user10806056

user10806056

На Пикабу
Дата рождения: 5 января
3487 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 6 постов 2 в горячем

Ответ на пост «Зеленский опубликовал открытое письмо Путину»2

Фрагмент письма коксонюха...

Дорогой дядя Вова!

Я очень скучаю по тебе и с нетерпением жду нашей встречи! Жизнь в городе Куеве иногда бывает куевенькой, суматошной и быстрой, и мне так не хватает твоих мудрых советов и уютных бесед.

Нету у меня теперь ни отца Трампушки, ни маменьки генекологши, совсем осиротинился!

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дядя Вова, сделай Божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности...

Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно Бога молить, увези меня отсюда, а то помру..

552

Кая Каллас была так угнетаема во времена СССР, что в детстве, не могла кушать икру по утрам...

Папаша Каи Каллас реально молодец - доил бабло при СССР, доил бабло до вступления в ЕС и доил бабло при ЕС ))))

В 1975-1979 гг. работал в министерстве финансов Эстонской ССР.

В 1979 году Сийм Каллас возглавил республиканский филиал Сберегательного банка СССР.

В 1986 году стал заместителем редактора газеты «Рахва Хяель» — органа ЦК Коммунистической партии Эстонии, Совета Министров Эстонской ССР.

В 1989 году Сийм Каллас стал народным депутатом Верховного Совета СССР.

В независимой Эстонии Сийм Каллас занимал должности президента Банка Эстонии, министра иностранных дел, министра финансов и даже премьер-министра в 2002–2003 годах.

В период с 2004 по 2009 и с 2010 по 2014 годы Сийм Каллас занимал посты комиссара и заместителя председателя Европейской комиссии.

Более подробная информация по ссылке.

https://tass.ru/encyclopedia/person/kallas-siym

Показать полностью
4

Влияние мировых СМИ и социальных сетей

Я заметил, что люди говорящие о том, что они образованные, они не такие как все, не подвержены внешнему воздействию информационной среды, но именно они больше всех испытывают стресс и начинают верить во всякую чушь и мракобесие. И вот, от такого огромного количества информации, от бредопостов в социальных сетях, от тупых роликов диванных экспертов, будущее им представляется ужасающим и они в полной депрессии ждут ядерного апокалипсиса!

И лишь малой части людей пох на все эти движи... и просто продолжают жить, любить и верить

9

Никита Глухов, дизайнер, который оживляет русскую классику...

Представьте себе поэта Маяковского, читающего рэп на собственные стихи, или Ивана Грозного, который объясняет, кто он такой, используя молодёжный сленг. 36-летний дизайнер, продюсер Никита Глухов, известный под псевдонимом DJ БлокNote, рассказал KP.RU, как с помощью нейросетей, музыки и современного языка он перезапускает интерес к великим личностям и классической литературе.

– Я выбираю персонажей по любви. Маяковский – мой фаворит. Блок – тоже. Его «Ночь, улица, фонарь, аптека» всегда было одним из самых любимых стихотворений. А такие фигуры, как Иван Грозный или Пётр I, – просто мощные, узнаваемые, с выразительными образами. В них есть потенциал эмоционального отклика. Их так и хочется оживить, переработать, представить по-новому.

– После того, как персонаж выбран, начинается работа с изображением: улучшение качества, конвертация в реалистичный формат, перевод в модель для нейросети.

Если герой говорит, то сначала создаётся озвучка, потом она накладывается на видео. Если проект музыкальный, то в первую очередь рождается музыка, а потом уже визуальный ряд и только потом уже сценарий. Музыка словно даёт мне толчок к тому, как в дальнейшем будет развиваться сюжет.

https://www.kp.ru/daily/27726/5115730/

Показать полностью 1
46

Чтож ты фраер сдал назад или как Хайп не прокатил!

Создал себе человек фонд для одного стула, открыл кафе и службу такси, как пришла ему глупая мысля хайпануть на теме туризма и пролетел как фанера над Парижем!

Недавний скандал, связанный с уже экс-чиновницей Минтуризма Абхазии, ничему не научил некоторые головы, которые решили хайпануть на этой теме и итог вышел таким же, его не поняли ни в России, ни в самой Абхазии.

Был ли этот хайп со стороны Александра Басария (Мкртчян), попыткой блеснуть и словить свои 15 минут славы, хоть и в черном пиаре или это была просьба третьей стороны для роста негатива в межгосударственных отношениях, используя пролонгацию недавнего скандала с Лакербая, пока остается открытым.

Но факт, остается фактом, если в первом случае была случайность, то во втором случае, человек своими действиями явно намеренно подосрал.

А теперь фраер якобы осознал и сдал назад, по мне, профилактика внесения его в списки ИА и лишения гражданства России, быстрее остудит пыл подобных товарищей.

https://russian.rt.com/ussr/news/1504385-basariya-izvinilsya...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества