97

Ответ на пост «Жуткие истории тех, кто незаконно проникает в чужие дома»

Однажды в детстве, в начале 90-х, когда у нас в пригороде Магнитогорска (поселок Крылова, рядом с улицей Кизильская) повсеместно строились частные коттеджи из бетонных блоков, мы залезли играть в один такой почти достроенный коттедж. И там на втором этаже была крошечная комнатка, где на полу лежал грязный тюфяк, какая-то одежда рваная и грязная, и везде на полу были уже давно засохшие лужи крови и брызги крови на стенах. Пахло от пятен сыростью и железом, и мы все сразу поняли что это именно кровь. Мы быстро оттуда убежали и больше никогда туда не лазали. А коттедж этот, к слову, хоть и достроили, но еще с десяток лет он стоял пустым, или так казалось, что пустой.

768

Жуткие истории тех, кто незаконно проникает в чужие дома

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я не являюсь профессиональным взломщиком или квартирным вором, но проникаю в дома, так как умею это делать. Проник в старый дом, когда увидел, что хозяева уехали в отпуск. Нашел в доме комнату, скрытую за мебелью. Попасть в нее не смог, для этого пришлось бы переставить всю мебель. Но даже и так оттуда чувствовался запах крови, смешанный с хлорным отбеливателем. Потом я анонимно позвонил в полицию и дал наводку. Копы приезжали. Что они там нашли, я не знаю. Проникать в дома мое хобби. Знаю, что не лучшее хобби, но какое есть. Когда отец твоего друга учит вскрывать замки, большой соблазн попробовать себя в деле. Я обычно все оставляю нетронутым, иногда в качестве сувенира беру какую-нибудь дешевую безделушку, о которой никто и не вспомнит, если ее не будет на месте. Проникаю в дома, только если точно знаю, что они пустые.

2. Кампус университета, в котором я учился, был построен в 1850 году. Сначала это был женский колледж, располагавшийся в одном здании, но за 150 лет появились и другие корпуса. Самое старое здание в центре давно было закрыто на реконструкцию, но строительные работы не велись. Заходить в него было нельзя под угрозой отчисления, но мы с другом проникали в него три раза. В первый раз провели разведку. Это оказалось квадратное здание с огороженным внутренним двором, где стояла садовая техника. Меня не покидало ощущение, что за нами подсматривают, и вдруг я отчетливо слышу женский смешок, потом еще один. Мы с другом перелезли через забор и убежали в общагу. В следующий раз нам удалось пробраться внутрь, вынув из оконной рамы стекло. Мы увидели красную винтовую лестницу, поднялись по ней на третий этаж, уперлись в помещение, проход в которое был занавешен полиэтиленовой пленкой. Друг разрезал ее ножом, внутри мы увидели несколько скелетов голубей. В третий раз мы взяли с собой двух друзей, поднялись наверх и решили осмотреть комнаты. В одной был красивейший камин, а из окна открывался вид на кампус. Мы увидели машину охраны, но решили, что они нас не должны заметить, как вдруг со стороны лестницы раздались шаги. Мы тихо встали вдоль стены и старались не шуметь. Было ясно, что шаги приближаются к комнате, где находимся мы. Но в метре от двери все стихло. Я думал, что это охрана, и нас теперь выгонят. Я слегка приоткрыл дверь и выглянул в коридор, но там никого не было, даже пыль на полу оставалась девственно нетронутой. Больше мы туда не ходили.

3. Я проник в дом соседей и побродил внутри него. В ящике стола нашел целую кипу полароидных снимков детей и подростков, среди них даже были снимки моих друзей. Скажу сразу, что все фотографии были приличными. Через две недели я снова залез в этот дом и взял несколько снимков, чтобы показать друзьям. Они были удивлены и понятия не имели, как и когда были сделаны эти фотографии. Все говорили, что никогда не были в доме моих соседей. Один из друзей рассказал об этом своей сестре, и она пошла ругаться с соседкой по поводу фотографий. Соседка сказала, что ничего о них не знала, а когда с работы вернулся муж, закатила ему скандал. Наверное, они очень сильно поругались, потому что соседка собрала вещи и уехала. На следующее утро сосед встретил меня по пути в школу и сказал, что отмстит за разрушенный брак. А еще через день его дом сгорел.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества