Я не хочу дачу!

Так я всегда думала, но видимо я просто ещё не встретила свою дачу...
Этим летом я стала одним из дачников, создающих пробки в пятницу вечером, поздравьте меня)) Увидела объявление и поняла - жить не могу без этого дома!
Какие там виды! Сосновый лес и чистый пляж у Ладожского озера с белым песочком! Это почти моя мечта - домик у моря)) Ещё бы погоду завезли, и я бы стала самым счастливым человеком на этой планете! Но я не жалуюсь, я уже успела провести здесь отпуск, искупаться в теплой-теплой водичке в те несколько дней в июне, когда погода всё же была.
Ладога каждый день разная – меняется цвет воды, направление волн и их интенсивность (один раз я даже в шторм гуляла вдоль берега – красотища!), иногда в тумане не видно, что находится в 10 метрах от тебя, а иногда даже четко видно остров на горизонте.

Я не хочу дачу! Дача, Французский бульдог, Ипотека, Отдых, Длиннопост, Собака
Я не хочу дачу! Дача, Французский бульдог, Ипотека, Отдых, Длиннопост, Собака
Я не хочу дачу! Дача, Французский бульдог, Ипотека, Отдых, Длиннопост, Собака

А как классно искупаться в Ладоге, полежать на песочке и пойти домой. Домой! Не в палатку, которую перед этим два часа собирала, а потом её ещё два часа разбирать, и не поехала уставшая в город за 200 км! А просто взяла полотенце и пошла домой, где горячий чай (или холодная минералка), душ и баня)) В последнюю я теперь регулярно хожу «банькаться».
А это, кстати, ещё одна причина, по которой дом оказался идеальным для меня: здесь есть все коммуникации и не нужно ничего придумывать, планировать и делать. Здесь есть раздельный санузел, много розеток и полок по всему дому, три раковины, огромная терраса. Заезжай – и живи! Кроме того дом утеплён и жить в нём можно круглогодично. Прекрасным подгончиком от предыдущих хозяев оказалась оставленная ими бытовая техника, мебель, а так же огромное количество посуды.
Конечно, кое-что сделать все равно пришлось. Во-первых, будучи очень брезгливым человеком, я намывала весь дом: все поверхности, полочки, выключатели и дверные ручки, каждый предмет посуды! С особой тщательностью были намыты туалет, душевая кабинка и баня. Напоследок я несколько дней мыла полы, потому что не привыкла ходить по дому в грязной обуви, ведь куда приятнее в домашних тапочках или босиком) Судя по тому, в каком состоянии был пол, я сделала вывод, что раньше здесь не заморачивались из-за его чистоты. Здесь же родилась новая фраза «Любовь и балясина», когда очередь на помывку дошла до лестницы))
Во-вторых, от предыдущих хозяев достался целый септик какашек))) Пришлось познакомиться с местными ассенизаторами.
Есть и ещё одна проблема, касаемая всего садоводства, – электричество. Слишком маленькая подстанция, из-за чего периодически во всем садоводстве вырубается свет. Пришлось учиться включать нужные приборы, выключая ненужные, что достаточно сложно в холодный день, потому что отопление в доме электрическое)
Очень интересно оказалось наблюдать за псом. Так как вокруг участка глухой забор, было принято волевое решение отпускать хорошего мальчика на самовыгул) Отцепила поводок, сняла шлейку, что вызвало неудоумение у пса, и отправила его осваиваться. Территория была изучена, помечена, обнюхана, как и дом. Освоился он быстро и начал лаем реагировать на любой несанкционированный звук, стук и шевеление. А вот на лай соседского пса он реагирует мало, вяло и вообще считает, что тот сам дурак))
Что удивительно, он с предостережением отнесся к гостям, хотя обычно к людям он относится спокойно.

Я не хочу дачу! Дача, Французский бульдог, Ипотека, Отдых, Длиннопост, Собака
Я не хочу дачу! Дача, Французский бульдог, Ипотека, Отдых, Длиннопост, Собака

Периодически на участок заглядывают кошки, для которых небольшое расстояние между забором и землёй не помеха, но пёс с грозным видом их гоняет) Ибо какать на участке дозволено только ему)))
За 2 месяца впечатления о даче только положительные, хотя и было много переживаний, всё-таки покупка не из дешёвых. Так что теперь я с ипотекой, без денег, зато с дачей))

French Bulldogs

136 постов287 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя - политику, оскорбления

можно - французких бульдогов в любых количествах


если вам не нравятся французики - просто игнорируйте сообщество