Давно хотел, и тут созрел. Думаю, мне уже 46. Ещё пару годиков такой жизни, и можно примерять макинтош деревянный. Вобщем 22го заполнил заявку на госуслугах в качестве добровольца. 23го вызвали в военкомат. Спрашивают, точно готов? Так точно. Давай завтра с вещами. Я говорю, дайте один день, решу всё вопросы, и к вам. Итак, 25го я в военкомате. А там ещё целых два человека. Один дед 62 года, его отговаривали, но он утверждал, что по ящику сказали, призывной возраст до 65и. Упертый дед, но выглядит моложе. Прошел медкомиссию заранее. Второй молодой парень десантник, уже был там. И вот нас втроём от военкомата отправляют на распределительный пункт на гражданском форд фокусе).
Я уже третьи сутки здесь. Дед с десантником отбыли вчера, уже подписавши контракт, на учебный полигон. Как происходит распределение, непонятно. Есть люди, которые сидят тут уже 4 дня, но таких мало. А есть, что сегодня приехал, и сегодня отбыл. Разобраться в логике штабных служивых сложно. И вот сегодня мы уже вечером с одним товарищем пошли в штаб разбираться. Пришли с претензиями, мол объясните нам, что за хрень творится. Почему? Там посмотрели в компуктер, и сказали, что на меня приказ пришел только что, мол завтра я поеду. А второй горлопан, начал там орать. Ему за субординацию, а он х...ми их там обложил, мол я пока гражданский, а ты тащ подполковник иди лесом. И ему ответили ладно, черт с тобой, тоже готовься завтра. Да, народ здесь шальной, отчаянный, случайных людей нет, половина со шрамами, с переломанными носами. Процентов 90 в обычной жизни хулиганы. Ну, вы поняли, я думаю, что почти все пришли решить свои финансовые проблемы. Но трусов здесь нет, хотя один ушёл ночью через окно туалета, и через забор. Кто знает, какие у него проблемы, поэтому никто не осудил, его решение. Запойных и наркоманов разворачивают сразу. Народ постоянно меняется, привезли-увезли других. Но какие колоритные персонажи))) об этом можно писать долго. Но уже час ночи, я один в казарме втыкаю в телефон. Завтра в 7 подъем. Буду продолжать по мере возможности. Всем добра.
P.S. И таки да, я уже третью ночь ложусь спать трезвым)