671

Ответ user7343797 в «Мама обманула с поездкой»

Прям как под копирку история моих родителей!

У папы было три брата, все военнослужащие. Соответственно, в советское время их раскидало служить и на север и на запад, и на восток страны, а папу одного на юг к Черному морю. Там они с мамой познакомились, мы с сестрами родились, а через дедушку выбили большую квартиру. Квартира у моря это и так уже приговор для советской семьи, а большая квартира у моря-это приговор на пожизненное без права на досрочное. Каждый сцуко год у нас была вся родня, вся!!! По очереди или толпой одновременно. Папа, который так же должен со всеми бухать, мама, которая после работы по жаре на рынок за свой счет, потом у плиты, потом мы все это убирать, многочисленных двоюродных сутками развлекать.

А что самое бесячее, так это то, что всех детей, естественно, в мою комнату, как к самой младшей. Взрослых селили к сестрам, сестёр в лагерь или к бабушке. А что такое куча детей в твоей комнате? Это всеееееее мои вещи и игрушки из всех ящиков и тумбочек вытащить и играть, ломать, забирать, растерзать… И попробуй заплачь или откажи! Ты что, жадная? Тебе жалко? Не позорь нас! Ой, деточки, хотите себе? Забирайте, конечно, еще купим (спойлер "нет").

И помню, как я маленькая потом разрезала сбоку у стены свой матрас и туда запихивала самые дорогие мне вещи, чтобы не достались летом "дорогим гостям".

Потом подросла и меня стали к бабушке отправлять тоже. Так я собирала целые баулы со своими вещами, чтобы хоть что-то спасти. Что не могла увезти, с тем каждый раз перед отъездом прощалась навсегда.

Потом один дядька погиб, его жена перестала сама с детьми ездить. Второй пить стал сильно и они развелись, тоже отвалились, а третьи были самые наглые и самые упорные. Помню, как в один год приехали и заявили, что денег хватило на билеты в одну сторону, поживем пока всё лето у вас, а там на попутках доберемся как-нибудь через полстраны! Мама тогда по всем знакомым занимала, чтобы их назад быстрее отправить и, естественно, сами отдавали.

В конечном итоге, спустя уже много лет, мама не выдержала и этим упоротым заявила, что стирка-уборка-готовка теперь исключительно самостоятельно и за свой счет, у нее дети у бабушки, а они с папой на работе поедят, дома чтобы был порядок и тишина, им утром на работу, и вообще пора доплачивать за коммунальные и износ квартиры. Как бабка отшептала с тех пор. Обиделись знатно, до сих пор не общаемся.

И вот я уже взрослая тетя, свои дети скоро будут школу заканчивать, а я люто ненавижу гостей в нашем доме. Наш дом-наша крепость! Категорически не переношу, чтобы кто-то гостил, ночевал, ходил тут. Со всеми встречаюсь только на нейтральной территории. Подруги шутят, что мне это надо проработать у психолога, а мне и в своей берлоге хорошо без посторонних.

Прямо перед пандемией мужа перевели по работе в Питер. На юге мы все продали, тут купили. Обустроились, живем. Когда там прощались с многочисленными друзьями и родней на шашлыках, то одни заявили: "Оооо, есть теперь у кого в Питере остановиться!" На что я ответила, что да, прекрасная идея, вы к нам, а мы потом всей семьей летом в отпуск не за границу, а к вам. С молодежью оно же вместе веселее! Ииии вот уже сколько лет никто у нас так и не остановился. Только буквально недавно дочка маминой знакомой звонила с такой просьбой, но у меня со словом "нет" проблем нет и разговор на эту тему короткий.

Показать полностью
256

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

История не с родителями/детьми, но тоже нехило так наебали меня с отдыхом.

2019 год, я только получил права. С женой решили съездить в Карелию, давно мечтали дикорями отдохнуть на озёрах. В планах было пару-тройку дней задержаться в Петрозаводске, оттуда в русскеалу сгонять да ещё в пару мест. А дальше по озёрам тур устроить.

И тут к нам начали навязываться подруга жены с мужем. Типа вместе веселее, муж тоже любит отдых с палатками, озёра, да и в целом Карелию они тоже давно мечтали посмотреть.

Мы честно их предупредили, что основной отдых на озёрах, согласовали время, маршрут, и поехали.

Неладное я начал подозревать ещё по пути, когда они на заднем сиденье начали обсуждать, что вот было бы неплохо заехать туда-то, и сюда-то, а ещё вон туда-сюда-то. Доехали до Петрозаводска, вселились в посуточную квартиру, и началось. А давайте, пока не слишком поздно, сгоняем на какую-то там гору, всего-то час езды в одну сторону. Я говорю - побойтесь бога, я за рулём почти 9 часов без продыха был, это моя первая поездка длиннее 50км, я заебался как папа карло, давайте завтра.

Не, ну чё тебе, сложно?

Да, бля, сложно.

Обиделись, съебались куда-то в город. Явились бухие в 3 часа ночи, мешали спать.

С самого утра была запланирована поездка в Русскеалу. Эти уебки соизволили продрать глаза только к обеду и ещё 2 часа очухивались. Я уже готов был послать их нахуй и стартануть без них, но жена уговорила.

Всю, сука, дорогу они ныли, что им хуёво, что вообще нахуй мы поехали, давайте завтра в Русскеалу а сегодня отлежимся. Тупо забил на них, оставил на парковке у Русскеалы, взял билеты на себя и жену и мы свалили. А эти чепушилы ещё и обиделись, что мы без них пошли. Всю обратную дорогу ныли.

На следующий день мы с женой погнали на Ладожские шхеры. Эти не поехали, сказали, что поедут сами в Русскеалу. Вот это, наверное, был один из лучших дней в отпуске. Тишина, спокойствие, красота.

Приехали, стали собираться, с утра съезжать с квартиры. А эти ноют - а мы не попали в русскеалу, не нашли как доехать. А давайте завтра сгоняем, мы ж так и небыли.

Жена опять меня как-то уговорила. Съездили. К вечеру наконец-то свалили на озеро. Погода шик, палатки, шашлычок, водичка. Наконец-то начался отдых.

А на утро - ну чё, поезали домой! Одно озеро видели, значит видели все. И вообще мы устали, комары\мошки\хуи на гармошке, и дни красных партизан начались.

Я уже психанул, говорю - у вас два стула, на одном пики точены, на другом...варианта, либо остаётесь с нами, либо я вас отвожу до Петрозаводска и там разъебываетесь как хотите. У меня ещё 10 дней отпуска и проведу я его так, как хочу.

В итоге отвёз их в Петрозаводск. Через 5 дней позвонили, попросили забрать их, как домой поедем.

Больше я с этими "товарищами" не общаюсь, номера в ЧС, страницы во всех соц сетях тоже. И больше никогда я не брал, и не возьму никого на хвост в свой отпуск. И сам ни к кому не прибьюсь, ну его нахер.

Показать полностью
50
Дети и родители

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

У меня была подруга соседка. Целыми днями мы играли на улице или у кого то дома. Но у подруги был младший брат, которого она не любила. Причины были, мама ему отдавала пальму первенства. И на подругу часто скидывали брата, следи за ним играй.

Нам уже по 7 лет, взрослые, гуляем летом и нам всучают брата. Подруга давай его убеждать, что он не девочка, нам с ним не интересно. Брат кричит: я буду девочкой. Да не вопрос, мы его нарядили в платье, завязали бант и глаза синими тенями подвели. Пошли на улицу и брат имел успех. А соответственно и мы. Даже в соседний дальний двор его сводили. На следующий день напланировали куда еще его поведем.

Но тут возвращается с работы их мама и приходит в состояние ахуя от сына в платье с бантом в волосах и синих тенях. Сын сразу понял ее посул и начал кричать, я буду девочкой. В то лето его больше с нами не оставляли.

Показать полностью
1450

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

Была у меня в возрасте автора похожая история. Жили мы в курортном городе. и на лето у нас начиналась оккупация гостями- родственниками. без предупреждения. Это значило. что папа должен был со всеми бухать. мама не вылазить с кухни. а мы с братом возиться с их многочисленными отпрысками и спать на полу. И так все летние месяцы. Причём ехали гости по очереди. а бывало и сталкивались. Короче пипец. хоть из дому беги.

И вот в один прекрасный сентябрь мы взбунтовались- хотим нормальных каникул. отпуска. спать в своих кроватях... Тогда папа сел и написал родственникам письма. в которых поблагодарил родственников за то что они нас не забывают. приезжают. НО теперь наша очередь приехать к ним. Написал. что мы постараемся летом уйти в отпуск и с детьми приехать к ним. Мы с братом торжественно опустили пачку писем в почтовый ящик. Следующее лето мы провели ВЕЛИКОЛЕПНО- к нам никто не приехал. В конце лета. папа опять сел писать письма с извинениями. мол не получилось. отпуска не совпали. дети болели... но на следующее лето мы обязательно к вам. На этом оккупация родственниками закончилась. Один раз пытались нам отправить детей- подростков. но папа сказал. что мы с женой работаем. а сыновья в пионер лагерях. И на этом вопрос закрылся.

185

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

у меня тоже сразу в памяти всплыло...

Мне 45, детей своих четверо, старшим двоим уже много, свои семьи. Младшие - подростки, т.е. нервы, конечно, треплют, но особого присмотра не надо: не обоссутся, песка не нажрутся, поесть самостоятельно могут, тусуются в основном отдельно от нас. Собрались мы вчетвером на море. Ну, и друзья у нас тоже очень захотели с нами.

Друзья - ровесники, дети у них взрослые уже, внуки. Типа вдвоем им скучновато, давайте вместе. Ну, ок, без проблем. Забронировали все: и мы и они, - с нетерпением ждем отпуска. И тут при встрече случайно узнаем, что дочь этих друзей с малолетними внучками (2 и 4 года) уж очень хотела тоже с ними поехать и, к сожалению, мест уже не было для брони (чисто повезло). Они все аж расстроились!

Я тогда вот офигела знатно. Очень жестко высказала все, что думаю, они обиделись.

Я вообще педагог-дошкольник. И после учебного года, в свой отпуск, хочу общаться исключительно со взрослыми людьми и хочу тишины и единения с природой. А вот чужие внуки в мои планы вообще не входили. Мне таких мелких за год хватило так, что отойти бы до нового учебного и не уволиться. Ясно, что шарахаться все будем плюс-минус вместе. Ясно, что дочка очень мечтает отдохнуть, а внуков сбагрить на деда с бабушкой. Но вот концепция отдыха меняется в корне тогда. Мне такое даже рядом не надо.

А потом я начала вспоминать все случаи, когда эти друзья к нам на хвост садились. Правда, эти случаи были уже давненько, поэтому из памяти подстерлись. И вот каждый раз, оказывается, они нам кого-то притаскивали. То брата, то свата. Зовем в гости в баню, они прихватывают с собой семью брата с тремя детьми, "ну, а че? веселее ж будет". Выезжали с палатками на остров - притащили семейство друзей с вечно голодным ребенком и бухающими родителями, которые за ним не смотрят. И таких случаев было приличное количество.

Выводы свои сделала - уж лучше своей семьей отдыхать, ни под кого не подстраиваться.

Показать полностью
161

Ответ IIIamanist в «Мама обманула с поездкой»

Мой сводный брат родился в мае месяце, когда мне было 8 лет. На лето вся наша семья поехала в деревню к его отцу(моему отчему). Маманя не стала долго сидеть в декрете и где-то в июле меня сделали нянькой. Я быстро научился менять подгузники, пеленать, кормить сцежанным молоком и укачивать братишку. В это время соседские пацаны играли, катались на великах, купались. А у меня была работа 5/2. При этом родной дед моего брата всё время был дома, но никакого участия в воспитании своего родного внука не принимал. В один из вечеров я хотел сбегать в клуб на мультики. Мелкий чистый, накормлен и спит. Дед дома сидит, трезвый (он вообще практически не пил), и время мне было надо максимум час. Так этот дед меня избил до истерики и никуда не пустил. С тех пор он для меня не сосуществовал.Но жизнь подкидывает разные чудеса... Когда этот дедок помер, мы с братом тащили его бренное тело в одеяле по лестнице с 4-го этажа (лифт сломался), а в нём около 100кг. А потом, в этот же день, уже в гробу через заборы деревенского кладбища практически по пояс в снегу до могилы. В тот день я знатно нажрался... Земля тебе стекловатой, дед Проша... К брату претензий нет.

2549

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

Мне было лет 8, брату 3. У нас одну ночь ночевала мамина подруга с грудным ребёнком. На утро мать куда-то ушла пока мы спали, а когда мы проснулись ушла и подруга, оставив спящего ребёнка. Мы занимались своими детскими делами, на ребёнка на обращали внимание, пока он не проснулся начал плакать. Что с ним делать мы не знали, пробовали покачать в коляске, но он не унимался. Ребёнок был очень крупный, а я нет, поэтому вытащить из коляски , слава здравому смыслу, я не решилась. Чем кормить ребенка мы не знали, поэтому закрыли в коляске в дальней комнате и продолжили заниматься своими делами. Наша мама пришла по ощущениям ещё через час, не меньше. Мы попытались пожаловаться что ребёнок всё время орёт и нам мешает. Но мама отругала меня за то что мы довели ребёнка, не покормили и вообще он обкакался. Сказали бы спасибо, что спасибо что ребёнок жив, но нет. Подруга пришла только вечером, больше я её не видела.

81

Продолжение поста «Мама обманула с поездкой»

Аналогично, лет с 16 начал отказываться от поездок с родителями. В итоге в августе, когда они собрались на 2 недели на море, я с удовольствием ждал времени, когда можно будет собираться с друзьями без ограничений по времени. Гитара, ночные прогулки или по фану забурится на эмуляторе в МК играть или рок-н-ролл рейсинг)))

Если что, всех друзей родители знали несколько лет, компания была по их меркам просто идеальной: мы не наркоманили, не обносили ларьки, курил только 1 из 5. По вечерам либо гуляли под городу, либо на улице сидели с гитарой (не со шляпой на переходе, а у себя, на улочках в частном секторе). Опять же, на море ходили, пока не жарило. Практически не пили (потому что все летом подрабатывали, и деньги откладывали кто на новую гитару, кто на велосипед, а кто на подарок подруге).

Вообщем, повторюсь, по прошествии лет мне кажется, что в глазах родителей наша компания была чуть ли не святой.

И вот, родители присели на дорожку, встали с дивана и как бы мимоходом обронили, что на ночёвку будет приезжать бабушка, пока их не будет. А бабушка — это "чего не спишь, уже 10 вечера", "домой к 9 приходи", если не приходил — начинались тревожные звонки "Тебя там не убили?" и прочие проявления заботы и ответственности.

В итоге, что мы имеем — если есть шабашка, то в районе 6 освобождаешься. Если подработки нет, то днем все равно никуда не выйти — жарко (в августе у нас 35-40 не редкость), а с пацанами собирались часов в 8, если не позже.

Сыграл пару песен — "Внучок, ты где?".

Две недели отдыха пошли по борозде.

В итоге полез перебирать старые диски с играми (не было у нас тогда интернета безлимитного, только медиазона), нашёл на одной из болванок, которые дал на время одноклассник, CS 1.6 и... Lineage 2. На следующие 1,5 года я приобрёл зависимость и за малым не про....ный институт, спасибо за заботу)) Благо, компьютер не стал единственным и главным увлечением, а то так бы остался задротом. Да и те же друзья за шкирдон вытаскивали на прогулки/посиделки.

Показать полностью

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

Все комментаторы подростки что ли ?
Или детей своих нет ?
У меня нет детей, но я регулярно помогаю своей двоюродной сестре. У неё двое детей,и она часто оставляет их у меня. Пацану сейчас 15,девочке 12. Так вот когда они первые разы оставались у меня,это был треш. Поели,посуду оставили на столе,пошли залипать в телефоны. Грязные носки почему-то складывались под кровать. Встать и приготовить себе завтрак ? А как это ? Хотя в холодильнике есть всё для этого. Колбаса,сыр,яйца,паштет,фрукты.
Приготовил поесть суп и на второе мясо с картошечкой. Первый день поели,на второй спрашивают,а что поесть. Да вон же,в холодильнике суп и мясо. Так мы же это вчера ели ! А вы в ресторан пришли что ли,где каждый день новое меню ?!
Обёркти от шоколадок и бутылки от лимонадов всюду кроме мусорного ведра. Меня хватило ненадолго. Занялся воспитанием. Теперь грязное бельё в стиралке,посуду моют за собой, помогают готовить,убирают в своей комнате. У вас есть права,детишки,безусловно. Но есть и обязанности !! Если хотите лежать целыми днями,смотреть тик-ток,и чтобы за вами убирали и готовили,зарабатывайте деньги и нанимайте домработников. А родителям тоже надо отдыхать. В том числе и от вас. Потому что воспитание детей это труд. А помимо вашего воспитания у них есть работа. Карманные деньги отдельная история. Я даю деньги на карманные расходы. Однажды не хватило денег заплатить доставщику,я попросил у детей. Но отдал на следующий день. Потому что считаю,что взял в долг. Ну а что касается сидеть с чужими детьми. Тут вопрос должны решать родители. По-хорошему,родители тех детей должны как-то оплатить это. Мне кажется так было бы правильно. Во всяком случае я бы так сделал.

Показать полностью
4779

Ответ на пост «Мама обманула с поездкой»

До определенного момента все спихивали на меня своих детей на всех мероприятиях с родственниками и друзьми родитетей: поездки на природу, шашлыки, отдых на базах отдыха, дачи и т.п. Одно дело, когда это близкие родственники, другое - когда это дети друзей, зачастую - абсолютно незнакомые мне люди (что дети, что родители). Я просил, пытался ставить условия, ругался - ничего не работало, всем было пофигу. Вот тебе дети, следи за ними.

Этот определенный момент наступил лет в 16. Поехали с родственниками отдыхать на базу отдыха на озере. Меня заверяли, что никаких левых детей на меня сплавлять не будут. Изредка присмотреть за младшими братьями (11 лет - двоюродный и 12 лет - родной), если у меня будет желание.

На базе встретились какие-то друзья,: две семьи по двое детей у каждой от 6 до 10 лет.

Первый вечер, шашлык-машлык, салатики, алкоголь.
- IIIamanist - присмотри за детьми.
- но вы же обещали!
- один раз присмотри тебе сложно?
- сложно
- бла бла бла (эмоциональное давление) посмотри сегодня и точка.

Вместо отдыха сидел и смотрел чтобы малолетние звиздюки друг друга не поубивали.

На следующий день со мной решили провести воспитательную беседу, что так вести себя нельзя. Если попросили, значит надо так. И вообще почему я возражаю и огрызаюсь, ведь меня не так воспитывали и бла бла бла.

Сказал, что во-первых - в няньки не нанимался. Если нужна нянька для детей - 500р/час с ребенка, деньги вперёд. Во-вторых - я тоже приехал отдыхать, а не за чужими детьми смотреть. И в-третьих - больше ни в какие поездки меня не зовите, я не поеду.

Смешно, но это почти сработало. Час я посидел с детским садом. Положил в карман 2к, вернул детей и пошел искать себе новых знакомых.

В ту поездку я нашел себе друзей, с которыми общаюсь до сих пор (уже почти тридцатник) и подзаработал.

После меня неоднократно пытались затащить в поездки, но я категорически отказывался.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества