17

Зажигалка

Зашел как то раз в супермаркет за зажигалкой,так как свою где-то потерял. Подхожу к пустой кассе,за которой сидит и думает о чем-то своём молодая,миленькая девушка.
-Здравствуйте. У вас есть зажигалки?
-Да,40 рублей.-спокойным и приятным голосом отвечает мне кассир.
-Хорошо.Давайте.

Пока девушка копалась под кассой и вокруг неё в поиске коробки с требуемым товаром,я отсчитал 40 рублей мелочью и положил на монетницу. Жду... Наконец нужная коробочка была найдена и девушка протянула мне новенький Cricket. Я еще раз глянул на мелочь,прикидывая верно ли отсчитал,повертел зажигалку в руках и неуверенно засобирался двинуть к выходу. И вдруг эта милашка выдает командным тоном:
-Стоять!
На мгновение я прифигел от услышенного и встал как вкопаный. В этот момент она уже заканчивала считать и судя по тому,как её щеки начали розоветь от смущения,эта фраза оказалась для неё такой же неожиданностью.
К тому времени,когда она отсчитала и протянула мне сдачу,я уже стоял с улыбкой до ушей и еле сдерживал смех.

-Ничего подобного мне слышать еще не доводилось!)

Девушка заулыбалась в ответ и засмущалась еще сильнее. Поблагодарив её и пожелав хорошего дня,пошел по своим делам. Улыбка не сходила с моего лица еще минут 15,прохожие возможно даже у виска крутили,зато настроение поднялось на весь оставшийся день.
И только придя вечером домой,обнаружил,что потеряная зажигалка весь день лежала в одном кармане с новой.
-Мудак,-подумал я,вспоминая покрасневшую девушку-командира,-надо было хоть номер у неё спросить...

Дубликаты не найдены

+3

Увидишь ее , уходящую в закат и крикнешь: "Стоять. Ни шагу без номера телефона!!!"

раскрыть ветку 2
+4
,,И пятки ее засверкают ярче солнца...,, =)
+2

тогда уж "Лежать!"

+2

никогда не поздно, напиши чем дело закончится, я за тебя болею

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо) как нибудь зайду туда еще раз)
0

DO IT! DO IT RIGHT NOW! YESTERDAY U SAY TOMOROW ! JUST DO IT!

0

ты таки забил болт и не познакомился да?)

0

А кто то другой не растерялся и попросил номер телефона!

0
И правда, а в чем проблема опять сходить в этот магазин?
Похожие посты
6058

Про бублик и желание им обладать

Сегодня произошла интересная ситуация с бубликом.

Всегда его беру к чаю, всегда он стоил 10 рублей. Сегодня решила купить два. Взяла 20 рублей, пошла за бубликами. На кассе пробивают и говорят:

-С вас 21 рубль.

Я такая:

-Ээээ, что? Он же всегда по 10 был.

Денег я взяла ровно, чтобы не было искушения приобрести ещё что то, следовательно, лишнего рубля у меня не оказалось. Оказывается бублик стоил 10.90 и копейки всегда округлялись.

-Ок, давайте тогда один, - говорю я.

Кассир зовёт, что то типа:

-Зиннааа, отмену сделай.

Приходит "Зина" проводит отмену, пробивают мне бублик, даю 10 рублей, мне отдают бублик и чек. И тут я:

-А можно теперь ещё один пробить.

Эти глаза, которые на меня посмотрели не забуду долго. А я зато довольная с двумя бубликами.

314

Корейская еда. Кефир и супермаркеты

Не ожидала такого неоднозначного отклика на предыдущий пост, поэтому в этот раз выбрала тему по нейтральнее :) Еда!

За покупками хожу вот сюда:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Лотте март. Есть ещё Емарт. Это аналоги наших О’кей или Ашана.

Что тут можно купить?

Фрукты:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Мои любимые чамуэ. Мелкие и очень сладкие дыньки.

Овощи:

Деликатес, доступный не каждый день:

(Если кто не понял- это картошка)

Что это такое, думаю, сами догадаетесь:

Местный снек. Дети моей русской подруги их просто обожают. Подругу выворачивает. Меня тоже. Личинки шелкопряда:

Так выглядят мясные ряды за час до закрытия магазина:

Ну, и вот это:

Вкус просто омерзительный, похоже на сладкий йогурт с сыром бри.

Чуть не забыла, местный аналог любой пищи (рис). Его варят, жарят, на нем делают каши и супы, сладости и пекут торты:

В гипермаркетах за час до закрытия начинаются скидки на кулинарию и охлаждённое мясо. Сметают все под чистую. Мясо очень дорогое.

Примерные цены:

1. Куриная грудь мороженная 1кг 5 долларов

2. Куриная грудь свежачок 0.3 кг 4.5 долларов

3. Молоко 2 доллара

4. Говядина охлажденная местного производства от 7 долларов за 400 граммов

5 свинина от 3 долларов за 300 грамм

6. Картошка 900грамм 9 долларов ( сейчас дешевле)

7. Яблоко 1 доллар

Свежие овощи и фрукты можно купить на традиционном рынке, но для белолицых цена будет выше магазинной.

Сметану делаю сама,  армянский лаваш тоже. Овсянку покупаю онлайн ( в гипермаркете все с добавками и подсластителями)

Вообще, покупать онлайн на семью дешевле и выгоднее. Проблема только в размерах упаковок (они огромные), но на семью- самое то!

Если живёшь один - дешевле питаться в ресторанчиках и забегаловках, чем готовить дома. Но, еда на любителя, хотя все работает в режиме 24/7

Ну, и для понимания цен: МРОТ 1860 долларов

Показать полностью 9
5013

Магазинное

Вечер. Супермаркет. Работает одна касса.

Женщина с полной корзиной продуктов. Продавец пробивает покупку.

П: С вас 865 рублей.

Ж: Разбейте чек на два. У меня на карте 380, остальное наличкой.

П: Мы так не делаем.

Ж: Тогда давайте двумя чеками.

П: ВАСЯ! Принеси ключ, снять позицию!

Очередь из трех человек волнуется.

Приходит Вася. Открывает кассу, отменяют покупку.

Продавец пробивает чек, женщина вставляет карту в терминал, вводит пин-код.

Отказ.

П: Неверный пин. Попробуйте еще раз.

Ж: Как же так? Я правильно ввожу, я его точно помню.

Вводит пин-код.

Отказ.

П: Неверный пин. Будьте внимательны, иначе карта заблокируется.

Ж: Как же так? Я точно помню, он у меня один на все карты! Сейчас позвоню сыну.

Очередь из восьми человек волнуется.

Сын на связи, диктует пин-код. Женщина вводит.

Недостаточно средств на карте.

Ж: Как же так? Я точно помню – там 380 рублей!

П: Видимо, меньше.

Ж: Давайте снимем еще часть покупки.

П: ВАСЯ! Принеси ключ, снять позицию!

Очередь из десяти человек  волнуется. Раздаются пораженческие призывы типа: «Почему одна касса работает?!», "Почему так долго?", "Кто виноват?".

Приходит Вася. Открывает кассу, после долгого обсуждения между продавцом, женщиной, Васей и очередью – творожок или сыр? – снимают позицию.

П: С вас 340 рублей.

Женщина вводит пин – ура, с первой попытки.

Отказ – недостаточно средств.

Ж: Как же так? Я точно помню – там не меньше 300 рублей!

П: А мы пробили 340. Давайте снимем еще позицию. ВАСЯ!

Очередь человек в пятнадцать волнуется. Беременные женщины и слабонервные мужчины зовут администратора. Приходит администратор, открывает вторую кассу для слабых духом.

Приходит Вася. Снимают паштет.

П: С вас 290 рублей.

Женщина вводит пин-код.

Отказ – недостаточно средств.

Ж: Как же так? Почему не хватает? Там точно не меньше 250 рублей должно быть!

П: ВАСЯ!

Очередь опять увеличилась за счет азартных игроков: они делают ставки на то, сколько же все-таки денег на карте. Представительного джентльмена, предложившего оплатить недостающую сумму «чтоб быстрее», обзывают олигархом недоделанным и с позором изгоняют во вторую кассу. Слабаки со второй кассы с завистью поглядывают на царящее оживление. А вот не надо было перемётываться. Сами виноваты!

Вася снимает йогурт.

Женщина вводит пин-код – волнуется, поэтому ошибается.

Продавец и очередь хором диктуют цифры.

Доброго пьяненького мужичка, предложившего свою помощь в наборе пина, с позором выгоняют из очереди, подозревая в попытке присвоения карты.

Слабаки со второй кассы не спешат покидать магазин и толпятся в зале у первой кассы, желая узнать, чем все закончится. Они тоже пытаются делать ставки на состояние счета женщины, но первая очередь клеймит их позором, крича: "Не сметь забиваться! Она в нашей очереди стоит!"

Женщина вводит пин-код. УСПЕШНО!!!

Очередь и толпа в торговом зале восхищенно аплодирует, раздаются радостные возгласы и свист. Люди обнимаются, кто-то на радостях откупоривает еще не оплаченное шампанское.  Проводится выплата выигравших ставок.

Ж: Остальное проведите наличкой.

П: С вас 613 рублей.

Ж: Как же так? У меня нет столько налички!

П: А сколько есть?

Ж: Нууу, наверное, рублей 600…

П: ВАСЯ!!!

Очередь начинает делать ставки на сумму имеющихся у женщины наличных.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: