5

Ответ Sibiryk007 в «Я буду на другой стороне»

Проблема в том, что каждое государство у которого не золотые, а золото-валютные резервы, платит дань США.

Самый понятный механизм, это то, что США напечатало деньги, а ты их себе положил и изъял из оборота, соответственно, можно печатать ещё столько же.

110

Ответ 79262289462 в «Я буду на другой стороне»

как говорится: "

- А что бы в такой ситуации сказал великий Лев Николаевич Толстой?!
- Великий Лев Николаевич в такой ситуации говорил " Батарея, ОГОНЬ!! ".

"

116

Ответ Marlin2Ponzi в «Я буду на другой стороне»

>>>А Константин Симонов и Александр Твардовский (навскидку) - они ТОЖЕ были против войны?<<<<
Да. Тоже. Как и 99% всего населения СССР.

Только что значит быть против войны? Вот в этом корень вопроса.

Я тоже против войны. Война это плохо. Там убивают и физически, и эмоционально. Оттуда приходят инвалиды и физические, и морально/эмоционально/етц.

Но сука ЕСЛИ НАДО, ТО НАДО! Это закон выживания. Если тебя хотят уничтожить, то ты или сдохнешь или будешь воевать. А Россию хотели и хотят по прежнему уничтожить. Разделить на кусочки, сократить население до "экономически выгодного" и поставить под контроль "совсем других хозяев"... так скажем. ...

Оно таки и наши Миллеры не сахар, но они тут хозяева и понимают, что если развалится все, то они ... станут не нужны... на их место найдется управляющий хозяина. И это будет не "Миллер", а "Джон Блю, сыночек Билла Прю"... Поэтому они и вынуждены защищать типа "свои" интересы, а на деле получается что и наши интересы тоже.

Чтоб "старик не сдох с голоду", потому что ныне работающий на Миллера задастся вопросом "а что, через 10 лет меня тоже так?!" ... Чтоб малыш вырос и был грамотным, потому как "а где грамотного инженера потом взять?" .. ит.д.

А дибилунги антивойнисты просто или на зарплате (те кто понимает выше описанное), или не понимают этого...

Показать полностью
117

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

Почему песню запретили и объявили дескредитацией ей богу не понял. Может тупые чиновники не поняли что поэт будет всегда на стороне мира а не войны?

Гумилёв, Николай Степанович, русский поэт. Участник Первой мировой войны, доброволец, кавалерист, Георгиевский кавалер.

Не знать про Симонова, живя в России, просто стыдно.

Портрет Лермонтова в форме гусара скидывать или сам найдешь?

Ты с кем контракт заключил чудо? Присмотрись к своим однополчанам, а то вдруг выяснится, что ты служишь в РДК (террористическая организация, запрещена в России),

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

Можете пихать в панамку, но я поддержу ТС.
В 1991 году Россия и Украина оформили развод. То есть люди на Украине и люди в России больше не захотели жить вместе. Юридически это стали два НЕЗАВИСИМЫХ государства.
Как дальше складываются их ВНУТРЕННИЕ дела никого волновать не должно. И куда там Украина или Россия собрались вступать, в НАТО или в АСЕАН - никого ипать не должно, т.к. это их личное дело.
Это все равно, что супруги развелись, и вот через несколько лет бывшая жена прибежала в дом к бывшему мужу бить морды и крушить мебель лишь потому, что бывший муж нашел себе любовницу и решил вступить в байкерский клуб. Напоминает прямо ситуацию из фильма "Покровские ворота", где бывшая супруга не давала прохода мужику и везде всячески его контролировала.
Только не нужно приплетать сейчас в эту ситуацию Крым, т.к. Крым провозгласил Государственный суверенитет ещё в 1991 году, на основании того же закона ( https://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1990.htm ), согласно которому Украина и Россия провозгласили свой государственный суверенитет. И Украина аннексировала СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО Республику Крым. Так что Крым ушел из Украины на совершенно законных основаниях.
А вот Россия залезла на Украину (без Крыма) совершенно необоснованно.
Люди на Украине имеют точно такие же права как и любые другие люди планеты Земля выбирать себе любой политический курс и вступать в любые союзы и объединения. Это их личное дело. И правительство РФ никто не назначал мировым жандармом, чтобы указывать как и кому нужно жить.
Лучше бы это правительство (РФ) занялось своими непосредственными обязанностями - улучшением жизни граждан РФ.

Показать полностью
233

Ответ ipaky в «Я буду на другой стороне»

Сказано хорошо, но про "провокации", как мне кажется, перебор. Не собирались хозяева киевской хунты в будущем кусать РФ из-за границы, даже контролируя черное море и небо над границей со стороны Украины.

История учит, что прямое нападение на страну, когда есть риск получить если не ЯО по своей территории, то хотя бы "лучших представителей прекрасного сада" домой в пакетах - НАТО работает через пролезание в щели.

Тут покачали, там покачали, подожгли несколько конфликтов вдоль границ - и вот уже какой-нибудь регион резко вспомнил, что они ващет самостоятельный народ, с Россией не связанный, возжелал независимости, свободы, демократии, кружевных трусиков. А тут, по счастливому совпадению, через туман приграничной войны именно в этот регион непонятным образом уже привезли оружие, провокаторов, специалистов, печенье, хорошее настроение, друзей и лидеров общественного мнения. Счастливые соичи с упоением скачут с ни на что не похожими кричалками, строят баррикады из электросамокатов и с упоением делают селфи на фоне разбитых окон какой-нибудь местной администрации. Западные СМИ взрываются восторженными статьями и "спонтанном всплеске прав и свобод", очередной Тихановский отечественного разлива кривляется на фоне заряженной толпы, через границу едут грузовики внутри которых прекрасная Россия будущего, но это не точно.

Дальше мы знаем - призрачные снайперы на крышах, которых потом никто не найдет, коктейли молотова, внезапно возникшие на месте скачущих соевичков вооруженные боевики, и громкие аплодисменты всех, кто щас научит вас, сукины дети, родину любить.

И все - и пиздец. По своей территории РФ ядерный удар наносить не будет - только введет войска на подавление, а это уже "жестокое нападение на права и свободы мирных протестующих", которым будет оказана всяческая поддержка. И вот уже тогда, для помощи в наведении демократии, на территорию признанного "цивилизованным сообществом" новообразованного государства Соястан хлынут заряженные, обученные, вооруженные хохлы, набившие руку в нарезании русни, под командованием офицеров из прекрасного сада в красивой форме и, может быть, даже на белом коне. Они обязательно дадут команду резать москалей, но не раньше, чем таких вот соястанов станет больше.

А их будет больше - ведь успешный опыт будет услышан в еще каком-нибудь регионе, и там все повторится - печеньки, хорошее настроение, войска, помощь из-за пылающей границы и новые командиры из прекрасного сада. Главное - чтобы на границе бардака было побольше, через него очень удобно на чужую территорию вкусности провозить.

А потом у любителей скакать по площадям заберут всё, как уже однажды забрали у их родителей. Только теперь - с учетом ошибок прошлого - без возможности восстановиться и жить как люди.

Показать полностью
107

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

А Константин Симонов и Александр Твардовский (навскидку) - они ТОЖЕ были против войны?

Сотни работников и деятелей культуры, которых теперь мы знаем как великие.
Кто не пошёл на фронт - тот работал в тылу, выезжал в агитбригады, рискуя жизнью.

Мы знаем, откуда наброс.
Есть такая тема - всех, кто работает в культуре, автоматом метить, как трусов, слабаков, предателей и извращенцев. Хлюпики-интеллигенты....где ж им воевать, тем более за правое дело? За правое дело воюет киногерой с квадратными челюстями.

Так, автор?
И да, уточните, какой именно контракт Вы подписали.

1332

Ответ ipaky в «Я буду на другой стороне»

А никого вообще не смущает история за последние 100 лет? Буквально меньше 100 лет назад, половина мира была колонией Британии и почему-то никто это не вспоминает. НО люди которые были в управление и колонизировали, грубо говоря остались до сих пор, это те же кланы с огромными деньгами которые поглощают всё и вся в свою выгоду.
НАТО - это прототип Британской колонии 21 века, только под управлением США. Вступая ты платишь дань и теряешь полностью свой суверенитет, как скажет большой "брат" так и будешь делать. ВЫ скажите, туда вступают добровольно, это дружественный союз, а на самом деле туда вступают потому что, если ты не с нами то под нами.
Казнь Югославии всем всё показала, что с тобой будет если ослушаешься, и никакие ООН и прочие не помогут.
Вот и думайте, когда вокруг тебя базы НАТО и потом они скажут РФ: "ну что братики, может пора дань платить или там обижаете мы слышали кого-то?" И произошло бы примерно как описал автор.
Конечно можно жить в мире розовых единорогов, но тогда и не стоит даже поверхностно думать о мировой политики, лучше погуляйте и воздухом подышите, пока есть время...

50

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

Вйона красивой не бывает, война это горе, смерти, разрушения и вообще практически чистое зло всегда. Хотеть войны может разве что маньяк. Ты думаешь парни которые сейчас там получают удовольствие? Ты думаешь им все это нравится и они это приветствуют? А можешь ли ты себе представить, поэт, что было бы не будь этого всего? Если бы хохлы под предводительством НАТО начали творить то, что они всегда делают со слабыми странами у которых есть ресурсы, территории и вообще что угодно, что можно отобрать в их интересах? Там и третий рейх, к слову, под предводительством австрийского художника показался бы цветочками, примерно такими как на фото. Автора угадаешь?

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»
57

Ответ на пост «Я буду на другой стороне»

Попытка номер 2. (спасибо модерам пикабу)

Есть народ Маори, и был народ Мориори. Когда народ Маори приплыл на земли народа Мириори, то часть мужчин местных требовали немедленно начать войну против Маори. Но лидеры Мириори выбрали путь любви, мира и добра. В общем Мириори сожрали, вырезали и прочие мерзкие действия.

Это я к чему вбейте в яндекс: античеловеческие меню на украине. И ощути себя Мириори.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мориори

https://ru.m.ruwiki.ru/wiki/Мориори

https://dzen.ru/a/Zg0Xx51HyTFU1SiD?ysclid=mhu7yks9gm81976495...

Маори против мориори.

Отличная работа, все прочитано!