Я ненавижу свадьбы!

Я ненавижу свадьбы! Может это вызовет осуждение многих на pikabu, но это так.

Мне довелось побывать на 4 свадьбах, и каждая из них была для меня сущим мучением, одним из кругов ада!


И, ведь, когда тебя на такое торжество приглашают друзья, ты им не можешь отказать. Они обидятся. Они хотят, чтобы ты разделил этот момент их счастья, ну и занес немного денежек конечно) Нет, я совсем не скряга, и я рад поддержать новую молодую семью моих друзей. Но почему меня каждый раз не покидает ощущение того, что я на эти деньги покупаю себе несколько часов мучений? Вот честное слово, если б было можно, лучше б просто денежный перевод послал.


И, для понимания, мне нравиться общаться со своими друзьями, не зависимо от их семейного положения. Я не могу терпеть само мероприятие свадьбы в общепринятой русской манере.


Все эти идиотские покатушки по городу, в ходе которых обязательно кто-то уже заранее напьется. А если еще перед этим выкуп невесты, то это вообще полный писец! Потом посиделки в каком-нибудь кафе или ресторане, где ты вынужден делать хоть как-то вид, что тебе весело в компании множества незнакомых людей, с которыми не знаешь о чем говорить. Нет, есть конечно и знакомые, но они никак не скрашивают этой вакханалии. Эти тупые конкурсы доморощенных ведущих, призванных скорее для того, чтобы некоторые из гостей не засиделись на местах и не перебрали. Ну и конечно же танцы раскрепостившихся под веселое улюлюканье и «великолепную» музыкальную подборку, типа Верки Сердючки и Стаса Костюшкина.


И самое главное, я не могу понять.. ЗАЧЕМ?!! Зачем все это устраивают? Тратят безумные деньги (многие для этого даже кредиты берут), кучу времени и сил на организацию. Для чего? Это что, такая неистребимая из русского сознания дань традициям? Кому все это нужно?


Для справки, я пока что не женат. Но, если вдруг доведется, то я с гораздо большим удовольствием потрачу те же деньги, что обычно вбухивают в свадьбу, на путешествие со своей благоверной по каким-нибудь жарким и интересным странам. Мне кажется, это будет гораздо приятнее. А вы как считаете?