user11132364

user11132364

На Пикабу
58 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 12 постов 0 в горячем

Военная легенда моей семьи!

У нас в семье со времён Великой Отечественной

есть такая легенда....

Не чисто военная, но всё же...

В общем:

Старший брат моего дедушки__ парень

из южного города, моряк!

Перед Великой Отечественной он и его любимая

сыграли свадьбу...

Началась война, и моряк с его женой оказались

в разных отрядах...

Был страшный бой, и моряка подобрал другой

отряд после боя...

Но что это был за отряд!

Хабалы и грубияны деревенские, сельские мужики

вот какие они есть во всех ху...дших смыслах!

Тупость, подставы, сальные шутки!

Злобы не было, но была грубость и пьянство

постоянно, плохое настроение и в общем_

Мрачняк!

Никакой романтики вообще, никакого братства!

Моряк был серьёзно ранен, и очень долго,

невозмножно долго вынужден был оставаться

в том ужасном отряде...

Ему, кроме шуток сальных и мата даже и вспомнить_

то было нечего!

Совсем!

Ну, когда война закончилась, вернулся он домой,

и его жена тоже вернулась...

Пошли они в 50_х годах уже на встречу фронтовиков...

Моряк своих видеть и близко не хотел,

а однополчане его жены пришли...

И, что оказалось?

__Как твои раны, Брат? Я омою их моими слезами!

__ А помнишь, Сестра, как мы смотрели

на лазурные облака, когда провожали,

скрывая слёзы, на небеса наших Юных Братьев?

__ За Их Юность, Светлую и Святую,

Жизнь мою хочу я положить!

__ А помнишь, ты отдал мне последний кусочек

твоего святого хлеба? У меня Душа болела за тебя

в ту ночь!

__ Да я и Жизнь мою Тебе бы отдал!

__ Нет, Ангел! Я не позволю этого!

.......

И Это всё Вполне Серьёзно!,

И песни военные они со слезами пели,

и в небеса смотрели, и о Павших вспоминали

во Святости Их, слезами Их Светлейшую Память

орошая, и Своею Жизнью Каждый клялся за Одну

Слезинку Друга Всю Кровь Свою отдать,

в общем__По Самое Невозможно уже!

Моряк после этого уйти не ушёл, НО ВСЮ

ЖИЗНЬ СТРАШНО ЗАВИДОВАЛ!

МОЛЧА, правда, но Напряжение

в отношениях появилось!

Показать полностью

Как вам морские приколы?

......

(Без темы)

Полосатый рейс ...

Старпом с презрением относится к Марианне,

гоняет и воспитывает её, и, представим,

что я оказалась в такой же ситуации...

Я _ в роли Марианны, а Старпом__

как Олег Сергеевич, только__ Андрей

Сергеевич!

Итак, представим себе, что я ( Cдуру, видимо...)

участвовала в съёмках фильма на танкере_

химовозе, без Мужа и без бодигардов его,

и, в общем_то, вся команда была настроена

ко мне вполне лояльно, кроме...

Некоего Старпома......

Впрочем, Динара сделала вид, что ей абсолютно

пофигу!

__ Посмотрим...

Подумал Старпом.

В общем, ситуация примерно как в " Полосатом рейсе",

только здесь Тигр в роли Андрей Сергеича...

......

Как_то ночью Динара вышла на палубу покурить,

когда там никого не было...

Через секунду зазвучала мелодия " Погони"........

По счастью, Динара успела заскочить

в мехотсек!

.....

Динара, наслаждаясь океанским бризом,

стояла у перил, и рассказывала компании,

как у неё недавно, на одной из дач,

почти все шмотки украли, и что её Любимый,

успокаивая её, открыл ей абсолютный

безлимит, и шмоток у неё стало.....

И тут Старпом не спеша на палубу выходит...

__ Намного больше, чем было до того...

Поспешила закончить свой рассказ Динара,

и поторопилась слиться с толпой моряков,

идущих на завтрак.....

......

Команду реально волновал вопрос:

А ПОЧЕМУ ДИНАРЕ ХИМЗАЩИТУ

НЕ ВЫДАЛИ?

......

На палубе повесили объявление, что

сегодня состоится концерт Динары....

Кто_то крупно приписал:

ПАМЯТИ!

Когда концерт начался, Старпома

от греха в каюте заперли!

......

Динара получила приглашение на чаепитие

за капитанский столик,

но она вежливо и с улыбкой... Отказалась...

.......

Динара ну вот по чистой случайности узнала,

что Старпом отдал тайный приказ

расставить ОТКРЫТЫЕ КРЫСИНЫЕ ЛОВУШКИ

В САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ МЕСТАХ,

потому что узнал, что ДИНАРА

большую часть времени

В ТАПОЧКАХ ГУЛЯЕТ....

.....

Но это....

ЕЩЁ НЕ САМОЕ КОШМАРНОЕЕЕЕЕ....

Показать полностью

Вот как Настоящие Моряки находят выход!

(Без темы)

Миша дал морячку прикурить для установления

диалога...

__ Слушай, брат!

Начал Миша.

__ Пусти нас в своё купе...

А то у нас там мать с ребёнком и бабушкой,

а у вас__братья по профессии...

Посидим, поговорим о делах наших моряцких...

Морячок окинул Мишу взглядом...

__ Тебя__пущу!

Согласился он.

__ Но только тебя одного, а жена твоя

пусть с женщинами едет...

У нас там одни парни, ей там неудобно будет...

_Нет_нет_нет, брат, моя жена со мной

пойдёт!

Быстро, дабы не дать Делле взбеситься,

запротестовал Миша.

__ Я её с чужими людьми не оставлю,

да и сам я без неё не смогу спокойно

ни минуточки!

Я вам там, если её не будет, только всё

настроение испорчу!

__Да ну, брат, ты ерунду какую_то говоришь!

Морячок, искренне офигев, смотрел

на Мишу.

_Как женщина с нами поедет?

Там только парни, мы там выпиваем

и понятно о ком разговариваем...

Там темы, ты сам знаешь, не для неё!

Тебе__всегда рады, а вот жена твоя...

Ну сам подумай__каково ей там будет?

Мы, если честно, и курим там ещё...

__ Ладно, тогда я ещё поищу...

Миша тяжело вздохнул...

Морячок, прикуривая, подумал ещё немного...

__ Ну ладно, хорошо!

Окончательно согласился он.

__ Только... Брат, ты уверен?

С женщинами ей получше было бы...

__ Да уверен я, уверен!

Сейчас я только вещи быстро захвачу...

_Значит так, Дея!

Спустя пять минут давал своей любимой

инструктаж как правильно себя вести, Миша:

__ Сейчас ты окажешься в обществе,

где много парней, и, к тому же__моряков...

Значит, делай вот что:

Не отходи от меня далеко!

Я буду разговаривать с парнями о наших,

мужских делах...

Ты старайся лишний раз в наши разговоры

не вмешиваться...

Их шутки, скажем так, могут быть...

Грубоватыми!

Постарайся не падать в обморок,

и ничему не удивляться...

Ещё...

Они там пьют, и там накурено, скорее всего...

Ты сможешь это выдержать?

А то смотри...

__Флотским братьям со всех океанов_

морской наш привет!

Приложив руку к козырьку, отсалютовал Миша.

__ Всем нам без штормов по дороге,

и чтобы ветер мчал через все острова и

континенты прямо в порт прибытия!

Не подскажете ли, братишечки, где нам расположиться?

Здесь, да?

От всей души стармеха и старшего лейтенанта__

искренняя моряцкая благодарность и тёплое

уважение!

Парни, фигея по дороге, с искренним недоумением

наблюдали за тем, как этот морячок Миша

устраивает в их чисто мужской компании

свою жену...

Они даже выпить по очередной забыли...

__ Слышь, стармех, а ты это...

Ничего не перепутал?

Уточнил, слегка трезвея, один из моряков.

__ Тут, как бы, моряцкая компания...

__Да ничего я не перепутал, я её в том купе

с бабами не оставлю!

Жёстко сообщил Миша.

__ Она с нами будет всю дорогу!

__ Ну, мы тут выпиваем, как бы...

И курим!

__ Я вижу, но её это не будет беспокоить,

братишечки, я даю честное слово моряка и

офицера!

__ А когда мы ляжем спать?

Спросила Делла.

__ А когда допьём!

Весело ответил один из моряков.

_Хммм, Деечка, вероятно, парни не будут

спать всю ночь...

Начал объяснять правила поведения

в мужском обществе Миша

___ Ты сейчас ляжешь на полочку и поспишь,

ну а я...

Я _с братишками, за компанию!

__ М...Миш... Мне что, засыпать под всё это?

_Ну... Да...

Миша виновато смотрел на неё...

__ Деечка, парни всегда говорят громко,

а нас сюда пустили ради морского братства,

и я здесь права указывать никакого

не имею!

Миша сам сел к столу, а Деллу усадил

чуть подальше себя, за своей спиной...

__ Выпьешь с нами, брат?

Перед Мишей поставили стакан с водкой,

причём полный...

__ Да, конечно!

А что ещё Мише оставалось, кроме как

согласиться...

Через 35 минут Делла поняла, что Мише

в этот вечер очень тяжело придётся...

Он ведь особо много не курил, иногда только...

А эти дымили каждые пять минут...

И, к тому же, Мише придётся, судя по настроению

в купе, постоянно поддерживать диалог,

а иначе их просто выставят...

Парни и не думали спать, разговор шёл очень

быстрый и оживлённый, и Миша тоже участвовал,

давая Деечке своей поспать, а вот самому ему

прилечь...

Не получилось этой ночью...

.......

__ Уффф, наконец_то!

С невероятным облегчением Миша вытащил сумки

на перрон, и сам вышел на свежий воздух...

__ Я думал, это никогда не закончится!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества