7

Ответ на пост «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

Трое подростков 11 и 13 лет изнасиловали 10-летнего мальчика в детском спортивном лагере в Красноярском крае, сообщает местное управление СК. Мальчик рассказал о произошедшем своей маме и воспитателю детского лагеря, заведено уголовное дело.

Мама пострадавшего рассказала, что подростки насиловали мальчика пластиковой бутылкой несколько дней. По данным Baza, у пострадавшего диагностировали повреждения прямой кишки, ушибы и ссадины.

https://t.me/rbc_news/122649

42

Ответ AbrikosMSK в «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

2004 год стал последним летом моего детства, проведенным в оздоровительном лагере. С семи лет я ездил туда каждый год, иногда даже на две смены подряд – мамины льготы на работе, да и жили мы небогато, путевки тогда стоили смешные 500 рублей (1997 год). К тому времени меня там уже все знали, во всех отрядах. Вожатые и старшие педагоги почти не менялись. Директор, его заместитель, тетушки-поварихи в столовой, парни-диджеи, пожарные, сторож, культурист-тренер, художник из кружка – я, можно сказать, ко всем ним ходил в гости. Зачем мне эти дурацкие мероприятия, когда у пожарных были гитары и клавиши Yamaha, а у диджеев – диски с MC Вспышкиным? Тусовался у них, любил помогать таскать аппаратуру, клево же! Пока дети водили хороводы, я просто уходил за территорию, бродил по лесу, собирал чернику. Рядом были другие лагеря, туда я тоже иногда наведывался в обеденное время, говорил, что опоздал, и меня кормили.

Вечером – дискотеки. Мы, пацаны, смотрели на тогдашних 15-летних ребят из первых-вторых отрядов, и они казались какими-то взрослыми, почти небожителями. Однажды я даже танцевал с девчонкой и думал, что ей, наверное, лет двадцать, не меньше. Мы-то, мальцы, были, а парни – так вообще, качки, руки-базуки. Так проходили годы. Начало 2000-х – мы уже вроде и не мелкие, но все равно засранцы и хулиганы. Кто-то принес сигареты, и нас застукали. Легко отделались, больше не пробовали. Но почему 2004 год стал последним? А тут сложились весьма странные обстоятельства.

В то время подрастающее поколение становилось все более прогрессивным, многие дети подросли, обзавелись всякими плюшками, а среди прочих приезжали и из достаточно обеспеченных семей. У одного паренька, звали его Глеб, отец был в бизнесе и подарил лагерю приставки PlayStation 2, потом компьютеры, и там рубились в основном в гонки и Counter-Strike 1.5 или Half-Life. У него был мобильник Nokia, и все его просили дать позвонить, хотя в лагере был обычный телефон, звонить разрешали в любое время. Вообще, парень был очень добродушным, воспитанным и скромным. Многие с ним дружили, конечно, из-за достатка его бизнес-папы, но со мной он общался как-то просто, по-человечески, и никогда не выставлял напоказ свой уровень состоятельности (по сравнению со мной, нищебродом), может, его это стесняло. Это был 2003 год.

На следующий год я поехал во вторую смену, но его больше не встретил. Жаль, с ним было интересно общаться и просто быть собой, старые знакомства лучше новых.

Вот тут и начинается самая история. В нашем отряде собрались откровенные подонки. Сдружился только с одним. Общаться с другими я не желал и был сам по себе, а тот паренек как-то за мной увязался, я даже не придал этому значения, решил, что ему со мной интересно. Как оказалось потом, его ко мне приставили эти отморозки, как крысу. Через неделю я стал замечать странности среди детей в нашем отряде: то ходили помятые, то понурые. На вопросы не отвечали. Ну, мало ли, настроения нет, да и раз я такой, сам по себе, со мной никто не дружит, что говорить-то? В этой компании был парень лет 15 из Москвы, тоже сынок богатеньких, и еще один, типа сирота казанская, которого воспитывала бабушка или что-то там такое, но я учился среди таких и уже знал, кто чем дышит. И вот, на второй неделе подходит этот, приставленный, и говорит: "Пацаны сказали, чтобы ты отдал бабло, или мы тебя отпиздим". У меня было рублей 200-300, что маманька дала на какие-нибудь вкусняшки, единственный раз в жизни. Естественно, я его послал. Завязалась драка. Драться я особо не умел, но кусаться никто не запрещал. Он делает подсечку, валит меня на землю, я бью его по носу, хватаю за руку и кусаю, как доберман. Тут из нашего домика выбегают эти тетки нас разнимать. Конечно, я виноват во всем, и даже объяснения им были пофигу, с чего все началось, облили грязью и довели до слез. Сижу, плачу, а эти ублюдки сидят, пьют кофеек и усмехаются из-за занавески. То есть им было все равно, почему, но они возвысились на фоне моего унижения. На следующий день после завтрака прихожу в нашу "дачу" (лагерные домики), а там вся эта компашка из шести человек меня уже поджидала. Один сзади дверь закрыл и держит. Рядом со мной стоял железный стул. Я хватаю его кверху ножками, бью со всей силы об пол и кричу: "Ну, давайте, суки, подходите! Никто не выйдет!" Двоим я врезал этим стулом. Тот, что был у двери, испугался и выбежал. Богатей выпрыгнул в окно и тоже слинял. И остался этот сирота, сиротинушка. После удара по лицу он тут же забыл про все понты, размяк и заорал, как резаный: "Помогите! Убивают!" Чуть там не обмочился.

Прибежали эти тетки, повели к директору. Директор был в шоке, он меня с семи лет знал, а тут такое. Я звоню домой, приезжает сестра, начинается разбор полетов, и оказывается, этот сука-сирота позвонил бабке, бабка обзвонила какие-то департаменты, на директора там надавили, и единственной возможностью все замять было что-то заплатить. Моя сестра отказалась, забрала меня из лагеря и отвезла домой. Что стало после – я не знаю, но рад, что все закончилось благополучно.

Вот такая история. Что сейчас творится? Наверное, еще хуже в разы.

Показать полностью
641

Ответ AbrikosMSK в «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

Всё детство провел в лагерях. И в 2019 в Крыму успел поработать вожатым 2 смены (3 курс универа). Легко списывать пробелы в воспитании животного на вожатого, который возможно первую смену работает. Нужно привлечь ебанутого родителя, который не воспитывает своего абрека. Учите своих спиногрызов нормам и поведению.

3165

Ответ на пост «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

Как ребенок, который почти всё детство провёл в летних лагерях, ответственно заявляю - всё, происходящее на видео 100% вина персонала. Вожатые, зам по воспитательной, директор и так далее. Это они на все 100% не сделали вообще ничего, что бы не просто решить проблему, а даже не допустить её.
Всегда, везде, в каких отрядах я не был, ситуация один в один. Если вожатым похуй на происходящее (они свою работу за отпуск считают), в отряде будет такой беспредел. Драки, дедовщина, унижения и прочее веселье.
Если вожатый приезжает работать, а если у него ещё и есть педагогическое образование (что, внезапно, совсем не часто бывает), в отряде всё будет отлично. Дети будут всегда при делах, всегда на контроле и всегда заебаны активностями. Т.е. в принципе будет исключена возможность, что б у кого то были силы на вот это - собраться кучей и устраивать беспредел.
Вожатые на опыте это прекрасно знают, и знают как за день заебать 30 14-ти летних пиздюков, что б по команде отбой они моментально засыпали.
Ну а если вожатых набрали по объявлению или по обязаловке в педвузе практику закрыть, так и не такое будет. Драки, половые сношения, курево, самоходы и прочий пиздец, куда не каждый родитель (а временами за ахуевшие деньги) готов отправить своего ребенка.

46

Ответ на пост «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

Был в жизни опыт: работал несколько лет, в середине нулевых, вожатым в лагерях, ещё когда в институте учился. Однажды мне попал отряд детдомовцев из провинции, я не помню из какой области, старшего возраста — 14–16 лет. Я, если честно, ожидал лютой жести и был шокирован.

Во-первых, железная дисциплина: они всегда говорили, куда и на сколько уходят. Например, подходят группой пять человек и говорят: «Мы идём на стадион играть в футбол, вернёмся к обеду». И они действительно шли на стадион играть в футбол и возвращались вовремя. Их никогда не нужно было искать, никто не терялся, никто никуда не убегал. Из отряда в 30 человек курили только трое или четверо и никогда не курили при старших, всегда уходили подальше за корпус, чтобы их никто не видел. Никакого серьёзного бардака или драк.

Во-вторых, идеальный порядок в комнатах: все шкафы, тумбочки чистые, всё аккуратно разложено, кровати ровно заправлены. Встают сразу по команде «подъём», сами, без напоминаний, делают все гигиенические процедуры, умываются, чистят зубы, постоянно ходят в душ. Это казалось бы само собой разумеющимся, но я был вожатым и в обычных отрядах домашних детей, и вот им нужно было постоянно говорить, что нужно соблюдать гигиену. Сами стирались, первый вопрос был: «Где можно сушить бельё?»

В-третьих, очень дружные, всегда друг другу во всём помогают. Я не видел, чтобы они кого-то чморили, хотя, конечно, были штатные клоуны, с которых постоянно ловили «га-га», но какой-то злобы при этом я не заметил. В-четвёртых, активно участвовали во всех мероприятиях, из-под палки никого заставлять что-то делать не надо было, включались активно, сразу, сами предлагали какие-то идеи, писали сценарии для выступления и т. д. В-пятых, с другими детьми общались ровно: мальчики и девочки вместе танцевали на дискотеках, играли в футбол, во всякие игры, каких-то острых конфликтов, драк, краж, наездов — ничего такого не было.

А теперь самое интересное: всего детдомовских приехало в лагерь человек 70–90, все разновозрастные, и, если была возможность, из них собирался свой отряд. Со всей группой было несколько сопровождающих — три тётушки предпенсионного возраста. Власть над подопечными они имели абсолютную. Как только кто-то начинал хулиганить, материться (кстати, я от них мата почти не слышал), им достаточно было просто встретиться глазами, чтобы провинившийся тут же прекратил, а в особо сложных случаях хватало угрозы отправиться обратно в детдом.

Я в конце смены поинтересовался, не тяжело ли им вообще работать с такими подопечными и как добились такой дисциплины? Сирот там почти нет, почти у всех есть живые родители, лишённые прав из-за пребывания в местах лишения свободы или из-за маргинального образа жизни. У многих опыт жизни беспризорниками, у девочек — ранняя половая жизнь и т. д. Сопровождающие сказали, что самых буйных тут нет: таких ставят на учёт в ПНД, и, когда они начинают буянить, вызывают психиатрическую неотложку. Фраза "Захотел на 8-е марта?" приводила контингент в ужас. Я её запомнил, так как раньше никогда не видел вживую такой реакции на слова, такого искреннего выражения страха на лицах. Оказывается, у них на улице 8-го Марта расположен детский психоневрологический диспансер, и попасть туда означало нечто ужасное. Уж не знаю, что там с ними делали, но, это была реально действенная угроза.

В общем, детдом детдому рознь. Я знаю истории про детей из других учреждений, особенно столичных. Сам я с ними не работал, но коллеги, кто пересекался, рассказывали жесть, что там контингент совсем распущенный.

Показать полностью
159

Ответ на пост «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

О, эта тема стара как мир. Я в ДОЛ ездил буквально с 6 лет, СССР не застал. Так вот там постоянно такая движуха была, чем больше дети предоставлены сами себе , тем быстрее начинается вся эта гниль. Сейчас конечно встретить такое, очень редко можно. Ответственность за детей стала выше и сами вожатые, учителя несут большую ответственность чем раньше, господи, если бы я рассказал что происходило в лагерях иногда, там бы пересажали весь руководствующий состав, но это уже история. Трагедий не случалось, но детская жестокость, через которую даже я проходил в начальных годах, цвела и пахла, особенно от детей из детских домов.

Ответ на пост «В лагере на Камчатке подростки запинали девочку ногами по голове и слили видео в чат»

самое невесёлое в этом - сами родители тряпушки
вместо того чтоб приехать и навести свои порядки
они писали возмущались жаловались...

показывая "прекрасный" пример своим же детишкам

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества