2898

Ответ на пост «Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...»

История без каких-либо выводов и морали. Что случилось, то и случилось.

У родителя моего ученика произошло. Начало - прямо классика жанра. На часах 22.00, а сын-пятиклассник выдаёт: "Пап, завтра надо в школу гербарий принести". Ну что папа, у папы запара на работе, домашних дел выше крыши и мама в роддоме готовится порадовать мир и семью уменьшенной копией старшенького. Поэтому он выдернул наследника из кровати, заставил одеться и отправил вниз - "Там под окнами берёза и кусты шиповника, если классная спросит, почему так мало - скажи всё как есть, а я за тебя по кустам лазить не собираюсь. И что б через 15 минут вернулся. Время пошло". Городишко маленький, уличной преступностью неизбалованный, поэтому пацан вроде бы ничем не рисковал.

Через указанное время сын возвращается. С листьями и новостями - "Пап, там какие-то дядьки в химчистку лезут. Через окно".

Пришлось звонить в полицию. Оказалось - чувак, уволенный пару дней назад из химчистки (воровство и пр. косяки) решил мстить и собрал на мстю пару своих приятелей и бутыль бенза. Вместе они полезли в окно, чтобы устроить поджог. Мстителей задержали. Злодеяние пресекли.

Потом пацан получил благодарность от полиции, а потом и от владельца химчистки (в материалтном выражении). А потом пацан вместе с сыном хозяина химчистки и ещё пары друзей после уроков били морду однокласснику, который выдал, что-то типа "стукачок, не по-пацански поступил".

Р. S. Потом папа получил люлей от мамы. За рискованные воспитательные приёмы. Но это уже другая история - с моралями и выводами.

Показать полностью
66

Ответ AccioPult в «Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...»

А у меня как раз таки обратная история получилась. Вроде даже писал, но значит повторюсь. Было домашнее задание по ИЗО, нарисовать или улицу или что-то такое. Вечер был дождливым и я решил сесть целенаправленно за рисование дома. ПЛюс было настроение, знаете, ХОЧУ СЕГОДНЯ БЫТЬ ПОВАРОМ,  и приготовить что-то эдакое. Вот и у меня такое было в тот вечер, только с рисованием. Обычно я рисовал что-то похожее(фото из интернета):

А на этот раз я прорисовал и пропорции и тени и тд.

И получилось что-то вроде этого(так же из интернета):

Когда пришел сдавать, мне поставили двойку, с фразой по типу: "не родители должны рисовать". Мне было обидно, я пытался объяснить даже, где и как я рисовал. Учительница сказала: "Это был не ты".

Но спустя лет 10, я тренировался какое-то время в институте в зале пауэрлифтинга с сыном этой учительницы, рассказал историю, не знаю, переделал он ей или нет.)

Показать полностью 2
335

Ответ AccioPult в «Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...»

Ха!
Короче!
Классе во втором задали нам собрать всяких местных растений и сделать из них что угодно на свое усмотрение. Единственное условие: растения должны были быть в нормальном виде. То есть не сушеные прошлогодние, а вот собранные прям недавно.
Вышел из подъезда, зашел в лес ( метров 20 ).
Насобирал кустиков вараники, черники, брусники да ягеля.
Взял крышку от коробки из под ботинок или чего-то подобного, посадил на клей ягель, повтыкал ягодные кустики. Получилась фигня.
Расчистил часть, склеил косой-кривой домик из бумаги и картона, разрисовал, приклеил.
Сходил на ручей за камнями мелкими, приклеил их как дорожку от дома.
Повтыкал снова бруснику-чернику и прочее.
Получилось очень круто.
За выходные клей окончательно засох, а я уже вовсю влюбился в этот домик «в лесу». Даже думал отнести что-то другое, но никаких идей не было что и из чего собрать.
В понедельник мне сказали, что нужно было делать самому, а не родителей просить.

ЕралашКонец.жпг

Показать полностью
579

Ответ Akhmad.Sadozay в «Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...»

Интересные комментарии к вышеуказанному посту, на вроде: "дать пиздюлин ребенку", "отправить в детдом", "на двойки похер", "оценки в началке для родителей", "самостоятельность" и конечно яжемамки.
Да уж.
Вы забыли себя в начальной школе? Я хорошо помню. Вот история.
Во 2 классе учитель по рисованию задаёт задание нарисовать рисунок к 9 мая. Я иду к матери (к ней конечно нет никаких претензий, она золотой человек) и говорю, что мне нужен рисунок, красивый, а я не очень рисую. Она конечно отказала. Две тяжёлых работы, батя ушел за хлебом 5 лет назад, ну в общем все как у всех. Тяжело, а тут ещё эти рисунки.

Я нарисовал картину на подобие этой. Пример из интернета. Считаю очень не плох. (Кстати по запросу "детский рисунок к 9 мая" я минут 10 искал что-то по настоящему детское).

Мои одноклассники принесли такие рисунки (примеры из интернета)

Ну вы поняли, идеальные пропорции, горизонт, тени. В общем, как и должен рисовать второклашка. Помощь родителей? Не, не слышали.

Эти рисунки были подняты на всеобщее обозрение, с восхвалительными одами. Что было с моим рисунком? Смеялся весь класс. Учитель уничижительно его охарактеризовал. Влепил мне 3 и смотрел на меня весь урок, как будто я недостоин учиться в общей школе.
Мда. Я был в шоке. Я тогда не мог понять, почему за свою работу, пусть такую, я ужасный ученик, а за рисунок от родителя кто-то молодец. В общем, так было до самого 5 класса и в конце "учитель" мне залепил в аттестат 3. По итогу 9 класса, у меня в аттестате была 1 тройка по рисованию.

Этой простыней, пускай она немного расходится с постом ТС, я хотел сказать, что ребенок это не сумка от гуччи. Мол есть и хорошо, а в случае чего, то проблемы индейцев шерифа не волнуют. Пусть получает двойки, выносит какие-то уроки для себя и вовремя ко мне подходит.
Ребенок, это же не программа, к которой можно подобрать алгоритм и действовать согласно ему. В первую очередь это личность, которая все эти двойки принимает на свой счёт, как изъян, как плевок. В первую очередь ЕГО оценивают на фоне всего класса. И если у него дохера двоек, пусть даже за какую-то ерунду, значит с ним что-то не так.

Я вижу такой выход - не забивать на двойки, не пиздюлин прописывать (упасибоже), а пытаться разобраться в этом. И в первую очередь с учителем. Пошли плохие оценки - не ребенку мозги выносить, он и сам может нихера не понимать, а подпереть учителя к стенке и требовать объяснений в ситуации. Двойки за поделки? Какого хуя? (кстати у нас в школе, поделки были всегда дополнительной оценкой, типа если есть то 5, а если нет, то ничего).

Вооооот. У самого уже 2 детей, а эту херню до сих пор помню=)

Всем Бобра!

П.С. цитата от Стетхема

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.

Показать полностью 4
6793

Ответ на пост «Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...»

Есть отличное, проверенное решение этой проблемы:

Исходные данные:

Время: 22:00

Условие: Ребёнок говорит, что ему "завтра в школу надо макет атомной бомбы с плутонием, ну очень-очень надо".

Ваше действие:

Шаг 1. Сказать ему, чтобы он сам это сделал, ибо вы раньше договорились, что если такие задания, то надо уведомить родителей заранее.

Шаг 2. Пережить его истерику.

Шаг 3. Отправить ребёнка в школу без ДЗ.

Шаг 4. Утешить его после школы и повторять условия вашего договора.

Шаг 5. Вуаля, поздравляю, ваш ребёнок теперь научился предупредить, уведомить вас о таких досадных ДЗ.

P.S. Если Шаг 5. не работает, идите к Шагу 1.

Показать полностью
4075

Мам, мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...

Мам,  мне завтра в школу надо чучело бобра и макет Саратова в натуральную величину...

Увидела картинку и вспомнила.
10 вечера. Моя сонная довольная первоклассница чмокает меня на ночь, натягивает одеяло до подбородка и, сладко зевая, говорит:
-Кстати, мне к завтрашнему дню нужен гербарий "Кустарники и деревья родного края". Спокойной ночи, мамочка!
Блин.
Ну, значит, получит заслуженное атата.
Кого я обманываю. Через 5 минут я в куртке поверх домашних шорт ползаю в скверике посреди двора, матерюсь про себя и, подсвечивая фонариком, собираю опавшие пожухлые листья фигпоймичего.
Открывается дверь парадной напротив и выходит заспанная мама одноклассницы. Реквизит и костюм тот же. Вместе ищем что-то кроме березы и рябины.
И тут открывается дверь третьей парадной.... Ну вы поняли.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества