292 рейтинг 305 комментариев 8 постов 0 в "горячем"
-16

Сражение за Кубок Гагарина завершено.

Сражение за Кубок Гагарина завершено. Кубок Гагарина, Спорт, Кхл, Хоккей

19 апреля в Балашихе на стадионе «Арена-Балаших» «Авангард» встречался с ЦСКА в четвёртом матче серии финала Кубка Гагарина. Игра закончилась со счётом 3:2 ОТ в пользу московского клуба.

Омская команда открыла счёт в первом периоде благодаря голу Сергея Шумакова, реализовавшего численный перевес. Тренерский штаб «армейцев» взял запрос на блокировку вратаря, однако судейская бригада не стала менять первоначальное решение. Через пять минут преимущество команды Боба Хартли укрепил Коди Франсон. «Армейцы» отыграли один гол во втором периоде стараниями Кирилла Капризова. Константин Окулов восстановил паритет за три минуты до сирены об окончании третьего периода и перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время победу гостям принёс точный бросок Максима Мамина.

ЦСКА выиграл серию со счётом 4-0 и завоевал Кубок Гагарина.

-2

Красные ворота, paint It black.

Красные ворота, paint It black. Rolling Stones, Сэр Майкл Филипп, Московское метро, Видео

Проезжая по красной ветке на станции " Красные ворота" , услышав русское название на английском " Krasnie vorota"в голове всплывает строчка из песни "Paint It Black" группы Rolling Stones (I see a red door and I want it painted black) В переводе (Я вижу красную дверь и хочу, чтобы она была черной). Песня впервые была исполнена в 1966  и с одинаковым успехом у поклонников исполняется до сих пор.

26

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2019.

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2019. Тяжелая атлетика, Чемпионат

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Батуми (Грузия).

Российские спортсмены выиграли 11 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторыми стали спортсмены из Белоруссии (3, 2, 3), замкнула тройку лучших сборная Армении (2, 1, 2).

Победы на чемпионате Европы в Батуми одержали Анастасия Романова (весовая категория до 71 кг), Ксения Пасхина (до 87 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг). Серебряными призерами турнира стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Татьяна Алеева (до 59 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг). Бронзовые медали у Кристины Новицкой (до 55 кг), Александры Козловой (до 59 кг) и Родиона Бочкова (до 109 кг).