Яжбабушка

Раз пошла такая пьянка. Ко мне на реабилитацию привели мальчика, ну как мальчика 13 лет -84 кг живого веса, привели мама с отцом, мол больные суставы, одышка,  сердце беспокоит, в 13 лет то! Естественно все от веса, мы ему полный комплекс, ЛФК, физиопроцедуры, составили диету и тд. Прошло три месяца, вес паренька 86, занятия посещает регулярно, все выполнят, хочешь-не хочешь, результат должен быть. Вопрос к родителям, чем кормите? Говорят что строго по назначению, и ваще все перешли на ЗОЖ. Родителям не поверил, но отпустил прочитав лекцию о вреде ожирения.

Причину узнал через неделю, поехали с супругой в магазин Ашан за продуктами, иду я мимо стеллажей с тележкой, и ба, чью это тушку с куском жаренной курицы в руке я вижу, правильно тот самый мальчуган, а за ним бабушка кг под 120, с тележкой и пакетом с чебуреками. Это она так своего внучка спасала от родителей тиранов-голодоморов, они ездили раз в неделю в магазин, пару раз в неделю погулять после наших пыток, иногда в гости к ее подругам, вот там то и настигала пацана спасительная помощь. Бабку я естественно отчитывать не стал, прошел мимо, но родителей вызвал на прием, где все рассказал, после этого паренек просто растаял буквально за месяц, инсульт в 25-30 лет его миновал)

Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка, но с таким подходом последствия будут ух какие печальные.

За ошибки сорян, чукча не писатель  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 180, вес 85. Неделю назад начала худеть, урезая порции, отказываясь от сладкого, жирного, жареного и мучного (не могу пока перестать есть без гречневых хлебцов). Ем вареную гречу, куриные грудки запекаю в духовке без майонеза, но с 1 ст.л. оливкового масла, овсянка с овсяными отрубями с утра, яблоки, морковь, китайская капуста, огурцы, творог до 3%, йогурт натуральный, ряженка/кефир с отрубями, геркулесовый суп, квриный бульон с вареным белком. И за 10-15 минут выпиваю стакан воды. Пока что минус 1,5 кг и не могу отказаться от сыра - очень сильно его люблю и съедаю по 50 грамм в день(( Ежедневные нагрузки - час пешком по городу. Реально на таком скинуть кг 10 без физ.нагрузки? В данный момент обострение проблем со спиной, не могу заниматься. И жрать порой хочется до одури. Даже нет, не жрать, а ЖРАТЬ...
раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, главное не бросай! Я обожаю сыр, могу слопать 300-граммовый кусок, но позволяю его себе только раз в пару недель раз такое дело, да и цены нынешние помогают))

Вообще это действительно все очень сложно, переучить себя и прочее, но, как писали выше, организм привыкает и все пищевые привычки даем ему мы. Это надо взять себе за правило. Но как спину подлечишь таки попытайся в спорт, медленно и аккуратно, но надо)

Да, многобукв, да, я диванный коментатор, но! Похудела на 30 кг и продолжаю.

Фотка, чтобы не показаться голословной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это реально будет стимулом для меня)) а худела на диете или диета + спорт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровое питание и спортзал. Пришлось перестраивать все пищевые привычки

7
Автор поста оценил этот комментарий

реально, главное придерживайся описанного выше

все будет ок, не вешай нос)

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Придерживаюсь, куда деваться)) а то в прошлогоднюю осеннюю куртку через пару месяцев не влезу(( до тертой морковки с яблоком еще полчаса, а я готова сожрать табуретку... Можно ли чувство голода перебивать 2-3 черносливинами или какими-нибудь сухофруктами/орехами?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пей воду, она помогает

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно. Подсчет калорий, это вообще действующая вещь или хрень? ))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть в этом есть, но это тяжело, нужно готовить себе ужин с весами и формулами расчета калорийности блюд

мы своим пациентам прописываем диеты исходя из образа жизни

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто месяц! сидела на 1200-1300, при том что все сайты подсчета мне давали минимум 1600. В итоге +2. Сладости почти не ела. Если что и ела, то считала. Белки в норме поддерживала. Сейчас начала ходить на фитнес. Вот думаю, считать или нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео Дениса Борисова-женское тело с нуля. Он в первых выпусках рассказывает именно о питании и подсчете. Вся суть в том,что если вы не худеете от 1300 ккал,то нужно еще урезать,потому что человек не может не похудеть если потребляет меньше чем он тратит. Главное-это разница траты и потребления. Ну и физ нагрузки конечно нужно вводить. Но 70 %успеха-это питание.

Автор поста оценил этот комментарий

По опыту - действует: -15 кг за три месяца. Чтоб худеть надо чтоб поступало калорий меньше, чем расходуется за день. Подсчет помогает видеть свои рамки и удерживаться в них, даже с учетом вольностей(типа печенья или других сладостей в ограниченном количестве - не более 20% от рациона)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто месяц! сидела на 1200-1300, при том что все сайты подсчета мне давали минимум 1600. В итоге +2. Сладости почти не ела. Если что и ела, то считала. Белки в норме поддерживала. Сейчас начала ходить на фитнес. Вот думаю, считать или нет...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Диета без физ. нагрузок коту под хвост в 80% случаев...не обязательно фитнесс сразу достаточно бегать по 30 минут утром и вечером, если(когда) прогресс пойдет тогда уже фитнесс и прочее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Мне фитнес как то легче, чем 30 минут бега, если честно)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бег кстати это только один из видов кардио. Вы можете подобрать себе тот,который вам понравится больше всего. Я для себя выбрала элипсоид.И кроме того бег дает колоссальную нагрузку на суставы.Колени при большом весе потом только на помоечку снести.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это должно быть. Каждый человек может стать бегуном. Бег — наша врождённая способность, просто нужно вспомнить, как это делать правильно. Нью-йоркский тренер Гордон Бакулис (Gordon Bakoulis) советует начинать медленно и наращивать темп постепенно, а лучше вообще начать с ходьбы! Просто много ходите. Не получается в будни из-за работы, тогда делайте это хотя бы в выходные.



Затем можете начинать бегать в очень медленном темпе, чередуя бег с ходьбой. Темп должен быть таким, чтобы вы могли разговаривать на протяжении всей пробежки. Как только начинаете задыхаться — сбавляете темп или переходите на ходьбу. Количество тренировок — три раза в неделю. Со временем вы сможете увеличить их до 4–5 раз.



План бега и ходьбы на 10 недель:



2 минуты бега, 4 минуты ходьбы.


3 минуты бега, 3 минуты ходьбы.


4 минуты бега, 2 минуты ходьбы.


5 минут бега, 3 минуты ходьбы.


7 минут бега, 3 минуты ходьбы.


8 минут бега, 2 минуты ходьбы.


9 минут бега, 1 минута ходьбы.


13 минут бега, 2 минуты ходьбы.


14 минут бега, 1 минута ходьбы.


Бежать всё время.


Каждую пробежку начинайте и заканчивайте 5-минутной пешей прогулкой. Если вы чувствуете усталость до завершения тренировки по плану, значит, вы либо взяли слишком высокий темп, либо выбрали слишком сложную тренировку, либо бежите слишком долго. Пересмотрите свой план и выберите что-то полегче. И не переживайте, даже если вы двигаетесь чуть быстрее, чем просто идёте, — вы уже бегун.


Попробуйте) 30 минут это я махнул конечно ну постепенно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

советовать пробежку людям с большим количеством избыточного веса сродни совету кувалдой разбить колени.

бег в принципе может нанести больше вреда чем пользы людям неподготовленным, а для полных попросту опасен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя советовать людям бег, игнорируя их вес или вовсе не узнав.Это прямая дорога к тому,чтобы выкинуть суставы на помойку. А суставы лечить значительно сложнее,чем худеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваши данные скажете? Рост-вес-возраст? Собственно, такой же коридор при начальных данных 155-83-26 дал мне результат -15 за 3 месяца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 170. Вес 105 до и 107 после. Возраст 24. Мой комфортный вес 70-75(кость тяжелая)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для Вас контрольные цифры для похудения уже с 1700-1800 должны начинаться. Уверены, что считали ВСЁ? Очень часто "перекус, попробую, соки" и так далее не учитывают, а выходит много. Про кость уточнять не будем))) Если хотите еще попробовать- советую начать с 2000 и следить за динамикой, если вес за неделю стоит на месте минусуем 100 калорий и держим еще неделю. Так вы выйдете на нужную цифру. Отклонения веса (похудение) за неделю 0,5- максимум 1кг. И, по возможности, добавляем физнагрузки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все. Считала даже орешек, схваченный на бегу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От воды тошнит и периодически рвет, холецистит у меня еще. Горячий чай порой помогает. Но пока что вытерпеть 2-2,5-3 ча а между приемами пищи до одури сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сыра - поищите сыр с пониженным количеством жира(есть около 20%, то есть в два раза меньше обычных сортов!) и это не будет проблемой))) Встречаются даже очень вкусные низкокалорийные сыры!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сухофрукты/орехи - пиздец по калорийности и ГИ тащемт. На самом деле - надо просто перетрпеть какое-то время - я например сейчас очень редко испытываю чувство голода, даже когда на самом деле хочется есть, просто смотришь на часы - "хммм.. я уже 6 часов ничего не ел - пора обедать", и начиная есть понимаю что был голоден.

И я пишу постоянно - даже сегодня в нескольких темах писал - спорт для похудения - только через работу больших, выносливых, сильных мышц - т.е. ногами - если есть возможность продлить время прогулки - то этого будет достаточно - нет, вобщем час ежедневно тоже норм.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальница подсела на лекции диетолога Ковалькова. Как по вашему, он дело говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по большой части говорит бред

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отказываться от сыра и хлеба, если вам некомфортно? Хлеб цельнозерновой вообще очень даже полезная штука для кишечника. Считайте КБЖУ и будет вам счастье.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без хлеба мне комфортно, заменила на хлебцы цельнозерные и уже не пол батона за ужином сметаю, а 2-3 штуки. Считать кбжу раздражает меня, если честно. Немного проще уменьшить порции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от объема еды, можно любя умять 1 кг сыра за присест

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, поэтому про кбжу написала. ИМХО, без подсчета на первых парах никуда, иначе вообще не понятно, сколько ты ешь на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий
250 грамм жира за присест? Это надо постараться.
Автор поста оценил этот комментарий
Нееееее, кг сыра это не про меня)) покупаю 300 грамм и делю на неделю. Этого с лихвой хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже проблемы со спиной. Сидячая работа, а тут еще приходилось задерживаться и выходить по выходным. В итоге, из-за стола выползала чуть не плача. Стала делать зарядку. Утром минут 5-10 (я тяжело просыпаюсь и ничего не успеваю), а вечером перед сном включаю телек и полчаса-час разминаюсь. Обычные школьные упражнения. Через пару дней все прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смещение междискового пространства в поясничном отделе плюс невралгия еще по ходу. Я без укола мовалиса с утра и встать-то не могу, про разминку вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное — не ешь углеводы!

Куском сала и огурцом можно убить чувство голода, но не вызвать активного роста жира.

Сахар, мука и картошка — вот твои лютые враги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы не враги, просто умеренно их есть надо. Если в рационе совсем нет медленных углеводов(полноценные каши) - чувство голода будет только усиливаться.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же греча? Она ж углеводы. Сахар и картошку практически полностью исключила из рациона.
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрите таблицу калорийности - скорее всего найдете для себя что-то некалорийное, но вкусное.
Я люблю брокколи,цветную капусту в супе, запеканках. Кабачки, баклажаны на гриле. Горошек,кукурузу. Свежие овощи. Вот хорошо все это на гарнир есть. Или так просто, отдельно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела. Периодически покупаю всякие замороженные овощи типа весенних, стручковой фасоли, цветной капусты. Но больше двух раз в неделю есть их не могу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте супы, супы-пюре. Запеканки.
Рецептов много, есть и вкусные)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но не всегда есть время и желание возиться(( проклятая лень периодически одолевает((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато салатик овощной очень быстро делается))
Да и в остальном особых сложностей нет. Главное, банально, начать. Составить меню.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку