Я не я?

Тогда я только устроился на новую работу и с коллективом, тем более с женской его частью, знаком был слабо, даже скорее совсем не знаком. А была в том чудесном коллективе одна девочка с очень плохим зрением,  очков при этом, по эстетическим соображениям, не носившая. И вот иду я как - то по коридорчику, вполне себе довольный и навстречу мне та самая девочка :

- Привет! Ты чё не здороваешься? - звонкий голос не оставлял никаких сомнений в её искренней радости от нашей встречи.

В свою очередь я, не привыкший переоценивать силу собственного обаяния, удивился, но ответил :

- Как не здороваюсь? Привет!

Она подходит ко мне в упор, прищуривается, помогая себе пальцами, и тем же звонким голосом выдаёт :

- А, это не ты!

И уходит...

Ладно, хоть привет не забрала...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Сам очкарик, поэтому людей издалека узнаю по походке. Бывает иногда ошибаюсь, но редко. Думаю у многих очкариков так.
раскрыть ветку (31)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно, только я, кажется, вышел на новый уровень. Узнаю человека не только по походке, а по звуку шагов - у каждого человека, как ни странно, разные звуки при ходьбе. Один шеркает пятками и широко шагает, другой раскидывает ноги не так размашисто и т. д. Узнаю человека практически всегда. Про другие способы я уже не говорю, каждый очкарик меня поймет)
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно так часто вижусь с коллегами, что узнаю их по ip ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я по месту посадки узнаю.) Так как я плохо запоминаю лица (кроме совсем уж колоритных), это удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я линзу вставляю утром и всех видно сразу,при близорукости -7 без линзы никуда)))
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) А ещё по причёске, одежде и т.д.)) Помню на работе случай. Спрашиваю коллегу, у которого зрение ещё хуже, чем у меня: "Илью видел сегодня? Он бороду сбрил". Ответ: "Блин, а я полдня думал, что за человек новый". Работали в заводоуправлении, все свои каждый день)) Эх, плохое зрение - это не есть гуд. У самой около -7.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -5 и -5,5, но после снятия очков минус стал не таким большим. Теперь где-то -3,5, и то я забываю зарядку делать.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -5,5 и я просто не представляю как можно ходить без очков или линз. Ладно дома, и то некомфортно "не видеть". А на улице, особенно в оживленном городе, такой человек просто опасен, как для себя так и для окружающих. И это не правда, что когда очки не носишь, зрение улучшается, скорее наоборот. Упражнения для глаз важны, но большой минус ими не исправить. Больше года занималась, ходила на специальные курсы (потратила прилично денег), но зрение абсолютно не изменилось.

Этим летом сделала лазерную коррекцию, и единственное о чем жалею, так это то, что не сделала её раньше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех причины падения зрения разные. Поэтому упражнения кому-то помогают, кому-то нет. Плюс у разных упражнений разная эффективность.

А в чём опасность-то? Людей я вижу, машины - тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -5,5 и я просто не представляю как можно ходить без очков или линз.

Вот именно. Подбери правильные очки и будет очень органично смотреться. Да и линзы вроде некомфортно постоянно носить, для глаз это разве полезно? Понятно, что есть случаи, когда очки не совсем будут удобны - какой-то активный вид деятельности и тд.


Лучше без очков, но при этом щуриться, как старушка :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие упражнения подскажите

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть довольно известное упражнение "метка на стекле", когда переводишь взгляд минут 7 подряд каждый день от царапины на стекле на дальние дома и обратно.

Есть менее известное упражнение, называется "чтение с одним закрытым глазом" на каждой новой странице глаз меняется. Если в таком виде сидеть за компом, глаза не устают довольно долго.

Ещё можно смотреть из стороны в сторону, но это разве что спазмы снять поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, какого вы возраста, но ваше изменение может быть уже возрастным, упражнения тут ни при чем.
Упражнения максимум спазм могут снять, это 0.5 диоптрии максимум.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как описать, но у меня нервный правый глаз. Нервы, стресс - правый глаз начинает хуже видеть и даже, по ощущениям, чуть вправо "уезжает" (ощущения адские). Начинаю делать гимнастику для глаз - всё становится на свои места и даже чуть лучше становится зрение. Но, лень родилась впереди меня. Становится лучше - бросаю зарядку((( Хочу с нового года делать каждый день и посмотреть, как исправится зрение за полгода и год. С 15 лет (2003) зрение -7. В том году проверяла: -6.75 и -6.25. На следующей неделе пойду опять. Очки всегда ношу только на -5 (как в 2003 начала - падение зрения остановилось), а дома, если за компом не сижу, на -3 (смотрю тв, читаю, вяжу, вышиваю и т.д.).  Совсем без очков не могу, а в слабых - нормуль))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу долго сидеть в слабых очках (-3 где-то), глаза потом два дня болят. Хотя всё под меня подбирали. Ну и сейчас их уже нельзя слабыми назвать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не очкарик, но людей в очках не узнаю. В тёмных очках. Они почему-то удивляются, обижаются, может даже. Вы ещё лыжную маску, блять наденьте и ждите, что вас узнают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гарик Сукачёв?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А когда все выпившие на каком-нибудь корпоративе - немудрено и ошибиться, и затащить к себе не того.

А потом: "а, это не ты". И очки носить начала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у меня зрение упало еще в средних классах, и я до конца колледжа стеснялся носить очки. Так всех по походке безошибочно узнавал. Но теперь уже 6 лет ношу очки и способность утратилась, даже жалко. За то до сих пор чувствую радость, смотря под ноги, и видя каждый камушек и каждую травинку. Ну и приятно оказалось, что вокруг на самом деле полным полно красивых девушек...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут с тобой не соглашусь! Чем меньше подробностей видно, тем больше красивых девушек)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, согласна! У меня -2,25, раньше стеснялась очки носить, и все такими красавцами казались, сейчас хожу в очках и прозрела)))
Но все равно, так классно, когда все видишь!
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в подробностях, тут дело в разнице между "вижу человека с двух метров, есть затемнения на лице, значит у него есть глаза" и "вау, вот это девушка, какие скулы, какие щёчки, ммм..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю маршрутки по цветам, а людей по очертаниям)
Автор поста оценил этот комментарий
по походке, по росту, телосложению и по звуку шагов
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал правильно подбирать очки, чтобы не гадать по походке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку