Солдаты удачи
3 поста
3 поста
Ну вот, первый переезд из сборного пункта в тренировочный лагерь. Само собой местоположение называть не буду. А того горлопана, что вчера кошмарил штаб опять продинамили. Но он не унывает, заливает горькую, оставшись на сборном пункте. Кто пьет, тот найдет даже на закрытой охраняемой территории. Способов достать водку там тоже хватает, но не буду делиться ими. Мы же помним, что мы бросили, и нам этого не надо. С завтрашнего дня начинаются тактические занятия, стрельбы, рукопашка и т.д. Вспомнить навыки не помешает. А так наша дикая дивизия)), переодевшись в форму стала вполне себе стройным боевым подразделением. Парни выправили плечи, стали держать осанку. Пусть для кого-то мы неисправимые, но мы то знаем, что это не так. И хотя бы половина встанет на правильный путь, это уже маленькая победа. Друг за друга горой, сразу видно сплочение коллектива. Я лучше пойду в бой с такими, чем ... Всем добра.
Всем привет. Вчера решил написать пост о службе по контракту. Тем более, что на Пикабу давно не было таких постов, по крайней мере мне поиск выдал старые скудные рассказы без особой информации. Надеюсь, что кому-то будет интересно, что, как, и почём. Извиняюсь, что не успеваю прочитать все комменты. то построение, то занятия... Но обещаю, что всё прочту.
Итак, сегодня подписал контракт на один год. Что обещают? 195 тыр единовременное пособие, плюс 600 тыр от губернатора Московской области. Плюс зарплата, пока будем в тренировочных лагерях от 54 до 80 тысяч. За ленточкой, так называют передовую 204 тысяч рядовым, кем и являюсь. Кстати, очень много ребят с регионов. Приезжают сразу в Московскую область, минуя свои региональные военные комиссариаты, так как тамошние губерские выплаты в разы меньше, а приехав в ту же Балашиху, они получат 600 штук. Мало ли кому-то это полезно знать. Так хочется всем поделиться, но буду писать время от времени.
А сейчас расскажу курьёзный случай, который произошел на моих глазах. Так бы не поверил)). Вобщем, пришёл лейтенант запаса с нами( здесь пока нет различий, хоть ты полковник). Всё живут одной казарме. Так вот, фамилия у лейтехи совсем не распространенная, типа Буйлаков( немного изменил), а вот имя отчество обычные. Иван Сергеевич. Так ему тоже дают контракт на подпись. Фото его, ФИО тоже. Реквизиты банка, вобщем всё в порядке. Только по контракту он рядовой. На вопрос, почему так резко разжалован, ответ, что он никогда не был офицером. А у него военный билет зелёный, офицерский. Тут у командира глаза навыкат. Разборки, суть, да дело. Выясняется, что у него есть двойник, чел точно с такими же данными, только рядовой. И тот уже два дня, как уехал в Алушту в должности офицера))). Вот он знатно удивится, когда ему нацепят погоны лейтенанта. Ну, вы поняли, да? На нашего лейтеху жалко смотреть). Там долго будут разбираться, ведь ошибка где-то в генштабе произошла, полетят чьи-то головы. Вообще ничего не меняется в нашей армии, но мы её за это и любим))).
За сим откланяюсь. Цели срубить плюсов, или ещё какие плюхи нет. Принимаю разные комментарии. Абсолютно нет никаких обид, всё люди разные. По поводу небольших денег для айтишников. Не всем дано быть ими. Для ребят со средним образованием это вполне даже нормально. Ну, а по поводу того, что мы идём на их землю, скажите, Белгород, Брянск разве не наша земля? Они уже приходят к нам, ребята. Как-то так. Кто, если не мы?
Вобщем, сложилась такая жизненная ситуация, когда хоть в петлю. Был успешный бизнес с нуля. Достаток, жена красавица, детишки рядом. Но 7 лет назад моё дело приказало долго жить. Пытался выплыть. Но...Развод, несколько лет апатии и депрессии, руки опустил, набрал кредитов, чтобы рассчитаться с дилерами. Всегда считал себя челом со стальным характером, но тут поплыл. Ничего крепче организм не принимает, но пиво заходило за милую душу. Каждый божий день несколько лет подряд от 3х до 6и банок. Как все бывшие бизнесмены) пошёл в такси. Только не на крутой тачке, которую продал, чтобы рассчитаться с долгами, а на арендной. Про такси много букв не будет, хотя за 4 года повидал всё, пожалуй. Мемуары буду писать на пенсии. Жить можно, но каждый день по Москве по 10 часов... Ну не могу уже. Всё таки стресс большой, хотя 9 из 10 пассажиров люди адекватные, но вот 10й всё испортит, поэтому всегда после смены большинство таксистов бухают, я уже устал.
Давно хотел, и тут созрел. Думаю, мне уже 46. Ещё пару годиков такой жизни, и можно примерять макинтош деревянный. Вобщем 22го заполнил заявку на госуслугах в качестве добровольца. 23го вызвали в военкомат. Спрашивают, точно готов? Так точно. Давай завтра с вещами. Я говорю, дайте один день, решу всё вопросы, и к вам. Итак, 25го я в военкомате. А там ещё целых два человека. Один дед 62 года, его отговаривали, но он утверждал, что по ящику сказали, призывной возраст до 65и. Упертый дед, но выглядит моложе. Прошел медкомиссию заранее. Второй молодой парень десантник, уже был там. И вот нас втроём от военкомата отправляют на распределительный пункт на гражданском форд фокусе).
Я уже третьи сутки здесь. Дед с десантником отбыли вчера, уже подписавши контракт, на учебный полигон. Как происходит распределение, непонятно. Есть люди, которые сидят тут уже 4 дня, но таких мало. А есть, что сегодня приехал, и сегодня отбыл. Разобраться в логике штабных служивых сложно. И вот сегодня мы уже вечером с одним товарищем пошли в штаб разбираться. Пришли с претензиями, мол объясните нам, что за хрень творится. Почему? Там посмотрели в компуктер, и сказали, что на меня приказ пришел только что, мол завтра я поеду. А второй горлопан, начал там орать. Ему за субординацию, а он х...ми их там обложил, мол я пока гражданский, а ты тащ подполковник иди лесом. И ему ответили ладно, черт с тобой, тоже готовься завтра. Да, народ здесь шальной, отчаянный, случайных людей нет, половина со шрамами, с переломанными носами. Процентов 90 в обычной жизни хулиганы. Ну, вы поняли, я думаю, что почти все пришли решить свои финансовые проблемы. Но трусов здесь нет, хотя один ушёл ночью через окно туалета, и через забор. Кто знает, какие у него проблемы, поэтому никто не осудил, его решение. Запойных и наркоманов разворачивают сразу. Народ постоянно меняется, привезли-увезли других. Но какие колоритные персонажи))) об этом можно писать долго. Но уже час ночи, я один в казарме втыкаю в телефон. Завтра в 7 подъем. Буду продолжать по мере возможности. Всем добра.
P.S. И таки да, я уже третью ночь ложусь спать трезвым)
Доброго вечера. Вопрос к лиге юристов. Подскажите, как быть в моей непростой ситуации. Жила-была одна семья:папа, мама, двое детей со стороны папы, первая жена преждевременно ушла в другой мир. Дочь со стороны мамы, и двое совместно нажитых детей. Ну, не сложилось у нас, разошлись, инициатором была жена. Старшая дочь её ушла с ней, хоть и не хотела. Сейчас ей 18,дело было 2 года назад. Мои старшие, понятно, со мной. Сыну 23,дочке тоже 18 уже.Суд решил оставить жене двоих наших младшеньких, сейчас дочке 6 лет, а сыну 4 будет в октябре. Я согласился платить алименты в размере 15000. Дочке было на тот момент 4 годика,(напоминаю, ситуация произошла 2 года назад). Она категорически отказывалась жить с мамой,, в итоге живёт со мной) иногда вожу к бывшей, но на следующий день она плачет, просится домой. Сынок младший тоже стал хотеть жить со мной, им двоим интересней, разница в возрасте небольшая. Жена бывшая хочет лишить меня родительских прав, у неё знакомая инспектор ПДН. Ревность к детям, наверное. Теперь к сути, в конце июня она приехала слегка подшофе на такси, и забрала детей. Они ревели, цеплялись за меня, за мою старшую дочку(ей 18,она за ними смотрит, когда я на работе, по сути, они любят ее больше, чем родную мать, и эта любовь взаимна)). Бывшая супруга грозилась вызвать полицию, аргументируя тем, что суд на её стороне. Ну, да ладно, скрипя сердцем отдал. Хотя знаю, что супруга стала выпивать, в последнее время часто, так как звонит пьяная, и пытается учинить скандал. Не прошло и двух дней, звонит в 23:30 моя 6 ти летняя дочка, и говорит, что они на пруду купаются с мамой, и с какими-то дядя и, звонок по ватсапу, я вижу двоих своих детей на кругах совершенно одних, а мать пьёт на берегу с мужиками. Я ей кричу, где вы, я сейчас приеду,на что она посылает меня. Я живу на другом конце Москвы, примерно 60 км. Прудов там несколько, где их искать? Но за детей жалко. Позвонил в 112,обрисовал ситуацию, полиция отреагировала моментально, их нашли и сопроводили в отдел. Позвонили мне, и сказали приезжать за детьми, так как в её состоянии детей ей не отдадут. Да, собутыльники её разбежались при виде полиции. Я примчался в час ночи, и забрал их. Они десять дней прожили у меня, через день она пьяная звонила, и велела их привезти. Дети с мамой и разговаривать не хотят, хоть я и не настраиваю их против неё. В итоге, пока я был на работе, она приехала и забрала их снова, но дочь 6 летняя устроила истерику, и через день я её благополучно забрал. Прошла неделя, звонит Настя, старшая дочь жены, ей 18.Со слезами в голосе просит приехать, и забрать младшего сына, так как пришла домой, а там картина маслом, пьяная жена с каким то мужиком спят в обнимку, а 4 летний сын играет в машинки. Говорит, год молчала, но уже нет сил, мама пьёт, дома проходной двор для разных мужиков(она красивая очень, никогда не была обделена мужским вниманием), что детям со мной будет лучше, так как мама ничего не готовит, и они сидят голодные. В это время просыпается мама, и начинает её бить, била шваброй, душила. В итоге дочь вызвала полиция на свою мать, и её опять забрали в отделение, а я поехал забирать сына, и старшую дочь жены, хорошо избитую собственной матерью. Правда, утром она поехала домой, так как маму должны выпустить. Её отпустили, но домой она не пришла, и уже два дня как где-то зависает. Теперь вопрос, я не хочу лишать её родительских прав, но я боюсь за своих маленьких детей, что мне делать? Она сейчас пропьется, и опять будет угрожать мне судом, если я их ей не отдам. Она ими манипулирует, ссылаясь на то, что закон на стороне матери. Так как я в юриспруденции полный профан, взываю к вам, юристы. Спасибо тем, кто осилил данную простыню. Удачи всем, и не болеть✊
Все уже, наверное в курсе, что в двадцатых числах сентября, якобы будет вторая волна по "короне", и что продлится она аж до февраля. Может, это и не так, но консервами и гречкой я уже затарился.
В нашем доме работают два алкомаркета, всем известные К/Б и Бристоль.Растояние от моего подъезда до них одинаковое,только в разные стороны.И каждый раз, когда выхожу за пивом, я стою на распутье...
Давно дело было, когда трава была зеленее, и небо голубее, а о Путине мы и слыхом не слыхивали.Было у нас на селе много индивидуумов, но вот этот случай запомнился мне навсегда.Сидим мы молодой компашкой молодых парней лет 20и на местном пляже,потягиваем пивко с рыбкой, купаемся, загораем, да девок щип... клеим.И тут, откуда ни возьмись, появились в рот е...сь, тьфу ты, так и лезет фольклор в голову. Вобщем,два местных биндюги, личности известные в наших краях, вечно с бодуна,и в поиске приключений. А т. к. долг им уже никто не давал,приходилось им изворачиваться, и проявлять недюжиную смекалку. Впрочем, в плане креатива это были гуру. Имена их называть не буду, просто попробую описать. Один персонаж очень смахивает на Федула из Афони
А второй татарин, вылитый Фрунзик Мкртчян:
Так вот, видят нас Федул и Фрунзик, и стрелой к нам, в руках сумка холщевая:
-Парни, возьмите сетку за пузырь.
А дело происходит в Астраханской области, ну кому там нужна сетка, тем более, когда они извлекли её на свет божий, на ней места живого не было. Ну,мы поржали с них, не, ну реально, на них без слёз смотреть было невозможно, колоритные типы.Дали им по бутылке Жигулёвского, и отправили их восвояси, да и забыли о них. Проходит часа полтора, и тут они опять нарисовались, хрен сотрёшь.Опять с этой же сумкой, но там что что-то шевелится.
-Парни, ну возьмите петуха хотя бы.
И достают старого петюню,который, судя по всему был списан хозяевами на пенсию,за неспособность производить потомство.Короче,они обменяли у какого-то деда сетку на петуха. Мы просто попадали, ибо на ногах удержаться было нереально. Проржались, а на них жалко было смотреть.Зарядили ещё по Жигулю, бедолаги пошли дальше. Прошло ещё какое-то время, ну,вы догадались,да? На этот раз чудо сумка таила в своих недрах 3х литровую банку огурцов, домашней консервации, и пару десятков воблы вяленой. Пришлось сжалиться над ними, тем более своя рыбка у нас закончилась. Дали им на бутылку, ну и огурцы оставили на закуску. Вот такие менялы) Всем,кто дочитал,бобра)