user5494526

На Пикабу
Дата рождения: 17 января
183 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 1 в горячем
9

Росбанк слил мои данные в сеть

Пару дней назад писал о том как Сбербанк заблокировал все мои карты и счета без возможности восстановления и без объяснения причин (вот этот пост Пришло время прощаться со Сбером?), в этот же день я задался вопросом в каком банке открыть новую карту. Весь день просидел в интернете, перечитал кучу информации и остановился на предложении от Росбанка. Его условия мне подходили больше остальных, на сайте заполнил анкету со своими данными и стал ждать звонка от них. Перезвонил мне виртуальный голосовой помощник, задал мне пару вопросов, видимо не понял что я отвечаю и попрощался со мной. Я повторил процедуру заполнения анкеты на сайте Росбанка, через время мне снова перезвонил виртуальный помощник, снова он что-то в моих словах не разобрал и снова со мной попрощался. Сижу, думаю, видать не судьба, буду искать другой банк и временно оставил эту затею до выходных (дело было позавчера, в понедельник). И тут началось. Начиная со вчерашнего дня мне каждые пол часа начали поступать какие-то непонятные звонки от банков/оператор/фитнес клубов/интернет провайдеров и т. д. Сам Росбанк со своим виртуальным помощником позвонил мне за вчера 3 раза (не знаю зачем, что он еще хотел выяснить непонятно). Сегодня история повторилась, мне снова каждые пол часа названивают непонятные компании, а Росбанк за сегодня мне уже 6 раз позвонил.

Я никогда нигде свой номер просто так не оставляю, номером владею почти 10 лет и никогда не от кого звонки мне не поступали. Но эти 2 дня - это просто писец какой-то. А я всего лишь заполнил анкету у Росбанка. Хоть бери теперь и номер меняй… При чем тот же Росбанк каждый раз с разных номеров звонит, заблокировать их не вариант((( И ладно бы живой человек звонил, которому бы можно было бы попробовать что-то объяснить, а тут звонит компьютер. На горячую линию пытался дозвониться в Росбанк, попробовать там решить вопрос, провисел на линии в режиме ожидания 25 минут, мне так никто и не ответил… Росбанк - вы, как и Сбербанк, уроды!!!

Показать полностью
13

Пришло время прощаться со Сбером?

Еду сегодня ночью из столицы домой, до дома еще 100 км, нужно заправится, только я подъезжаю к заправке, как мне приходит сообщение от Сбера, что все мои карты заблокированы. Не одна. Не две. А ВСЕ карты! Текст вот такой в сообщении: «Карта ECMC**** заблокирована во избежание мошенничества. Перевыпустить её можно в СберБанк Онлайн sberbank.com/sms/reissue Снять деньги с карты вы можете в офисе с паспортом.»

Благо у меня есть бонусная карта заправки, на которой были бонусы и их хватило чтоб залить нужное количество бензина. А если бы ее не было? Я не представляю что делать в этой ситуации.

Почему Сбер заблокировал карты? Ну тут 2 варианта:

Вариант 1: у 2х моих карт вышел срок годности, и они принадлежат иностранным операторам, и хоть сбер обещал что они будут работать, на деле работают они не везде. При этом одна карта с совсем не выгодным для сбера тарифом. Видимо таким способом сбер заставляет оформить новую карту российского оператора и чтобы тариф был выгоден сберу.

Вариант 2: у сбера украли базу данных и чтобы обезопасить свою попу, они заблокировали карты.

Других причин блокировки я не вижу. После такой подставы дальнейшее сотрудничество с этим банком находится под большим вопросом. Но скорее всего что на этом со сбербанком я распрощаюсь.

UPD: обратился я в банк чтобы выяснить причины блокировки и перевыпустить карты, но банк мне отказал в перевыпуске всех карт, и установил запрет на выпуск новых карт без объяснения причин. Вот таким образом Сбербанк послал меня нах. Пошел искать новый банк…

Показать полностью
49

И снова Яндекс Такси пробило дно

После обновления приложения перестали приниматься заказы. Высвечивается заказ, играет мелодия, нажимаются кнопку «принять», мелодия пропадает, но заказ не принимается и бегущая строка бежит дальше. А потом списывается 6 баллов. Позвонил в поддержку, девушка сказала что они знают про эту проблему, но активность вернуть не могут так как в нашем городе перестали возвращать активность. За 2 смены потерял уже 18 баллов. Все для водителей!

16

Обманщики из Яндекс Такси

Очередное издевательство Яндекса над водителями. Мало того что цена на такси стала дешевле чем в общественном транспорте, при этом убрали все гарантийные заработки, так теперь еще и отказываются платить бонусы водителям. Мне была поставлена цель выполнить 130 заказов и за это мне должны были заплатить сверху 4100₽. Раз в месяц мне приходит такое предложение, всегда им старался воспользоваться и никогда с этим не было проблем, бонусы всегда приходили. Но в этот раз Яндекс решил кинуть меня на бонусы написав очередную отписку. При этом в ссылке «бонусы» у меня написано «цель выполнена», так как было выполнено больше 130 заказов.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества