Это же просто жи-вот-ны-е

Длиннопост. много букв и спорные утверждения.

Мне тут в бессмысленной дискуссии эту фразу обронили... И есть у меня мнение по этому поводу вернее несколько наблюдений.

Я никогда не очеловечиваю животных. Кошки - это просто кошки. Собака - это собака. Курицы - это одомашненные птицы. я стараюсь, чтобы все были живые, не голодные, никто не болел - на этом мои обязанности заканчиваются.

Но иногда бывают странные случаи...

Эмпатия кошек.

Я как-то писала про Катю-дуру - кошку с очень своеобразной психикой. В детстве у нее была пара травм что сказалось на ее "уклюжести" и поведении. И честно сказать, я ее до описываемого момента недолюбливала за ее странности.

Я плакала, сильно плакала. Я вообще позитивный человек, но тут прям немножко подкосило меня и я сидела в кресле смотрела тупо в монитор и ревела. Тут на кресло ко мне залезла Катерина и начала слизывать слезы. Ни до ни после этого за подобным она не была замечена. Когда я более менее успокоилась, то кошка просто легла мне на грудь, распластала лапы, как будто обнимая, и лежала так ровно до того момента когда меня отпустило. После этого она встала и просто ушла, а наши прохладные с ней отношения возобновились ( ну еще пару раз было - когда болела сильно я - она не уходила с кровати пока я не выздоровела, и когда болела она, тоже требовала чтобы я была постоянно рядом)

Вранье собак.

Рута - немецкая овчарка, уже довольно пожилого возраста. Одно из тех редких животных, которые были мной добровольно запланированы. Сейчас она уже совсем взрослая, а вот когда была щенком - она меня обманывала самым наглым образом. и это только те два раза когда я со своей тугодумностью догадалась что меня разводят как лохушку.

случай первый. "Ну дай, конфетку!"

Дети были маленькие и Рутка тоже и утром в садик мы собирались все очень бурно - то кто-то из детей игрушку забыл, то в самый ответственный момент захотел писать, кто собирал детей утром в садик, тот знает как это иногда бывает. А у нас кутерьмы добавлял щенок овчарки. И в то утро на лапу-то Руте дочь наступила - визг-писк был просто нереальный, щенок мгновенно перестал наступать на заднюю лапу, скулил и всем видом показывал что серьезно травмирован. "Блин" подумала я "отведу детей в детский сад и понесу ее к ветеринару - надеюсь там не перелом". А каждое утро я давала Рутке витаминку, ну и в этот раз тоже достала их, чтобы хоть как-то скрасить щенку жизнь. И тут жестоко травмированный обезноживший практически щенок начинает радостно скакать, подпрыгивая на задних лапах, в том числе на той самой которая "безнадежно сломана". С офигевшим выражением всего чего можно я витаминку дала, Рутка ее сожрала и... начала опять скулить и страдать усиленно хромая.. правда на другую лапу... Вот что это? Если анализировать - самое наглое обдуривание хозяина.

случай два "я самая больная в мире собака"

второй раз был аналогичный, была так же травма ноги и собаку уже подростком, я носила на руках на прогулку, ставила на травку, она скорбно делала дела и опять на ручках ехала обратно. Продолжалось это до того самого дня, когда нам на прогулке повстречался веселый подросток спаниеля. Рута начала с ним носится по всей площадке, а когда спаниель ушел, то моя овчарка подошла ко мне, уселась на свою толстую жопу и посмотрела "ну че встала - неси давай", я от всей души высказала ей, что я про все это думаю и пошла домой, Рутке ничего не оставалось как пойти следом. В подъезде она попыталась мне доказать, что по лестнице до лифта она ну никак не сможет подняться, топталась, вздыхала, делала "бровки домиком". На это я уже не купилась и сообщила, что если ей что-то не нравится, то на улице отличные помойки и она может туда отправляться. Собака вот реально как-то по-человечески вздохнула и пошла пешком. Хромота ее кстати с этого момента прошла чудесным образом.

Курица с посттравматическим синдромом.

четвертый случай совсем уж глупый и странный. В клетку к молодым подростам курятам пробралась собака и убила всех цыплят, кроме одной курочки, та успела сбежать и спрятаться (найдена кстати была кошкой - я бы в жизни ее не нашла). курица в первый день после спасения упорно отказывалась существовать без меня, спала на руках, ела только в моем присутствии, если я переставала быть в поле ее зрения, куренка начинала дико орать и бегать, пока вновь меня не обнаруживала. Продолжалась эта истерия куриная один день. Потом я купила подростков ее возраста и она вернулась в куриный мир где ее место.

такие вот дела.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан