BeerGeek
6693
рейтинг
0 подписчиков
18 подписок
13 постов
4 в горячем
Награды:
Вечерний трамвай
Вечер. Еду домой в обычном трамвае. Пассажиров не много, и все такие хмурые и уставшие к концу дня. За исключением одного. Этот юный пассажир, лет пяти от роду, сидел на переднем сидении и «управлял» трамваем. Ему была замечательно видна дорога через дверь кабины, блестящие рельсы в свете фар. Короче, полный эффект присутствия. Поручни и ручки сиденья были, по крайней мере, штурвалом в его руках. При открытии и закрытии дверей он степенно «нажимал на кнопку», попадая в такт. И при этом на его лице было выражение неподдельного счастья. «У меня такое чувство, что я стал взрослым и настоящим водителем». После этой фразы, обращенной им к матери, сидящей рядом с ним, улыбался уже не только я. Он сделал настроение хмурым и уставшим людям и, наверное, не только мне захотелось в этот момент вернуться в детство…
В Африке холоднее...
Со слов знакомой.В Питере жара под тридцать. На днях стою у выхода из метро, жду подругу. Вдруг из дверей метро вываливается пьяный негр и, воздев руки к небу,
на чистом русском орет: "...ля! В Африке холоднее!!!"
на чистом русском орет: "...ля! В Африке холоднее!!!"










