Ответ на пост «Месть советского спецназа»

Ответ на пост «Месть советского спецназа»

С целью разложения контингента морской пехоты США во Вьетнаме вьетконговцы наладили поставки наркотиков и алкоголя в боевые подразделения Южного Вьетнама. Одним выстрелом партизаны убивали двух зайцев, подрывали морально-психологическое состояние войск противника, и получали от вставших на путь предательства американских офицеров и солдат необходимое им оружие, боеприпасы, медикаменты, топливо и разведывательную информацию.

Когда ситуация в частях начала выходить из-под контроля командование подключило к ликвидации скрытой угрозы поразившей ограниченный контингент южновьетнамских войск Силы Специального Назначения Соединённых Штатов - "Зелёных беретов". Вскоре захваченный в плен командир партизанской ячейки сообщил, что операцию по разложению группировки южно-вьетнамских войск контролируют три агента КГБ находящихся на территории Лаоса.

...

Весной 1972 года американские контрразведчики узнали, что агенты КГБ решившие сначала подсадить воинский контингент американских союзников на наркотики, а потом запугать его ловушками «пунджи» назначили встречу группе партизанских командиров неподалеку от Хюэ.

К моменту начала совещания первая группа "Зелёных беретов" закрепилась на главенствующей над деревней вершине, а вторая перекрыла единственный выезд из селения. В ходе молниеносной атаки бойцы «первого сквада» перебили 30 гуков, а «второй сквад» сжёг «блуперами» две машины с кэгэбэшниками успевшими драпануть из деревни.

Прорвавшийся из засады советский уазик уничтожил дежуривший «низенько-низенько» «ганшип» UH-1C, оперативно наведенный "беретами" на особо прыткую цель.

После показательной ликвидации главарей партизан и их континентальных кураторов волна американские бойцы больше не сталкивались с ловушками в джунглях.

P.S. Пост шуточный, просьба ни в коем случае не воспринимать всерьёз.

P.S.S. @moderator, автор изначального поста зачем-то поставил тег "моё", вряд ли его зовут Сергеем Андреевым :)

https://life.ru/p/1429954

Показать полностью
3634

Месть советского спецназа

Месть советского спецназа

С целью разложения контингента советских войск в Афганистане моджахеды наладили поставки наркотиков и алкоголя в боевые подразделения «шурави». Одним выстрелом бандиты убивали двух зайцев, подрывали морально-психологическое состояние войск противника, и получали от вставших на путь предательства советских офицеров и солдат необходимое им оружие, боеприпасы, медикаменты, топливо и разведывательную информацию.

Когда ситуация в частях начала выходить из-под контроля командование подключило к ликвидации скрытой угрозы поразившей ограниченный контингент советских войск спецназ ГРУ. Вскоре захваченный в плен полевой командир сообщил, что операцию по разложению группировки советских войск контролируют три агента ЦРУ находящихся на территории Пакистана.

Спустя пару месяцев после получения этой сверхценной информации, грушники перехватили караван с наркотиками, крепким алкоголем и премиальными выплатами для моджахедов за уничтоженную технику и убитых советских солдат.

После того как спецназовцы перекрыли поставки запрещенных веществ в войска, враг стал активно использовать тактику психического террора. Басмачи открыли массовую охоту за советскими солдатами. Пленных бойцов накачивали наркотиками, жестоко пытали и засунув труп в мешок отправляли «кровавые посылки» на базы «шурави».

Наших замученных солдат бандиты называли «красными тюльпанами». После получения восьми «адских бандеролей» контрразведчики и спецы из ГРУ получили приказ любой ценой прекратить кровавую душманскую вакханалию.

С появлением первых «красных тюльпанов» советские бойцы и офицеры стали носить на постоянке резервную гранату «Ф-1». «Эфку» называли «неразлучницей», она гарантировано помогала избежать ужасов афганского плена.

Весной 1987 года наши контрразведчики узнали, что агенты ЦРУ решившие сначала подсадить воинский контингент «комми» на наркотики, а потом запугать его «красными тюльпанами» назначили встречу группе полевых командиров неподалеку от Джелалабада.

К моменту начала совещания первая группа спецназа ГРУ закрепилась на главенствующей над аулом вершине, а вторая перекрыла единственный выезд из селения. В ходе молниеносной атаки бойцы «единицы» перебили 30 моджахедов, а «двойка» сожгла «шмелями» две машины с цээрушниками успевшими драпануть из аула.

Прорвавшийся из засады американский джип уничтожил дежуривший «низенько-низенько» «крокодил» Ми-24, оперативно наведенный спецназовцами на особо прыткую цель.

После показательной ликвидации главарей боевиков и их заокеанских кураторов волна казней советских бойцов практически сошла на нет.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!