Lenaruna

Lenaruna

Пикабушница
170 рейтинг 2 подписчика 33 подписки 7 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
60

Папа

16ого умер мой папа, он был самый классный отец. Любящий,понимающий, супер добрый, спокойный и любимый всё это про него. Дорогие пикабушники не судите строго очень больно сейчас и слезы и сопли ручьем. Его внуки любили его безусловно поэтому что это был их самый лучший дед,мне так жаль что они были знакомы так недолго всего то три с половиной года. Я люблю тебя папочка. Всегда буду помнить тебя как своего любимого Шварценеггера. Спи спокойно мой папочка. Я люблю тебя.

13

Перхоть. Мой способ облегчить жизнь

Рябята, наткнулась я на пост про перхоть. Девушка страдает от неё много лет. У меня ситуация очень похожая,лет в 17 т. е. 15 лет назад начала жутко чесаться голова и посыпался с неё "снег" мать его.

Начались мои мытарства. Сначала стандартный низорал,он ненадолго принес облегчение, через некоторое время опять всё по новой, может быть иммунитет у неё вырабатывается хз. Поверив рекламе, мыла голову хедэндшелдерсом сука, ни капли улучшения. Теперь ни за что не покупаю рекламируемые товары. Трихологи к которым обращалась назначали диету, дрожжи, какой то абсорбент, если совсем плохо будет,вот вам гормональные шампунь и спрей. Очень временный эффект , до первого срыва. Любая сладость или магазинная выпечка, что то с сахаром и красителем опять перхоть и зуд. Время шло ,были опробованы и дёготь в шампунь и яйцо вместо шампуня, сульсена, себазол, кетоканозол, куча аптечных шампуней от перхоти. Натирание головы лимоном,облегчало зуд кстати. Касторовое масло, репейное и чайного дерева , всевозможные маски кефир ,сметана, буквально на следующий день опять зуд. Черное не носить, контролировать руки чтобы не чесать голову, иначе выглядишь как блохастая собака, лучшие годы можно сказать испорчены этой заразой. От  безысходности даже постриглась очень коротко.

Так прошло десять лет, постоянные поиски рецептов, диета которую я не особо соблюдала, помогал более менее мне коктейль из бифунгина, дёгтя и обычного шампуня без отдушек ещё маски из яйца сырого ( главное не смывать горячей водой)) и спорт зал.

В первую беременность всё резко стало хорошо, ни перхоти ни зуда ,волосы перестали выпадать и ломаться . А вот после родов, через несколько месяцев произошел рецедив болезни , появились просто корки на голове. Шок,паника интернет , и вот там я нашла отзывы на шампунь и способ борьбы с перхотью. И знаете мне помогло, в общем если хоть кому то поможет буду очень рада. Шампунь келюал дюкре р.с.о от сильных видов перхоти. Нисколько не реклама. Мою два раза в неделю им, ополаскиваю волосы разведённым в воде яблочным уксусом. Если волосы загрязняются чаще то мою нейтральным шампунем без отдушек и красителей и споласкиваю яблочным уксусом, уксус после высыхания волос не пахнет, правда муж шутит про пельмешки ,но это когда только из ванны выхожу. Вот . Пользуюсь этим способом уже четвертый год, с перерывом на вторую беременность ( тоже всё пропало на год) , заметно стало лучше. Если соблюдать диету, заниматься спортом, то можно наверное бросить даже этот шампунь и оставить только яблочный уксус. Но это я оставлю на потом. Будьте здоровы. Надеюсь кому то ещё поможет Мой способ.

Показать полностью
2

Ответ на ответ "Как я пережила пожар и потеряла друзей "

В студенческие годы нас было четверо друзей, три девушки и парень. Мы были почти неразлучны первые три курса, потом освоившись в жизни как то начали расширять круг. Появились парни, девушки,отношения новые друзья, но мы оставались вместе и нам было тепло и хорошо друг с другом.

Учеба окончилась и ещё года три мы опять же часто виделись. Дальше парень из компании уехал в Москву. За ним следом и одна из моих подруг отправилась покорять столицу. Можно сказать покорила. Приезжая она стала напускать туман и недосказанность в ответы на расспросы о жизни,делах (нисколько не корю ее за это) но всё же охлаждение в общении стало заметно.

Потом (лет пять)у оставшихся нас появились семьи ,дети.

А в столице случилась беда у нашей подруги рак крови - лейкоз. За это время общения особенно то и не было. Узнала я об этом в инсте ,объявили сбор средств, благотворительные акции ( организовывал парень из нашей компании). Перевела сколько могла, она потом лечилась в Израиле и в России, мама ее продала квартиру, взяли кредит.

Сейчас у нас с ней редкие сообщения в ватсап. И меня гложет совесть почёму я такая херовая подруга , почёму я не могу что то сделать для неё. Но в данных обстоятельствах совершенно ничего не могу , поддержать - как найти правильные слова,да и нужны ли они?! Деньгами - я в декрете с двумя мелкими. Сочувствием - не думаю что оно уместно. Как ?! Просто постить ей веселые картинки (. Спрашивать как дела - жесть. В общем ступор. А наверное человек думает что мне всё равно, хотя может и не вспоминает вообще, других забот хватает .

Показать полностью
13

Уважаемые пикабушные психологи, совета прошу у вас. Что это?

Есть ситуация которую я не могу рассудить здраво и не предвзято. Мне 32 у меня есть муж 38 лет и два сына 3х лет и 1ого. Я всю жизнь провела в своём доме, только года два после женитьбы в квартире жили. Муж же был за городом только на даче у бабушек,дедушек, да на базах отдыха с родителями. Квартира не большая 43 кв ,ее решили продать и отремонтировать моей бабушки дом, достроить второй этаж и вообще всю внутрянку обновить. Получилось около 120 кв. Делали всё бригада строителей, муж пару раз мешал цемент для фундамента , который они с моим отцом укрепляли,и на тачке увозил мусор строительный,потом ещё остатки крыши на дрова рубил. Сейчас по прошествию трёх лет посыпались обвинения что ему свой дом совсем не нужен был, квартира устраивала, второй ребенок тоже нафиг, все делалось только ради меня,и по моему желанию. Сейчас мой дорогой уезжает на работу к 11 часам возвращается около девяти ,по субботам работает и по выходным пишет музыку (увлечение жизни). При этом убеждает меня что я должна быть счастлива, всё сделано как я хотела, зато он потерял здоровье на стройке нашего дома. Он человек очень умный, с хорошей памятью и развитой речью, плюс люблю его, в общем мозги запудрить он может запросто. Вопрос: всё действительно так,я получила что хотела? Разговоры приводят лишь к тому что все мои " притензии " необоснованны и я должна быть счастлива что он вье**вает на семью. Последнее время кажется что мной манипулируют внушая чувство вины. Что делать не знаю ( Конечно вы можете сказать - зажралась декретная мамашка! Сходить бы к психологу, да где ж хорошего найти. С подругами делиться тоже почёму то не хочется.

Показать полностью

Жнец поворачивает небоскреб, пожалуйста помогите найти?

Помогите найти гифку пожалуйста !!! жнец в багровом саване поворачивает небоскреб. Третий день мучаюсь не могу найти, была недавно в горячем если не ошибаюсь. Сильно не минусите прошу.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества