Жить и только

С глазами чистыми, вступаем в этот мир с тобой,

Покой до той поры пока с поднятой головой.

Идти заставит наобум нас не огонь и трепет,

А крики дорогих и раскаяние без блефа.


Тропа не легкая где злато - жизненный песок

И забываем успевать - "последний день не срок"

Как тихий голосок, доносится ТВОЯ ИСКРА,

Боишься, кара будет послана, Икару без крыла


Ведь все богатства мира, должны быть не о чем

Отрада дома с сыном, и живы мать с отцом

Сейчас по безотцовщине, младенцы без надежды

Язвят по жизни слепо, и глухо у них с сердцем


Ступив на свет, вокруг - беснует маскарад,

Треть жизни, сон, и радость чувствует лишь раб

Когда уйду в закат, подумайте о том

Что мы живем лишь по уму, течение не при чем


Волна умоет берег, и наши все следы

Какой из версий верить, слышь ветер помолчи.

Весь путь забудут в миг от старца до младенца

Вода подточен камень, а я пойду наверно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница сколько стоп, если паузы стоят неправильно. Я не стану это слушать, трэш какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С глазами чистыми, вступаем в этот мир с тобой,

Покой до той поры пока с поднятой головой. - ударение в слове "поднЯтой" падает неверно, должно быть "пОднятой". До какой поры?                              

Идти заставит наобум нас не огонь и трепет,          

А крики дорогих и СЛОГ раскаяние без блефа.  - недостает слога. "трепет-блефа" - слабая ассонансная рифма, совпадает только ударная гласная.    


Тропа не легкая где злато - жизненный песок      

И забываем успевать - "последний день не срок"

Как тихий голосок, доносится ТВОЯ ИСКРА,      

Боишься, кара будет послана, Икару без крыла - два лишних слога.


Ведь все богатства мира, СЛОГ должны быть не о чем - "нИ о чем"

Отрада дома с сыном, СЛОГ и живы мать с отцом                        

Сейчас по безотцовщине, младенцы без надежды

Язвят по жизни слепо, СЛОГ и глухо у них с сердцем - "надежды-сердцем" - слабая рифма.    

Ступив на свет, вокруг - беснует маскарад,          

Треть жизни, сон, и радость чувствует лишь раб

Когда уйду в закат, подумайте о том                

Что мы живем лишь по уму, течение не при чем  - два лишних слога.


Волна умоет берег, СЛОГ и наши все следы

Какой из версий верить, слышИШЬ ветер помолчи. - "следы-молчи" - не рифма. Что за "слышь"? Оно ни в размер, ни в тему.

Весь путь забудут в миг от старца до младенца

Вода подточен камень СЛОГ, а я пойду наверно. - "младенца-наверно" - не рифма. Может, хотя бы "водОЙ подточен камень"?


Какой-то адовый набор слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в школе я учился плохо, да и в 18 лет максимализм, он именно такой.  С тех пор ни стал ничего менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С глазами чистыми, вступаем в этот мир с тобой,

Покой до той поры пока с поднятой головой. - ударение в слове "поднЯтой" падает неверно, должно быть "пОднятой". До какой поры?                              

Идти заставит наобум нас не огонь и трепет,          

А крики дорогих и СЛОГ раскаяние без блефа.  - недостает слога. "трепет-блефа" - слабая ассонансная рифма, совпадает только ударная гласная.    


Тропа не легкая где злато - жизненный песок      

И забываем успевать - "последний день не срок"

Как тихий голосок, доносится ТВОЯ ИСКРА,      

Боишься, кара будет послана, Икару без крыла - два лишних слога.


Ведь все богатства мира, СЛОГ должны быть не о чем - "нИ о чем"

Отрада дома с сыном, СЛОГ и живы мать с отцом                        

Сейчас по безотцовщине, младенцы без надежды

Язвят по жизни слепо, СЛОГ и глухо у них с сердцем - "надежды-сердцем" - слабая рифма.    

Ступив на свет, вокруг - беснует маскарад,          

Треть жизни, сон, и радость чувствует лишь раб

Когда уйду в закат, подумайте о том                

Что мы живем лишь по уму, течение не при чем  - два лишних слога.


Волна умоет берег, СЛОГ и наши все следы

Какой из версий верить, слышИШЬ ветер помолчи. - "следы-молчи" - не рифма. Что за "слышь"? Оно ни в размер, ни в тему.

Весь путь забудут в миг от старца до младенца

Вода подточен камень СЛОГ, а я пойду наверно. - "младенца-наверно" - не рифма. Может, хотя бы "водОЙ подточен камень"?


Какой-то адовый набор слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кол-во стоп везде разное, да и по большей части это речитатив. Для наглядности - https://www.youtube.com/watch?v=SldjuhcqhxI

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества