158

Замена оперативной памяти Iphone 7

Всем привет!
Сегодня хотим поделиться с Вами видео процесса замены оперативной памяти с использованием ЧПУ.
Так же, данное видео является отчетом клиенту, которого весьма удивила финальная ситуация с телефоном.

Сообщество Ремонтёров

8.3K постов44.6K подписчика

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

отпишитесь плз как хозяйка разберется с подменой, уж больно интересны действия

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос закрыт буквально только что.
Вместе с владелицей телефона директору СЦ была показана данная запись ремонта. Директор сц, по настоятельной рекомендации, оплатил стоимость нашего ремонта и оплатил владелице покупку платы на данный телефон. Так же директор сообщил, что инженер провернувший данный обман будет уволен.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А распедальте ситуацию подробнее, вам женщина принесла айфон, судя по всему из другого сервиса, где ей воткнули материнку с ворованного и заблокированного устройства, да еще и с дохлым чипом?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация еще не закончена до конца. На данный момент известно, что в другом сервисе была произведена подмена. Ворована плата или нет - пока сказать не можем. Не исключено, что при обращении в тот сервис, устройство было возможно восстановить без такого ремонта. Другими словами - дефект был иной.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выгрызают весь бутерброд цпу+рам и ставят с донора
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цп с донора ставить нельзя отдельно. Либо пересаживается весь квартет, так называемый.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве оперативная память не на одном кристалле с процессором?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там так называемый бутерброд
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это, что то из области фантастики... А в эпле ваще знают, что у них конкуренты есть?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья китайцы еще не такое периодечски выдают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда паяешь новую - все равно греешь ведь. Или там какой-то злостный тугоплавкий припой? И что все-таки за дыра, меня больше всего интересует - как будто фреза немного глубже пропилила, чем надо...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понимаю, что вы подразумеваете под дырой) если речь о окончательном результате после чистки - это остатки маски озу поверх цп. Новая озу сажается на так называемую пасту. Ее плавление происходит на более низких температурах.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А че это за дыва под оперативой получилась??? И почему нельзя было ее просто выпаять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что требовалась замена отдельно оперативной памяти в данном случае. Во избежание повреждения ЦП озу спиливается.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть станция. Менялся экран на нём давно. Менял сам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вскрывай. Мультиметр в руки и прозванивать межплатный шлейф. Далее дублируем оборванные линии и скорее всего радуемся
показать ответы
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка имеет привязку к плате.

Мдаа, яблоко. То есть, чтобы поменять кнопку, её нужно перепрошить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то типа того. Но процедура привязки возможна только авторизованными сервисами. И то, это все по сей день тайно. Так что для инженеров не авторизованных сервисов остается лишь пересадка на плату донор комплекта микросхем. В ответе вам, первом, допустил ошибку.Заговорился. Привязка идет к цп.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в двух словах. Клиентке поставили залоченную плату, пальнули питание памяти чтоб не включалось. Так что для начала над надо вычитывать и сравнивать ) Как там Словения поживает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будто коментарий не к этому видео. Но я поясню. Если правильно понял.Зачем, на старте устройства есть возможность увидеть imei, на сим лотке он иной. Плата не соответствует коробке и сим лотку. Так что в данном случае нет необходимости читать нанд. Плюс к выше сказанному на плате введен ИД не нашего клиента.
В Словении все спокойно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый
можно с вами связаться каким то образом для небольшой консультации по поводу айфон 8 plus?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Thekardilab@gmail.com
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Подскажи пожалуйста, ipad 2 после обновления на 9.3.5 не активируется(через тунец тоже). Sim висит поиск бесконечно. Так понял модем приказал жить? Есть варианты самому попробовать шлейфа посмотреть, или видел там перемычки кидают я так понял на антену( в ней может быть дело). Короче чего сделать можно?))) При нажатии на i на стартовой активации серийника нет. Спасибо заранее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Без модема устройство активацию не пройдет ни как. Что есть для ремонта(фен,станция и т.д)? Разбирался ли до этого он? И был ли у тебя опыт его разбора?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему в начале чпу не ходит по тн сетке пво? Так быстрее получится, и меньше неравномерной нагрузки на чип/фрезу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы не было повреждений заводского припоя
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шаг делает чпу ниже при повторном проходе? Очень занятно вышло

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0.35
0
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

А с кнопкой что не так?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка имеет привязку к плате. Ну а ее неработоспособность послужила так скажем плохим знаком и предчувствием дальнейших приключений)
показать ответы
0
жуй банан
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео, но музыка по ушам бьет кмк или потише или поспокойнее бы лучше подошло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Учтем
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества