Porsche1910

На Пикабу
12К рейтинг 4 подписчика 56 подписок 15 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
4746

50% ненавидят Анапу и Витязево12

В 19 году был в Витязево на отдыхе и подписался на местный паблик. И сегодня в ленте VK увидел эту запись.

50% ненавидят Анапу и Витязево

Как по мне, ничего удивительного. Быть недовольным сервисом - это ненавидеть Анапу, оказывается. И эти слова пишет местный житель, когда тысячи волонтеров приехали со всей России спасать "их" море.
Комменты веселые.
https://vk.com/wall-43888458_841782

Показать полностью 1
169

Продолжение поста «Кот нашел дом и работу»2

И так друзья. Случилось сначало печальное, потом счастливое событие. Кот пропал. Начал смотреть по камерам видеонаблюдения. Я пришел в пятницу вечером, после девяти, его покормить. Он меня проводил до выхода и пошел к мусорным бакам гонять крыс. Вдруг из под пожарных ворот на территорию заскакивает собака. Котяра забивается под мусорные баки, собака ретируется и "бригадир" что есть мочи дает деру с территории. в понедельник походил по округе - нету кота. Ну, думали придет. Не пришел. Навели справки. В соседних домах управляйка подкармливает в подвалах котов, чтоб грызуны не водились. И прибился наш кот к ним. А так как он парень обворожительный и коммуникабельный, при первой же встрече трется об ноги и свойм хриплым голосом мяучит, первый же человек встретивший его забрал домой. Как расказал сначала помыть, а потом рука не поднялась его на улицу вынести.
Так что истрия закончена. Кот счастлив, я счастлив, начальство не счастливо. Потому что грызуны вернутся.

357

Продолжение поста «Кот нашел дом и работу»2

Пост для моего подписчика и всех, кому интересна дальнейшая судьба Бригадира.
Кот достаточно быстро освоился. Ласковый зверь. Устроили ему лежанку из подушки и одеяла, но он решил, что в кресле ему удобнее. Пришлось смириться. Теперь это его кресло.

Продолжение поста «Кот нашел дом и работу»

Мужики, как дети, носятся вокруг него, пытаются сделать его быт еще комфортнее. На улицу не выходит. Но иногда поглядывает на дверь. Грызуны, кстати, пропали. Как ветром сдуло. Раньше пешком ходили перед человеком. Теперь не видно их. Затаились.

Вопрос по поводу кастрации все еще на обсуждении. Решили через недели две вернуться к этому вопросу, когда он придет в себя, наберется сил.

Показать полностью 1 1
3385

Кот нашел дом и работу2

Несколько дней назад мама скидывает мне фото кота. Говорит, что на даче из леса вышел. Подворовый обход не дал результатов. Ничейный оказался. Да и всех животин с снт знаем. Ласковый, съел все, что ему дали. Посмотрел я на фото. Красивый котяра. Исхудал только за время своих скитаний.

А на работе у меня беда с мышами. Дай, думаю, с мужиками погоговорю, да с начальством. Может разрешат в штат нового сотрудника взять. Мужики вроде не против, но ссылаются на руководство. Пошел к руководству - дали добро. Сегодня привезли его с дачи, предварительно записавшись в ветклинику.
В клинике:
- "Как зовут кота?"
- "Кот."
- "Понятно."
Итог осмотра ветеринаром: кот с обоими яйками. Температура в норме. Возраст от пяти до восьми лет. Видавший виды боец. Ухо порвано, много шрамов на тушке. На собак не обращает внимания. Вытащили из него несколько клещей, удалили гнилой зуб, который практически сам вывалился. В ушах тоже клещи. Парень так нанервничался, что заснул прям на столе.

Поставили прививку от бешенства и от глистов, как я понял. Дали рекомендации чем лечить ушных клещей и зубы. Сказали, что недели через две, как освоится и отъестся, показаться снова. После клиники отвез его на новое место жительства. В токарке Кот осмотрелся, поел - попил и завалился спать. Теперь у него все будет хорошо. Подлечим. На столовских харчах быстро в форму придет. Будем теперь думать, как назвать нового мышелова.

Показать полностью 3
4

Кто празднику рад, тот накануне пьян

Кто празднику рад, тот накануне пьян

Ему очень повезло, что на улице плюсовая температура. Замерз бы насмерть. Встать не мог - падал. Нужду справлял стоя на коленях, потому что, опять же, падал. За пять минут до приезда полиции проснулся, видимо, чуть протрезвев, и поплелся восвояси. К слову, полицию ждали полтора часа. Таких деятелей у них сегодня много. На всех экипажей не напасешься. Пейте в меру или сидите дома.

Показать полностью 1
158

Ответ на пост «ЯМыБультерьер»2

Ух. Не смог пройти мимо. Знаете, для всех собачников их пёся самый - самый. И послушный и не агрессивный и детей любит. Но. Почему у некоторых представителей человеческого вида эволюция обошла стороной их мозг? Нельзя отпускать собаку с поводка в общественных местах. Даже в наморднике. Мой полугодовалый американский спаниель очень любит детей. В прямом смысле ссытся от радости при виде маленького человека. Первое его желание при виде ребенка обгладать облизать ему лицо. И собака весом без малого десять килограмм вполне может передними лапами повалить на землю трехлетнено малыша. Это он так играется? Да. Но ребенок в гробу видал такие игры. Он напуган. А собака 20-30 килограмм в состоянии снести и взрослого человека.
Моей собаке категорически запрещено первым подходить к другим псам. Он садится на попу и ждет, когда собака к нему сама подойдет, о чем я сообщаю хозяину другой собаки, если собака на поводке. И сколько уже было случаев, когда мой пёс сидит на попе ровно, а какая-то агрессивная шавка без поводка подбегает и начинает кусать моего пса. Ты знаешь, что твой пес проявляет зооагрессию. Какого хуя ты его выгуливаешь без поводка? И что что он бельгийский гриффон 4 кило веса?
Да, собаки не виноваты. Виноваты хозяева, которые ввиду недостатка интеллекта не в состоянии оценить и взять на себя ответственность, которая приходит с появлением у них собаки. И чем сильнее/больше собака, тем больше ответственность.

И еще одно наблюдение. Большинство ( не все!!! ) хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка, не убирают какахи за ними. Очень странно себя чуствуешь, когда в окружении собачьего говна убираешь за своей собакой. Убирайте за своими питомцами. Не важно шпиц это или кавказская овчарка.

Показать полностью
68

В семье появился еще один кормилец

6 утра, прогулка. Обычно, когда он что-то находит, просто начинает это грызть. А тут схватил в зубы и мне принес. Пинято решение на них купить хорошему мальчику игрушку. Вот так, в прошлом охотничьи породы, приспосабливают свой нюх к современным реалиям. Тоже в своем роде охота.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!