раскрыть ветку (1)
Вопрос закрыт буквально только что.
Вместе с владелицей телефона директору СЦ была показана данная запись ремонта. Директор сц, по настоятельной рекомендации, оплатил стоимость нашего ремонта и оплатил владелице покупку платы на данный телефон. Так же директор сообщил, что инженер провернувший данный обман будет уволен.
Вместе с владелицей телефона директору СЦ была показана данная запись ремонта. Директор сц, по настоятельной рекомендации, оплатил стоимость нашего ремонта и оплатил владелице покупку платы на данный телефон. Так же директор сообщил, что инженер провернувший данный обман будет уволен.
показать ответы
А распедальте ситуацию подробнее, вам женщина принесла айфон, судя по всему из другого сервиса, где ей воткнули материнку с ворованного и заблокированного устройства, да еще и с дохлым чипом?
раскрыть ветку (1)
Ситуация еще не закончена до конца. На данный момент известно, что в другом сервисе была произведена подмена. Ворована плата или нет - пока сказать не можем. Не исключено, что при обращении в тот сервис, устройство было возможно восстановить без такого ремонта. Другими словами - дефект был иной.
показать ответы
Для меня это, что то из области фантастики... А в эпле ваще знают, что у них конкуренты есть?)
раскрыть ветку (1)
Но когда паяешь новую - все равно греешь ведь. Или там какой-то злостный тугоплавкий припой? И что все-таки за дыра, меня больше всего интересует - как будто фреза немного глубже пропилила, чем надо...
раскрыть ветку (1)
Немного не понимаю, что вы подразумеваете под дырой) если речь о окончательном результате после чистки - это остатки маски озу поверх цп. Новая озу сажается на так называемую пасту. Ее плавление происходит на более низких температурах.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Потому что требовалась замена отдельно оперативной памяти в данном случае. Во избежание повреждения ЦП озу спиливается.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Тогда вскрывай. Мультиметр в руки и прозванивать межплатный шлейф. Далее дублируем оборванные линии и скорее всего радуемся
показать ответы
Кнопка имеет привязку к плате.
Мдаа, яблоко. То есть, чтобы поменять кнопку, её нужно перепрошить?
раскрыть ветку (1)
Что то типа того. Но процедура привязки возможна только авторизованными сервисами. И то, это все по сей день тайно. Так что для инженеров не авторизованных сервисов остается лишь пересадка на плату донор комплекта микросхем. В ответе вам, первом, допустил ошибку.Заговорился. Привязка идет к цп.
показать ответы
Суть в двух словах. Клиентке поставили залоченную плату, пальнули питание памяти чтоб не включалось. Так что для начала над надо вычитывать и сравнивать ) Как там Словения поживает?
раскрыть ветку (1)
Будто коментарий не к этому видео. Но я поясню. Если правильно понял.Зачем, на старте устройства есть возможность увидеть imei, на сим лотке он иной. Плата не соответствует коробке и сим лотку. Так что в данном случае нет необходимости читать нанд. Плюс к выше сказанному на плате введен ИД не нашего клиента.
В Словении все спокойно.
В Словении все спокойно.
День добрый
можно с вами связаться каким то образом для небольшой консультации по поводу айфон 8 plus?
можно с вами связаться каким то образом для небольшой консультации по поводу айфон 8 plus?
раскрыть ветку (1)
Привет. Подскажи пожалуйста, ipad 2 после обновления на 9.3.5 не активируется(через тунец тоже). Sim висит поиск бесконечно. Так понял модем приказал жить? Есть варианты самому попробовать шлейфа посмотреть, или видел там перемычки кидают я так понял на антену( в ней может быть дело). Короче чего сделать можно?))) При нажатии на i на стартовой активации серийника нет. Спасибо заранее.
раскрыть ветку (1)
Без модема устройство активацию не пройдет ни как. Что есть для ремонта(фен,станция и т.д)? Разбирался ли до этого он? И был ли у тебя опыт его разбора?
показать ответы
Скажите, а почему в начале чпу не ходит по тн сетке пво? Так быстрее получится, и меньше неравномерной нагрузки на чип/фрезу.
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Кнопка имеет привязку к плате. Ну а ее неработоспособность послужила так скажем плохим знаком и предчувствием дальнейших приключений)
показать ответы
Хорошее видео, но музыка по ушам бьет кмк или потише или поспокойнее бы лучше подошло.
раскрыть ветку (1)

Сообщество Ремонтёров
8.3K постов44.6K подписчика
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.