Экзорцизм

Моя сестра с мужем купили после свадьбы квартирку на вторичке - двушка, хороший район, обжитой, все близко, рядом с центром, высокие потолки... Все хорошо, но блин после покойника - старого деда. И тут начались проделки привидений.

И вот сестра начала у меня дергаться, то шаги услышит, то тень в проеме увидит, то туман в коридоре видала, то да се... И муж ей поддакивает - реально, я тоже слышал, но видеть не видел. Но тут надо пояснить, люди они хорошие, только христанутые слегка, в церковь по воскресениям и на праздники. И вот они уезжают на юга, отдохнуть, и просят меня месяцок пожить в квартире. Главное привидений не пугаться. Если честно за месяц даже сраного таракана не увидал, хотя скрипов и шагов хоть отбавляй - брежневка, на пятом этаже пукнут, на первом слышно. И вот месяц пролетел незаметно, они уже в 200 км, я с бодуна, голова трещит, прибираюсь и потребляю минералку, а она сволочь выдохлась и не лезет без газиков. Сходил за новой, купив пива, естественно - лучше помогает. Убрался и они заезжают, помог им вещи перетаскать, и тут сестра спрашивает - ну что убедился в приведениях. Ну я и решил приколоться. Говорю да, увидел тень в проеме, и решил освятить квартиру, батюшку приглашал, он святой водой побрызгал. и оставил еще на семь дней, вот последняя - достаю минералку, которая выдохлась, и хожу по углам брызгаю. А сам лечу, это говорю не просто святая вода, а освященная иконой святого Варфоломея и т.д. лапшу на уши вешаю. Поверили, призраков больше не видали. А может я их за месяц святым выхлопом прогнал...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

154
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогольный экзорцист 80lvl)
раскрыть ветку (1)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Я и воскурения травами проводил там.
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Полынь жег, бл.. буду, зверобой, ромашку...
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

а где взял его?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Старое кладбище разрыли как карьер, захоронения тысяча восемьсот какого то года. Ну и мы детьми там играли, я нашел череп, нормальный такой, почти все зубы на месте были, чистенький, без гнили. А толкнул я его какому то студенту медику-готу по совместительству, пусть пентаграммы рисует )))
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку тоже
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю такую хуйню) если кто-то умер, то типа там и водится. что-то я призраков динозавров на улице не видел) да и хомоэректусы полупрозрачные с дубинками не бегают по подвалам

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне похер, я в детстве с чужим черепом в руках носился, кому то из старших даже его продал за шоколадку милка, фрутеллу и 10 печенек бакус.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я понял, откуда этот пост.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, решил свой комент постом запилить

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вся гниль ушла из этого тела вместе с душой...


кхм, простите, задумался

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще - мясо гниет, муравьи и черви хавают, захоронения тысяча восемьсот волосатых годов - никак тела не обрабатывали, ни спиртягой ни формалином, натур продукт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

40 дней после смерти прошло, вот дедушка и "окончательно ушёл".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там полгода только до наследования квартиры прошло, а уж только потом сестра ее купила...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совпало.

Второй тут: http://pikabu.ru/story/poltergeyst_5166153

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
переименовал, или не возмущался?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как археолог скажу, все от почвы зависит и крепости гроба. и на кладбищах 1800-х попадаются остатки волос, кожи, одежды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карьер - песок