11

Ответ на пост «Странные они, эти женщины – зарисовка из жизни строителя»

Заметил, что в посте и про продажи начали говорить, ведь люди странные везде встречаются.
Вспомнил как я продавал станок. Выставил за 65т.р. с вариантом торга и ждал. Рынок на тот момент у них был от 100т.р.
Пишет мне как то мужик, мол давай за 20к. Я скептически посмотрел на его предложение, привык работать с подобными клиентами и спокойно, без оскорблений пишу мол нет друг, где ты такие цены хоть видел?
Он не сдается. Пишет мне, что нашел. И скидывает сайт московского магазина, а там цена немного больше 30т.р. удивился, почитал информацию, а она криво написана, да и фото полностью, пояндексил варианты, ну не может он так стоить. У него только часть с платой рабочей стоит 60, а вот голова идет 40-50. В сборе дешевле, 100ка. Пробиваю сайт и фирму, все нормально, компания очень старая ООО, сайт лохматый, суды были у конторы, но их всего с десяток и то, они большую часть выиграли, все связано с браком товара.
Пишу ему, заказывайте там, я не собираюсь сбавлять цену. Он посмеялся написав "хахаха" и еще что то про то, что я дурачок с высокой ценой и пропал. Через неделю я продал станок с ПО адекватным людям.
Проходит еще неделя, пишет тот мужик. Он меня спрашивает "Что за хуйня?", я спрашиваю что ему еще надо, станок продан. "Мне пришла лишь одна половина! Как так? Что мне теперь с ней делать?".
Продавец выслал ему лишь мозги от станка, теперь хоть понятны эти надписи шифры стали на сайте в виде B1 и B2 с не большой разницей в цене. Все что ему ответил, это предложил купить там же вторую часть, за что был послан)

Показать полностью
389

Ответ на пост «Странные они, эти женщины – зарисовка из жизни строителя»

Заказчик заказывает три окна с отделкой. 2 окна высотой 1420мм, одно 1350мм. Такие окна в кирпичном доме при строительстве были.

Сделали, акт подписали, через день звонок. Маленькое по высоте надо сделать больше, что бы все были одинаковые.

Хорошо, выставляем смету - новое окно, демонтаж "старого" окна, демонтаж двух рядов кирпичей, монтаж нового окна, наружняя и внешняя отделка.

Заказчик (тётка):

- А зачем вы выставляете счёт на демонтаж и монтаж окна и счёт на отделку?? Я же уже заплатила!!!

- Но ведь работу эту надо делать и бесплатно ни кто не будет работать!

- Но я же уже оплачивала!!!

И так по кругу..

))

1226

Странные они, эти женщины – зарисовка из жизни строителя

Позвонили – есть заказ, нужно отремонтировать деревянный пол в комнате.

Приезжаю для оценки и составления сметной стоимости работ. Заказчица симпатичная женщина средних лет. Ей уже настелили пол, настелили аккуратно, только с серьёзным наклоном. Перепад от одной стены до другой около 10 сантиметров. Не знаю, кто стелил, и как это у них получилось, суть не в этом.

Перечислил хозяйке объём работ: Демонтаж всей конструкции,  других вариантов что-то исправить не существует.  Это где-то 70% от стоимости завершённой работы. То есть, в сумме 170% за весь объём.

Она согласилась и тут же добавила:

-И я уже заплатила за эти полы.

- То есть? - не понял Я.

Странные они, эти женщины –  зарисовка из жизни строителя

- Мне нужен ровный пол, и я уже оплатила работу.

- Вы мне платили?

- Нет.

- Тогда при чём здесь Я? Вызывайте тех, кто вам это делал и путь переделывают.

- Они сбежали.

-Вы хотите, чтобы мы вам сделали пол бесплатно?

- Но я же, уже заплатила за работу! - дама  негодующим взглядом смотрела на меня, не понимая, почему я не соглашаюсь.

Дальше разговаривать смысла не было. Повернулся и ушёл. Шёл и думал: «Интересно, оказывается, представление о  работе  строителей бывают совершенно непредсказуемое,  для самих строителей. Она, вероятно, представляла, что все строители – это единая семья, где один за всех и все за одного. Ну, а как иначе оценить этот случай? »

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!