Учу языки и сделала себе онлайн-журнал
Учу испанский с репетитором. Хотела добавлять нагрузку за счет онлайн-ресурсов, но они оказались платными либо очень неудобными из-за пэйволлов и всплывашек. С чтением тоже тяжеловато: тексты в учебниках скучные, а обычные статьи для моего уровня слишком сложные. Поэтому я сделала журнал, который сама хочу читать.
Каждый понедельник выходит номер: две статьи про жизнь и культуру (как появился drive-through? откуда взялась сиеста?), глава мини-книги и одна тема из грамматики. Сначала она встречается в текстах, потом идёт короткое правило, потом упражнения. Тексты есть для уровней от A1 до B1, а для совсем новичков есть A0 с объяснениями на русском.




Скриншоты из материалов испанского языка
Любое слово в тексте можно нажать, увидеть перевод и добавить в свой словарь. Ещё в журнале есть кроссворды, тренажёры и игра «Слово к кофе» — одно испанское слово в день на всех.
Кроме испанского, сейчас на сайте есть французский и английский, а ещё армянский алфавит с прописями на телефоне.



Примеры материалов для английского, французского и армянского языков
Регистрации и рекламы нет, всё работает с телефона и десктопа. Буду рада, если попробуете и напишете, что непонятно или бесит. А если интересно, как я собираю каждый номер с ИИ, расскажу в следующем посте!

