Ответ на пост «Дорога к свободе»8

А помните вот эту вот тему.

Удобный сайт со списком компаний приостановивших деятельность в России

Сайт, к сожалению лежит, но вот компаний там было несколько сотен. Комании которые встали в позу и сами ушли.

А вообще список из оригинального поста весьма и весьма любопытный.

> Instagram, Meta, Whatsapp

Запрещены потому что разрешили призывы к убийству русских. Собственно из-за этого Мета стала экстремистской организацией.

https://www.cnews.ru/news/top/2022-03-11_v_facebook_i_instag... (в англонете инфа легко проверяется)

> Youtube

Закрывало про-российские ресурсы, неисполнение судебных предписаний. При этом сайт старательно подсовывал пропаганду.

https://habr.com/ru/news/655265/ (на забугорных ресурсах инфа легко проверяется тоже)

https://www.theverge.com/2022/3/11/22972911/youtube-rt-russi...

О пропаганде на youtube

> Discord, Roblox

Собирают биометрию, в том числе детей, "во имя безопасности".

https://www.gamespot.com/articles/discords-new-age-verificat...

https://www.reddit.com/r/technology/comments/1r7vbs7/roblox_...

Разработчик системы Persona связан с Palantir. Были обвинения в сливе данных американским агенствам.

Вообще крайне интересная тенденция. Что-то запрещают, народ ругается, а потом запрещённый сервис вдруг делает фигню вроде цирка с биометрией. Ждём неожиданные признания от телеги?

> ChatGPT и др.

Уже сейчас самостоятельно блокирует нам доступ. запретили а он нас. Во имя демократии, не иначе.

> Github
> GMail

На данный момент работают, хотя пост утверждает что это не так. Наверное, автор, просто ошибся, конечно же. Вы можете продолжать пользоваться, это даст Майкрософт и Гуглу положить ваши проекты по велению левой пятки.

"Гитхаб блокируют разработчиков в Иране, Сирии" : https://techcrunch.com/2019/07/29/github-ban-sanctioned-coun...

> Telegram

Дуров, вообще говоря, мог бы не вставать в позу, а договориться. В прошлый раз договорился, в этот раз не хочет. Говорит о "правах и свободах", чем напоминает очень сильно нашу "оппозицию", что отсиживается за рубежом. Тоже люди со светлыми идеалами были. За всё хорошее и всего плохого.

А, ну там по мелочи: https://habr.com/ru/news/872074/

---

Вообще мило. Смотришь вот на такие посты "во имя добра", на количество плюсов. И понимаешь: вот люди, которые нам могут посадить ещё одного Ельцина в президентское кресло. С разговорами о свободе.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества