Жизнь "в удовольствие"

Недавно устроилась на работу, ещё на испытательном сроке, компания очень маленькая, зарплата маленькая, зато шеф удосужился придумать систему штрафов за нарушения. Например за опоздание на работу штраф 1 базовая величина (сейчас в Беларуси 21BYN) Зарплата 240BYN. Выходит, прогулять день стоит дешевле, чем опоздать. Опозданием же у него считается приход в 8.59 и 9.00. Рабочий день с 9 до 18.

Жизнь в удовольствие, на работу как в казарму.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Испытательный срок позволяет также сотруднику определиться, соответствует ли компания его ожиданиям. Что ж ты тогда через пару лет скажешь о своем месте работы, если уже на испытательном сроке "маленькая зарплата, строгий режим"? Предлагаю поискать то, что придется по душе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я уже решила для себя, что уйду. Просто на тот момент историю волнующую решила рассказать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, какой ты пост на пикабушечке накатаешь, когда наткнёшься на врача в поликлинике с таким же подходом, как у тебя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы о моем подходе- то я считаю главное самоотдача, а не приход и уход с работы по секундам. Я не запариваюсь во сколько уходить, выкладываюсь по полной. И главное результат. Настроение просто портит и себе и сотрудникам. А было бы чего.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работайте там

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже задумываюсь) ведь это не самое главное, что меня на этой работе беспокоит. Например, обязательное условие первые 10минут рабочего дня- разминка с мячиками, просто передаём их по кругу. Он считает это проверкой готовности людей к рабочему дню.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
240BYN это чуть более 100 баксов.
Это з/п на испытательный срок или постоянная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что только на исп.срок, но можно случиться, что и нет)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в анекдоте:

".... я с них деньги стал брать за вход на работу. И что ты думаешь? Теперь в понедельник приходят, а уходят только в пятницу!"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да мы тоже так шутим, платный вход)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот метод более эффективный, чем штрафы. Если ещё и давать задание на это время, которое с утра проверяется на количество и качество, так исправление нерадивого наступает мгновенно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью за) кстати ни разу с работы не уходила вовремя. Постоянно задерживаюсь на 30-40минут. Это ж и понятно, на испытательном сроке нужно отдавать больше, чем получать.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я, возможно, чего-то не понимаю, но фраза "рабочий день с 9.00" значит, что в 9.00 ты начинаешь работу, а не заходишь в офис.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф, ты ли это?))
показать ответы