МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Сертификацию импортозамещенного самолета МС-21 планируется завершить в конце 2026 года, лайнер на данный момент совершил 23 сертификационных полета из 293, сообщил журналистам глава Росавиации Дмитрий Ядров.
"Самолет МС-21 совершил 23 сертификационных полетов из 293. Планируем завершить сертификацию в конце следующего года", - сказал он.
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Росавиация планирует завершить сертификацию самолета [...] МС-21-310 - в октябре, сообщил глава ведомства Дмитрий Ядров.
[... ]
Опытные образцы МС-21-310 выполнили 30% полетной программы, до конца года ожидается еще около 200 полетов. "Планируем с коллегами к концу года завершить эту работу", - сказал Ядров.
Летная программа нового российского самолета МС-21 завершится в первом квартале 2027 года, а его сертификация намечена на конец того же года. Об очередном переносе сроков рассказал журналистам глава Минпромторга Антон Алиханов, передает РИА Новости.
По словам министра, к настоящему времени выполнено порядка 40 процентов необходимого числа полетов. Полтора года необходимо для того, чтобы налетать оставшиеся 60 процентов, а также закончить достаточно большую и сложную документальную работу.
Теперь конец 2027. А потом 2028? Просто острое чувство досады. Я очень настроился на осень 2026. И внезапно.
Ночью прилетело. Мама моя недалеко живёт, говорит, ночью рвануло сильно. Сегодня ходила посмотреть. Ну, всë огорожено - это понятно. Набежала толпа буржуев с фотоаппаратами разных национальностей. Один докопался до матушки - мол, а чего вы об этом думаете? Она спросила его, откуда он - из Англии. Ну и посоветовала ему заняться своими проблемами, которых у них полно, и не лезть к нам. Сразу потерял интерес, репортажа о ненависти к Путину и России не получилось.
Вот этих говнюков крайне не люблю. Все годы англичанка гадит.
Внезапно! Я нашëл на Хабре то, что год слишним примерно назад пытался выдавить из сделанлунаса.
Итак, все эти сертификационные испытания имеют номера и количество их конечно. Всего их 293 и на март 2026 года оставалось 200. Ожидаемая дата окончания - осень 2026.
Сделаноунас, популяризатор ты копипастовый. Ну вот что тебе мешает раз в месяц или два писать "МС-21 пошëл очередное испытание - успешно опробованы отечественные лампочки в фарах, общий прогресс 107/293“?
Ты любую воду лей, всë равно бред канцеляритом, но числа укажи. Чтоб не путь ради пути у самурая, а конец хоть виден был и движение к нему. Я тебе уж не раз писал - мы тут не враги России, мы хотим отечественных самолётов, но с твоей подачей материала руки же опускаются и ничего уже не хочется.
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании во вторник ратифицировала соглашение между правительством РФ и кабинетом министров Киргизии об условиях строительства кампуса Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого президента РФ Бориса Ельцина.
Соглашение было подписано в Бишкеке 26 ноября. Соглашением определены условия строительства кампуса. Российская сторона берет на себя обязательства по проектированию, строительству кампуса и его материально-техническому оснащению.
Стоимость - 15 млрд рублей. Ну, прикинем. 15.000.000 / 20.000 = 750.000 тестов. В 2025 году родилось чуть более миллиона детей.
За это строительство вы готовы платить, всë в порядке?
Тем, кто говорит, мол я этого не просил. Тут как в 30-е годы: кто же написал все эти миллионы доносов, а? А кто сейчас обеспечивает большинство ЕР в Думе?
Некоторые комментаторы пишут: мол, не хочу из своих налогов оплачивать.
Ну что же. Пусть налоги платят 40 миллионов человек. За 2025 год зарегистрировано 1.057.234 рождений. Пусть один тест стоит 20.000 рублей.
Тогда речь идёт о сумме 1.057.234 х 20.000 / 40.000.000 = 529 рублей в год. И эта сумма вызывает протест.
А вот до 2030 года в апгрейд АСБИ/ТСПУ, т.е. блокировки в Интернете, заложено 83,7 миллиардов рублей или 83,7/4 = 20.925.000.000 рублей в год. Что даст нам 524 рубля в год с человека.
Я так понимаю, что во втором случае вы всем довольны и с удовольствием поддерживаете кровным рублей родное правительство?
Можно и всякое прочее оценить - сколько денег потрачено на ретушь сигарет и диалогов в фильмах. Сколько будет стоить, если будет внедрена, разноцветная медицинская форма в поликлиниках. Сколько стоят "фестивали плова". И т. д. Но на фоне всего этого вопросы о распределении налогов вызывает только тест ДНК? А почему?
Для дотошных: расчёт очень примитивный, я понимаю, что в реальности всë сложнее.
Получается, все ездят во Вьетнам жрать, а я наоборот 😁 Ну ладно.
Итак, добрый доктор посмотрел на КТ на плëнке и первым делом поругал меня за инициативу. Я подумал, что как и в России нужно подстраховаться и иметь запасной вариант. И сделал КТ за деньги - если что, в больничке повторят. Но доктор сказал, что лишняя доза радиации и контраст в кровь - не его путь. Поэтому пока повторять не будет. Здесь забавная специфика: КТ и МРТ отдают на плëнках, но если сделают в больнице, где лечишься, - то для внутреннего использования результаты будут в нормальном цифровом виде в электронной системе больницы. Но на диск нарезать они не могут. 🤷♀️ Ну а потом доктор сказал, что хочет изучить мой богатый внутренний мир визуально. Я тут же ответил - любой ваш каприз за мои деньги, но под пропофолом.
У меня взяли анализ крови на СПИД и прочее, сделали ЭКГ и рентген и отправили домой, ждать вызова. С пропофолом время ожидания чуть больше, но меньше недели.
На третий день медсестра прислала в Zalo фото направления с инструкцией. Zalo - это национальный мессенджер, как Вичат в Китае. На первой странице время и инструкция по подготовке. На второй - диета, если удалят полип. Полипы удаляют, если найдут.
Направление на колоноскопию с инструкцией.
Что же, подготовился и пришëл. Здесь приходишь в отделение паллиативной помощи, где и назначили. Медсестра в назначенное время берëт за руку и, вооружившись картонной папкой с историей болезни, ведëт в отделение колоноскопии.
В отделении колоноскопии подписывсешь стандартные бумаги, что врачи не виноваты и аллергиями всякими не страдаешь. На запястье надевают бумажный браслет с ФИО и поясняющими надписями. После короткого ожидания получаешь шорты, пижамную куртку и идëшь в накопитель. Из накопителя вызывают по одному-паре человек на саму процедуру.
Перед процедурной снимаешь обувь и дальше босиком. Большой зал, слева за ширмами сам процесс, справа каталки и два туалета: М и Ж. Переодеваться в туалете, там же на крючке оставляешь одежду. Обычная вешалка, крючки в ряд, никаких шкафчиков или замков. Честным людям замкИ не нужны 😁 Из туалета выходишь уже в шортах и пижамной куртке. В шортах, как положено, сзади дырка. Прикрыта она широкой полосой ткани, пришитой к верхней части шорт. Клапан такой получается - поднял и доступ обеспечен. Шорты сшиты из плотной ткани, пижамная куртка - из тонкой.
Ложишься на каталку, на одноразовую простынь. Дальше удивительно - ставят катетер в тыльную сторону ладони и подключают капельницу. Так с капельницей минут 10 и лежишь. Ну а потом, как очередь подходит, медбрат увозит в "процедурную" часть. Лежишь, смотришь в потолок, там мелькают обычные для всех стран квадраты и светильники. И охватывает чувство дежа-вю: всë это уже было и ещё будет.
После короткого путешествия оказываешься в "комнате", образованной плотными ширмами. Следуя руководящим инструкциям, ложишься на бок, поджимаешь к животу одну ногу. В нос кислород, на палец надевают датчик пульса, на предплечье - измеритель давления, который тут же приступает к изменению.
Второй медбрат вгоняет в "тройник" на катетере шприц физраствора (капельница капает, потому этот момент мне не понятен). Ну а потом появляется ОН - шприц с белой жидкостью. В этот раз вводят медленно и я успеваю увидеть, как половина объëма шприца перемещается в меня. Потом в голове возникает странное ощущение, но я ещё всë вижу. А потом - открываешь глаза и над тобой потолок, ты лежишь на спине, каталка стоит вдоль стенки с туалетами. Медбрат снимает катетер и помогает подняться, переодеваешься в туалете, шорты с курткой бросаешь в корзину рядом с дверью в туалет - и свободен. Как всегда - лëгкая досада, что опять не удалось никак отследить момент выключения сознания.
На этом всë. Выходишь из процедурной, надеваешь тапки, идëшь в паллиативную. Медсестра даëт квитанцию для оплаты с расшифровкой процедур и стоимости. Идëшь в кассу, оплачиваешь. В кассе берут карту РСХБ ЮнионПей и банк даже учитывает эти траты в кешбеке и прочем. Из кассы с чеком идëшь к медсестре. Квест окончен. Если бы отрезали полип - платил бы за биопсию ещё.
Ну... Сложнее, чем в Инвитро. Проще, чем в Боткинской. Сильно сложнее, чем в Блохина, но там было без пропофола, спасибо, можно больше так не надо. Сложнее, чем в больнице Чо Рай в 2024. Капельница удивляет, такого не было нигде. Обычно в катетер шприц физраствора и дальше пропофол.