0

Ответ на пост «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Расскажите, что в итоге случилось с человеком из-за которого военные погибли?

44

Ответ ProtezMozga в «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

В субботу бухал с друзьями, у них кореш - одноклассник, тоже был, так он полковник военный врач по ожоговой линии ну и вообще врач, охуенный спец, хуй знает сколько людей уже спас, вернулся как раз от-туда, и в сирии бывал, так вот, рассказывал, что и его в штурмовку пихали, и всем ПОХУЮ, просто этот случай в резонас как-то впал, кого-то просто закрыть хотят, так же как отдельные случаи с коррупцией, вот и все.

12

Ответ MirVcegda23 в «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Совершенно с Вами согласен, но тревожит во всей этой мерзкой истории факт того, что крупная часть медиа бросились на помощь вероятным преступникам. Вот прмер канала на почти лям подписчиков. Z-канал.

В случае обвинительного приговора по результатам следствия, можно будет сделать и принципиальные выводы в отношении части крупных медиа в информационном пространстве РФ.

Показать полностью 6
1518

Ответ на пост «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Между прочим. Если дело доведут до суда и наказания, то это будет, наверное, первый за СВО случай, когда «уникального военного специалиста» (tm) настигнет карающая длань закона не за то, что он притырил себе на старость немного сотен миллионов, а за преступный расход личного состава, то есть за убийство русских солдат.

Охрененной значимости событие, вообще говоря.

Ответ vilmos в «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Ответ vilmos в «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Простите, извините, я на секунду, мне только спросить. Я правильно понимаю, что эти 8 лет во главе ЛДНР были бандосы, которые кошмарили мирных людей (и своих и Украинских), и подбрасывали дровишек в костер войны, ради своих бандоских делишек? Бога ради, извините. НО. Я правильно понимаю, что ответ на вопрос: "где вы были 8 лет", следует перефразировать в: "где вы были 8 лет, пока ЛДНР бандосы кошмарили ЛДНР"? Не может быыыыть ....

Показать полностью
2176

Ответ на пост «В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля»

Я не знаю, что произошло на самом деле с Гудвином и Эрнестом, не имею четкой позиции по вопросу из-за недостатка информации, но увидел в VK, схожее видео от парня, который представляется Горьковским Дмитрием Васильевичем, называет точную дату и год (1990) рождения, показывает номер своего жетона АВ-3****5 и военный билет № АС 5*****8 (на видео видны полные номера без *).

В видео сказано, что он контрактник, оператор БПЛА, у которого путем обмана забрали личные 4 коптера, и 22 августа 2024 года его перевели без объяснения причин в штурмовики. На видео он называет дату съемки 23 августа 2024 года, рассказывает о вещах, которые, по моему мнению, как гражданина РФ, требуют проверки, на таких же условиях, как и ситуация Гудвина и Эрнеста.

Лично с этим парнем не знаком, в связи с недостатком информации четкой позиции по вопросу не имею. Но считаю, что информация, требует проверки. Ссылка на видео в vk в конце поста.

Пикабу, была информация по этому парню? Уже более 3 недель прошло, с даты указанной в видео.

Edit: пользователь с ником: olive.master в комментариях оставил ссылку на телегу:

https://t.me/rsotmdivision/19557

https://vk.com/video-140710137_456241914

Показать полностью 1
3852

В деле погибших военных "Гудвина" и "Эрнеста" нашли выжившего свидетеля

бойцы с позывными "Гудвин" и "Эрнест"

бойцы с позывными "Гудвин" и "Эрнест"

Из группы, в которой погибли бойцы с позывными "Гудвин" и "Эрнест", выжил один человек. Военный с позывным "Сократ", также служивший в подразделении БПЛА, был ранен во время штурма, но позже эвакуирован, сообщает aif.ru со ссылкой на военные телеграм-каналы.

Тела погибших тоже были эвакуированы.

Дмитрий Лысаковский ("Гудвин") - бывший глава подразделения воздушной разведки ДНР. Он и другие бойцы погибли во время выполнения задания в составе штурмовой группы. "Гудвин" и его сослуживец "Эрнест" записывали видео, в котором сообщали, что их группу пилотов различных типов БПЛА расформировали, а их и еще некоторых военнослужащих перевели в штурмовики.

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поручил начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову и контрразведке ФСБ провести расследование обстоятельств гибели военных, которые служили в 87-м отдельном стрелковом полку Южного военного округа.

Ранее военкоры распространили в Сети видео, из которого стало известно, что "Злой" определил двух операторов БПЛА - "Эрнеста" и "Гудвина" - в штурмовики. Предположительно, он хотел избавиться от них, поскольку военные поняли, что их доклады с разведданными не попадают наверх, и пытались разоблачить командира. В итоге оба были убиты на боевом задании.

Эрнест рассказывает, что вместе с сослуживцем получил «задачу уйти в пехотные порядки без объяснения причин». «Множество людей бросилось нас оповещать о том, что мы уходим в один конец, что это прямо поставлена задача — максимально ужесточить наши условия пребывания на месте», — сказал он. По их словам, решение об их отправке в пехоту принял человек по имени Злой.

Гудвин в свою очередь говорит, что в полку «под крылом товарища Злого процветают разнообразные вещи, которые не должны процветать». Они подчеркнули, что они в этом «никак не участвуют» и «всячески этому противодействуют». Они добавили, что «располагают достаточной информацией».

Гудвин также утверждает, что их информация «тормозилась». По его словам, у него и сослуживцев была возможность передавать ее вышестоящему руководству.

После этого министр обороны Андрей Белоусов поручил разобраться в данной ситуации.

https://www.mk.ru/social/2024/09/15/v-dele-pogibshikh-voenny...

https://aif.ru/society/army/v-dele-gudvina-i-ernesta-nashels...

https://www.rbc.ru/politics/14/09/2024/66e5c45d9a794739ff49c...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества