Эти интернеты

В продолжение темы операторов, интернета и т.д.


Суть: недавно у меня дома, как всегда не вовремя, отключили интернет, так как баланс личного кабинета стал отрицательным. В ту минуту мне срочно нужно было воспользоваться интернетом с компа и я сразу раздал вифи с телефона (благо, на сегодняшний день это делается быстро, легко и качественно). Попользовался я этим интернетом, закурил и думаю: "а нафига вот мне платить за домашний интернет, если мобильный с лихвой покрывает все мои "сетевые нужды" (а они, признаться, не маленькие!). В моем случае я плачу 600рэ/мес за домашний интернет + 1200 рэ/мес за симку с вменяемым безлимитом, которого всегда хватает. Т.е. 7200 рэ в год я мог бы сэкономить если б задумался об этом пораньше.


Эта мысль мне не давала покоя еще пару часов. Я осознал, что плачу за домашний интернет просто по привычке. Хотя в этом нет никакой нужды. В общем принял решение отключаться от домашнего.


Безусловно, у всех разный образ жизни, и кому-то домашний необходим, но я уверен, таких как я (не смотрящих телек, не играющих в консоль и т.д.) много. Так задумайтесь же люди! Сэкономьте Ваши денежки! Отключайтесь нафиг от домашних провайдеров, если в них нет нужды.


Мне будет приятно, если мой первый пост на Пикабу принесет пользу хоть кому-то =)