Зарисовки о клиентах визажиста

Моя жена визажист. Работает на выезде и иногда случаются забавные истории с клиентами. Приведу парочку.

Уточню, что цена услуги складывается из трех частей. Макияж, прическа и оплата такси туда-обратно (с собой 2 сумки рабочие весом килограмм 10) и такси обговаривается при заказе.

1.Приезжает к клиентке, делает работу, берет оплату и сверху 50 рублей.

-за что 50 рублей?

-за выезд же.

-эммм, говорили про такси туда-обратно, вышло 300 рублей.

-я посмотрела по 2гису, до вас автобус идёт без пересадок, вот 50 на дорогу. На такси дорого, шикуете.

Так и не договорились. Жена приехала на такси за свой счёт, а клиентку в чёрный список.

2. Заказ вечерний макияж, готовность к 19.00. Жена сделала работу. Клиентка включила режим "мне не нравится, я платить не буду", хотя в процессе все устраивало. У жены в мозгу что-то щёлкает "а не наебка ли это?"

-хорошо, если не нравится не платите, но макияж сейчас смываем, и я поехала.

-в смысле смываем?

-вам образ не понравился поэтому возвращаемся к вашему естественном виду и расходимся.

-(небольшая пауза) а хотяяя, в принципе ничего, оставляйте.

Оплатила работу полностью. Потом узнала от коллег, что клиентка известная такой подставой, но смыть макияж ей ещё никто не предлагал))

3.ой,у меня тут не хватает 1000 рублей, можно я вам на карту сегодня переведу?

Как бы стоимость определена заранее, как тут забыть подготовить нужную сумму? А чтобы "забыть" её перевести)) После двух напоминаний жена отправила клиенту в чс.

4. Научил жену бронировать дату за денежку. Хотите 2 мая в 12.00 500 рублей на карту и дата ваша. Она раньше стеснялась так делать, но пару "проебов" заставили задуматься. Ну и классика, несколько раз бронь хотели вернуть за день до выезда, типа у нас всё отменяется, верните 500 рублей обратно. Научилась говорить нет. Ведь если бы не бронь, она могла взять другую работу, а так приходится отказывать другим клиентам.

Много ещё таких историй, но и так уже простыня получилась.

Всем адекватных клиентов и поменьше подобных случаев)

P. S если среди читательниц есть визажист, подтвердите, пожалуйста, что не только с ней это случается)) а то она переживает, что одна такая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все относительно

И некоторые вещи, которые люди очерняют, по факту нормальны и естественны

Как например смерть, шутить же про смерть скорее аморально для многих, правда?

Просто механизмы кармы выше человеческой обусловленности

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы карма была условный "Цапок" скопытится бы уже лет 20-30 как.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не только он один.
90
Автор поста оценил этот комментарий

Кармы не существует, бога нет.

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя иногда хочется, чтоб был.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но видимо... к сожалению

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хочется, его поэтому и придумали
10
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что ваши последователи включили неистовый минусомет праведного атеизма)))) Буду знать, что на Пикабу нельзя упоминать про карму🤣
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылаясь на карму ты оправдываешь уход преступника от наказания, допускаешь возможность оставить его кару высшим силам. Образ мышления "зло вернётся ему через карму" поощряет преступника, позволяет ему избежать наказания.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает существовать одновременно и карме и правосудию?
(Верю в то и другое примерно одинаково.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Контрпримеры из жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка игрока, выжившего и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На выборке 7.8 миллиарда?
Автор поста оценил этот комментарий

Твои ошибки тоже чья-то карма

Оправдывать же действия кармой глупо )

Не надо просто убегать от материальных последствий, к сожалению такое сложно осознать в целом, дабы нормально всё было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это между собой связано? И где я что-либо оправдывал-покажи пальцем?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал об этом, но вообще так и получается. Человек, всё скидывающий на карму, не будет заниматься наказанием обидчика, требованием положенного и прочего. "Бог тебе судья", "карма настигнет" и жить дальше. Да, по затраченным силам так проще всего, но обидчик и дальше будет ходить и обижать других людей. Это не про какой-то конкретный случай, это общее представление.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Ваш банк даёт кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- ну так когда это ещё будет...
- Вот, если пятого не вернёте, шестого предстанете.

Как то так тогда получается. Вот тебе и карма и наказание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Называть свои действия кармой или вообще волей Создателя — иметь оооочень большое самомнение (:

Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про "все"?Вы уже какую-то терпильность описываете, которой в моих словах не было. Вот конкретно Вас кидает бабка лет 70 на штукарь за уже выполненную услугу, которую нельзя отыграть назад-реально будете на нее в суд подавать? Или пиздить в парадной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот пример противоречит моим словам? И почему нельзя подавать в суд на бабку? Если в возрасте, то можно что угодно делать? Воровать, убивать?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет, а карма есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфа не будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Кармы нет, а бог есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карма ушла на вокзал милостыню просить, чё доебались до бедной цыганки
Автор поста оценил этот комментарий
Это Карма. Ей жить негде.
Автор поста оценил этот комментарий
А это, когда там Чайке все вернётся или Чубайсу?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам лично как надо, чтоб вернулось? Сожгли у вас под окнами? Или есть какие-то персональные пожелания к наказанию с обязательным участием? Или удовлетворитесь, к примеру, тем знанием, что у них не стоит уже лет десять? Или стоит, но только на высокогорных баранов-трехлеток.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично? Мне интересно что в голове у верунов в карму вроде вас. Я так понимаю, фантазии в стиле «он по ночам знаете как плохо спит!»
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, я так понимаю, из тех, у кого рептилоиды в подъездах ссут?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так странно и нелогично перескакиваете, неудивительно, что вы верите в бумеранги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нелогично с Вашей точки зрения? Вы меня смело записываете в какие-то общества, но встречное предположение о Вашей принадлежности становится перескоком. Я правильно понимаю, что Ваша точка зрения является единственно верной и абсолютной истиной во всех вопросах мироздания, мой маленький всезнайка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну связи никакой нет, так что 🤷🏻
Моя точка зрения предельно проста: нет никакой мудрой вселенной которая что-то там рассудит, единственный вариант которые моооожет быть допускаю: бумеранг работает у тех, кто в него верит, но и это очень сомнительно.
Вообще вы как-то от самого предмета спора ушли, и уже не особо интересно вам отвечать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю сдохла эта старая кляча)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - Воооот какая молодеж пошлааа!!!
974
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам кажется, что вас хотят наебать - вам не кажется.

Если при первой встрече вам показалось, что клиент мудак - вам не показалось. )

раскрыть ветку (89)
700
Автор поста оценил этот комментарий
Совет для исполнителей: всегда берите предоплату, иначе кинут!
Совет для клиентов: никогда не давайте предоплату, иначе кинут!
раскрыть ветку (7)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в случае десяти сеансов очевидно, что надо брать оплату за каждый сеанс. Так кинут максимум на цену одного сеанса, а не десяти.


А если ты признанный мастер, к которому половина города записаться хочет - можно и предоплату брать за все десять.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому зачастую используется что-то среднее: 50% предоплата + договор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях играет роль кто кому нужнее, у кого репутация лучше. Когда я заказываю качественную запчасть у проверенного поставщика, то приходится платить 100% предоплату, его в своем кругу все знают, он меня нихуя. Когда репутационные риски 50/50 примерно, то и 50% предоплата обе стороны устроит. Бывает так что заказчик охуенный, заказывает много и часто и всегда платит, хоть и с небольшой задержкой, такому и без предоплаты мелкие сошки будут услуги оказывать с удовольствием.

ещё комментарий
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. при сдаче в аренду все желающие снять няшки , которые будут платить вовремя. На деле сомнительный мужик оказался очень чистоплотным и хозяйственным, семья убеков с 4 детьми сдала квартиру в идеальном состоянии как и брала, а простоя русская девочка усрала квартиру что некоторые вещи пришлось просто выкидывать, а женщина-уборщица уходит в запой каждые 2 недели... так что сейчас не делаю никаких выводов при встречи.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не смог понять, почему семья - уёбки, если сдали квартиру в идеальном состоянии :(

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки они, а не то, что вы подумали)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инодга мы видм не то, что хоетл покзать атвор, а то, что хитм увидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитм очень хитм
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот, квартиранты вообще отдельная песня на толстую книгу) я не сдаю квартиры, а пока только снимаю, но однажды после выселения с одной квартиры попросили хорошие знакомые спросить про их подругу, мол, она хорошая, прилежная, с оплатой нет проблем и все дела. Ну, я спросила, на встрече с арендодателем (очень хорошая женщина) эта девочка пела соловьем. Что по итогу - мы сдавали квартиру в идеальном состоянии, а эта девочка за месяц усрала ее в хлам: черный от грязи унитаз и душевая кабина, вся в волосах и грязи, поцарапанная столешница, вздувшийся ламинат, убитый диван. Еще и сбежала, не заплатив часть аренды. Арендодатель зла была, как дьявол, знакомые быстро пошли в ЧС с такими их друзьями, а девочку так и не увидел больше никто, она куда-то свинтила в область к родственникам. После нее 2 недели все отмывал заехавший туда уже мой друг, как ни странно - с одиноким парнем проблем не было и съехал он через год без происшествий. Поэтому удивляюсь людям, которые рассматривают "только девушку" в качестве арендатора. По опыту жизни в женской общаге и вот этому скажу - нет грязнее существа, чем одинокая баба!

Автор поста оценил этот комментарий

а кто такие убеки?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, сначала именно "уебков" прочитал на автомате.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2-ю и 3-йю буквы поменяй местами - свингеры скорей всего!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это гражданины и гражданинки Убекистана

116
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но у меня, наоборот, со стороны клиента. Делала плитку в ванной - показалось, мастер алкаш. Делала балкон "под ключ" через фирму - показалось, начальник у них слишком хитрожопый. Оба раза не показалось. Первый - забрали плиточника пьяным в ментовку, пробухал весь аванс. Второй - в сроки не уложились с балконом, по деньгам развели как лоха, до сих пор пригорает с их конторы.
раскрыть ветку (53)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая то странная зависимость плиточник-алкаш. Керамика что ли так влияет на организм?.. Тёще не доделал ванную тип-три месяца бухал-работал неделя через неделю, закодировался и ушёл в крутое пике. Я купил сегодня плиткорез и так пивка захотелось пару литров засадить!

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь видели плитку, положенную на стенах внахлёст? Очень пьян был "мастер".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была более стандартная 300х600мм))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это надо будеть ябошить, чтобы мыть её. Или она как-то потом покрывается и становится ровной? Типа ламинмруется или что-то вроде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это слишком толсто для меня, но ты же понял что это крыша, да?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый занимается ремонтами под ключ.
Про "плиточник алкаш" говорит так. Люди ищут самые дешёвые расценки, а потом жалуются что всё плохо сделали.
У нас в городе 5к за 1 кв метр под ключ обычный еврик. Но многие ищут за 4к и меньше, а в этой категории работают как раз алкаши или не квалифицированеый люди.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 к? В Московии от 15 и ещё надо сильно по выбирать и подумать, прежде чем работать с кем то.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Россия с Москвой бестолку равнять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Таки миллионами крупные гляньте, и цены на ремонт и недвижку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не занимаюсь этим :)
Единственное что я могу делать в ремонтах, это наверное 3д дизайны. Меня друг всё зазывает делать дизайн проекты. Но что то мне лень xD
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт цены на недвижку у нас тут тоже она не шибко дешёвая 2.4 млн 37 квадратов стоит. Ну за 2 млн на окраине городе 37кв можно взять в доме по типу общага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за город?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Коми Республика
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

5тыщ за что, уточните

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написано, полностью под ключ. Обычный еврик, без дизайнерских выкрутасов. Он делает с нуля полностью, ну единственное электрика и подключение сантехнике он отдаёт знакомым, но вроде как и это входит в цену 5ти тысяч.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что такое еврик

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл > Вики

Евроремонт (от «евро-») — обывательский термин, широко распространённый в России и странах СНГ для обозначения особого типа (часто капитального) ремонта в жилых или коммерческих помещениях. Евроремонт позиционируется как ремонт, выполненный с применением современных материалов. Слово появилось в 1990-х годах, но употребление слова «европейский» в связи с особыми достоинствами сложилось уже в XVIII веке
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда себе ремонт делал, мне тоже мастер так рассчитал, примерно 5к, посчитал, вышло что то дохрена, нанял отдельно мастеров под определенные работы, вышло примерно в 2 раза дешевле, мастеров искал по рекомендациям и качество вполне устроило.

45
Автор поста оценил этот комментарий
а приеинь, около дома керамику продавать начнут? глянул на плитку и уже балтику 9ку допиваешь жадными глотками в один присест, аж воздуха нехватает...
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня (да и у многих) возле дома пиво продают. Глянул через стекло как наливают я полторашки с кранов, пришёл домой и плитку шинкую

Автор поста оценил этот комментарий

а если плитка из пластика, ваще класс )))

Автор поста оценил этот комментарий

Девятка вечно какая-то разная по вкусу, так что это та ещё лотерея. Плиточники могут потерять квалификацию и нужный настрой)) От вкуса приятного несладкого шампанского до ярко выраженного привкуса солярки и разной химии. Девятка казахстанского производства всегда была приятной, кстати.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно керамика! Я как зашла, увидела весь этот кошмар, подышала пылью этой и прям сразу не то что пивка, водочки хряпнуть захотелось. Прям из горла!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плиткорез не покупал, но после прочтения - пивка тоже захотел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вижу будущее, перед тем как начать читать этот пост и комменты к нему, уже открыл пивка баночку, ещё 3 ждут приговора в холодильнике...
Автор поста оценил этот комментарий

а что -перед началом работы нельзя понюхать мастера-плиточника -? не пахнет ли от него водкой? Если пахнет-сразу в чс! ! !

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перед работой от него не пахло, но вызывали сомнения его внещний вид и фенарь под глазом. Поэтому и возникли сомнения. Но сыграл тот факт, что посоветовал его другой хорошо знакомый плиточник. Тот не пьет, делает хорошо, но был занят. Думала раз работали вместе, знает, наверно, его, по одежке не судят и тп. Да и изначально работы было - одну стену переделать. Это после него уж пришлось вобще все делать и даже сантехнику менять (всю расцарапал). В общем сама, конечно, дура наивная, что сказать. Хороший дорогой урок вышел.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато успела потом сделать хорошее дело. Он, оказывается, у знакомой объект взял, после того как мы выгнали, случайно узнала, сразу сказала слать его в далекое пешее. Хорошо, что не начал.
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько за квадрат вы ему положили денег?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по плану изначально одна стена была, так как от нее плитка отошла. Надо было сделать демонтаж, посмотреть, что под ней, заштукатурить грамотно и положить плитку. 1,5м×1,5м над ванной. Договорились на 4к. В итоге при демонтаже отодрал плитку с соседней стены - плюнула, говорю все уж отдирайте, плитку докупим. Сказал 22к выйдет (без коробов, без выравнивания). Плитку он всю снял, штукатурку отодрал только в одном месте и замазал это дело волмой (не водостойкой, нам потом сказали, что это плохой вариант и, что надо вобще все отдирать до кирпича и выравнивать цементно-песчаной смесью по маякам, что и сделали). Голубое - это бетоконтакт, котороый он намазал в хаотичном порядке с непонятной целью. Где плитку начал класть - там его нет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.. Ну вижу старую тему наебать на количестве клея(типо выравнивание им, мол до 3 см норм), гидроизоляция отсутствие, как класс, и "чудная"работа с плиткой. Сочувствую, и да, сразу надо было гнать..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, что вы делаете, не надо меня нюхать? Вы не собака? А то боюсь, что куртку сейчас сниму и вы ее трахнете, как мой пудель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишите название конторы. 🤷‍♂️
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы сказала. Но есть нюанс, оказалось (недавно узнала), коллега - брат начальника этой конторы, а с ним отношения хорошие. Так что теперь даже и не знаю как быть. Опять же - к самим рабочим претензий нет (старались, сделали все как надо в итоге) и их тоже подставлять не хочется. Вопросы именно к хозяину. Рассчитывалась с ним, никакого прайса мне не дали, чеков не предоставили, ничего слушать не захотели. (Договор очень поверхностный, это я уже потом поняла). Да и, когда заказывала "под ключ", готова была переплатить только за то, чтобы меня не дергали, а пришлось ездить чуть ли не каждый день и то что-то доделывать, то переделывать. Мусор вобще в подъезде выкинули, больше недели лежал (потом отнесли на мусорку, прибавиди еще к общей сумме, хотя изначально мне говорили, что все включено), демонтаж частями делали и не во время (у всех рабочих была разная задача и их просто никто не координировал) и посчитали за него 2 раза! Плитка, которую мне привезли, стала почему-то дороже (нисколько не стесняясь, хозяин сказал, что это их наценка 20-30%. Серьезно? Везде так? Я им вроде за работу плачу, откуда еще наценка на материалы? Я просто может чего-то не понимаю. Ну даже если так, покупателя, наверно, надо заранее предупреждать), порог, который мне не сделали и тоже не привезли не вычли ("ну он же копейки стоит" мол, чего докопались). Да мне кажется он по принципу работает - без лоха и жизнь плоха. А я вот как раз таким лохом оказалась. Сил спорить уже не было - сумма не огромная (вобще-то не такая уж и маленькая с нашими мизерными зп по региону), оплатила полностью. Но как говорится, осадочек то остался. Большой.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более надо озвучивать название фирмы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт плитки могу пояснить. Договариваемся с заказчиком плитка на пол, 30на 30, обычная кладка. Привозят 60 на 60, по диагонали. Естественно ценник будет больше, одно дело таскать ту плитку или эту, и резки существенно больше. Но мне не заплатили потому что " мы же договорились" С тех пор обговариваю этот момент. Или электричество под ключ. Не обговоришь сколько где розеток, ожидайте предельной наглости. Сколько вы думаете может быть розеток в комнате на 15 квадратов?  4-6-8? 22. А вдруг понадобятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я с вами полностью согласна. Такие вопросы надо обговаривать "на берегу". Да и человек я вроде бы адекватный, если сложность работы увеличивается - я готова доплатить, главное предупредить меня заранее сколько это выйдет. Но тут немного другая ситуация: мы обговорили сумму плитка+работа. Работа выполнена не была из-за их неорганизованности (плиточник 2 раза приезжал зря, так как они никак демонтаж сделать не могли), следовательно я должна заплатить за саму плитку +доставка +подъем. Так вот за плитку я почему-то заплатила на 30% больше, чем она стоила в магазине и поставили меня уже перед фактом. Я почему-то думаю, что о таких вещах надо предупреждать. У меня складывается ощущение, что просто хозяин "потерял" на невыполненной укладке плитки (нам сделали в 2 раза дешевле,) и решил таким образом хоть сколько-то содрать (а сделал бы вовремя и без косяков я бы заплатила обговоренную сумму и не жаловалась) Тем более на остальные материалы сумма не поменялась.
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при первой встрече человек показался конченным мудаком, а далее ещё и доказал, что он конченный мудак, но все равно пришлось оказывать помощь и лечить этого мудака.
А после выписки ещё и жалоба пришла и звездюлей местный горздрав вставил - почему челик написал в Минздрав жалобу на больницу, врачей и тд. Уххх как горело.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это не мудак, это особая порода -« штопанныйконтрацептив»
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз лечи так, чтобы он из больниц до конца жизней не вылазил.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уже эти советики. Насколько вы уверены в том, что в глаза другого человека вы не будете редкостным мудаком?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько же уверен насколько я уверен что положил 49,5 на мнение окружающих меня. И на ваше в частности.
Жизнь слишком короткая чтобы считаться с каждым.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если в схеме не видно лоха, то лох это Вы.
Занимаюсь пк, и был у меня один "покупатель" несколько раз брал железяки на 10+ тысяч, потом набрал больше и и типа "давай в Следущий раз 4к занесу " , пропал на несколько месяцев, потом удалился в вк и сменил номер.
С тех пор никаких "в долг " и сам у поставщиков не беру в долг, лучше откажусь от чего нибудь ибо нафиг.
Так же девушка купила комп и "ой у меня не хватает 2000₽" а комп и так скидывал пости по себестоимости, ну и она так мило попросила "потом обязательно переведу ", ну и растаял чутка. Мысленно уже "снова благотворительностью занимаюсь" . Так 1-2 раза в месяц напоминал о себе и где-то месяца через 4 перевела, был удивлен что в чс не кинула.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Юрий Венедиктович!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда людям казалось, что я могу/хочу их наебать, но я вообще наебывать не очень умею, врать не люблю, вот, и они удивлялись, когда все проходило гладко

7
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале для всех случаев жизни это звучит:"Если вам что-то кажется... то это вам не кажется")

2
Автор поста оценил этот комментарий

я это распечатаю, ибо слишком добрая и не слушаю внутренний голос) глядишь, если на виду будет - сработает)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну этот совет 50/50, бывают и заказчики со странностями, но платежеспосбные...короч чуйка нужна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если продавец не мудак, а так плюсую)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: вместо слова "клиент" правильнее поставить "человек".

1
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа
94
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было предсказать что-нибудь по типу "ворованное лечение, счастья не будет, нога совсем отвалится" если не заплатит. Много историй читал, когда все сразу решалось.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без мистики - на всякий случай, при подозрениях, оставлять задел на будущее - типа для закрепления результата Обязательно нужно будет через два месяца еще сеанс, особенный, закрепительный. Иначе вся работа псу под хвост, может даже хуже станет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так получается она снова может сказать что в следующий раз заплатит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тот закрепительный с конской ценой и оплатой вперёд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы автор комментария могла брать оплату вперёд, то и ситуация не возникла бы
198
Автор поста оценил этот комментарий

Неопытная была, обычно берут каждый раз за каждый сеанс))

я так стричь начинала, пытались вместо денег шоколадку всучить, а один раз меня нае... заслуженная актриса России, за химию вынесла мне какой то старый зефир!) а денег так и не отдала

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Имя в студию???
раскрыть ветку (19)
197
Автор поста оценил этот комментарий

а что Вам это даст? большая часть заслуженных актрис за кулисами отпетые грёбаные суки, которые относятся к костюмерам и гримёрам как к прислуге, но извольте - Антоненко Анна Васильевна, театр на Малой Бронной

раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавить не буду, банальное любопытство
59
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, нам это много даст, загуглила, потом оказалось она снималась в фильмах каких-то интересных, надо посмотреть, я люблю про советскую неспешную жизнь, это успокаивает.

Красивая актриса, еще принято считать, что это сейчас все такие суки избалованные, раньше сплошь интеллигенция была

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, справедливым будет заметить, что она общалась со всеми нормально, никогда не истерила, не звездила, в целом хороший человек и актриса, но вот с деньгами вышла промашка. Мы больше не возвращались к этой теме, на рабочие отношения это не повлияло.

И даже наверно помогло, после этого случая я наконец откопала свои яйца и стала озвучивать цену)

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
после этого случая я наконец откопала свои яйца и стала озвучивать цену

То есть ты не озвучивала ей цену, а когда тебе вместо денег вынесли зефир - ты осталась недовольна?  И теперь говоришь что она тебя кинула?  Охренеть!

раскрыть ветку (5)
134
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну почему надо всё разжёвывать?)) короче, мы с ней договорились что я ей делаю "химию" - это постоянная завивка на простом языке, проговорили раз пять где и во сколько, я купила состав (сказав предварительно сколько он стоит) вот уже бы задуматься, что это не может быть вообще бесплатно. Она до этого делала химию в парикмахерской и знала сколько это стоит. Традиция в нашем театре такова, что гримёры берут чуть меньше чем в салоне. Да, моя вина лишь в том что я засунула язык в жопу и прямо не сказала как в кассе, с "вас столько то" потому что она сказала мне, "я тебя не обижу" Я думаю это многим знакомо. Мне было тогда лет 19, 20 не помню сколько, я робела и постеснялась, поэтому взяла этот чёртов не нужный мне зефир и ушла. Надо мной ржал весь грим цех, и ко мне надолго приклеилась кличка "Золушка".

Но я то понятно дура молодая, но она то взрослая небедная женщина, я потратила на неё 4 часа, Вы считаете что она вот ну ни капельки не виновата?))

Потом то я конечно набралась опыта, перестригла половину актёров и актрис, к некоторым выезжала на дом, все платили.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимайте это немного иначе: она дала Вам больше, чем старый зефир. С ним она дала бесценный опыт - не тушеваться, ценить свой труд. И вы прекрасно этот урок усвоили, судя по всему)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно с Вами согласна, обиды вообще нет, это жизнь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зефиру захотелось...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Звони Антоненко Анне Васильевне
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга, ныне покойный дедушка телевизоры починял - частным ремонтом подрабатывал. На очередном заказе Василия Ливанова встретил... Так тот ему половину стоимости от ремонта зажал. Сказал : денег нет. Причем сумма была не большая, накрутку не делал, договаривался по телефону...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ливанова говорили что и на съёмочной площадке он был не ангел

16
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночный случай вряд ли что-то даст, а вот превратить озвучивание имен таких кидал в славную традицию не мешало бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто это?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже Народная; Антоненко-Луконина, Анна Васильевна:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антоненко-Луконина,_Анна_Васильевна

4
Автор поста оценил этот комментарий

та самая актриса)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой анонимности для кидал, имя в студию!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

написала же)

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же притрагивалась к самой заслуженной артистке России! И ещё денег просишь? Да ты свои руки потом целовать должна! ( Ее мнение)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня это вообще убивает когда за твою работу предлагают еду и обижаются, когда ты отказываешься и денег просишь...

72
Автор поста оценил этот комментарий

У жены бабка такая же. И ей ведь не сэкономить главное ей скидочку выпросить надурить кого нибудь. В общем кровь попить. Щас живет с сестрой жены и её сыном. То есть своим правнуком. Внучка работает медсестрой в невралогии и к психам у неё иммунитет приобретенный. А у правнука видимо врожденный. 4 года человеку. Бабушка бухтит чего то. "ИДИ В СВОЮ КОМНАТУ, УХОДИ" 

Теперь бабушке надо собаку. Надо же над кем то издеваться.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы скидочку с наебаловом в один ряд-то не ставьте. Скидку все хотят, а совсем не платить уже наглость.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У возрастных уже деменция влияет на поведение. Раз сестра с психами работает:должна разбираться. Прописать бабуле таблеточек и очнется. Хотя бы на время

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если человек мудак. То с возрастом он не становится мудрее. Он становится  старым мудаком.  И да. В том случае не деменция проблема.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция, увы, не так работает. С человеком нужно именно заниматься, постоянно и систематически, голыми таблетками не помочь. Да и ее нельзя обратить вспять, чтобы человек «очнулся», лишь вовремя распознать и максимально замедлить ее ход.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

Это коварная и незаметная болезнь. Человек сам должен отслеживать свое состояние и начинать бороться с ней. Здоровый образ жизни, самообразование и прочее.

Редко кто будет заниматься с человеком. Если человека накормят и напоят в семье, то редко кто даёт ему занятия, чтобы мозг работал. Пазлы, головоломки. Нужно самому беспокоиться. Учить стихи, языки и пр.

Да и кто и когда это будет делать? Молодым некогда, они свое гнездо строят, а те, кто окружает больного, сами возрастные и кто-то не знает, что делать, а врачи не говорят. Или просто нет энергии.

Знаю несколько случаев.. У кузины муж вошел в деменцию. Она его кормит-поит и всё. Никаких развивающих занятий. Далее: ещё один родственник :семья большая, но молодые заняты собой, а жена просто физически не  может сидеть с больным и заставлять его что-то делать. А сам он просто не понимает что делать. Он сам мне говорил ещё в самом начале что ему нужен человек, который будет с ним заниматься. А нанимать кого-то жена говорит что нет денег. Врач говорит, что реабелитацонные восстановительные процедуры/занятия по омс выписывают только инсультникам. Дементные сами по себе.

Мама моя. Я работаю, болею сама и мне нужно время для восстановления своих сил. Мне некогда сидеть с ней и заниматься. Я покупаю ей пазлы и прошу собирать. Учим номера телефонов. Сама она ничего не делает и не будет делать. Читать она не может:полуслепая. Собирать пазлы только крупные детали и только при солнце.. И лежит целыми днями, слушая радио. Сомневаюсь, что при таком положении дел мозг не будет угасать.

Жена брата. Высоко давление. Лежала в больнице по гиперт.кризису. Встречаемся очень редко. Может раз в год. И по ней чётко видно изменения поведения, общения. Никто, кто живёт рядом:этого не видят.

Поэтому нужно самому человеку начинать что-то делать, чтобы остаться человеком.

Например, я учу постоянно что-то новое, сдаю экзамены, получаю сертификаты. Возможно, мне они никогда не пригодятся, но мозг работает. Приятель верит пальцем у виска:зачем это тебе надо?

Да затем, чтобы мозги работали. Языки уже не хочется учить, стихи не люблю. А вот учиться новому по работе мне нравится больше,мотивация есть. Т.к.за каждый сертификат мне денежку дают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1с что ли ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только 1с что ли сертификаты выдаёт?)

Нет, не 1С

26
Автор поста оценил этот комментарий

У торгашей такое правило - не покупать за цену продавца.


Помню одна курва с авито на 50р торговалась к товару за 500р, хотя все аналоги на авито от 800. Пожелал ей удачи в поиске и номер в черный список.

Через час звонит с другого номера - я приехала. Ну молодец, чо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торговаться можно как в меньшую сторону так и большую, торг сразу прекращается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще торговаться это нормальное дело.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Часто спрашиваю не сбросите!

Если покупаю на рынке, Авито или Юле.

Но обычно это если товар больше 1500 стоит( иначе глупость)

Если говорят нет и мне он нужен то спокойно покупаю.

Например многие сразу пишут без торга и всё понятно.

Последний раз ноутбук когда для знакомого покупал то просили 12, а у человека 10,5 бюджет, спросил поторгуемся? Человек сказал да.

Говорю что готовы взять за такую сумму, ограничены в средствах. Он ок, приезжайте. И всё.

За спрос не бьют, но вымораживать если человек сказал нет, вот этого я реально не понимаю. Никогда не настаивал на скидке если один раз сказали нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда что-то продаю на известных площадках вторички, всегда закладываю рублей 500 на скидку). Если чел попросит - без проблем поторгуюсь, если не попросит - скажу спасибо за быструю сделку и сделаю скидку). Ну или предложу скинуть в счёт доставки).
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно либо оплата каждый раз, либо предоплата сразу за все сеансы. Это я со стороны клиента говорю
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где бы у нас найти такую массажистку, остеохондроз уже достал.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать "остеохондроз для профессионального пациента", стоит того
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спортом заняться, причем, под руководством опытного тренера,
разминка шеи, кувырки через нект время - обязательно. И про остеохондроз забудете и про многие другие болячки.
про: нет времени и сил - не более чем отмазка. Их ни у кого нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте на Урал 😁 работаю массажистом @
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси оплатите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне может ещё и массаж сделать бесплатно?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, за предложение. Далековато ехать с Колымы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бассейн и гимнастика 💪
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый есть массажист. Какой город?
6
Автор поста оценил этот комментарий

деньги вперед за "на дом". Получено бесплатно - не ценится

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был обратный случай. Лежала в больнице с пневмонией, 20минут массажа полагалось. Спросила можно ли платно добавить массаж не только на спину, но и шею размять и руки. Естественно, врач согласился. Но потом начал стабильно забывать про бесплатное время, работая только за оплату
11
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, сейчас как-то даже странно слушать про низкую зарплату массажиста, с учетом 20 клиентов в день... Понятно, что поликлиника, но все-таки очень тяжело же физически, а услуги вроде как всегда востребованы.

раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю массажистом в областной больнице, норма 12 человек в день. Зарплата 18 тысяч. Поэтому пришлось после работы ещё на дому делать массаж.
раскрыть ветку (37)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет зачем там работайте?

Нужен опыт/стаж или это просто какая то идея из разряда "без меня людей лечить не кому будет".


Как то слабо верится что хороший массажист не сможет найти работу в частных компаниях/клиентов.

раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Город маленький. Когда начинала работать там была хорошая зарплата. Потом главврач сменился и стали вот так получать. Плюс ипотека, остался год, как только выплачу так уволюсь. Плюс ещё нам сельский стаж идёт, компенсация на коммуналку. Раньше могли халтурить мимо кассы. А сейчас ковид, пациентов нет платных, только ковидные лежат. Поняла что тут жопа. Надо уходить.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сыну прописали массаж. 1500 сеанс (давно было), дорого. В поликлинике массажист сказал, хочешь дешевле, вот адрес. За 1000. Ходил домой к массажисту.
Автор поста оценил этот комментарий

И клиентов с современным образом жизни будет все больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не укрепляет веру в человека так как предоплата.
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 человек за день! Это же дофига! Я бы после 5 устал и рук не чувствовал, а тут 20!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет работаю массажистом, за первые годы работы кидали раз 8, потом начал брать чисто по факту или полную оплату курса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что вы были не опытные. Но что мешает брать предоплату с клиентов. Сразу отсекаете таких тварей.
У меня складывается впечатление, что в сфере услуг самые опытные являются проститутки. Берут вперед и обслуживают как заплатил. Сам работаю в сфере услуг и стараюсь взять денег сразу.
Про проституток сразу говорю не сравнение и даже не проводил параллель. Ваше ремесло уважаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя супруга почему то боится ездить на дом. Хотя за час на дому можно больше заработать больше чем за смену. А после 8 часовой смены руки ноют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку