткие видео быстро формируют дофаминовую зависимость, которая может быть сильнее наркотической. Человек становится апатичным, замыкается и теряет интерес к чему-то сложному. Дело в том, что при просмотре коротких видео префронтальная кора атрофируется, а вместе с ней пропадает внимание и сложное мышление. Чем чаще человек смотрит короткие видео, тем меньше у него шансов восстановиться и вырваться из петли примитивного контента. Источники- https://riamo.ru/news/zdravoohranenie/slaboumie-i-psihoz-ril... https://science.mail.ru/news/6945-zavisimost-ot-rilsov/ https://www.forbes.ru/young/532108-kak-korotkie-videoroliki-... https://mo.tsargrad.tv/news/nejrobiologi-rilsy-ubivajut-mozg... https://www.amic.ru/news/vrach-predupredil-o-riske-degradaci... https://www.mk.ru/social/2025/01/21/nazvany-mekhanizmy-oglup... https://news.ru/society/nejropsiholog-obyasnil-chem-opasen-r...

Показать полностью
2332

Дорога к свободе

Что нам запретили:

  • Linkedin

  • Instagram

  • Meta

  • Youtube

  • Viber

  • WhatsApp

  • Meet Google

  • Discord

  • Roblox

  • Telegram ←мы тут

  • ChatGPT и др.

  • Github

  • GMail

  • Вся внешняя сеть

Добро пожаловать Чебурнет!

Пора подумать о переезде в Беларусь...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества