Ответы к посту
О коллекторах
12

Ответ на пост «О коллекторах»

Тоже дело было.

Завёл я себе для разных дел вторую симку от мегафона. Ну и через некоторое время начали поступать звонки. Звонили с восточного экспресс банка с целью разыскать некую Изабеллу Рудольфовну. Причём номер на который звонили принадлежал даже не ей самой, а то ли её мужу, то ли бойфрэнду.

Ну и понеслось... по стандартной схеме.

По началу говорил, что не знаю такую и номер новый, НО... коллекторы ребята упорные и начинали меня обвинять что я её укрываю и вообще они мне не верят. Не всегда конешь но процентов та в 80%.

Наконец мне это стало надоедать. Направил жалобу в их в офис с разъяснениями что номер на другого человека. И ПОДЕЙСТВОВАЛО!!! Подействовало ровно НИКАК! Звонки продолжались.

Ну ладно думаю, я вас сцуки сам приучу, что если только видите этот номер, то сбрасывать его сбрасывать в страхе дрожащей потной ручкой.

И понеслось... Чего только не было, угрозы, унижения, сексуальные домогательства (как женщин, так и мужчин), забитие стрелок, шантаж, попытки вымогательства и т.д. и т.п. 

Некоторые сотрудники восточки психикой были по слабее, начинали хныкать и спрашивать почему я так с ними разговариваю, на что всегда следовал один ответ: Не нравится не звоните.

В целом конешь, можно было и номер сменить, но пошёл на принцип.

Ну а поскольку я человек в целом добрый, то стало жалко уже бедолаг, да и надоел этот негатив.

Из самого запоминающегося, было два случая:

Первый это когда я представлялся самой Изабелой Рудольфовной. Естественно у звонящего начинались вопросы... голос то мужской. На что следовала душещипательная история о том как у меня была давняя мечта стать мужчиной, поэтому набрала кучу кредитов, поехала в тайланд и сделала операцию по смене пола. Теперь меня зовут Иван Рудольфович. Честно говоря как можно в такое поверить хз... но некоторые велись и начинали требовать возврата кредитов, на что следовал ответ,  что никак не можно, ибо теперь у меня любимая женщина и две любовницы, а им нужны подарки и вообще за ними ухаживать. В общем у людей случался когнетивный дисонанс.

Второй случай был уже связан с работой, а вернее с эпическим противостоянием.

Дело в том, что  в тот период времени я работал... коллектором. Вернее сотрудником по взысканию проблемной задолженности физ. лиц, в одном крупном банке.

Ну и соответственно сижу на работе, перебираю кредитный портфель, думаю к кому бы из должников в гости съездить и тут звонок.

Ну, поставил на громкую прикола ради, решили немного поржать.

Позвонил, паренёк и сразу стало понятно, что во взыске это новичок, поскольку он с начала разговора стал  сыпать разными статьями  и законами и угрозами.

Поясню, что если грамотно работать, то при звонке сначала нужно выяснить кто твой собеседник, его реакцию, какая ситуация и уже потом переходить к накалу, приводить разные доводы и угрозы в том числе и законодательные, а часто это и не требуется вовсе.  Тут же позвонил чувак и принялся нудным и высокомерным голосом бунить статьи закона о взыскания.

Но, я то эти статьи знаю не хуже него, и принялся отвечать а потом и вовсе его по привычке гнобить.

Но не тут то было. Вместо паренька вдруг начал отвечать женский голос и судя по интонациям это уже был профи из тяжёлого взыска, которую уже так просто было не пронять. Ну я соответственно спросил с кем говорю выяснилось,  что с начальником отдела взыскания. Ну она мне начала уже угрожать что за оскорбление сотрудников, подтверждая это статьями.

Ну я конечно в целом по своей облсти законы знаю но уже дальше плаваю, поскольку не юрист.

Но тут ко мне пришла на помощь тяжёлая артиллерия в лице нашего начальника отдела которая представилась моей сестрой.  Начался закус уже  посерьёзнёй. Естественно к телефону начал подтягиваться остальной народ. Со стороны восточки тоже явно стоял на громкой, поскольку слышались другие голоса.

В общем пока начальницы общались я решил пойти сходить ещё и за кавалерией, которая сидела через стенку. Короче я решил подтянуть наших юристов.

Зашёл в кабинет, быстро обрисовал ситуацию и спросил есть ли желающие победить восточку?

Желающие нашлись, в лице начальника сектора и главного спеца, ну остальным тоже стало любопытно.

Короче подтянулись в наш кабинет и началось общение. Тут конечно востока не выдержала поскольку, юристы у нас серъёзные и уже как работают суды и в целом законодательство знают на практике...

В общем восточка сдалась и бросила трубку. Это была победа. Только руководитель департамента проблемки нашего банка (территории) который оказывается был в кабинете и застал уже окончание нашей победы озадаченно спрашивал, что случилось  и почему половина департамента, а также часть юридического управления скучковалась у нас в кабинете. Но высокому руководителю, быстро втюхали левую причину и он озадаченно ушёл.

Правда звонки продолжились, поскольку как потом выснилось, у них в проге отметки слетают о том, кто с кем и о чём разговривал, вот и фигачат.

Поменял я номер в итоге.

Показать полностью
110

Ответ на пост «О коллекторах»

Я мирно работал за компьютером когда мне позвонили с предложением великолепного кредита на 50 000 рублей, отвлекаться не хотел, да и не впервой. Даже не дослушав сбросил. После чего мне позвонили с других номеров еще 3 раза в течении буквально 2-3 минут с подобными предложениями. Типаж звонков похожий, речовка идентичная.
Психанул, пробил все четыре номера через интернетик, по одному из них с трудом нашел контору, которая этим занимается и позвонил в их офис 4 раза убеждая каждого оператора взять у меня кредит на 60 000 рублей, раз они так сильно хотят моих денег. Каждая из милых девушек объясняла мне, что они дают деньги, а не берут. Каждой из них я объяснял, что их конечная цель получение моих денег. Каждый разговор длился не меньше полутора минут. Разговор по собственной воли не заканчивал ни разу, просил другого сотрудника или менеджера; аргументировал тем, что я им больше могу дать денег чем они мне; предлагал различные условия, в основе на основании их же договора и т.д. На одну дополнительно пожаловался, она слишком быстро отказалась со мной разговаривать и этот звонок я не засчитал (уж простите, девочки, был на эмоциях).
Последней дополнительно объяснил, что теперь мы в расчете, и что если позвонят мне еще раз, то я непременно сочтусь, а еще их в различные рассылки и на сайты объявлений добавлю. Больше не звонили.

15011

О коллекторах

Я случайно применил принцип гомеопатии – лечить клин клином – и сработало.

Неизвестная мне Виктория Такая-то сто лет назад взяла кредит, указав в знакомцах мой номер телефона, и теперь коллекторы всей страны наяривают мне со страшной силой.

Я уже привык: с некоторыми мы болтаем, некоторых я хвалю и советую найти работу поинтереснее, каких-то блокирую, но одна, особо (упоротая - зачеркнуто) устойчивая коллекторша звонит мне чуть ли не каждый день и прямо заявляет:– Всех, кто хоть как-то причастен к Виктории Такой-то, мы доведем до белой горячки, но заставим ее найти и убедить сдаться.

Но это преамбула. Амбула - в другом. Ко мне повадилась звонить еще и упорная барышня из какого-то телемагазина Ненужной Хрени и предлагать мне то дышащие чудо-одеяла "производство Германия", то смарт-подушки, запоминающие хозяина, то мультиварку с функцией шашлыка-мороженого.Короче, я рискнул. Барышне сказал:– Я ничего в этом не понимаю, но моя жена очень заинтересовалась. Позвоните ей. Я вам дам телефон офиса, скажите, что вы подруга Виктории Такой-то. И дал номер коллекторши. Уже вторую неделю не звонит ни одна, ни вторая. Взаимно умножились. Анигилировались в ноль. Аж страшно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества