Кто тебя так научил пить воду?
Телеграм - @roflemem
Обновление на Пикабу: дайджест изменений
Алоха, пикабушники!
Неделя подходит к концу — рассказываем, что изменилось на Пикабу. Поехали!
Карусель изображений
К каким длиннопостам мы привыкли? Заголовок, текст, ещё текст, иллюстрация, потом снова несколько блоков текста. Выглядит понятно и логично. Но что происходит, когда нужно добавить несколько иллюстраций? Приходится вставлять картинки одну за другой, что может сильно удлинить пост. Давайте это исправим.
Карусель изображений даёт возможность добавить несколько иллюстраций одним блоком и позволит листать их горизонтально.
В редакторе поста добавьте новый блок и выберите «Карусель изображений».
В появившемся окне вы можете добавлять и удалять картинки, менять их порядок в карусели.
Каждое изображение можно обрезать или повернуть во встроенном редакторе.
Всего в карусель можно вставить до 30 изображений. Если картинка в карусели одна, то в посте она отображается как обычно.
Листать картинки в обе стороны можно с помощью кнопок в карусели, свайпом на экране смартфона или на тачпаде ноутбука, если курсор наведён на карусель.
Блюр небезопасного контента
Улучшили логику плашки потенциально неприемлемого контента. Больше не придётся каждый раз подтверждать свой возраст для просмотра — достаточно сделать это один раз.
Удобство для адмодеров
Адмодеры сообществ могут видеть все скрытые ветки комментариев прямо в посте. Для этого в комментариях нужно выбрать вкладку «Скрытые».
Новости из мира приложений
Вышло обновление для Android, актуальная версия: 1.21.24. Что нового:
Запуск видео из VK больше не перенаправляет на страницу авторизации в браузере: оно проигрывается прямо в приложении.
Улучшили работу с видео — ролики грузятся быстрее.
Исправили переход по пушам и внешним ссылкам — теперь они ведут куда надо.
Счётчик плюсов работает по той же логике, что и в веб-версии Пикабу.
Избавились от фризов при чтении комментов, поправили отображение текста в постах и многое другое.
Женщина и острые ощущения...
Есть у меня одна знакомая мадам в возрасте, которая любит гулять в одиночестве темными вечерами.... Мужа нет. Сама уже в почтенном возрасте, а мужика хочется. И хочется ей романтики. Вот и уходит она из гостей ближе к глубокой ночи. Может ищет храброго рыцаря, который мог бы ее до дома проводить? Или под старость лет кукушка едет?
Идет она кварталами темными, дорогами грязными, где в основном алкаши живут, и где люд человеческий по ночам не бродит, где кошки орут да собаки воют. Идет, боится, адреналин скачет; нож, наверно, в руке, а кирпич в сумке.
От такси отказывается и говорит что мол сама дойдет. Мужика бы ей молодого да несмышленного, но на конец крепкого, чтоб отбило желание по ночам бродить по переулкам темным, по переулкам страшным, где кто-то за ней по пятам идет. А то ведь одиночество - мволочь. Хочется, да не можется, да и возраст поджимает. Вот и грустит мадам от тоски душевной, от одиночества лютого, что каждый вечер накатывает все сильнее и сильнее.
Вот и звонит она мне случайно по ночам, желая поговорить о ерунде всякой, о вещах разных, но я женат и по ночам спать изволю и посылаю ее в эротическое путешествие словами культурными, где может она и найдет себе свой счастливый конец до глубокой старости.
Добрый вечер [Найдено]
Ищу книгу из далёкого детства. Инфы мало, книга была без обложки и не с начала. Какая то детская сказка. Все что помню : главный герой вроде мальчик и его друг, вроде лис или ещё кто то, но очень маленький, он жил у мальчика то ли в кармане, то ли ещё где то. И главная суть: этот маленький герой все время повторял фразу: что было бы если бы... И после этого происходило что то волшебное. Больше ничего не помню. Пожалуйста, поднимите в топ или спросите друзей, родных. Очень хочу окунуться в детство с этой сказкой.