19 Июля 2018
6310

Челябинский вуз подал в суд на рассказавшего о низкой зарплате преподавателя

Челябинский вуз подал в суд на рассказавшего о низкой зарплате преподавателя

Альфред Зайнишев

Фото: Агора

В Челябинске Южно-Уральский государственный аграрный университет засудил преподавателя Альфреда Зайнишева, который рассказал журналистам о своей низкой зарплате. В вузе решили, что своими действиями мужчина навредил чести и репутации работодателя, пишет «Радио Свобода».

В ходе первого судебного заседания сторона истца не смогла опровергнуть информацию о зарплате педагога и должна предоставить необходимые документы на следующем слушании в конце июля.

«Статья вышла в декабре прошлого года, но в суд они решили обратиться только весной, когда выборы уже прошли. Брат ректора, депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Литовченко, тоже упоминался в той статье. И примечательно, что иск подан именно в тот суд, который находится в одном здании с общественной приемной депутата Литовченко», — рассказал Зайнишев.

Статья, из-за которой на Зайнишева подали в суд, вышла в «Русской прессе» 1 декабря 2017 года. В ней говорилось, что последние четыре года заработная плата преподавателей не росла. В июне 2017 года Зайнишев заработал в вузе 27 тысяч рублей — это на семь тысяч меньше, чем в среднем по региону. Зато администрация стала получать больше. Так, в 2016 году ежемесячный доход ректора Литовченко вырос более чем на 60 тысяч рублей по сравнению с годом ранее. Такой рост выплат административным сотрудникам формально повысил средний уровень зарплат по всему университету и позволил выполнить майские указы президента.
https://m.lenta.ru/news/2018/07/19/ne_mojet_byt/

Показать полностью

Выйти на собеседование

… и по дороге прокачать кучу навыков. Ну а почему бы и нет? Если принимать верные решения, все возможно. Попробуйте! Если справитесь, получите награду в профиль. Кстати, никаких особых знаний не надо, достаточно логики и интуиции.

Реклама ООО «Яндекс», ИНН:7736207543

Учёные вскрыли загадочный чёрный саркофаг в Египте

Египетские учёные вскрыли найденный при раскопках в Александрии гигантский чёрный саркофаг и обнаружили там три повреждённые мумии.

Об этом сообщает египетский портал Youm7 со ссылкой на главу управления по вопросам памятников древности Мустафу аль-Вазири.

Он отметил, что у одной из мумий проломлен череп, вероятно, при жизни этот человек был воином. Аль-Вазири также добавил, что найденные мумии не принадлежат какой-либо именитой семье.


Отмечается, что мумии получили серьёзные повреждения из-за просочившейся внутрь саркофага воды. Перед открытием саркофага его крышка была приподнята для того, чтобы выпустить ядовитые газы, которые могли скопиться внутри.

Находка саркофага в Александрии породила многочисленные слухи на тему похороненных в нём людей. Сам гранитный саркофаг весом около 30 тонн имеет нетипичный чёрный цвет, а также гигантские размеры — 265 см в длину, 185 см — в высоту и 165 см — в ширину.

Предполагалось, что в нём мог быть захоронен полководец Александр Македонский, могила которого до сих пор не найдена. Также обнаружение целого саркофага породило спекуляции на тему того, что он не был разграблен ранее из-за запечатанного в нём «зла», однако египетские учёные опровергают эти предположения.

Показать полностью 1
11

Сказ о том как магазин Магнит в г.Калуга в какашках утонул

Провал в магните! Калужский блогер решил разобраться , что происходит в магазине магнит по адресу Никитина 102 где раскопали траншею в полмагазина, а магазин все равно продолжал работать!

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите