Военная легенда моей семьи!
У нас в семье со времён Великой Отечественной
есть такая легенда....
Не чисто военная, но всё же...
В общем:
Старший брат моего дедушки__ парень
из южного города, моряк!
Перед Великой Отечественной он и его любимая
сыграли свадьбу...
Началась война, и моряк с его женой оказались
в разных отрядах...
Был страшный бой, и моряка подобрал другой
отряд после боя...
Но что это был за отряд!
Хабалы и грубияны деревенские, сельские мужики
вот какие они есть во всех ху...дших смыслах!
Тупость, подставы, сальные шутки!
Злобы не было, но была грубость и пьянство
постоянно, плохое настроение и в общем_
Мрачняк!
Никакой романтики вообще, никакого братства!
Моряк был серьёзно ранен, и очень долго,
невозмножно долго вынужден был оставаться
в том ужасном отряде...
Ему, кроме шуток сальных и мата даже и вспомнить_
то было нечего!
Совсем!
Ну, когда война закончилась, вернулся он домой,
и его жена тоже вернулась...
Пошли они в 50_х годах уже на встречу фронтовиков...
Моряк своих видеть и близко не хотел,
а однополчане его жены пришли...
И, что оказалось?
__Как твои раны, Брат? Я омою их моими слезами!
__ А помнишь, Сестра, как мы смотрели
на лазурные облака, когда провожали,
скрывая слёзы, на небеса наших Юных Братьев?
__ За Их Юность, Светлую и Святую,
Жизнь мою хочу я положить!
__ А помнишь, ты отдал мне последний кусочек
твоего святого хлеба? У меня Душа болела за тебя
в ту ночь!
__ Да я и Жизнь мою Тебе бы отдал!
__ Нет, Ангел! Я не позволю этого!
.......
И Это всё Вполне Серьёзно!,
И песни военные они со слезами пели,
и в небеса смотрели, и о Павших вспоминали
во Святости Их, слезами Их Светлейшую Память
орошая, и Своею Жизнью Каждый клялся за Одну
Слезинку Друга Всю Кровь Свою отдать,
в общем__По Самое Невозможно уже!
Моряк после этого уйти не ушёл, НО ВСЮ
ЖИЗНЬ СТРАШНО ЗАВИДОВАЛ!
МОЛЧА, правда, но Напряжение
в отношениях появилось!


