8924

Зарисовки о клиентах визажиста

Моя жена визажист. Работает на выезде и иногда случаются забавные истории с клиентами. Приведу парочку.

Уточню, что цена услуги складывается из трех частей. Макияж, прическа и оплата такси туда-обратно (с собой 2 сумки рабочие весом килограмм 10) и такси обговаривается при заказе.

1.Приезжает к клиентке, делает работу, берет оплату и сверху 50 рублей.

-за что 50 рублей?

-за выезд же.

-эммм, говорили про такси туда-обратно, вышло 300 рублей.

-я посмотрела по 2гису, до вас автобус идёт без пересадок, вот 50 на дорогу. На такси дорого, шикуете.

Так и не договорились. Жена приехала на такси за свой счёт, а клиентку в чёрный список.

2. Заказ вечерний макияж, готовность к 19.00. Жена сделала работу. Клиентка включила режим "мне не нравится, я платить не буду", хотя в процессе все устраивало. У жены в мозгу что-то щёлкает "а не наебка ли это?"

-хорошо, если не нравится не платите, но макияж сейчас смываем, и я поехала.

-в смысле смываем?

-вам образ не понравился поэтому возвращаемся к вашему естественном виду и расходимся.

-(небольшая пауза) а хотяяя, в принципе ничего, оставляйте.

Оплатила работу полностью. Потом узнала от коллег, что клиентка известная такой подставой, но смыть макияж ей ещё никто не предлагал))

3.ой,у меня тут не хватает 1000 рублей, можно я вам на карту сегодня переведу?

Как бы стоимость определена заранее, как тут забыть подготовить нужную сумму? А чтобы "забыть" её перевести)) После двух напоминаний жена отправила клиенту в чс.

4. Научил жену бронировать дату за денежку. Хотите 2 мая в 12.00 500 рублей на карту и дата ваша. Она раньше стеснялась так делать, но пару "проебов" заставили задуматься. Ну и классика, несколько раз бронь хотели вернуть за день до выезда, типа у нас всё отменяется, верните 500 рублей обратно. Научилась говорить нет. Ведь если бы не бронь, она могла взять другую работу, а так приходится отказывать другим клиентам.

Много ещё таких историй, но и так уже простыня получилась.

Всем адекватных клиентов и поменьше подобных случаев)

P. S если среди читательниц есть визажист, подтвердите, пожалуйста, что не только с ней это случается)) а то она переживает, что одна такая.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3
Курлы-Курлы?
+5

Лукашенко А.Г., Беларусь.

ещё комментарии
+15
Если бы карма была условный "Цапок" скопытится бы уже лет 20-30 как.
раскрыть ветку 1
+5
И не только он один.
+72

Кармы не существует, бога нет.

раскрыть ветку 39
+29

Хотя иногда хочется, чтоб был.

раскрыть ветку 2
+7

Но видимо... к сожалению

+6
Конечно хочется, его поэтому и придумали
+2
Похоже, что ваши последователи включили неистовый минусомет праведного атеизма)))) Буду знать, что на Пикабу нельзя упоминать про карму🤣
раскрыть ветку 12
+16

Ссылаясь на карму ты оправдываешь уход преступника от наказания, допускаешь возможность оставить его кару высшим силам. Образ мышления "зло вернётся ему через карму" поощряет преступника, позволяет ему избежать наказания.

раскрыть ветку 11
+1

Что мешает существовать одновременно и карме и правосудию?
(Верю в то и другое примерно одинаково.)

раскрыть ветку 3
0
Контрпримеры из жизни.
раскрыть ветку 2
0
Ошибка игрока, выжившего и т.д.
раскрыть ветку 1
0
На выборке 7.8 миллиарда?
0

Твои ошибки тоже чья-то карма

Оправдывать же действия кармой глупо )

Не надо просто убегать от материальных последствий, к сожалению такое сложно осознать в целом, дабы нормально всё было

-2
Как это между собой связано? И где я что-либо оправдывал-покажи пальцем?
раскрыть ветку 5
+3

Не думал об этом, но вообще так и получается. Человек, всё скидывающий на карму, не будет заниматься наказанием обидчика, требованием положенного и прочего. "Бог тебе судья", "карма настигнет" и жить дальше. Да, по затраченным силам так проще всего, но обидчик и дальше будет ходить и обижать других людей. Это не про какой-то конкретный случай, это общее представление.

раскрыть ветку 4
+4
- Ваш банк даёт кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- ну так когда это ещё будет...
- Вот, если пятого не вернёте, шестого предстанете.

Как то так тогда получается. Вот тебе и карма и наказание
раскрыть ветку 1
0

Называть свои действия кармой или вообще волей Создателя — иметь оооочень большое самомнение (:

-3
А кто говорит про "все"?Вы уже какую-то терпильность описываете, которой в моих словах не было. Вот конкретно Вас кидает бабка лет 70 на штукарь за уже выполненную услугу, которую нельзя отыграть назад-реально будете на нее в суд подавать? Или пиздить в парадной?
раскрыть ветку 1
+1

Как этот пример противоречит моим словам? И почему нельзя подавать в суд на бабку? Если в возрасте, то можно что угодно делать? Воровать, убивать?

-6
Бог есть, карма существует
раскрыть ветку 6
+9

Бога нет. Ницше

Ницше нет. Бог

))

раскрыть ветку 2
+1

И Андрей закричал: Я покину причал,

если ты мне откроешь секрет.

И Сиддхартха ответил: Спокойно, Андрей,

никакого причала здесь нет!

раскрыть ветку 1
+9

Видишь там на воде, толстый слой вещества?

Этот слой вещества называется лед!

Он лежит на реке, уже месяца два...

Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, ИДИОТ!!!

0

Пруф?

-2

Неоднократно было такое, что и плохое и хорошее возвращалось с процентами.

раскрыть ветку 1
+2

другими словами- шла обычная жизнь, без явных проявлений вмешательств иррационального. 

-8
Этого не существует в том смысле, который в это все вкладывают,
но карма это не судья дредд с пистолетом, а бог не надсмотрщик, который следит за вами.
раскрыть ветку 1
+2

Говоришь так, будто все в это вкладывают один и тот же смысл. На самом деле люди что только этими словами не называют, опроси десяток людей, получишь десяток смыслов.

-5
Докажи.
раскрыть ветку 8
+7
Ты докажи, что ты не клон, тебя не меняли, мужчина, девственник и выше холодильника.
+9

Доказывать нужно не отсутствие, а существование.

+2

Ни бог ни карма не присутствует ни в физических уравнениях, ни в общественно-политических теориях, ни в психологии. Мы не видим их влияния на окружающую действительность. Следовательно и бога и карму можно вынести за скобки и не учитывать.

раскрыть ветку 3
-1
Священник машет кадилом со скоростью 30 км/час... Это за скобки не вынесешь уже
раскрыть ветку 1
0

со скоростью 500р/час

-2

В смысле в психологии они не присутствуют? А где они присутствуют, в жидорептилоидах, что ли?

-4
©«Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять. Разве это не так?»
раскрыть ветку 1
0
Не знаю, я агностик. Я не могу доказать не прямое не обратное.
ещё комментарии
-4
Бога нет, а карма есть.
раскрыть ветку 3
0

Пруфа не будет?

-3

Кармы нет, а бог есть.

раскрыть ветку 1
-1
Карма ушла на вокзал милостыню просить, чё доебались до бедной цыганки
-1
Это Карма. Ей жить негде.
0
А это, когда там Чайке все вернётся или Чубайсу?
раскрыть ветку 6
0
А Вам лично как надо, чтоб вернулось? Сожгли у вас под окнами? Или есть какие-то персональные пожелания к наказанию с обязательным участием? Или удовлетворитесь, к примеру, тем знанием, что у них не стоит уже лет десять? Или стоит, но только на высокогорных баранов-трехлеток.
раскрыть ветку 5
0
Мне лично? Мне интересно что в голове у верунов в карму вроде вас. Я так понимаю, фантазии в стиле «он по ночам знаете как плохо спит!»
раскрыть ветку 4
0
А Вы, я так понимаю, из тех, у кого рептилоиды в подъездах ссут?
раскрыть ветку 3
0
Вы так странно и нелогично перескакиваете, неудивительно, что вы верите в бумеранги
раскрыть ветку 2
-1
Нелогично с Вашей точки зрения? Вы меня смело записываете в какие-то общества, но встречное предположение о Вашей принадлежности становится перескоком. Я правильно понимаю, что Ваша точка зрения является единственно верной и абсолютной истиной во всех вопросах мироздания, мой маленький всезнайка?
раскрыть ветку 1
0
Ну связи никакой нет, так что 🤷🏻
Моя точка зрения предельно проста: нет никакой мудрой вселенной которая что-то там рассудит, единственный вариант которые моооожет быть допускаю: бумеранг работает у тех, кто в него верит, но и это очень сомнительно.
Вообще вы как-то от самого предмета спора ушли, и уже не особо интересно вам отвечать
0
Думаю сдохла эта старая кляча)))
-1
А потом - Воооот какая молодеж пошлааа!!!
+971

Если вам кажется, что вас хотят наебать - вам не кажется.

Если при первой встрече вам показалось, что клиент мудак - вам не показалось. )

раскрыть ветку 89
+94
Надо было предсказать что-нибудь по типу "ворованное лечение, счастья не будет, нога совсем отвалится" если не заплатит. Много историй читал, когда все сразу решалось.
раскрыть ветку 4
+196

Неопытная была, обычно берут каждый раз за каждый сеанс))

я так стричь начинала, пытались вместо денег шоколадку всучить, а один раз меня нае... заслуженная актриса России, за химию вынесла мне какой то старый зефир!) а денег так и не отдала

раскрыть ветку 27
+69

У жены бабка такая же. И ей ведь не сэкономить главное ей скидочку выпросить надурить кого нибудь. В общем кровь попить. Щас живет с сестрой жены и её сыном. То есть своим правнуком. Внучка работает медсестрой в невралогии и к психам у неё иммунитет приобретенный. А у правнука видимо врожденный. 4 года человеку. Бабушка бухтит чего то. "ИДИ В СВОЮ КОМНАТУ, УХОДИ" 

Теперь бабушке надо собаку. Надо же над кем то издеваться.

раскрыть ветку 17
+23
Обычно либо оплата каждый раз, либо предоплата сразу за все сеансы. Это я со стороны клиента говорю
+15
Блин, где бы у нас найти такую массажистку, остеохондроз уже достал.
раскрыть ветку 8
+6

деньги вперед за "на дом". Получено бесплатно - не ценится

+4
У меня был обратный случай. Лежала в больнице с пневмонией, 20минут массажа полагалось. Спросила можно ли платно добавить массаж не только на спину, но и шею размять и руки. Естественно, врач согласился. Но потом начал стабильно забывать про бесплатное время, работая только за оплату
+7

Охренеть, сейчас как-то даже странно слушать про низкую зарплату массажиста, с учетом 20 клиентов в день... Понятно, что поликлиника, но все-таки очень тяжело же физически, а услуги вроде как всегда востребованы.

раскрыть ветку 39